В чем прелесть отдыха в Исландии

839 0

Самые популярные страны для туризма предлагают своим гостям различные достопримечательности: исторические памятники, архитектуру, особую интересную культуру, традиционную кухню и другое. Однако если хочется просто полюбоваться на красоту природных ландшафтов, то стоит непременно побывать в Исландии. Здесь каждый найдет себе развлечение по душе.

Любителям экстремального отдыха наверняка понравится исследовать действующие вулканы, горячие источники и огромные ледники. Все эти места сформировали для туристов так называемое «золотое кольцо», являющееся сборником основных достопримечательностей страны. В состав туристических достояний входит один из самых больших водопадов – Гутльфосс, смотреть на которых лучше всего зимой: застывшая вода придает ему загадочность и удивительную красоту.

Другая составляющая кольца – небезызвестная долина Тингветлир. Популярна она потому, что через нее тянется тектонический разлом между Европой и Америкой. Посмотреть здесь можно также на кратер спящего вулкана Керид, заполненного водой, и на Долину гейзеров.

Все вышеперечисленные достопримечательности находятся недалеко от столицы Исландии – Рейкьявика, который тоже богат различными туристическими местами. Забронировать гостиницу в этой стране можно с помощью сайта поиска отелей.  Самые популярные место – музей Первопоселенцев, расположенный в месте некогда проходивших там раскопок самых первых построек древних жителей; уникальный, единственный в мире Фаллологический музей; несколько церквей с прекрасной архитектурой, среди которых церковь Хатльгримскиркья высотой 75 м.

Помимо великолепных зданий, Рейкьявик может предложить своим гостям прогулку на китовое сафари, которую можно заказать в Старом порту. Отсюда открывается доступ в безграничный океан, и это прекрасная возможность полюбоваться на китов.

Вокруг Исландии, недалеко от ее берегов, расположено большое количество нежилых маленьких островков, где проживают экзотические птицы. Это еще одна достопримечательность, которую можно увидеть по время прогулки на катере. Одной из редких птиц, которая обитает в основном у берегов этой страны, является атлантический тупик или морской клоун. Такое название было дано за необычные трюки, проделываемые в воде.

Редкое зрелище, которое можно увидеть, помимо Исландии, в Антарктиде, на Камчатке и в Гренландии, – Ледяная пещера. Они образовываются путем наслоения льда в течение нескольких веков. Когда туристы намерзлись в ледниках, им следует отогреться, поэтому осмотрев пещеры стоит заглянуть в Голубую лагуну. Это геотермальный курорт, образованный засчет большого количества кипящих гейзеров. Здесь много теплых озер, которые не замерзают даже зимой.

Покидая Исландию, приобретите вязаные вручную рукавицы или свитер из овечьей шерсти, которые буду готовы согреть вас в любую непогоду. Такие сувениры много лет спустя навеют воспоминания о чудесном отдыхе в удивительной стране, вернуться в которую непременно захочется.

Поиск отелей по всему миру – найди свой отель.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru