Конец европроекта «Прибалтика»

30875 52

«В июне МИД Австрии сообщил о намерении закрыть к 2018 году австрийские посольства в Литве, Латвии и Эстонии. Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил по этому поводу с беспощадной прямотой, что вместо Мальты и Прибалтики Австрия хочет открыть свои представительства в «стратегически более важных странах…» Причем Австрия - совсем не первая и далеко не последняя страна, которая "сразу вдруг" перестала в упор видеть "прибалтийских тигров". "Спустя ровно месяц о закрытии своего посольства в Латвии и намерении в будущем закрыть посольства в Литве с Эстонией заявила Бельгия. Бельгийское королевство решило сэкономить на работе дипломатического ведомства, отказавшись от ненужных представительств в Прибалтике." (А.Н) Ненужными в Прибалтике оказались не только представительства. Одним за другим закрываются представительства западных банков (а других не осталось). Сначала они агрессивно захватывали рынок, круша конкурентов, теперь "втягивают щупальца", исчезая сначала их райцентров, а потом и из столиц. Одним из первых, кстати, свалили из Риги янки, закрыва...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
52 Комментария » Оставить комментарий
  • 24668 12834

    Очень познавательно. Особенно про “особые условия, которые были предоставлены прибалтийским странам. 21 мая 1947 года закрытым постановлением ЦК ВКП (б) было предписано учесть исторические и экономические традиции этого региона и замедлить в нём темпы коллективизации. Такая преференция в Прибалтике продолжалась вплоть до распада СССР. К концу 1980-х больше 70% сельскохозяйственной продукции в Прибалтике производилось и сбывалось личными хозяйствами («единоличниками»).

    Подтверждает, что СССР был построен за счет и держался на эксплуатации титульной нации, в ущерб её интересам.

  • 7899 6740
  • 5365 3316

    Во времена Союза на ихних заводах работали только русские также, как в республиках Средней Азии и Закавказья. ..они только отстраивали себе особняки и жировали в своём единоличном хозяйстве, все это мы видели своими глазами. ..а прибалты всегда русских ненавидели. ..на вопрос всегда в ответ молчание…перейдёшь дорогу- штраф

    • 5746 4330

      Не знаю как было в Закавказье, но в 80-е мне пришлось год прожить в Риге.
      Поэтому не подтверждаю ваши слова. На заводах работали латыши, много приезжих белорусов и совсем немного из России.

      • 5365 3316

        Ну, конечно…У меня в Риге на главной улице Ленина жила тётка, ..работала в главном универмаге Риги…так даже продавцы были русские. .. ,Может и работали латыши, которые съели русских, они же нас ненавидели , .. , ..

        • 31599 26861

          вспомните кого взяли евреи в революцию выполнять грязные ,карательные операции-латышей.Но товарищи,вышел замечательный анализ выборов в исполненении “чипстоуна”-им пособникам третьего рейха конец.вот кусочек из “”Чтобы ситуация стала понятной до конца, скажу открытым текстом. Рокфеллеры и иже с ними это по сути Четвертый Рейх, пытавшийся взять реванш за поражение Рейха Третьего. Причем не только в фигуральном, но и полноценном смысле. Капитал первого Рокфеллера имеет германское происхождение, причем передавался по каналам германского Генштаба. Именно в империю Рокфеллеров влилась в итоге большая часть укрытых от суда нацистских преступников, как и большая часть пропавшей «кассы» НСДАП. Изменились методы борьбы, изменилась форма войны, сейчас отдельные битвы заканчиваются за минуты и без больших жертв, что не делает их менее значительными по последствиям. Но не изменилась суть противостояния. Бытие против Небытия.”

        • 5746 4330

          Про ненависть латышей к русским байки слышать приходилось, но ЛИЧНО ни разу не сталкивалась за год жизни там. Самое суровое, с чем столкнулась и ЧТО осело в памяти, это грубость продавщицы- латышки, которая сделала вид, что не понимает русский.
          Самое доброе и удивительное тоже осталось в памяти: когда мне, молодой девушке, пожилая приветливая латышка предложила вместе понести сумку, набитую вещами, с которой я спешила на автобусную остановку.

          Приходилось сталкиваться и с откровенным хамством, но исходило оно от приезжих.
          Марфа, вы пишите, что тётка ваша там жила. Ну, а сами-то ЛИЧНО что видели?

          • 9603 4769

            Разделяй и властвуй.

          • 2540 1447

            Не ври.
            Фестивали в Юрмале – вот и вся латвийская ненависть.
            Променяла Латвия всё русское (КВН, песенные фестивали, и т.д.) на толерантных клоунов из 95-го квартала.
            Если бы не Гарик Мартиросян с Камеди Клабом – то и в этом году собирали бы латыши отсосиновики…

            Турки за год просчитали, что с Россией дружить выгодно. А прибалты ещё и не начинали считать…

  • 13175 12173

    Я так понимаю на заднице медведя отпечаток прибалтийского ботинка? А вы посмотрите внимательно на его морду,думаю “великих прибалтов” ожидают великие нехорошие события.

  • 453 145

    Хороший такой пинок по символу, ответ точно будет, судя по удивленно-рассерженной морде мишки!

    • 2710 2445

      Это – последнее фото фотографа.

      • 453 145

        Возможно, исключать подобное развитие отношений нельзя!

      • 47 21

        Не знаю последнее или предпоследнее, но я бы очень хотел чтобы эта фотография была последней в его жизни. Лично меня эта фотография оскорбила. Образно выражаясь мишка никогда не позволит такое, а если кто-то попытается это сделать, то мишка порвет на кусочки этого шакала. Русский никогда не позволит это сделать безнаказанно или я очень плохо знаю русских.

  • 28 24

    Как только прибалты перестанут говорить гадости на Россию, исторически антирусское провительство России мгновенно начнет вкачивать в прибалтику миллиарды. Они это знают и потом будут вопеть до последнего доллара, который за это получат. И это меня дико бесит – всепрощение и беззубость русских.

    • 1769 1173

      Многие сотни лет очень тщательно Русов не подпускают к власти на Руси именно потому , что точно знают , что Русы никогда , ничего , никому не прощают !!!

    • 18504 14334

      Я вообще не могу понять тенденции любить хоть собаку,но только не русского в России.ЭТОМУ сотни лет уже. Прибалты в Советском Союзе/ а также грузины/ранее безумная любовь к французскому языку/позднее Наполеона…уже к немецкому языку/потом вообще хоть кто….Изначально нужно было изучать в дворянских семьях идиш и иврит…глядишь немцы и не были бы лишены духа Шиллера….нацию бы из себя представляли…спаслись бы с..ки.Кстати…весь мир говорит теперь на английском языке…до иврита далеко…иврит говорит…по-английски.Русский русского должен любить…только позднее весь мир…=это выживание.Нет не-по статусу и мозгам низшего сорта…русских людей вообще.Нет ущербных…Это-за положенное…Это осознать нужно…Иначе не выжить.

      • 24668 12834

        У меня есть ответ для тебя (вас). Но он прозвучит немного русофобски. Вот пример издалека – турагенты говорят, что русские не хотят селиться в отели, где много русских. Может и с руководителями при выборе персонала также. Что-то не так с нами стало. Никого не хотел обидеть. Сам такой же.

        Думаю, нас выводят в такую породу уже несколько столетий. Негативная селекция.

        • 18504 14334

          Ну давайте попробуем осмыслить.В России таких же заявлений нет…Кто просит…Вы просили ли сами не селить с вами русских…Почему создается такое ощущение что плохие русские живут за границей постоянно…Или интеллигентное бабловатое ***** строит из себя элиту…Кто задал этот вопрос-русский ли человек вообще…Создается такое впечатление…что русский человек не желающий селиться в одном отеле с русскими…вырос не у матери а в антирусском инкубаторе для простых яиц…По-какой такой причине пьяному блюющему шотландцу-плохо…а русский…нажрался. Сразу ответ-поганейшие стереотипы не проверенные своим опытом многократно…которые насильно внедряются.Все…
          Повторюсь…Выходя из дома…я вижу простых хороших людей-смотря телевизор…везде ущербные люди в нашей стране-педофилы…дебилы…все пьют…наркомания…измена-норма…Реальность-АБСОЛЮТНО ДРУГАЯ.От ВЛАДИКА…до Кирова наверное…Все нормальные..ВСЯКИЕ…но адекватные.Потом после Кирова близится абсолютно московское понимание жизни…

          • 24668 12834

            Согласен в целом. Одно дополнение. Люди у нас все вроде простые и хорошие. Но кто же уродует подъезды и лифты в домах где мы живем?

            Еще одна возможная причина подчиненного положения русов – простые и хорошие люди не востребованы больше социальной системой. Хитропопость больше в цене.

          • 5365 3316

            Культуру в Европе внедряли путем отъема больших денег и наказаний..там и сейчас действуют штрафы..но скоро и там её не будет…

          • 18504 14334

            Если условно…то вы или ваши дети..я и мои 500 детей ни разу так не делали.Все остальное ерунда…ВЫ писате в моем подъезде в Новосибирске…а я вам…В Ухту образно.Почему..Вы видите дискомфорт.НЕ препятствие.

          • 24668 12834

            Для меня ситуация простая – если кто-то писает в подъезде (в своем или чужом, неважно) – он подсознательно хочет привести внешний мир в соответствие со своим внутренним. “Разруха в головах”, не помню кто сказал.

      • 24668 12834

        Могу подкрепить свои слова о негативной селекции. Прошу всех поправить меня если я не прав. Например, отделение в армии РФ где русов скажем половина, или 2/3 или даже 3/4. И остальная часть – разные нацменьшинства. Вопрос – кого будут чморить?
        Никого не хотел обидеть. Вопрос абстрактный.

    • 14 14

      Я еще от турции не пришла в себя и согласна с вами полностью.Нам обязательно в кого-то надо вкачивать,а,если рядом никого нет,то в Грозный

  • 120 72

    короче-писец подкрался.

    • 1174 915
      • 29 23

        ПСАРНЯ-станс -прибалты
        На околице России
        чьи –то псы заголосили

        Слышны тявканье, скулеж-
        В свару тянет,- невтерпеж!!!
        Где хозяина хвала ???
        Псарня тихо замерла !!!

        Предан взгляд, смиренна стойка
        Хвост срабатывает бойко
        Добрый гринго дядя Сэм

        Печенюшки роздал всем…
        Тут же дал отмашку «фас»
        Покусать за пятки нас!!!

        Шавки тявкают свирепо
        Жаль – потуги так нелепы!!! Вот в том -то и дело!Друзья!!!

  • 21 -5

    Ну так чего же мы к ним лезем.Вся статья говорит о том .что мишку там не ждут. Мож пора успокоится с амбициями ИМПЕРИИ

  • 29 23

    Статья великолепна и абсолютно по делу Читайте мой станс на эту тему ! Вся эта компания – данные по статье – жила за счет РСФСР Есть старая пословица- принципиальное отличие человека от собаки в том, что если ты накормишь голодного пса Он тебя никогда не укусит

  • 4 4

    Живу по соседству с Литвой. Вонь из-за КСП как из сортира! Скорей бы уж хлоркой посыпали.

  • 43 35

    Согласен с Вами.Русы в России у власти были совсем мало.Даже в современное время у власти либо хохлы,либо евреи,которые совместно с рпц устраивают геноцид русов,которому не противостоит вроде бы рус Путин или по непониманию,или по отсутствию воли.

    • 5746 4330

      “вроде бы рус Путин” – честно, родословную его не искала, но некоторые пишут что шаломов.

      • 9603 4769

        Вся управленческая элита России, регионов страны и городов страны давно состоит только из евреев. Последние из могикан Лебедь, Евдокимов, Шершунов… и где они. “Лучший из гоев достоин смерти”.

  • 92 56

    Да, статья правильная. Но горько за соседей…Превращается в банановые республики бывшая витрина СССР. Сломать систему сразу сложно. Да, Путин русский, но действовать надо не дурниной. Осторожно надо, чтобы был результат. Никто не застрахован от ошибок, а чтобы их было меньше – надо их предвидеть, как-то просчитывать. Засадный полк выпускают не в любой момент, а в самый нужный. Помните, как бежали мамаевцы в Куликовской битве, воя по дороге:” Мы думали, что сражаемся с сильными и уже побеждаем, а сильные к сражению ещё и не приступали!!!” А сильные – это мы с вами, уже понимающие что к чему сегодня в мире. Нас теперь за пряник не купишь. А вы заметили обескураженное выражение морды медведя? Ведь наверняка он к прибалтам с лукошком малины и банкой мёда приходил.Обобрали и турнули.Ещё и долг за корзину и банку предъявили. Типа оккупировал наше имущество. А за статью – спасибо.

  • 24668 12834

    23000 просмотров. Это много на самом деле, с чего бы это?

  • 24668 12834
    • 5746 4330

      У меня другая теория на сей счёт.
      Миров великое множество и каждый живёт в том, которого достоин.
      Почему же сейчас мы живёт в мире, где господствует обман?
      Думаю, что однажды мы не выдержали экзамен на нравственность, подстроившись под внешние обстоятельства, под сиюминутную выгоду. Ведь очень часто КАЖЕТСЯ, что нравственным, честным быть не выгодно.

      Думаю, что нас так и будет колбасить, пока не поймём, что не надо идти против совести, подстраиваясь под внешние обстоятельства, которые, на самом деле являются проверкой твёрдости внутренних устоев каждого.
      Каждая победа или прогибание под внешнее перемещают или оставляют в мире, которого достойны на данный момент.

    • 9250 5986

      Всё просто КРОВЬ, как это ни странно.
      Орден розенкрейцеров и ихний адепт макс гендель, очень хорошо знают.

  • 9603 4769

    Чем радуйтесь товарищи. В большинстве РУСКИХ областей и краёв России такая же плачевная картина.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru