Дальний восток : «Китайцы заставят нас съехать из страны»

9596 27

Как китайцы захватывают российские земли. Китайцы активно переселяются в Россию

kit

Праздник Дня народного единства — хороший повод задуматься, насколько Россия едина сегодня. Что угрожает целостности страны, почему торговля землей становится привычным делом, кто положил глаз на наши природные достопримечательности и стоит ли нам бояться массового нашествия китайцев — в авторской колонке эксперта Регионального информационно-аналитического центра STI, политического обозревателя Галины Солониной.

На днях в федеральных СМИ прошла новость: заключен меморандум о сотрудничестве между одной иркутской туристической компанией и несколькими китайскими о создании туристического кластера мирового уровня на Байкале. Заявленный объем инвестиций — 11 миллиардов долларов. И если в целом в стране новость была встречена с оптимизмом, то в самой Иркутской области она скорее вызвала волну недоумения и опасений.

solonina

Автор колонки — эксперт Регионального информационно-аналитического центра STI Галина Солонина

 

Дело в том, что регион (как и другие восточные земли России) уже столкнулся с «китайским вопросом». Примеров добросовестных инвестиций со стороны бизнес-сообщества этого дружественного государства мы пока не знаем.

В настоящее время китайский бизнес работает в нескольких секторах экономики Иркутской области. Это, во-первых, лесная отрасль: подавляющее большинство незаконных лесопилок принадлежит китайским гражданам, на них трудятся нелегальные рабочие-вахтовики из КНР. Лес, слегка обработанный до такого состояния, которое позволяет его отнести к «пиломатериалам», бестаможенно бесконечными эшелонами идет в Китай. Это — проблема.

Например, на долю Иркутской области (и работающих в ней «китайских инвесторов») приходится более 50% всех незаконных рубок в России. Налоговая отдача отсутствует, зато есть лесные пожары (одновременно причина и следствие деятельности черных лесорубов), проблемы с обмелением водосборного бассейна Байкала и т. д.

Вторая точка приложения китайского бизнеса — сельское хозяйство. Там, где размещались незаконно установленные теплицы китайских агротехников, теперь ничего не вырастет многие десятилетия — земля отравлена химикатами. О качестве продукта лучше не говорить, это больная тема для многих жителей регионов Сибири.

Третья сфера китайского бизнеса — туризм. Китайцы незаконно создают компании закрытого типа: сами привозят туристов, сами обслуживают — расселяют в отелях, принадлежащих китайцам, кормят в собственных ресторанах, сами организуют «экскурсионку», безбожно перевирая российскую историю, информацию о культурных и природных объектах показа. Деньги при этом снова практически не доходят до бюджета российских регионов, а антропогенная нагрузка — доходит…

В Иркутской области уже появились населенные пункты, где власть фактически принадлежит китайским предпринимателям.

kit2

Китайский бизнес вполне комфортно чувствует себя на российской земле

 

Так, есть на реке Иркут деревня Шаманка, к ней нет сухопутной дороги, через реку нужно переправляться паромом или по пешеходному мосту. Паром принадлежит местному леспромхозу, леспромхоз — китайцам.

С нынешнего года местным жителям запрещено переправляться на пароме — им могут пользоваться только лесовозы (принадлежащие леспромхозу) и легковой транспорт — за плату в 50 рублей с автомобиля в одну сторону.

Местное население уже себя чувствует чуть-чуть неловко, как будто излишне долго задержалось в доме, проданном новым хозяевам.

Таких примеров, к сожалению, много. Да, в Иркутске есть люди, которые скажут: наш турбизнес не умеет работать, на Байкале все дорого и некомфортно, так что пусть приходят китайцы и сделают красиво и дешево, как в Китае.

Но сегодня мы отдадим туризм, лес, сельское хозяйство. Завтра — землю и недра. Потом — съезжать?

Мы празднуем День народного единства. Минин, Пожарский, народное ополчение — это то, что мы сами поставили на божничку российской идеологии XXI века. В 1612 году как-то пронесло, государство осталось, хотя трещало по всем швам. Но, может быть, воспримем это как урок истории, а не как историческую традицию и не станем полагаться на авось? Источник: http://ura.ru/articles/1036269420 , Видео: https://www.youtube.com/user/kRaM0la/videos

* Дополнительная информация:
Паразитическая Система - http://ru-an.info/news_sys.php

 

Массовый голод. Удобрения. Китайцы в России [Паразитическая Система]

Массовый голод, который идет по миру (по данным ФАО, в мире более 900 миллионов человек страдают от хронического голода) создается намеренно, на самом деле эту проблему можно решить, но социальным паразитам это невыгодно, они создали систему, которая позволяет манипулировать людьми, устраивать войны, чтобы добиваться своих целей.

Удобрения. Из-за того, что у социальных паразитов убогие представления о мире, они придумали химические вещества (удобрения), вопрос только – что они удобряют и для чего? В Калифорнии уже десятки, если не стони тысяч гектаров мертвые, саженцы не приживаются, хотя раньше на этой земле выращивали виноград, цитрусовые и т.п., но все делали на химии. «Удобрения» действуют, когда нормальный слой почвы (живой), в нем живут миллиарды живых организмов, которые перерабатывают падающие листья, погибших насекомых, животных, т.е. создают плодородный слой. А когда в землю бросают химию, она с дождями проникает все глубже и убивает эти микроорганизмы. Через несколько лет остается мертвая земля, вот к чему приводят современные технологии. Но и эти проблемы решаются. Можно выращивать богатый урожай без химии и даже на почвах и в условиях непригодных для произрастания большинства растений… но на основе других знаний. Все можно решить, но социальным паразитам невыгодно, потому что когда люди голодные, их гораздо проще заставить воевать.

Китайцы в России. В Китае азотные удобрения «высыпают» на поля миллионами тонн. Каждый год Китай теряет 5-7% плодородной земли, т.е. в геометрической прогрессии, в этом году 5-7%, в следующем уже от оставшейся земли еще 5-7%, это уже 10-14% и т.д. То есть 10-15 лет, и в Китае вообще не останется плодородной земли, произойдет это из-за того, что применялись технологии современного «высокоразвитого» общества - химикаты. Куда двинутся 1,5 миллиарда голодных китайцев? В первую очередь на Россию. И это не теория, посмотрите, что уже сейчас происходит. Китайцы заполонили Дальний Восток, покупают делянки, вырубают всю древесину, выкапывают и перерабатывают корни, снимают весь плодородный грунт и вывозят в Китай. Остается мертвая земля. Под землей сделаны туннели, идущие под границей, и по этим туннелям эшелонами вывозят руский лес и землю. Это уже сейчас происходит. Местные власти, у которых в глазах кроме денег ничего нет, все это поощряют. Если китайцы уже сейчас из России вывозят все, вплоть до дерна, представьте что будет через 10-15 лет. Но даже в такой критической ситуации есть решение проблемы, в том же Китае мертвая земля может быть восстановлена, очищена от ядов и т.д. Источник: http://fizrazvitie.ru/2013/02/poslednee-obrashenie-k-chelovechestvu-levashov.html

* О Сущности, Разуме и многом другом... http://www.levashov.info - официальный сайт удивительного человека, русского учёного, целителя, писателя - академика Николая Левашова

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
27 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18949 12805
  • 18504 14334

    Китайцы уничтожают плодородную землю где бы они не выращивали овощи-это 100% факт.Но…в 90-е во Владике были китайские бригады.Прекрасно говорили по-русски…владели понятиями…очень не долго….всейо…знают об этом не многие…как будто и не было этого никогда.Не нужно пугать количеством населения…во времена ядерного оружия-это скорее минус…Тихая экспансия…тоже не к нам…убьют в критической ситуации быстро.

    • 111 105

      ща во владике таджики и узбеки выдавили китосов и др

    • 453 145

      Что уже и китайцы пугают, жаль, а по комментам, так вы мегастратег только вот диванный, как видно. Но такие как вы также нужны, кто же без вас китайцев бояться будет?

  • 6069 4668

    Земли можно быстро восстановить при имеющихся сейчас технологиях. В Смоленской области будет создаваться крупный агрохолдинг, сейчас уже планируется выращивать на Землях агрохолдинга сельхоз культуры без применения минеральных удобрений и практически без гербицидов. При этом урожайность будет на 30% выше, чем с применением минеральных удобрений.
    А животноводство и птрцеводство без гармонов роста и антибиотиков, при этом привесы будут выше, чем с применением гармонов роста и надои то же. Улучшится качество молока, жирность молока. То есть агрохолдинг будет выпускать только органическую продукцию растениеводства и животноводства высокого качества. Затраты уменьшатся на закупку минеральных удобрений, ядохимикатов, гормонов роста и антибиотиков, значительно улучшится верхний слой гумуса и его толщина будет только наращиваться, а количество всяких вредных насекомых и микроорганизмов значительно уменьшится. Животные без применения антибиотиков и гормонов роста будут значительно здоровее и не будут болеть, практически будет отсутствовать падёж. Плюс к этому нужно будет применять специальный волновой излучатель, который абсолютно безвреден для человека и животных, но при определённых режимах губительно действует на болезнетворные микроорганизмы и сельскохозяйственных паразитов, в том числе на саранчу.
    Что касается китайцев, то их не надо бояться. Наши предки ТАРТАРЫ обучали китайцев и письму (черты и резы) и ремеслу. Научим и мы их как выращивать сельхозпродукцию без химикатов. А плодородие их земель можно восстановить в течение 3х лет и вернуть их на свои исконные земли. Паразиты после 2019 года свою власть на планете потеряют и будут уходить в мир иной.

  • 2698 2084

    В Смоленской области будет создаваться крупный агрохолдинг,
    а владеть им будут евреи.

  • 17 15

    Только недальновидные политики могут не замечать “китайского вопроса”.Или мы хотим чтобы Россия была в пределах Садового кольца.Весь наш Дальний Восток,Сибирь призывают федеральные власти повернуться к этой проблеме лицом,но идет разговор как немого с глухим.Когда поймет власть что проблема России не за тысячи киолометров от нее а под боком будет уже поздно.

  • 11 5

    Путинская банда ворья заигралсь в дружбу с китаезами которые травят народ своей химической сельхозпродукцией и всем остальным Мужики Российские пора этот бардак остановить а то и баб нашиз заберут ….

  • 11 5

    Путинская банда ворья заигралсь в дружбу с китаезами которые травят народ своей химической сельхозпродукцией и всем остальным Мужики Российские пора этот бардак остановить а то и баб наших заберут ….

  • 24297 8551

    Слушайте что считают ведущие аналитики и просто знающие люди с мировой известностью,а не с кругозором отдельного места России.Есть глобальные процессы и их не учитывать …

  • 834 -59

    Падающий- обязательно упадет!Бредил николашка2 о “желтороссии”, вот теперь это претворяется в жизнь…..

  • 0 0

    Вот здесь можно почитать об этой Солониной.http://mike-ermakov.livejournal.com/298567.html Это просто борьба в туристическом бизнесе. Здесь все методы используются.Вот и такие статьи. Где, может и правды-то с гулькин нос. Хотя, не спорю, китайцев на Дальнем Востоке нужно на место ставить.

  • 13889 9401

    Зная российского дальневосточного чиновника,могу с уверенностью сказать: ПРОДАДУТ ВСЕ!
    Вся беда в дальневосточном регионе из за местечковых чиновников.Не могут они почему то дружить со своими гражданами!а вот с заезжими китайцами,почему то могут – -
    Ясно же -почему – -Китайцы им на карточки авансы хорошие кидают (,,хорошие,, по понятиям российских чиновничков А по китайским расценкам -это БРОСОВЫЕ КОСТИ СОБАКАМ)
    Местное населения дальнего Востока не может бороться против таких чиновников -Там милиция-полиция и прокуратура тоже КОРМИТЬСЯ ОТ НИХ
    Только если жечь их машины и их подворья – Другого метода остановить ГРАБЕЖ природных богатств -не вижу

  • 4 4

    Ребят. Начните работать. Хватит выть!

    • 13889 9401

      А что ты подразумеваешь под словом =РАБОТАТЬ=?

    • 24297 8551

      Да,сайт в сборище плакальщиков превращается,прямо похоронная команда.Как всем плохо,как все страдают!Видно любят это дело,жалиться,что никому не нужные,жизнь им никто не улучшает и т.п. и т.д.

      • 24668 12834

        Так в чем проблема? Выбивай себе помощников и бюджет на новых тролей-комментаторов. Я люблю твои восторженные посты о вставании с колен читать.

        • 24297 8551

          Ты знаешь,твоя ложь даже не трогает.То,что меня в “путиноиды” записываешь,так это как в списки санкционированных паразитами мира попасть.А новая формулировка о моих постах про “вставание России с колен”-ещё лучше.Вдохновляет.Ведь ты на паразитов работаешь,но как всегда у них получается,на победу России,так как выявляешь всех недалёких потреблятников по своей внутренней сути и это очень полезно.И тесты не нужны,сами выкладываются люди о том,какие у них понятия.А мне скрывать нечего,я как считала,так и считаю,что только великий русский народ достоин такого признанного всем мировым сообществом лидера как Путин.Сегодня нет президента равного ему.

  • 5365 3316

    Ни мы не нужны власти, ни наш восток….им нужны наши деньги и пустая земля без русских… неужели ещё не поняли?

  • 2540 1447

    ОЙ, а вот откуда фото: http://www.stanradar.com/news/full/11061-stranam-tsentralnoj-azii-grozit-zasuha.html
    Как просто заставить вас верить в “ложь” и не верить в “правду”.

    Кто напомнит о проекте водоканала на Китай???
    Я напомню: https://rg.ru/2016/05/04/rossiia-perebrosit-iz-altaia-v-kitaj-okolo-70-mln-kubometrov-presnoj-vody.html

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru