Сводки от ополчения Новороссии 16 ноября 2016

3254 0

Бойцы ВСУ из-за невыплат зарплат прибегают к мародерству и поборам, — Народная милиция


 
Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.
 
Украинские военные на блокпостах в районе поселка Широкий Станично-Луганского района из-за задержки выплаты зарплаты собирают деньги с жителей, пересекающих линию соприкосновения. Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР майор Андрей Марочко.
 
«Нами выявлены очередные факты наплевательского отношения командования ВСУ к своим подчиненным, в связи с чем в подразделениях продолжается ухудшение морально-психологического состояния военнослужащих и особенно теряется доверие к командирам», — отметил он.
 
«Так, в связи с задержками выплат военнослужащим и, воспользовавшись бесконтрольностью со стороны командования, на блокпостах в районе населенного пункта Широкий в зоне ответственности 14-й бригады ВСУ выявлены факты мародерства и поборов с жителей, пересекающих линию разграничения в обоих направлениях», — уточнил Марочко.
 
Он рассказал, что подразделения третьего батальона 93-й бригады ВСУ, дислоцирующегося в районе села Крымское, обеспечены зимней формой одежды не в полном объеме.
 
«Личный состав из-за переохлаждения имеет высокий уровень заболеваемости пневмонией и другими болезнями», — сообщил майор.

Метки по теме: ;

ДНР: под Донецком разрушен дом прямым попаданием снаряда ВСУ

Украинские силовики сегодня днем открыли огонь по поселку Веселое вблизи донецкого аэропорта, прямым попаданием повреждена крыша частного дома.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

Об этом сегодня ДАН сообщил и.о. главы администрации Ясиноватой Олег Моргун.

«Сегодня в 14:00 в результате обстрела села Веселое было зафиксировано прямое попадание в крышу частного дома по улице Колхозная, 54», — рассказал Моргун.

По словам Моргуна, пострадавших нет, на момент обстрела жильцы находились на работе.

Метки по теме:

«Работайте, братья!» — первый фильм из цикла «Контраст впечатлений» [18+]


 
Всем защитникам, и тем, кто верит в победу Новороссии, посвящается.
 
В украинских СМИ звучали и звучат оскорбления в адрес жителей Донбасса. Не в последнюю очередь именно по вине украинских журналистов, каратели решили «зачистить» Донбасс от инакомыслящих. Боевики хотели получить земельные участки, недвижимость и несколько покорных рабов. Хозяева им разрешили, временно, ощутить себя рабовладельцами… Но тот, кто не помнит истории, обязательно наступит на грабли.

«Мне надоело, что моя семья по подвалам прячется. Уезжать отсюда я не собираюсь, буду отстаивать эту землю до победы. Насколько хватит меня, или сколько эта война будет продолжаться. Эти затяжки постоянные, постоянное так называемое «перемирие», при котором у нас люди гибнут, постоянные политические игры уже надоели. Мы идем уже на все уступки, не отвечаем огнем в ответ, но просто видим наглость с той стороны», — сказал боец армии ДНР на передовой в Зайцево.

У жителей ДНР и ЛНР нет негатива к адекватным жителям Украины, но очень много вопросов к нынешней киевской власти и националистам.
 
«Работайте, братья!» – это первый документальный фильм из цикла «Контраст впечатлений». В фильме звучат вопросы и ответы на больные и животрепещущие темы, а также красной линией проходит правда и сила героического русского народа.
 
Режиссер фильма: Иван Прокопов.

Метки по теме: ; ; ; ;

Сводка МО ДНР за 16 ноября



Сводка МО ДНР за 16 ноября



Украинские силовики за сутки 369 раз обстреляли территорию ДНР



Украинские силовики за прошедшие сутки около 370 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«За прошедшие сутки украинские боевики 369 раз нарушили режим прекращения огня. Противник выпустил 75 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм и 155 мин калибрами 120 и 82 мм. Кроме того, обстрелы велись с применением гранатометов, БМП и различных видов стрелкового оружия»


– сказал он.

По словам Басурина, под огонь попали Горловка, Ясиноватая и близлежащие села Васильевка и Спартак, Докучаевск и село Сигнальное в его окрестностях, Коминтерново, Саханка, Ленинское и Безыменное на юге ДНР, а также поселки Александровка и Трудовские на западной окраине Донецка.

Киев перебросил на Донбасс грузовик с боеприпасами и роту солдат — разведка ЛНР

Украинское командование продолжает нарушать условия размещения военной техники вблизи линии соприкосновения с Луганской Народной Республикой.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/marochko.jpg

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«Выявлено передвижение 2-х автомобилей Камаз с боеприпасами из н.п. Ташковка в направлении н.п. Новоташковское, — рассказал он. — Кроме того, украинские боевики 14 бригады запланировали на сегодня проведение занятий по огневой подготовке целой роты непосредственно у линии боевого соприкосновения».

Метки по теме:

Жители Марьинки обвинили ВСУ в обстреле своих домов

На днях из 152-мм артиллерии был расстрелян оккупированный украинской армией населенный пункт Марьинка под Донецком.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/05866b8e9ea16ef46be5e288427c7e501479273725.jpg

Дома многих жителей, прятавшихся в подвалах, были разрушены, в чем они обвиняют украинских военных.

«Жители Марьинки считают, что именно ВСУ разрушили их дома», — пишет Пресса Украины.

Метки по теме:

Украинские боевики заминировали канал Счастьинской ТЭС для совершения теракта, — МГБ ЛНР


 
Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.
 
Боевики из националистических батальонов заминировали водоохладительный канал Счастьинской ТЭС с целью совершения масштабного теракта. Об этом заявил министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник.

«Министерство государственной безопасности ЛНР располагает информацией о том, что представители националистических батальонов вооруженных сил Украины организовали проведение широкомасштабной террористической акции на территории города Счастье», — отметил он.

«Установлено, что ими заминирован водоохладительный канал Счастьинской ТЭС, который соединен со Счастьинскими прудами. Минирование осуществлено в том месте, где канал проходит на высоте более трех с половиной метров над жилыми массивами», — сообщил Пасечник.
 
«Предположительно в результате подрыва значительная часть города Счастье и Счастьинская ТЭС будут залиты водой. В результате выведения из строя Счастьинской ТЭС без света останется значительная часть территории Луганской Народной Республики, а также значительная часть территории, подконтрольной вооруженным силам Украины», — подчеркнул министр.
 
«Исходя из этого, можно сделать вывод, что все жители Донбасса, независимо от того, по какую сторону от реки Северский Донец они проживают, для представителей националистических батальонов являются, в общем-то, врагами и основная цель представителей этих батальонов – это превратить Донбасс в мертвую зону, наказать его за так называемый, как они выражаются, сепаратизм», — отметил Пасечник.
 
«Минирование произведено по координатам: 48 градусов 43 минуты, 53,4 секунды северной широты и 39 градусов 14 минут 25,1 секунды восточной долготы», — уточнил глава МГБ.
 
Он отметил, что по данным МГБ, за подготовкой и проведением указанной террористической акции стоят объединенные интересы спецслужб Украины и западных спецслужб, которые руководят действиями националистических батальонов.
 
«Основной их целью является дискредитация органов власти Луганской Народной Республики, а также некоторых субъектов хозяйственной деятельности территории Украины», — подчеркнул Пасечник.

Метки по теме: ;

Украинские националисты заминировали водоохладительный канал ТЭС – МГБ ЛНР

Боевики из националистических батальонов заминировали водоохладительный канал Счастьинской ТЭС с целью совершения масштабного теракта.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/tes.jpg

Об этом заявил министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник, пишет ЛИЦ.

«Министерство государственной безопасности ЛНР располагает информацией о том, что представители националистических батальонов вооруженных сил Украины организовали проведение широкомасштабной террористической акции на территории города Счастье», — отметил он.

«Установлено, что ими заминирован водоохладительный канал Счастьинской ТЭС, который соединен со Счастьинскими прудами. Минирование осуществлено в том месте, где канал проходит на высоте более трех с половиной метров над жилыми массивами», — сообщил Пасечник.

Метки по теме:

Ночные обстрелы городов ДНР: выпущено 128 снарядов и мин, южные села без электричества и газа

Села Саханка, Сергеевка, Заиченко, Коминтерново и Ленинское Новоазовского района из-за обстрелов со стороны ВСУ по-прежнему остаются без газо- и электроснабжения.

«В Новоазовском районе свет есть благодаря резервным линиям, но без электроснабжения из-за обстрелов еще остаются пять сел — это Саханка, Сергеевка, Заиченко, Коминтерново и Ленинское. Также у них отсутствует газоснабжение», — сообщил ДАН и.о. главы районной администрации Анатолий Яновский.

Яновский добавил, что с раннего утра ремонтные бригады приступили к восстановительным работам.

В общей сложности, ВСУ вечером и ночью выпустили 128 артиллерийских снарядов и мин по северной окраине Донецка, Докучаевску и южным селам ДНР.

«С 18:00 до 01:00 украинские военные обстреливали окраины Докучаевска, территорию бывшего Донецкого аэропорта, село Спартак к северу от столицы, села Саханка и Ленинское Новоазовского района на юге ДНР, — сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

— По этим участкам было выпущено 128 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм».

Собеседник добавил, что наряду с тяжелым вооружением и минометами при обстрелах жилых районов Республики украинские боевики использовали вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Донбасс: в небе над Курахово зафиксировали неопознанные летающие объекты

Жители оккупированного украинской армией Курахово на Донбассе сообщают о пролете неизвестных летательных аппаратов в небе над городом.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/AGqABCZgOac.jpg

«А тем временем в Курахово неопознанные летающие объекты», — говорится в сообщении.

Ранее, о полетах украинских военных самолетов на Донбассе сообщал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. По его словам, истребитель был зафиксирован в 10 км от линии соприкосновения.

Украинцы, посмотрите, с кем вы «воюете»

http://www.ostro.org/files_dn/2016/10/26/koPMjPlbGq4.jpg

Это видео специально для тех, у кого родственники – боевики так называемой «АТО», а так же для тех, кто спонсирует личными средствами войну против в том числе детей. Ну а для остальных – просто в качестве познавательной информации может будет интересно.

Эта девочка – жертва обстрела моего города, Макеевки, обстрела со стороны украинских боевиков в конце октября.

У неё ранение лица, её отец – погиб в результате того обстрела. Вот хотелось бы спросить у спонсоров войны – что она сделала вам, что вам сделал её отец? Что вам сделал врач, который тоже погиб при том обстреле? Что сделали те, кто ранения получил? Что вам Макеевка сделала? Донецк? Горловка? Зачем ваши родственники – боевики кошмарят Дзержинск, Новгородское, Мариуполь?

Сергей Александровский

На юге ДНР целый район остался без света из-за обстрела ВСУ

Электроснабжение Новоазовского района (на юге ДНР) вчера было нарушено в результате обстрелов со стороны украинской армии.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/119-e14727528516021.jpg

Об этом ДАН сообщил и.о. главы районной администрации Анатолий Яновский.

«В результате обстрелов со стороны украинских силовиков была перебита электролиния мощностью 110 кВт, в результате чего без света остался весь Новоазовский район», — сказал Яновский.

В свою очередь глава администрации приазовского села Саханка Игорь Подгорный отметил, что обстрелом со стороны ВСУ также нарушено газоснабжение минимум двух южных сел страны.

Метки по теме:

ВСУ дважды обстреляли позиции Народной милиции

Вооруженные силы Украины за минувшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr.jpg

По районам сел Калиновка и Логвиново с направления поселка городского типа Луганское велся огонь из 82-мм минометов.

Метки по теме:

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 15.11.2016

— Шойгу заявил о начале спецоперации против ИГИЛ и «Ан-Нусры» в сирийских провинциях Идлиб и Хомс

— В Ливии ликвидирован главный вербовщик «Аль-Каиды»

— Под Национальным банком собралось около тысячи человек

— ВСУ за сутки около 900 раз нарушили «режим тишины» — командование ДНР

Метки по теме: ; ; ;

Гражданин Германии приехал защищать Донбасс от украинского нацизма

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Военнослужащий с позывным «Днепр» приехал защищать Донбасс от украинского нацизма. «Днепр» родом из Днепропетровска, но прожил последние 17 лет в Германии.

«Мой позывной «Днепр». Я родился в Днепропетровске и это моя цель, я хочу туда дойти. Последние 17 лет прожил в Германии. Гражданин Германии. Вернулся сюда, чтобы помочь народу Донбасса.

Метки по теме: ; ;

Штаб “АТО” об обстрелах ВСУ Стаханова: Это были не “Грады”, а трассирующие пули



На Украине отрицают данные ОБСЕ об обстрелах ВСУ из “Градов” города Стаханов (называемый украинскими властями Кадиевка) в ЛНР. Украинская сторона заявила, что это якобы трассирующие 30-мм снаряды орудия БМП-2, которые “на видео могут выглядеть, как выстрелы реактивных систем залпового огня”. Об этом сообщил руководитель группы украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон генерал-майор Борис Кременецкий, передает пресс-центр штаба “АТО”.

“В то же время в отчетах СММ ОБСЕ от 7, 8, 10, 12 и 14 ноября отмечается, что наблюдателями и камерами миссии фиксировались применения РСЗО БМ–21 “Град” в период с 4 по 13 ноября. В случае 13 ноября наблюдатели в районе г. Кадиевка только слышали взрывы, похожие на взрывы РСЗО”


– говорится в сообщении штаба “АТО”.

По результатам анализа этого материала представителями украинской стороны СЦКК такие данные “не нашли подтверждения как наблюдателями, так и очередными сменами сторон СЦКК”.

“По оценке специалистов, в ночное время при определенном ракурсе камера видеонаблюдения может воспринимать очереди трассирующих снарядов 30-мм автоматической пушки БМП-2 как выстрелы из РСЗО. Подобные случаи наблюдались и в августе этого года на мариупольском направлении, но не нашли подтверждения”


– отметил Кременецкий.

Украинская сторона подчернула, что “Вооруженные силы Украины неуклонно придерживаются минских договоренностей”.

Ранее, наблюдатели ОБСЕ в своем отчете указали, что 11 ноября стали свидетелями обстрела подконтрольного ЛНР Стаханова из артиллерии и РСЗО.

Так, в находясь в городе Кадиевка, подконтрольной “ЛНР”, вечером 11 ноября и в ночь на 12 ноября СММ слышала 94 взрыва, которые оценены как огонь с артиллерии и РСЗО. … 355 взрывов неопределенного происхождения, оцененных как артиллерийский огонь и огонь из РСЗО. … 25 взрывов ракет РСЗО на расстоянии 5-15 км на западно-южный запад


- сказано в сообщении.

Украинская армия более двух часов ведет огонь по южным селам ДНР



Украинские силовики более двух часов обстреливают из тяжелой артиллерии села Безыменное и Саханка Новоазовского района на юге ДНР. Об этом сообщил источник в силовых ведомствах Республики.

«Около 16:40 украинская армия открыла огонь по селам Саханка и Безыменное Новоазовского района из артиллерийских орудий калибрами 122 и 152 мм»


— сказано в сообщении.

По данным источника, на эту минуту с позиций ВСУ выпущено не менее 40 артиллерийских снарядов и более 20 мин калибром 120 мм. На данный момент обстрел продолжается.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru