Сводки от ополчения Новороссии 07 ноября 2016

2921 0

Украинские полицейские организовали наркотрафик в ЛНР


За поставками наркотиков в ЛНР стояли сотрудники бывшего Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Луганской области. МГБ республики задержало жителя Свердловска Александр Хмелюка. Мужчина дал показания на неких Полищука и Кротова, которые помогли ему организовать сбыт запрещенных препаратов.

По словам задержанного, он давно знал мужчин, когда они предложили “схему” и покровительство, он отказываться не стал. Действовали так называемые правоохранители, по их словам, по приказу своего начальства.

Цель стояла: организовать здесь канал сбыта наркотиков и приобщить к ним военнослужащих ЛНР и население,


– рассказал Хмелюк.

Как удалось установить, наркотики привозили с территории Украины завербованные наркокурьеры или незнакомые люди, которых просили “передать на ту сторону пару пузырьков с лекарством”.

Благодаря грамотным действиям полицейских были выявлены и ликвидированы нарколаборатории в Свердловске и Луганске, ежемесячно выдававшие до 350 г амфетамина каждая – приблизительно половину всех наркотиков, реализуемых на тот момент на территории ЛНР. Также были проведены точечные операции по задержанию наркокурьеров и непосредственных распространителей отравы. В данный момент с ними работают следователи,


— сообщили в МГБ.



Полковник ВСУ пожаловался на ненависть жителей Донбасса к украинским силовикам


Полковник Вооруженных сил Украины, командующий оперативно-тактической группировкой “Мариуполь” Эдуард Москалев заявил, что жители подконтрольной киевским властям части Донбасса ненавидят украинских силовиков. Об этом в понедельник, 7 ноября, он сказал в интервью порталу online.ua.

«Бывало такое, что, когда, к примеру, мы в Дебальцево заходили — народ нас очень нехорошо встречал. Знаете, я за всю свою жизнь никогда раньше не видел таких ненавидящих взглядов. Когда на тебя смотрят — а тебя аж пронизывает от ненависти в глазах смотрящих»,


— рассказал Москалев.

Он добавил, что жители Донбасса часто передавали ополченцам информацию о передвижениях украинских силовиков, что затрудняло им ведение боевых действий.

Девять украинских военных убиты, 13 ранены в перестрелке между ВСУ и «нацбатами» под Марьинкой

Перестрелки между военнослужащими ВСУ и националистами в районе Марьинки в минувшие выходные привели к гибели девяти украинских бойцов.

«Между бойцами 92-й бригады и националистами 24-го отдельного штурмового батальона „Айдар” 5 ноября в районе населенного пункта Новомихайловка произошла перестрелка. В итоге националисты потеряли убитыми шесть человек и шесть ранеными, а новоявленная бригада — троих погибшими и семерых ранеными», — oб этом сегодня в ДАН рассказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Он добавил, что трое военнослужащих 23-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ также получили ранения в районе села Чермалык на южном участке фронта при подрыве на минном поле.

Напомним, что командование ДНР регулярно сообщает о потерях в рядах противника. Наиболее частыми причинами гибели и ранений становятся столкновения между ВСУ и националистическими батальонами с применением оружия, неуставные взаимоотношения, неумение обращаться с оружием, а также ошибки командования.

Сводка МО ДНР за 7 ноября


Сводка МО ДНР за 7 ноября



Басурин: ВСУ готовятся к атакующим действиям на севере и юге ДНР



Активность вооруженных сил Украины в зоне конфликта в Донбассе свидетельствует о подготовке к активизации военных действий. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин

«На Горловском направлении украинскими террористами создано четыре батальонных тактических группы из состава десантных подразделений 25-й, 80-й, 95-й и 79-й бригад. Кроме того, боевикам 23-й омпб был выдан двойной боекомплект на все виды вооружения. В связи с этим мы предполагаем, что противник планирует активизацию боевых действий на севере и юге Республики»


— сказал замкомандующего.

Украинские силовики за сутки 754 раза обстреляли территорию ДНР



Вооруженные силы Украины за сутки 754 раза открывали огонь по прифронтовым районам Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается сложной. За прошедшие сутки украинские боевики 754 раза нарушили режим прекращения огня. При этом противник выпустил 85 артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, 302 мины калибром 120 и 82 мм и 13 танковых снарядов. Кроме того, применялись гранатометы, БМП и различные виды стрелкового оружия»


— сказал замкомандующего.

Разведка ДНР: на Донбасс прибыли 6 украинских САУ, 10 танков и 150 человек живой силы

Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать размещение запрещенного вооружения ВСУ вблизи линии соприкосновения с ДНР.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/Ukraine_ware_383962665.jpg

Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В районе населенных пунктов: Красногоровка (7 км от линии соприкосновения) отмечено местонахождение огневых позиций шести 122–мм САУ «Гвоздика» и в 3-х км от линии соприкосновения четырех 120-мм минометов; Новотроицкое (8 км от линии соприкосновения) отмечено прибытие десяти танков и до ста пятидесяти человек личного состава», — рассказал он.

Метки по теме:

Киев стягивает на Донбасс советские танки из Ивано–Франковска — очевидцы

Командование Вооружённых сил Украины распечатало советские военные склады в Ивано–Франковске и перегоняет железнодорожными составами танки на Донбасс.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/07-11-18.jpg

Об этом пишут местные жители в соцсети, прикрепив фотографии.

На предоставленных снимках отчётливо видны огромные железнодорожные составы с танками советских времен, доставшимися Украине в наследие от бывшего СССР.

Метки по теме:

Украинские военные преступники. Часть 36

Украинская самопровозглашенная власть весной 2014 года начала осуществлять карательную операцию против мирного населения Донбасса, а также ополченцев, взявших в руки оружие для защиты родной земли. Киев привлек для проведения боевых действий регулярные части украинской армии, а также ультранационалистические батальоны, которые проявили себя особой жестокостью по отношению к русскоязычному населению ДНР и ЛНР.

В данное время действует перемирие, которое украинская сторона использует для ротации войск и укрепления их техникой, в том числе иностранного производства. Несмотря на это, обстрелы населённых пунктов ДНР с позиций карателей не прекращаются.

Минобороны ДНР и ЛНР продолжает обнародовать информацию о военных преступниках ВСУ, причастных к обстрелам мирного населения и территорий республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/Слайд1.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/Слайд2.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/Слайд3.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/Слайд4.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/Слайд5.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/Слайд6.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/Слайд7.jpg

Метки по теме:

Разведка ЛНР обнаружила украинскую БМП, ведущую провокационные обстрелы ЛНР

Вооруженные силы Украины продолжают нарушать условия размещения военной техники вдоль линии соприкосновения с Луганской Народной Республикой.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/marochko.jpg

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«По нашим данным, в зоне ответственности 24 отдельной механизированной бригады ВСУ в районе н.п. Луганское вскрыто нахождение двух 82-мм минометов, предположительно для совершения провокационных действий, и БМП в капонире, для огневого прикрытия минометного расчета, — рассказал Марочко. — В н.п. Счастье отмечено прибытие колонны бронетехники, в составе которой восемь грузовых автомобилей с боеприпасами».

Метки по теме:

Украинские СУ-24 летают над оккупированной ВСУ Волновахой на низкой высоте, срывая крыши с домов

Жители оккупированной киевской армией Волновахи зафиксировали пролет над городом украинского бомбардировщика СУ-24 на низкой высоте.

«Украинские каратели подтянули к линии фронта не только бронетехнику, но и тяжелую авиацию. Самолет пронесся прямо над крышами домов, срывая ударной волной шифер и поднимая в воздух мусор и листву. Нет никаких сомнений в том, что скоро ВСУ перейдут в наступление и ополчению Новороссии снова, как летом 2014, придется давать им суровый отпор. Ниже представлено видео от одного из местных жителей, которому удалось заснять на свою камеру пролет над Волновахой украинского бомбардировщика», — пишут в соцсети.

Ранее, о полетах украинских военных самолетов на Донбассе сообщал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. По его словам, истребитель был зафиксирован в 10 км от линии соприкосновения.

Метки по теме:

“Моторола” в Белграде

https://pp.vk.me/c836134/v836134166/c1d1/8K8k4R2n1Co.jpg

Настенное изображение "Моторолы" в Белграде.
Уже не раз говорилось – убить человека значительно проще, нежели память о нем.

В результате ночного обстрела Еленовки повреждены четыре дома, поселок частично обесточен



Четыре жилых дома повреждены в результате ночного обстрела Еленовки в нескольких километрах к югу от Донецка, в поселке также частично отсутствует электроснабжение, об этом сообщил журналистам представитель местной администрации.

“В минувшую ночь у нас повреждены четыре дома, в населенном пункте частично отсутствует электроснабжение, повреждены линии электропередачи, сейчас ремонтные бригады это устраняют. Информация о пострадавших не поступала”


— сообщили в администрации.

По данным Минугля ДНР, без электроснабжения остались 165 потребителей.

“Сегодня от артиллерии силовиков пострадала Еленовка Волновахского района, населенный пункт частично обесточен. Около 05.00 один из вражеских снарядов разорвался рядом с трансформаторной подстанцией, без электроэнергии остались 165 потребителей”


— говорится в сообщении пресс-службы министерства.

ДНР: несколько домов в центре Докучаевска повреждены ночным обстрелом со стороны ВСУ

Два многоквартирных дома в городе Докучаевск к югу от Донецка повреждены в результате ночного обстрела со стороны ВСУ.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr1.jpg

Об этом сегодня ДАН сообщил глава городской администрации Александр Качанов.

«Два дома в центре Докучаевска – номера 7 и 13 по улице Лихолетова — получили сегодня ночью повреждения. Задеты стены домов, а также выбиты окна», — отметил Качанов.

Метки по теме: ;

Село Саханка, которому вчера восстановили энергоснабжение, вновь обесточено обстрелом ВСУ



Село Саханка на юге ДНР снова обесточено в результате ночного обстрела, об этом сообщили в администрации Новоазовского района.

Вчера было восстановлено электроснабжение шести сел на юге ДНР. Однако ночью снова был обстрел и село Саханка осталось без света”


— сказали в администрации.

Девять домов повреждены в Донецке в результате обстрела ВСУ



Девять домов повреждено в результате обстрела Донецка, об этом сообщили в понедельник в городской администрации.

“Шестого ноября обстрелу со стороны ВСУ подверглись Кировский и Петровский районы. По имеющимся данным, жертв нет”


— говорится в сообщении.

По данным местных властей, повреждено девять домов в поселках Александровка, Трудовские и Старомихайловка.

“По улице Шевченко повреждено пять домов, по улице Красная Звезда в двух домах разбиты окна, повреждены ворота, калитка. В поселке Александровка по улице Горького — прямое попадание в кровлю, по улице Ленина — прямое попадание в кровлю дома”


— добавили в администрации.

Два бойца ЛНР ранены при обстрелах ВСУ

Киевские силовики за минувшие сутки восемь раз обстреляли позиции Народной милиции, ранения получили два военнослужащих ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr.jpg

Район села Калиново подвергся обстрелу с направления села Троицкое из артиллерийских орудий калибра 152 мм.

Трижды с направления Станицы Луганской был обстрелян район памятника князю Игорю, огонь велся из станковых противотанковых гранатометов СПГ, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия.

Район села Калиновка два раза был обстрелян с направления поселка городского типа Луганское, а также с направления Светлодарска. Киевские силовики применили минометы калибра 82 мм и стрелковое оружие.

С направления села Лобачево из РПГ обстрелян район села Желтое.

«Есть потери: два военнослужащих получили ранения», — отметили в оборонном ведомстве Республики, пишет ЛИЦ.

Метки по теме:

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru