«Мысли о свободе» (2005): Вольному – воля!

1629 0

Мысли о свободе — это удивительная история о 12-летнем мальчике Ксане, который живет вместе с родителями на ферме в глубине Южной Африки, и который вырастил гепарда, а затем вернул его в родные края и отпустил на волю. Суровые южноафриканские пейзажи, львы, крокодилы, бурные реки и таинственный странник, который надеется обернуть гепарда в деньги — все это станет испытанием мужества и решимости Ксана…

Однажды в Южной Африке, 12-летний мальчик и его отец находят маленького, беззащитного детёныша гепарда. Львиный голод слишком рано лишил его любимой мамы. Возможно ли равнодушно проехать мимо дрожащего плачущего малыша? И отец с сыном решают взять его домой, на свою ферму, прекрасно осознавая, что в будущем ему придется вернуться обратно, в африканскую саванну.

Так у гепарда появилась новая семья, а Ксан обрел удивительного друга, способного обогнать мотоцикл. Но, увы, всевластное время отнимает так же легко, как и одаривает, и спустя некоторое время отец мальчика заболевает и покидает этот мир. Не имея возможности поддерживать хозяйство без мужа, мама с сыном и уже повзрослевшим, но всё еще молодым и неопытным гепардом, которого они назвали Дума, перебираются на время в город. Тут и начинаются приключения.

Город не принял столь экзотичного питомца, а Дума и Ксан очень быстро поняли, что здесь им грозит опасность, и делать им здесь нечего. Так начинается непростое путешествие вглубь Африки. Мальчик твердо настроен исполнить наказ отца и вернуть своего пятнистого друга на волю в родные ему просторы. Ведь он рожден быть вольным и быстрым как ветер. «Дикость у него в крови», хоть и вырос он среди людей и домашних животных.

Да, Ксану придется оставить свою маму в неведении и тревогах, ведь узнай она о задуманном, то ни за что не отпустила бы его в такой непредсказуемый и полный опасностей путь. Но обещание, данное отцу, важнее.

На этом нелегком пути им встречаются попутчики, один из которых большой и темнокожий кочевник Рипкуна, искатель наживы, который сначала совсем не внушает доверия. Он уже однажды покинул свой дом в поисках лучшей жизни, но напоролся на острый клинок цивилизации. Его путь домой долог и полон событий, но ему помогают обретение настоящей дружбы, избавление от жажды денег, мысли о семье, о детях, о родной деревне. Второй же попутчик так мал, что с легкостью умещается в карман. Но тоже не прочь попутешествовать.

В итоге, преодолев вместе трудности и опасности, которыми полны дикие Африканские прерии, все они становятся верными друзьями. И дружба освещает друзьям путь сквозь неизвестные и порой мрачные земли дикой природы.

http://whatisgood.ru/wp-content/uploads/2016/11/myisli-o-svobode-2005-volnomu-volya.png

Это красивый приключенческий семейный фильм о дружбе и преданности, о победе добра и решимости над алчностью и страхом, о любимой семье, ответственности и ценности истинной воли. Фильм о дороге Домой! На протяжении всего фильма присутствуют прекраснейшие пейзажи Африки, ее бесконечных пустынь и просторов и отличная музыка с этнической изюминкой.

Фильм снят по мотивам книги о гепарде Думсе, которую написал мальчик Ксан и его мама.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru