Сводки от ополчения Новороссии 06 ноября 2016

3219 0

Лидер неонацистской группировки в ЛНР назвал имена и позывные кураторов из СБУ


 
Оперативная съемка.
 
Лидер неонацистской группировки Владислав Овчаренко назвал имена и позывные своих кураторов из спецслужб Украины, от которых получал задания и денежное вознаграждение за сбор и передачу сведений социально-экономического и военного характера.

«Мне писали с предложениями о сотрудничестве представители вооруженных сил Украины, СБУ», — рассказал задержанный.

Метки по теме: ;

Горловка. Когда мы были на войне.

http://www.gogetnews.info/uploads/posts/2014-04/1397851834_rrsrrrryer-2.jpg

Неплохое видео на тему Горловки и войны на Донбассе.



Новости ДНР: оккупанты обстреливают республику в районе поселка Ясное

Украинские оккупанты ведут обстрел позиций сил ДНР в районе населенного пункта Ясное в пригороде Докучаевска, сообщил журналистам представитель министерства обороны ДНР.
 
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/188-e1478447592256.jpg
«Около 20 минут назад украинские силовики начали обстрел наших позиций в районе населенного пункта Ясное. Противник использует стрелковое оружие и гранатометы», — сообщил представитель оборонного ведомства.
 
Источник

Метки по теме: ; ;

ВАЖНО: Обострение на Донбассе, боестолкновения под Донецком, Горловкой и Докучаевском

Сеголдня вечером украинские оккупационные войска начали обстрелы позиций Вооруженных сил ДНР под Донецком, Докучаевском и Светлодарском.

Около 17:00 произошел стрелковый бой в районе «Первомайки» (дорога между Красногоровкой и Марьинкой), ближе к Марьинке, противник ведет огонь из минометов и гранатометов.

В 17:10 — продолжается спровоцированный ВСУ бой в районе Авдеевской промзоны, Ясиноватского поста и восточнее, противник используети минометы, стрелковое оружие и бронетехнику. Ведется бой в районе Красногоровки (Борисовки) и Старомихайловки.

Жители Докучаевска сообщают о столкновении с применением тяжелой артиллерии, минометов, стрелкового оружия в районе 17:00 между н. п. Тарамчук и Ясное 

На протяжении трёх часов продолжается бой в районе  Луганского — Логвиново — Калиновки.

Читайте также: «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 5-6 ноября

ВСУ открыли огонь по поселку Зайцево на севере ДНР

Украинские силовики ведут обстрел населенного пункта Зайцево с применением стрелкового оружия и гранатометов, сообщил представитель министерства обороны Донецкой народной республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/07/минобороныднр.jpg

«Сейчас по Зайцево противник работает стрелковым оружием и гранатометами», — сообщил представитель оборонного ведомства порталу Новости Донецкой Республики.

Метки по теме:

Осень на передовой в ДНР


 
Авторская съемка военкора команды News Front Михаила Андроника.
 
Небольшая зарисовка, показывающая жизнь на передовой Донбасса, который решили поставить на колени украинские неонацисты, воюющие за деньги олигархов.
 
Осень: время года, воспетое поэтами, запечатленное на холстах художников. Время, располагающее к глубоким размышлениям, но не для украинских карателей. Боевики ВСУ продолжают систематически нарушать перемирие, обстреливая Донецкую Народную Республику.
 
Но Донбасс никто не ставил на колени, и никому поставить не дано!

Метки по теме: ;

Сводка МО ДНР за 6 ноября


Сводка МО ДНР за 6 ноября



Обстрел Виноградного. Мнение мариупольца

http://ic.pics.livejournal.com/sergs_inf/19316140/3710681/3710681_original.jpg

2 ноября, в среду, приблизительно в 23:30 произошел обстрел пригорода Мариуполя, поселка Виноградное. К счастью, в результате обстрела никто не пострадал из местных жителей, было повреждено 4 дома, насколько мне известно, так же повреждены были газораспределительные и электросети. Информация про обстрел появилась утром в четверг, про обстрел заговорили местные мариупольские пособники украинских оккупантов. Разумеется, в обстреле тут они сразу же обвинили нашу сторону. Иного ждать от них удивительно, дебилов на этот раз даже не смутило расстояние от Виноградного до ближайших наших позиций, значительно превышающее дистанцию минометного выстрела. К тому же, информацию про обстрел удивительным образом проигнорировали ведущие украинские средства массовой пропаганды, что так же было странно на мой взгляд. Ведь как правило, все заранее запланированные украинские провокации, в которых они обвиняют нас, они освещать начинают порой даже незадолго до того, как сами провокации осуществятся, а здесь – упомянули лишь вскользь так, как бы между делом.

Ситуация с обстрелом Виноградного меня заинтересовала. Странная какая-то провокация, думал я. С обстрелом украинцами Сартаны, с окраины Мариуполя, там понятно было. Обстрел был перед очередной важной встречей, вой украинство подняло такой что было слышно на Луне наверное, местные жители были в бешенстве, ведь все там знали – боевики обстреливали Сартану с окраин Восточного, из минометов, втупую, там пол города слышало. В случае же с Виноградным- странная провокация. Решил спросить у своих людей в Мариуполе, может они что знают.

И вот что мне поведали. Обстрел велся украинскими оккупантами причина, как мне сказали, наиболее вероятная – месть поселку за то, что местные жители «выжили» оттуда блок-пост оккупантов. Блок-пост находился почти посреди поселка, и местные жители вынуждены были по несколько раз в день его проходить, их жутко бесило отношение оккупантов, постоянные проверки и вымогательство денег за проезд и провоз покупок. Доходило до того, что жители поселка перекрывали трассу, идущую собственно через поселок, требуя убрать с территории поселка блок-пост боевиков. В конце концов жители Виноградного и еще двух ближайших поселков на удивление, добились от оккупационной власти своего и блок-пост украинских боевиков был перенесен в поселок Сопино. Доходы боевиков от этого блок-поста резко упали, на новом месте поток людей и транспорта меньше, как мне сказали. Сосут они там, а не карманы набивают. Наверное нажрались снова до мутных глаз, и решили «проучить сепаров». Это в цитатах от моего собеседника. Так же он добавил, что нескольким местным жителям боевики угрожали что зароют в посадке за требование переноса блок-поста. Правда, к счастью, дальше угроз дело пока не пошло.

Вот такое мнение по обстрелу Виноградного от жителя города.

У меня, правда, есть еще одна версия – тут на днях очередные «Минские» посиделки будут, которые Украина естественно будет пытаться сорвать. Возможно, с целью дискредитации нашей стороны, украинские боевики и обстреляли Виноградное. Не сходится в этом случае только информационный фактор – обычно в таких случаях они максимально освещают тему и концентрируют на ней внимание по максимуму, а в данном случае – решили спустить на тормозах. Похоже, действительно там пьяное бычьё «отомстило сепарам» за недополученную прибыль.

Вот так этот блок-пост когда-то выглядел, еще в самом начале оккупации Мариуполя Украиной. Тогда “герои Украины” только входили во вкус безграничного заработка.

http://ic.pics.livejournal.com/sergs_inf/19316140/3711103/3711103_original.jpgСергей Александровский

Поселок Зайцево подвергся минометному обстрелу ВСУ



Поселок Зайцево подвергся обстрелу ВСУ накануне вечером, об этом сообщили в администрации поселка.

“Где-то с 20.00 до 23.30 стреляли, из гранатометов били, минометов, ложилось все по улицам Руднева, Мирной, Карбышева, возле школы падало”


— рассказали в администрации.

По данным местных властей, пострадавших среди мирных жителей в результате обстрела нет, информация о разрушениях уточняется.

Шесть сел на юге ДНР остались без света после обстрела ВСУ

Шесть сел в Новоазовском районе на юге Донецкой Народной Республики остались без электроснабжения из-за обстрелов со стороны украинских военных накануне вечером. Об этом сегодня сообщил глава Новоазовского района Анатолий Яновский корреспонденту Донецкого агенства новостей.

«Накануне вечером ВСУ обстреляли населенные пункты Новоазовского района, в результате села Саханка, Ленинское, Дзержинское, Коминтерново, Заиченко и Сергеевка остались без света», — сказал он.

Яновский добавил, что жертв среди мирного населения нет, на данный момент ведутся восстановительные работы.

А вчера вечером под огнем ВСУ вновь оказался поселок Зайцево под Горловкой.

«Где-то с 20.00 до 23.30 стреляли, из гранатометов били, минометов, ложилось все по улицам Руднева, Мирной, Карбышева, возле школы падало», — сообщают представители администрации поселка.

ДНР: в Докучаевске обстрелом ВСУ повреждены кровля и газопровод в жилом доме

В ходе ночного обстрела со стороны Вооруженных сил Украины в жилом доме Докучаевска повреждены газопровод и кровля.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/8de0903163439b7356f8e103d35e0980.jpg

Об этом пишет Донецкое агентство новостей со ссылкой на главу городской администрации Александра Качанова.

«В поселке Ясное Докучаевска по адресу улица Валова, 12 повреждены кровля и газопровод из-за обстрелов со стороны украинских силовиков сегодня ночью», — сказал он.

Качанов добавил, что жертв среди мирного населения не зафиксировано.

Метки по теме:

ВСУ девять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР

Киевские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr.jpg

Район села Калиново дважды обстрелян с направления села Новозвановка из артиллерийских орудий калибра 152 мм и станковых противотанковых гранатометов СПГ. Этот же район два раза подвергся обстрелу из 120-мм миномета с направления села Троицкое.

Также с направления Троицкого из вооружения БМП и СПГ велся огонь по району села Веселогоровка.

С направления поселка городского типа Луганское киевские силовики дважды обстреляли из 82-мм минометов район села Калиновка.

Район села Долгое попал под обстрел из ручного противотанкового гранатомета РПГ с направления села Желтое.

По району села Логвиново с направления пгт Мироновский велся огонь из стрелкового оружия.

«Потерь нет», — отметили в Народной милиции, пишет ЛИЦ.

Метки по теме:

Покарал карателей: украинский снаряд убил военных ВСУ, разорвавшись в стволе при обстреле Донбасса

В одной из оперативно-тактических группировок ВСУ в зоне так называемой «АТО» двое военных украинских оккупационных войск погибли из-за взрыва снаряда при выстреле из орудия.

Данную информацию обнародовала пресс-служба министерства обороны Украины.

«По предварительным выводам специалистов, причиной трагедии, приведшей к гибели двух военнослужащих Вооруженных Сил Украины, стала детонация боеприпаса в канале ствола», — сообщили в украинском оборонном ведомстве.

Судя по всему, украинские военные погибли при ведении обстрела населенных пунктов Донбасса, так как по имеющейся информации  учебные стрельбы из танков и артиллерии в зоне «АТО» ВСУ не проводят.

Напомним, как сообщала «Русская Весна»украинские войска за сутки 800 раз обстреляли прифронтовые зоны ДНР.

Читайте также: На Донбассе уничтожен очередной террорист из «Азова»

Также сообщается, что на основании приказа минобороны Украины, для выяснения причин и обстоятельств происшествия назначено служебное расследование, которое ведет военная служба правопорядка.

Решением начальника генерального штаба — главнокомандующего Вооруженных сил Украины создана специальная комиссия, которая проводит работы на месте инцидента.

Читайте также: Экс-комбата «Донбасса» лишили звания майора (ВИДЕО)

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 05.11.2016


 
— Сбежавшие от террористов заложники стали жертвами терактов в Ираке;
 
— Армия Сирии уничтожила несколько отрядов «Ан-Нусры» в Дераа;
 
— ВСУ 800 раз обстреляли ДНР за сутки;
 
— ВСУ 17 раз за неделю нарушили «режим тишины» в ЛНР.

Метки по теме: ; ;

Допрос задержанного ультрас в ЛНР

«Было обсуждение подрыва памятника защитникам Луганской Народной Республики. Один из членов группы предложил подорвать этот памятник, на что я ответил: как ты это сделаешь? Он сказал, что было бы желание – все можно сделать», — рассказал задержанный ультрас.

Группа фанатов украинского футбольного клуба «Заря» «Ультрас Черно-белые» предпринимают попытки активизировать свою деструктивную деятельность на территории ЛНР, направленную на подрыв конституционного строя республики и дискредитации органов государственной власти ЛНР. Данная организация относится к неофашистским группировкам, осуществляющим свою преступную деятельность на территории Украины.
 
Накануне сотрудники МГБ ЛНР выявили группу фанатов «ультрас» футбольного клуба «Заря», занимавшихся подрывной деятельностью на территории республики.

Метки по теме: ;

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru