5 полезных видео для мам

1642 1

Пять видео, которые будут полезны будущим и настоящим мамам. В подборку вошли такие фильмы, как “Роды как бизнес”, “Анна Штумф: Мягкие роды”, “Права роженицы и беременной женщины”, вебинар «С ребёнком В КОНТАКТЕ», интервью со Светланой Кривцовой  “Сделать ребенка счастливым”.

Сделать ребенка счастливым. Интервью со Светланой Кривцовой

Неважно, что было миг назад и будет мигом позже – сейчас вот так и это может затмить всё. Это важно понять каждому из нас. Когда мы взаимодействуем друг с другом, важно понимать в каком состоянии, в каком образе находится человек рядом с нами. Взрослые могут настроиться сами и поменятьсвой настрой, своё состояние, а дети нет. Им нужно помогать. Нужно стремиться создать для них защищённую спокойную среду, пространство , где они чувствуют себя уверенными.Это скажется на всей их последующей жизни. Об этом и рассказ…

Светлана Васильевна Кривцова - преподаватель кафедры психологии личности факультета психологии МГУ и научный руководитель Центра социально-психологической адаптации детей и подростков “Генезис”. “Генезис” существует с 1996 года, и за это короткое время успел завоевать несомненную популярность среди педагогов и практических психологов образования, предлагая уникальную систему психолого-педагогической работы с детьми и подростками. В основе этой работы лежит идея о необходимости обучения детей способам решения жизненных задач их возраста.

 

Вебинар «С ребёнком В КОНТАКТЕ»

- почему возникает сопротивление контакту со стороны ребёнка и со стороны взрослого. Что с этим делать?
– как укреплять контакт и углублять привязанность
– как ставить границы, при этом не разрушать близость и доверие с ребёнком.
– с чего начинать восстанавливать контакт и как себя вести, когда всё совсем плохо.
– какие есть простые, весёлые и полезные игры, помогающие быстро найти контакт с ребёнком.

Ведущая вебинара: Екатерина Зиновьева, психотерапевт, детский психолог (персональный сайт rukumame.ru)

Анна Штумф: права роженицы и беременной женщины

Лекция о правах роженицы в роддоме.

Права пациенток и обязанности врачей. Информированное добровольное согласие. Выбор и отказ от услуг. Партнерские роды.

Права беременных. Ссылки на законы.

Лектор - Анна Штумф, акушерка и специалист в социально-правовой сфере.

 

Анна Штумф: Мягкие роды

Естественные роды – это реальность, несмотря на страхи и негативное общественное мнение.

Практические советы от акушерки и мамы троих детей.

Анна Штумф – акушерка, ведущая авторских курсов по подготовке к родам, инструктор занятий для беременных.

 

Роды как бизнес

Русский перевод нашумевшего документального фильма “Роды как бизнес” (“Business of Being Born”). Известная американская телеведущая Рики Лейк выступила продюсером данного фильма во время того, как готовилась к рождению своего второго ребенка в домашних условиях (первый появился на свет в клинике). Вас ждут интервью с ведущими экспертами в области акушерства и родовспоможения, разные истории родов – домашних и госпитальных. Фильм вызвал большую дискуссию в американском обществе, поскольку речь в нем идет о безопасном рождении человека и процессах, которые его сопровождают. Как это не удивительно, но ситуация с родовспоможением в США имеет много общего с Россией, поэтому фильм может оказаться полезным и для российских семей, которые интересуются вопросом наилучшего рождения для своего ребенка.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 24297 8551

    “…удивительно,но ситуация с родовспоможением в США имеет много общего с Россией…”-,почему эта ситуация удивительна автору комментария?Вроде бы русская по фамилии.У меня был разговор с 24-летней беременной из маленького периферийного городка России,она сказала,что “кесарят” всех подряд у них в роддоме.Люди,будьте бдительны!Америкосы построили государство у нас для своих целей,поэтому надо всем научиться как строить его для себя,учебник для этого есть,покупайте по интернету,это “Достаточно Общая Теория управления”.Все вместе возьмёмся и построим дом для себя!Не ждите “манны небесной”,как в 1991 году,это только для ослов.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru