Сводки от ополчения Новороссии 15 ноября 2016

2732 0

Военкоматы ЛНР внедрили многоуровневую систему по отбору добровольцев



Военные комиссариаты ЛНР разработали и внедрили многоуровневую систему отбора желающих служить по контракту в рядах Народной милиции. Об этом сообщил военный комиссар Республики Игорь Маршуба.

“В основу работы по комплектованию войск военнослужащими по контракту заложена жесткая многоуровневая система отбора кандидатов, обязательное направление их на обучение в учебные центры и последующего заключения контрактов”


– пояснил военный комиссар.

В Народной милиции отметили, что данная система “является уникальной” и оптимизирована под нужды Республики.

Маршуба сообщил, что комиссариаты также внедрили “многоступенчатую систему прохождения военной службы, которая предусматривает, в зависимости от квалификации, профессиональный рост военнослужащих”.

“Отбор включает изучение и проверку персональных данных кандидата и его благонадежности; углубленное медицинское освидетельствование; углубленный профессиональный психологический отбор; проверку физической подготовленности; формирование личного дела кандидата; оформление, при необходимости, допуска к сведениям, составляющим государственную тайну”


– пояснил комиссар.

“Также проводятся проверки в МВД и МГБ. Соответственно, люди проверяются, и случайных людей не бывает”


– подчеркнул он.

Боевики из «Легиона Свободы» провоцируют боестолкновения в ЛНР, — Народная милиция

Националисты из украинского батальона территориальной обороны «Легион Свободы» пытаются спровоцировать боестолкновения с военнослужащими Народной милиции в районе Лопаскино.

«С ноября текущего года в районе населенного пункта Лопаскино Славяносербского района подразделения украинского батальона территориальной обороны „Легион Свободы” пытаются спровоцировать боестолкновения с военнослужащими Народной милиции Луганской Народной Республики», — об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко.

Представитель оборонного ведомства Республики отметил, что это свидетельствует о нежелании украинского руководства соблюдать достигнутые соглашения о сохранении режима прекращения огня, а также о попытках дальнейшей эскалации конфликта в Донбассе.

«Несмотря на провокации, подразделения ЛНР не открывают ответный огонь», — подчеркнул Марочко.

ВСУ обстреляли из тяжелого вооружения южные села ДНР и окраину Ясиноватой



Украинские силовики днем обстреляли из тяжелого вооружения села Ленинское и Коминтерново на юге ДНР и село Васильевка Ясиноватского района. Об этом сегодня сообщил историк в силовых ведомствах Республики.

«С 12:30 до 13:30 украинская сторона обстреливала Коминтерново, Ленинское на юге и Васильевку под Ясиноватой из минометов калибра 82 и 120 мм»,


— сказано в сообщении.

Он добавил, что в общей сложности с позиций противника было выпущено около 30 мин. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Сводка МО ДНР за 15 ноября


Сводка МО ДНР за 15 ноября



Около восьми тысяч украинских военных получили “боевые” за убийства мирных жителей ДНР – Басурин


Денежное вознаграждение за обстрелы городов и убийства мирных жителей Донецкой Народной Республики получили за 2016 год около восьми тысяч украинских военных. Об этом сегодня на брифинге заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«По данным министерства обороны Украины, за 2016 год около восьми тысяч военнослужащих получили дополнительное денежное вознаграждение, подчеркиваю, не за нахождение в зоне АТО, а за непосредственное участие в боевых действиях»,


– сказал Басурин.

Он отметил, что таким образом украинское руководство “расплачивается за обстрелы городов и убийства мирных жителей, тем самым стимулируя карателей к активизации боевых действий”.

Киев готовится к размещению боевой авиации на Донбассе рядом с линей разграничения — майор ЛНР

На территории Лисичанского нефтеперерабатывающего завода на оккупированном ВСУ Донбассе, а также на гражданском аэродроме н.п. Северодонецк оборудуются площадки для приема авиации.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/marochko.jpg

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«В первых числах ноября этого года на аэродром совершили посадку 2 истребителя ВСУ, которые перед этим отрабатывали полеты над н.п. Лисичанск», — рассказал он.

Метки по теме:

Разведка ЛНР обнаружила на Донбассе 300 НАТОвских афроамериканских наемников

Украинское командование продолжает нарушать условия размещения военной техники, предусмотренные Минскими соглашениями, вблизи линии соприкосновения с ЛНР.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/vsu-avtomat.jpg

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«В населенный пункт Станица Луганская прибыло около 300 человек афроамериканцев, в военной форме и с вооружением образца стран НАТО», — уточнил майор.

«В лесополосе, идущей вдоль трасы Счастье-Новоайдар, выявлено нахождение более 30 танков ВСУ, укрытых маскировочными покрытиями и ветками», — рассказал он.

Метки по теме:

Украинские силовики за сутки 876 раз обстреляли территорию ДНР


Украинские силовики за минувшие сутки 876 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике обострилась. За прошедшие сутки украинские боевики 876 раз нарушили режим прекращения огня. При этом противник выпустил 30 артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, 302 мины калибром 120 и 82 мм. Кроме того, огонь велся с применением гранатометов, БМП и стрелкового оружия».


— сказал он.

Таким образом, ВСУ вели огонь по поселку Лебяжье к северу от Макеевки, поселку Зайцево на северной окраине Горловки, Ясиноватой и ее селам Васильевка и Спартак, село Белая Каменка Тельмановского района, села Саханка и Ленинское на юге ДНР, а также поселки Старомихайловка, Александровка и Трудовские на западной окраине Донецка.

«На Горловском направлении огонь артиллерии ВСУ корректировался с применением БПЛА»,


– добавил Басурин.

Украина терроризирует население оккупированного ВСУ Донбасса — Басурин

На фоне усиления антиправительственных настроений на подконтрольных ВСУ территориях, отмечается усиление террора со стороны украинских силовиков в отношении местных жителей.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/basur.jpg

Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В н.п. Красногоровка отмечено прибытие до 50 сотрудников Харьковского подразделения МВД «Сокол» для проведения контрразведывательных мероприятий в отношении местного населения, оказывающего содействие и поддерживающего политику, проводимую Народной республикой», — отметил Басурин.

Метки по теме:

ВСУ выпустили почти 250 снарядов и мин по ДНР

Украинские силовики накануне вечером и ночью выпустили 248 снарядов и мин по западной окраине Донецка, окрестностям Ясиноватой и селу Белая Каменка Тельмановского района.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr1.jpg

Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 18:00 до 01:00 украинская сторона выпустила 248 танковых снарядов, артиллерийских калибрами 122 и 152 мм а также мин калибрами 82 и 120 мм по поселкам Трудовские, Александровка и Старомихайловка на западе Донецка, территории промзоны под Ясиноватой и селу Белая Каменка Тельмановского района Республики», — говортися в сообщении.

По данным источника, наряду с тяжелым вооружением и минометами украинские силовики при обстрелах прифронтовых зон ДНР использовали вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Метки по теме:

На Донбассе зафиксировали пролет НАТОвского стратегического беспилотника

Стратегический беспилотный летательный аппарат (БПЛА) ВВС США RQ-4A Global Hawk совершил в понедельник вечером разведывательный подлет к линии разграничения под Донецком.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/BPLA_967449455.jpg

Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на западные информационные порталы, отслеживающие передвижение военной авиации.

По их информации, дальний американский БПЛА с бортовым номером 04-2021, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии, войдя в воздушное пространство Украины у побережья Николаевской области, продолжил полет на восток вдоль северных районов Крыма до территории Донбасса.

По имеющимся данным, полет американского беспилотника, в частности, зафиксирован между Покровском и Краматорском.

Метки по теме:

ВСУ семь раз обстреляли позиции Народной милиции

Киевские силовики за минувшие сутки семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr.jpg

Район села Калиновка подвергся обстрелам с направлений поселков городского типа Луганское и Мироновский, огонь велся из 82-мм минометов и станковых противотанковых гранатометов СПГ.

С направления села Крымское обстреляны районы Славяносербска и села Сокольники, применялись минометы калибра 120 мм и 82 мм.

Также из 120-мм минометов с на правления села Лобачево велся огонь по району села Желтое.

Киевские силовики дважды обстреляли с направления Счастья село Веселая гора, применив вооружение БМП и стрелковое оружие, пишет ЛИЦ.

Метки по теме:

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 14.11.2016

— Два мирных жителя погибли при обстреле боевиками района на западе Дамаска

— Украинские диверсанты признались в подготовке терактов в Крыму

— В шаге от Майдана: в Киеве под Нацбанком перекрыли улицу

— ВСУ за сутки около 300 раз нарушили «режим тишины» на линии соприкосновения с ДНР

Метки по теме: ; ; ;

Допрос и обыск предполагаемых убийц Арсена Павлова


Допрос и обыск предполагаемых убийц Арсена Павлова



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru