Герман Стрельцов. У Трампа хорошая память…

5875 1

С большим интересом прочел Ваш материал – Победа Трампа, или занимательная социология.

Я не сторонник всеобщей теории заговора, хотя некоторые ее элементы считаю заслуживающими внимания. Так же я не думаю, что некие могущественные силы внутри США, слили Клинтон незадолго до выборов. У меня есть альтернативная и довольно приземленная версия причин ее поражения. Вся история президентской кампании Клинтон была построена на лжи и дезе. Ее было так много, что она стала видна невооруженным глазом, а шило в мешке, как показывает жизнь, утаить очень сложно. Именно это и привело ее к фиаско. Ниже еще одна версия того, что произошло.

Наверняка, все читатели помнят сообщения в прессе о том, что на некоторых участках были найдены тысячи проголосованных за Клинтон бюллетеней, хотя тогда выборная кампания еще даже не началась. Но по странному стечению обстоятельств этой теме не был дан ход и данный инфоповод как-то быстро забылся, хотя как мне кажется он был гораздо убойнее, чем пресловутая переписка Хиллари. Многие подумали, что это было сделано командой Клинтон, которая оказала давление на прессу. Но мне кажется, что здесь постаралась именно команда Трампа. Именно она не дала сыграть этому козырю раньше времени.  Полагаю то, что нарыли сторонники Трампа,  попутно выясняя все обстоятельства этого дела, вполне тянуло на уголовку, даже по американским законам. А так как главный бенефициар Х.Клинтон, то ей и пришлось бы отдуваться за эти “шалости”.

Именно этот козырь и держал в рукаве Трамп, когда говорил, что признает результаты выборов только в случае СВОЕЙ! победы. Когда об этом стало известно тем, кто стоял за Клинтон, случился переполох. Если победу (с использованием админресурса) нарисуют Клинтон, то Трамп однозначно выкинет свой главный козырь, тогда возможен национальный взрыв и потеря стабильности в “самой стабильной” стране мира. Принимая во внимание, что большинство результатов “опросов” были в высшей степени ангажированы, то можно предположить то, что фактическое большинство все -таки было у Трампа. А раз так, то на улицы могли выйти миллионы его идейных последователей, а не какая то кучка проплаченных маргиналов, что мы наблюдаем сегодня в небольших городках США.

Любая неопределенность вводит западных “небожителей” в ступор, так как все они привыкли действовать в условиях, когда все под контролем. Поэтому был включен задний ход и Трампу дали победить на выборах, при условии, что он не выкинет свой главный козырь. Что будет дальше? Очень сложный вопрос, но Трампу явно не позавидуешь.

Учитывая, что Трамп в высшей политической тусовке США человек абсолютно чужой, то его попытаются сожрать даже по самому незначительному поводу. Поэтому у Трампа сейчас стоит задача построить под себя надежный фундамент из проверенных людей. Это приведет к тому, что может развернуться триллер под названием “переформатирование политических элит США”. Все это будет сопровождаться тоннами компромата на всех и вся, только если команда Трампа не договорится с нынешними элитариями о неких правилах игры дабы не сильно раскачивать лодку. Думаю, что это неизбежно, так как ставки с обеих сторон очень высоки и если американские кланы начнут жрать друг друга, то США от этого совершенно точно проиграют. Это не выгодно ни Трампу, ни его оппонентам.

Мой небольшой прогноз выглядит следующим образом. В первые сто дней президентства Трампа, для России откроются весьма благоприятные возможности для укрепления своего положения на внешней арене, так как Трамп будет в основном занят внутренним строительством, а внешние дела, скорее всего отойдут на второй план. То есть решение украинского и сирийского вопросов можно будет форсировать. Также появляется возможность наладить ослабленные связи с ЕС путем снятия санкций и ослаблением агрессивной риторики.

Очень вероятно начало реформирования силовых и разведывательных ведомств в США, тем более, что потребность в этом давно назрела. Это особенно важно, так как Трампу сейчас как никогда нужны надежные тылы, на фоне этих реформ, как правило производится внедрение своих агентов в эти структуры разведками разных стран. Так что в ближайшее время говорить о том, что качество американской разведки вырастет, я бы не стал, чем непременно стоило бы воспользоваться.

Что касается экономики, то, скорее всего здесь все останется без резких и значительных изменений. Можно предположить, что Трамп (как бывший бизнесмен) начнет программу сокращения дефицита бюджета и некоторого оздоровления финансовой системы США. Кстати именно этот тренд всегда наблюдался с приходом к власти республиканцев (исключение составляет Буш-младший). В этих условиях есть серьезная вероятность того, что доллар постепенно начнет утрачивать свои позиции главной мировой валюты. До сих пор статус мировой валюты, поддерживался локальными войнами и безудержной эмиссией. С приходом Трампа ситуация может измениться и процесс повернется вспять. 

По поводу валютных экономических зон. Здесь было изложено мнение о том, что мир разделят на несколько экономических полюсов и даже были перечислены страны, которые будут входить в эти полюса, но почему -то не были приведены мнения самих этих стран и то, как присоединение к тому или иному полюсу скажется на их интересах. Поэтому к данной теме я пока отношусь крайне скептически. В мире довольно много прецедентов, когда например политические соображения ставятся выше экономических (как в случае с Прибалтикой), так и наоборот (пример с Турцией).

Резюмируя сказанное, приходит в голову мысль о том, что процесс глобализации развернулся вспять именно с избранием Трампа. Мне почему- то казалось, что данное движение начнется в ЕС, но США как истинный “лидер” здесь снова оказались на первых ролях. 

Возможно, я ошибаюсь, но вполне возможно, что у Трампа довольно хорошая память и он когда -нибудь начнет вспоминать кто и что говорил о нем в ходе его президентской кампании. Так что многим наверняка придется отвечать за свой не в меру длинный язык, чего желаю и другим не в меру воздержанным на слова деятелям.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 453 145

    Трамп -личность интересная и как вывеска очень выгодная, чтобы под шумок развязать Глобальную войну, негр не стал воевать, а вот белый развязал, значит мочить всех белых на всех континетах – это и есть концептуальная задача Трампа!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru