Государство разума

1804 2

Все мы рождаемся в этой контролирующей структуре, все мы рождаемся в мире субординации и подчинения власти. С самого раннего детства мы приучаемся поклоняться авторитету, поскольку, пока мы ещё дети – это наш единственный способ выжить. Однако, становясь взрослыми, мы редко проходим обряд посвящения в то, как мыслить методически и самостоятельно, а значит, мы лишь продолжаем повторять урок подчинения чужой воле. Но полная зависимость от кого-то, пока ты ещё слишком молод, чтобы заботиться о себе без посторонней помощи, не означает, что ты должен полагаться на авторитеты всю свою жизнь...

источик: https://veles.site/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 1304 1070

    Понятно: Государство Разума – это мы с вами. Сумеем отстраниться от всяких фетишей будем свободными и независимыми людьми, а нет – то будем рабами. В фильме хорошо описаны методы и структуры фетишизации и оболванивания населения. Хорошо описано как навязывают идолов, ложные идеологии вредные привычки и пристрастия. Сегодня нам с вами это весьма актуально. Мы Русский народ на перепутье – нам бы рвануть вперед, да путы прошлого не пускают: ложные идеологии, навязанные идолы, вкрадчиво внедряемые вредные привычки и пр. Где выход? В возврате к наследию предков, к истокам, к своим БОГАМ. Кто это преодолевает панорама сразу меняется – как шелуха сбрасывается все наваждение и ….ты СВОБОДЕН. Вот так!

  • 1609 1353

    Стремление к контролю, власти естественно, как естественно и побаиваться этого, «уходить» от контроля или бороться с властьимущими, но бояться какого-то окончательного закабаления (как и смерти) – смысла не вижу:
    с одной стороны, часть людей, наиболее свободолюбивых, особо чувствительных к «постепенному нагреванию воды», держится подальше от власти и толпы, заглядывающей в рот авторитетам (как светским, так и «духовным»), у них нет цели непременно обогащаться, боясь потери дохода, и бесконечно обустраиваться-потреблять, боясь холода-голода – это представители свободных, творческих профессий-занятий, отшельники, дауншифтеры?;
    с другой – контролирующий всегда вяжет себя, будучи вынужден постоянно печься-думать о том, как опутать других, держать их в подчинении, в состоянии зомби, беспокоиться об исправности автоматизированных систем, о возможности сбоев в поведении роботов и киборгов – ведь это на самом деле страшно – становится зависимым от окружения, частью механизма, требующего всё большего контроля…
    и какое может быть счастье без ДОВЕРИЯ миру? – если делающий ставку на контроль-управление человек. Если же нелюдь, паразит-вампир – обречён на деградацию и гибель вместе со средой-донором.
    Видимо, мы неизбежно придём к единению друг с другом (не только русов с русами) и природой – вопрос только в какой форме?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru