Новости Украины и Новороссии 19 ноября 2016

3654 0

Янукович хочет провести очную ставку с Порошенко



Защита экс-президента Украины Виктора Януковича снова предложила провести очную ставку своего подзащитного в режиме видеоконференции с нынешним президентом страны Петром Порошенко и другими высокопоставленными представителям украинских властей по уголовному производству о беспорядках в Киеве в 2013-2014 годах, соответствующее предложение озвучил адвокат Януковича Виталий Сердюк.

По мнению Сердюка, состоявшийся накануне допрос Генпрокуратурой Украины Порошенко по делу о беспорядках устраняет процессуальные препятствия для проведения очной ставки по этому делу.

“Почему я позитивно оцениваю этот шаг (допрос Порошенко и других высокопоставленных украинских чиновников по делу о беспорядках — прим.)? После того, как эти показания даны, ничто не мешает проведению очной ставки. Одной из причин, по которой Генпрокуратура ранее отказала в ее проведении – это то, что высокопоставленные лица не были допрошены, в том числе Порошенко. Нет никаких препятствий после этого допроса для проведения очной ставки”


— сказал Сердюк в субботу в эфире телеканала “112.Украина”.

При этом адвокат заверил, что Янукович готов к проведению такой ставки. Он также выразил надежду, что уголовное дело о беспорядках в 2013-2014 годах в Киеве вскоре будет передано на рассмотрение в суд.

Зрада: МВФ отказал Украине в очередном транше кредита (ВИДЕО)

МВФ отказал Украине в предоставлении очередного транша кредита.

Об этом говорится в заявлении миссии МВФ по итогам работы в Киеве 3-17 ноября.

Фонд призвывает украинские власти ограничиться уже выданным в сентябре миллиардом долларов и указывает, что властям Украины необходимо дополнительное время для реализации текущих задач, оговоренных в программе сотрудничества с МВФ.

Украинская политическая карикатура

“Где-то я подобное видел”

Под Харьковом Нацгвардия на вертолетах отбила атаку условной ДРГ



В Харьковской области в субботу утром завершилась первая активная фаза всеукраинских контрдиверсионных учений, – об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

“По сценарию тренировок, учебная диверсионно-террористическая группа осуществила вооруженное нападение на военнослужащих Вооруженных сил Украины и сотрудников Национальной полиции, которые несут службу на блокпосте на въезде в г. Харьков со стороны г. Чугуев, и захватила блокпост. По решению руководителя контрдиверсионной операции – начальника Управления СБ Украины в Харьковской области полковника Эдуарда Крицына, к месту диверсионной атаки на вертолете срочно было переброшено подразделение Национальной гвардии Украины. Вертолет совершал посадку непосредственно на проезжую часть трассы Харьков – Чугуев, для чего на несколько минут перекрывалось движение автотранспорта по этой магистрали. При поддержке бронетехники операция по нейтрализации условных диверсантов проведена успешно”


– сказано в сообщении.



Украинская жизнь в цифрах: как выросли цены после Майдана?

Украинские «Вести» проанализировали рост цен на еду, бензин и недвижимость в последние годы на Украине.

Так, доллар с 8,16 вырос до 26,4 грн.

Бензин с 10,65 до 23,04.

Средняя зарплата поднялась с 3000 до 4362 гривен, но при этом значительно упала в долларах.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/7yuhjg2.jpg

Метки по теме: ;

В ООН положительно оценили условия содержания пленных в ЛНР

Представители Совета ООН по правам человека положительно оценили условия содержания украинских пленных в Селезневской женской исправительной колонии провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/Plen_2015-11-03_160510.jpg

Об этом сообщил в субботу министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет по итогам визита международной делегации, передает РИА Новости.

«Абсолютно положительные эмоции были у представителей ООН. Перед этим, многие уже знают, были и представители ОБСЕ, Тонни Фриш, в одном из (исправительных) учреждений. Везде только положительные отзывы», — рассказал Корнет, после посещения представителями ООН Селезневской исправительной колонии УИН МВД ЛНР.

Метки по теме:

Украинский олигарх Сергей Тарута предупредил Порошенко о скором народном восстании

Те, кого привел во власть Петр Порошенко, став президентом, довели Украину до ручки, а народ до отчаяния.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/06/Taruta_312742_original.jpg

Об этом заявил депутат Верховной Рады Украины, олигарх Сергей Тарута, передает ПолитНавигатор.

«Он и дальше будет жить для себя, а не для страны. И строит себе не пьедестал, а яму. Народное терпение исчерпывается. Жировая прослойка уничтожена. Сделали это те, кого привел во власть нынешний президент», — подчеркнул Тарута.

По его словам, если президент быстро не отреагирует, то «будет действовать народ».

Метки по теме: ;

Саакашвили: план «Шатун» на Украине придумали у Порошенко

Бывший губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили заявил, что настоящий автор плана «Шатун» — украинский депутат и лидер парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Грынив.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/06/Saakashvili_670x447.jpg

По словам Саакашвили, Грынив «придумал «Шатун», чтобы граждане Украины не протестовали против коррумпированной власти».

«Представитель президента в Верховной Раде, нардеп Игорь Грынив является мозговым центром группы, ведущей против меня войну. Именно Грынив и придумал так называемый план «Шатун» — якобы Украина плывет в лодке, а кто угодно, кто не согласен с действующей политикой, ее расшатывает. .. Нет никаких «Шатунов». Есть шатуны на Банковой, на Институтской …», — заявил Саакашвили.

Метки по теме:

СРОЧНО: Порошенко допрашивали шесть часов

19 ноября стало известно, что вчера Генпрокуратура Украины допросила президента Порошенко по делу о преступлениях в ходе «евромайдана».

Украинские СМИ со ссылкой на источник в Генпрокуратуре сообщают, что допрос продолжался шесть часов.

Напомним, изначально визит Порошенко в ГПУ планировался на 29 ноября.

В МВФ констатировали провал в борьбе с коррупцией на Украине

Заметных результатов в осуждении высокопоставленных чиновников-взяточников и изъятии доходов на Украине нет, несмотря на небольшой прогресс в создании институтов по борьбе с коррупцией.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/12/скачанные-файлы-4.jpg

Об этом говорится в заявлении Международного валютного фонда.

«В то время как был достигнут определенный прогресс в создании новых институтов, в том числе Национального антикоррупционного бюро Украины, а также публикации деклараций активов должностных лиц высокого уровня… ощутимых результатов в преследовании и осуждении коррумпированных чиновников высокого уровня и изъятия доходов от коррупции до сих пор не достигнуто», – сообщают в МВФ.

Метки по теме: ;

Польша подготовила первые иски по реституции в Украине


В Польше подготовлены к подаче в суды Львова и Тернополя первые два иска о возврате польских имений, которые находятся на территории Украины. Об этом сообщает польское издание Prawica.

Как пишет польское СМИ, такая возможность появилась после того, как Украина подписала соглашение об ассоциации с ЕС. Следом последуют еще два иска, которые направятся в Киев и Харьков.

«Мы и не думали готовить первые иски в разные суды, создавая таким образом прецеденты в отдаленных друг от друга регионах. Просто в этих делах лучше всего сохранились документы»,


— рассказал председатель “Товарищества кресовян” Конрад Ренькас.

Его организация за год собрала материалы на тысячу шестьсот исков по реституции.

По своей форме и содержанию требования истцов и их истории разные. Кто-то хочет компенсацию за использование, кто-то — выплату убытков от неполученной прибыли из-за конфискации средств производства, а кто-то — просто стремится вернуть свою вотчину.

«Среди собственности, например, жилой дом с прилегающими хозяйственными постройками и двенадцать гектаров сельскохозяйственных угодий в пгт. Мельница-Подольская Борщевского района Тернопольской области, ориентировочная стоимость — $60 тыс.. Жилой дом, полезной площадью в 63 кв. м., с прилегающей жестяной мастерской с участком для строительства в тысячу двести квадратных метров в Ковельском районе Волынской области (около $78 тыс. плюс компенсация)»,


— отмечает Конрад Ренькас.

В Польше также заинтересованаыв возврате бывшего помещичьего хозяйства в Ровенской области с 13,5 га земли стоимостью в $67 тыс. и двух жилых домов в Киеве с компенсацией за эксплуатацию медного рудника в Харьковской области, стоимость которых оценивается в $1,5 млн.

«Все эти иски стали возможны с окончанием действия моратория на торговлю землей на Украине (1 января 2017 года – прим.) и снятие Еврокомиссией ограничений на владение землей в зарубежных государствах»,


— пишет польское СМИ.

Польша требует от Украины компенсацию за отошедшие земли через судебный иск

В ближайшее время в украинские суды будут поданы первые четыре иска с требованиями возместить ущерб потомкам собственников польских имений на территориях, ныне относящихся к Украине.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/09/Ukraine_Poland.jpg

Другими словами, польские граждане намерены воспользоваться правом реституции, сообщает польское издание Prawica. Такая возможность у них появилась после того, как Украина подписала соглашение об Ассоциации с ЕС.

Два из четырех исков подпадают под юрисдикцию суда Луцка, еще один будет направлен в Тернопольский суд, а четвертый – касается имений, находящихся на территории Киева и Харькова.

«Мы и не думали готовить первые иски в разные суды, создавая таким образом прецеденты в отдаленных друг от друга регионах. Просто в этих делах лучше всего сохранились документы», — рассказал председатель «Товарищества кресовян» (организации, которая за год собрала материалы на 1600 исков по реституции – ред.) Конрад Рекас.

По его словам, требования у каждого из истцов разные: кто-то хочет компенсацию за использование, кто-то — выплату убытков от неполученной прибыли из-за конфискации средств производства, а кто-то — просто хочет вернуть свое имение.

«Среди собственности, например, жилой дом с прилегающими хозяйственными постройками и 12 га сельскохозяйственных угодий в пгт. Мельница-Подольская Борщевского района Тернопольской области. Ориентировочная стоимость этого имущества – $60 тыс. Жилой дом, полезной площадью в 63 кв. м, с прилегающей жестяной мастерской с участком для строительства в 1200 кв. м в Ковельском районе Волынской области – уже около $78 тыс. плюс компенсация», — уточнил Рекас.

Источник

Метки по теме: ;

«Руслан» отправился по пути «Мрии»: самолётам Ан-124 отказали в России

https://inforeactor.ru/uploads/2016/11/18/full-1726-1479479372.jpg

Фото:ic.pics.livejournal.com…

Ещё одна «птица Антонова» не долетела до середины Днепра. «Волга-Днепр» прекратила сотрудничество с украинским авиапроизводителем ГП «Антонов». Компания JRPR выпустила официальный пресс-релиз, из которого следует, что предприятие Ruslan International прекращает свою работу 31 декабря 2016 года. Данная компания была создана для реализации совместного проекта между украинским производителем ГП «Антонов» и российским грузоперевозчиком «Волга-Днепр».

Сообщается, что за прошедшие десять лет с начала работы обе команды получили выгоду. В 2017 году сотрудничество двух компаний продолжится на уровне технической поддержки.

Данная неудача стала очередным звеном в негативной серии «Антонова». Вслед за Ан-225 «Мрией», с которой в последнее время случалось немало неприятных инцидентов, компания получила удар и от Ан-124 «Руслан».

Источник

“Привяжите его к дереву”

Победа СБУ

Олег Ляшко и странности с Шухевичем

Мутная история и многогранный Олег

«Автомайдан» заявил о своем участии в массовых акциях протеста 21 ноября в Киеве

Экстремисты из группировки «Автомайдан» заявили, что примут участие в массовых акциях протеста, намеченных на 21 ноября.

Называя себя участниками «революции достоинства», они заявили, что Майдан стоял «за настоящие перемены, которых нет».

«Они называют всех нас агентами Кремля, шатунами, а протесты, на которые выходят люди — рукой Москвы», — отметили представители новой «украинской революции», говоря об украинской власти.

По их мнению, власть и есть пресловутая «рука Кремля».

Читайте также: Неонацисты призывают украинцев 21 ноября выйти на Майдан и уничтожить власть

Захарченко: “Минск-2″ – это не конечный документ в урегулировании в Донбассе


Глава ДНР Александр Захарченко считает, что Минские соглашения — это не конечный документ в урегулировании конфликта в Донбассе, после выполнения всех пунктов комплекса мер Киев и Республики перейдут к прямому диалогу.

“Да, мы подписали Минские соглашения, но они не являются конечным документом. После того как все пункты будут исполнены, наступит следующий этап. Наши переговоры с новой Украиной, а она изменится, если выполнит Минские соглашения, о принципах общежития. И в этом смысле все возможности для нас открыты”,


— говорится в заявлении главы ДНР.

Захарченко отметил, что минские соглашения были подписаны ДНР для перехода от боевых действий к политическому урегулированию конфликта.

“Это было и остается нашей позицией. Позиция Украины оказалась иной – невыполнение своих обязательств по Минским соглашениям. И поэтому мы снова находимся на краю войны”,


— отметил он.

Захарченко добавил, что несмотря на то что в соглашении нет речи о Республиках, в нем стоят подписи глав ДНР и ЛНР, а значит, для России, Германии и Франции “мы представляли свои Республики как избранные лидеры. Иначе наша подпись никого бы не удовлетворила”.

“Да, в комплексе мер нет ни слова о Республиках, но там нет ни слова и о том, какая будет Украина. То есть в этом документе нет четкого определения будущего. Фактически этот документ обеспечивал “перемирие” и создавал возможность для политического урегулирования конфликта”,


— отметил Захарченко.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru