Новости Украины и Новороссии 10 ноября 2016

2964 2

Киев ждет новые приказы из Вашингтона, что делать с Минскими соглашениями, — Захарченко


 
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.
 
Украина затягивает Минский процесс, ожидая инаугурации Дональда Трампа президентом США и новых приказов из Вашингтона. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко.

«Встреча вчера в Минске закончилась провалом, — сказал он. — Выборы Трампа смешали все карты украинской политики. Приказов они не получили, поэтому решили заморозить ход переговоров».

«Думаю, Минск не сдвинется с места до инаугурации Трампа», — добавил он.

Напомним, что накануне в США подвели итоги прошедших 8 ноября президентских выборов. Победу одержал кандидат от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп. Верхняя палата парламента США — Конгресс утвердит результаты голосования 6 января 2017 года. Избранный президент вступит в должность 20 января 2017 года.

Метки по теме: ; ;

Новак заявил о рисках по транзиту газа через Украину этой зимой



Министр энергетики РФ Александр Новак видит риски по транзиту газа через Украину этой зимой. Об этом министр сообщил журналистам.

“Мы видим риски (транзита газа через Украину – прим.), потому что у них в подземных газовых хранилищах недостаточно газа, а температуры гораздо ниже среднегодовых. Поэтому риски есть”


– сказал Новак.




Звезда на “Звезде” с Александром Стриженовым – Ростислав Ищенко

Герой сегодняшнего выпуска – человек, который наиболее точно понимает происходящее на Украине. После Майдана он вынужден был покинуть Киев, но его политические прогнозы и оценки менее актуальными не становятся! К его мнению прислушиваются и на Украине, и в России. О том, насколько велика сегодня опасность нацистских настроений, кому в Киеве выгодно их поддерживать, почему европейские соседи не боятся новых бандеровцев, которые призывают убивать, но нацистами себя не считают, – обо всех этих реалиях современной истории расскажет политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко в программе «Звезда на «Звезде».

http://tvzvezda.ru

Минпром ДНР до конца года планирует запуск в Донецке трех промышленных предприятий

Предприятия по производству электродов, метизов и культиваторов откроются в ДНР до конца 2016 года. Об этом сегодня сообщил журналистам и.о. министра промышленности и торговли Алексей Грановский.

«До конца года мы планируем запуск трех предприятий, — сказал Грановский.

— „Арксэл“ будет выпускать электроды, у нас в Республике нет ни одного предприятия, которое бы выпускало электроды для черной и цветной сварки. Еще „Донбасс Метиз“ будет заниматься метизной продукцией и „Донбасс-Агромаш“ — выпускать продукцию для сельского хозяйства».

Он пояснил, что к метизной продукции относят изделия из металла: гвозди, шурупы, лопаты, топоры, пилы и многое другое. Агропромышленная компания займется выпуском культиваторов и оборудования для удаления сорняков.

Предприятия приостановили свою деятельность в середине 2014 года. Позже главной проблемой возобновления производства была экономическая блокада Республики со стороны Украины, необходимо было переориентировать фирму на республиканский рынок, и найти новые рынки сбыта продукции.

Ранее сегодня глава Минпрома сообщил, что с мая по октябрь текущего года в ДНР открылись 18 промышленных предприятий.

Массовое ососюривание и проблема языка

Выборами в Штатах специально замылили день языка в Украине!

Аграрии из Ровно потребовали от Порошенко возродить торговые связи с Россией


Коллектив аграрного холдинга «Ровненский завод семян — Евросемена» принял обращение в адрес президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана с требованием немедленно восстановить экономические связи с Россией. Текст обращения размещен на официальном сайте предприятия.

«Все обещания президента и премьер-министра о расширении рынков сбыта украинской продукции в странах ЕС (Европейского Союза) оказались невыполненными»,


— говорится в обращении.

Также отмечается, что расторжение торговых отношений с Россией за последние два года фактически уничтожило украинский аграрный экспорт.

«Мы призываем руководство страны прислушаться к мнению народных депутатов и начать процесс восстановления торгово-экономических связей со странами СНГ, в особенности с Россией, как с председательствующей в СНГ»,


— отметили авторы послания.

В ДНР за полгода возобновили работу 18 предприятий, остановленных из-за войны и блокады


Восемнадцать промышленных предприятий за полгода возобновили свою работу на территории ДНР после остановки в связи с боевыми действиями и блокадой. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил и.о. министра промышленности и торговли Республики Алексей Грановский.

«За период с 16.05.2016 по 28.10.2016 при содействии министерства промышленности и торговли начали или возобновили производственную деятельность 18 промышленных предприятий Донецкой Народной Республики. Мы будем продолжать восстанавливать производство и развивать промышленность в регионе»,


— сказал Грановский.

Он пояснил, что была возобновлена работа трех предприятий по металлообработке, четырех по машиностроению, столько же по химической и пищевой промышленности, два по производству строительных материалов и одно фармацевтическое.

ВАЖНО: Подробности задержания украинских диверсантов в Крыму

Источники в российских спецслужбах рассказали обстоятельства и подробности задержания украинских диверсантов в Севастополе.

«Все трое задержанных — граждане Украины. Они подозреваются в подготовке диверсий на полуострове», — сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией, уточнив, что задержание диверсантов позволило обнаружить на территории полуострова два схрона с оружием, а также выявить информаторов украинской разведки в Крыму.

Читайте также: ВАЖНО: В Севастополе задержаны украинские диверсанты

«Российские правоохранители имели оперативную информацию о проникновении диверсантов на полуостров около двух недель назад. За ними было установлено плотное наблюдение, чтобы выявить их контакты, маршруты передвижения и связи, то есть операция способствовала выявлению информаторов на полуострове. В этой связи не исключены новые задержания», — добавил источник.

Уже известно, что задержанные в Севастополе украинцы являются кадровыми сотрудниками Главного управления разведки Минобороны Украины, они признали вину и начали давать показания.

«Задержанные являются кадровыми разведчиками… Все трое признали свою вину и дают соответствующие показания», — сообщил источник.

Читайте также: «Украинских диверсантов в Севастополе нет», — Минобороны Украины (ДОКУМЕНТ)

Он добавил, что при обыске у них были обнаружены карты с обозначением военных объектов и объектов инфраструктуры Крымского полуострова. По его словам, «с учетом опроса задержанных установлено, что они готовили, по предварительным данным, диверсии на электростанциях, станциях очистки воды, а также газораспределительных сетях Крыма».

Источник отметил, что «благодаря слаженным действиям российских правоохранителей, подготовка к противоправным действиям на инфраструктурных объектах была пресечена».

Власти ДНР до 2019 года планируют отремонтировать 39 мостов и путепроводов


Министерство транспорта ДНР разработало программу по восстановлению мостов и путепроводов на автодорогах Республики, до 2019 года планируется отремонтировать 39 объектов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

«Министерство транспорта ДНР разработало «Комплексную программу восстановления искусственных сооружений на дорогах общего пользования ДНР до 2019 года». Документ позволяет определить очередность ремонта поврежденных или разрушенных мостов и путепроводов Республики»,


— говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ходе подготовки документа с 17 октября по 3 ноября специалисты проверили 95 мостов и путепроводов, на 39 были выявлены повреждения. Их и включили в программу восстановления, поделив при этом на три группы очередности.

«Программой предусмотрен первоочередной ремонт мостов и путепроводов, попавших в первую и вторую группы по классификации повреждений. Это позволит рационально распределить ресурсы и ускорить процесс реконструкции автодорожной инфраструктуры»,


— подчеркнули в Минтрансе.

Минобороны Украины опровергло наличие украинских диверсантов в Крыму


В министерстве обороны Украины опровергли информацию ФСБ РФ о задержании в Севастополе членов диверсионно-террористической группы Главного управления разведки украинского военного ведомства.

“В реальности никаких диверсантов ФСБ не задерживала, поскольку их в Крыму и Севастополе нет. Российские спецслужбы таким образом пытаются показать свою эффективность, вводя в очередной раз в заблуждение высшее российское руководство, народ и международное сообщество”,


– заявил в четверг представитель Минобороны Украины Андрей Лысенко.

В Севастополе задержана украинская диверсионная группа

https://img-fotki.yandex.ru/get/70872/155250043.196/0_133544_11b8665f_XXL.jpg

Диверсионно-террористическая группа Минобороны Украины, готовившая нападения на военные объекты Крыма, задержана в Севастополе.

В Севастополе задержана диверсионная группа, об этом со ссылкой на ФСБ только что сообщил телеканал "Россия-24". Информацию официально подтвердили в пресс-службе УФСБ по республике Крым и Севастополю.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на центр общественных связей ФСБ России, это была группа главного управления разведки МО Украины, планировавшая диверсионные акции на объектах военной и жизнеобеспечивающей инфраструктур полуострова.
"У задержанных изъяты взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства специальной связи и другие вещественные доказательства их преступной деятельности, в том числе карты-схемы объектов предполагаемых диверсий", – отметили в ведомстве. Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным, оперативно-розыскные мероприятия продолжаются. Как стало известно ForPost из неофициальных источников,
вчера в частном секторе Балаклавского района силовиками проводились массовые проверки.

http://sevastopol.su/news.php?id=91919 – цинк

PS. Как писал еще во время августовской истории с перестрелкой на Перекопе, одним схроном с оружием и взрывчаткой, который был найден ФСБ, работа украинской разведки на территории Крыма не исчерпывается. Агентурная разведка по линии СБУ и ГУР МОУ, а так же через лиц связанных с Меджлисом, вполне себе подразумевает не только ведение агентурной или технической разведки на территории Крыма, но и создание предпосылок для ведения диверсионно-террористической войны на территории Крыма (что представителями Меджлиса вообще не скрывалось), для чего необходимо либо изыскивать на территории Крыма, либо контрабандно завозить через Перекоп и Чонгар оружие и взрывчатку, которые могут быть использованы для организации диверсий на объектах инфраструктуры Крыма или в местах массового скопления людей. Целью таких терактов является создание нестабильной обстановки на территории Крыма и разжигание межнациональной розни, дабы в свою очередь пытаться таким образом создавать предпосылки для отторжения Крыма от РФ. Пока что получается не очень, так как это уже 2-я группа накрытая ФСБ за несколько месяцев, так что работа ведется с двух сторон и надо полагать будет идти и далее.

Будут ли у этой истории политические последствия? Прошлая история оборвалась на том, что задержанные в Крыму после допросов и проведения следственных действий были перевезены в Москву, где они сейчас находятся в заключении.
В данном случае решение скорее всего будет иметь политический подтекст, как и в прошлый раз. РФ сейчас активно действует на территории Сирии, а украинское направление по сути поставлено на паузу и связано с поддержанием статус-кво. Захочет ли РФ форсировать события до вступления Трампа в должность, с чем связаны некоторые ожидания на тему возможного изменения контекста отношений США и РФ применительно к Украине в целом? Как мне представляется, более вероятно, что этот арест будет использован для различных информационно-пропагандистских мероприятий, но изменения ситуации на Донбассе я думаю ожидать не стоит – как перестреливались, так и будут перестреливаться, ну разве что в виде более жесткой ответки, в одну из ночей украинским военным может более масштабно прилететь.

Ну а так, данная история лишний раз показывает, что о бдительности забывать не следует. Пока хунта остается у власти в Киеве, такие истории будут происходить достаточно регулярно и сами по себе эти попытки устроить теракт в Крыму не прекратятся.

Савченко требует от Трампа усилить санкции против России

Надежда Савченко уже успела обратиться с просьбой к новому президенту США Дональду Трампу.

Националистка просит усилить санкции против России.

«Обращаюсь к вам с просьбой сохранить и даже усилить санкций против Российской Федерации, поскольку эта страна понимает только силу и решимость, которых вам не занимать», — написала депутат.

Украинская националистка из карательного батальона «Айдар» Надежда Савченко признана виновной в убийстве сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Ростовский суд вынес экстремистке приговор с лишением свободы на 22 года. В мае 2016 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о ее помиловании.

Метки по теме: ; ;

Новости Украины: во Львове «отжимают» задние русского культурного центра

Русский культурный центр во Львове обязали до 14 ноября освободить помещение на улице Короленко, которое занимается в течение 26 лет.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/10-11-01.jpg

Об этом стало известно во время круглого стола во Львовском облсовете

1 ноября письма о выселении были направлены Львовскому городскому ОО Русское общество им. Пушкина, Российскому обществу им. Пушкина, Землячеству ленинградцев во Львове Питер-клуб, Львовской епархии Украинской православной церкви святого великомученика Григория Победоносца и редакции газеты Русский вестник.

В случае, если эти организации откажутся добровольно покинуть помещение, то будет подан иск в суд о принудительном выселении. Тогда оно состоится через два-три месяца.

Параллельно с судебной тяжбой облсовет планирует объявить конкурс для общественных организаций волонтеров и участников «АТО» относительно дальнейшей аренды здания, которое сейчас находится в очень плохом состоянии.

Метки по теме:

Самый большой неудачник в мире

https://pbs.twimg.com/media/Cw0AWoOXgAANHa3.jpg

"Сегодня вечером самый большой неудачник в мире – Украина. Ваша единственная надежда – провести действительно серьезные реформы и сохранить евро-поддержку" (с) бывший посол США в России Майкл Макфол.

Захарченко: ДНР восстанавливает поставки угля на Украину

http://www.e-news.su/uploads/posts/2016-05/1464683870_e-news.su_5b28b4e30ff687160657ae7bc880d14b.jpg

Президент Украины Петр Порошенко тщательно скрывает тот факт, что киевские власти вновь налаживают торговые отношения с ДНР.

Глава  Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил о восстановлении поставок донбасского угля на Украину, пишет интернет газета «Известия».

По мнению Захарченко  торговые отношения с республиками это больная тема для Порошенко, потому как они ежедневно заявляют о том, что руководство ЛДНР это террористы и с ними невозможно вести никаких переговоров. Однако за возобновление поставок угля из ДНР все же договорились.

«Мы торгуем с Украиной. Это, кстати, больная тема для Порошенко. Он же кричал, что здесь экономическая блокада. Без нашего угля Украина не выживет, так же как и без российского газа. Сейчас у них, по-моему, есть около 2 млн тонн запаса, а необходимо 3,5 млн тонн. Они уже физически не успеют это всё набрать. Не потому что не могут купить. Купить украинские власти могут. Деньги есть, они купят. А вот логистика не пропустит, они не успеют это сделать. Я поздравляю жителей Украины с холодной зимой. Зима будет холодная, синоптики это уже сказали. И у них остался один способ согреться»— это прыгать на майдане. Так зиму и переживете до весны, — заявил Александр Захарченко.

Порошенко уволил Саакашвили с занимаемой должности

Президент Украины Петр Порошенко уволил главу Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили с занимаемой должности, сообщила пресс-служба президента.

Соответствующий указ размещен на сайте главы государства. 

Другим своим указом президент уволил Саакашвили с должности внештатного советника президента Украины.

Что здесь происходит?

От нормальных людей 391, 392
Исключительно (!) по желанию:
Яндекс: 410011924394697,
PayPal: https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr…

Киев: “лучше нам от этого не будет”

Киевляне – о победе мистера Трампа

«Трамп наш!» — жители ДНР комментируют американские выборы (ВИДЕО)

Жители Донецкой Народной Республики комментируют итоги прошедших в Соединённых Штатах Америки выборов, в ходе которых новым президентом страны был избран Дональд Трамп.

Ракетными комплексами ВСУ командуют воры-рецидивисты и алкоголики, – бывший украинский боец

Оперативная съёмка МГБ ЛНР

Бывший украинский военнослужащий Юрий Гапочка свидетельствует, что в ряды ВСУ берут отбывших наказания заключенных. В самих же Вооруженных силах Украины, по его словам, крайне низкая дисциплина, распространено пьянство и неуставные отношения, а многие военнослужащие часто уходят в «самоволку».

«Я работал в такси, тогда шла шестая мобилизация. Меня остановило ГАИ. С ними был военный. Он вручил мне повестку. Я объяснял им, что у меня сейчас условное», — рассказал мужчина.

Метки по теме: ; ; ;

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru