Сводки от ополчения Новороссии 04 ноября 2016

2494 0

Сводка МО ДНР за 4 ноября


Сводка МО ДНР за 4 ноября



Боец ЛНР ранен при обстреле со стороны украинских боевиков


 
Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.
 
Незаконные вооруженные формирования Украины за минувшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, ранен один военнослужащий. Об этом сообщили в оборонном ведомстве республики.
 
«При обстреле из стрелкового оружия с направления (поселка городского типа) Луганское наших позиций в районе (села) Логвиново ранен один военнослужащий», — уточнили в Народной милиции.

Метки по теме: ; ;

Привет «перемирию»: украинские боевики 3810 раз нарушили режим прекращения огня

Военная сводка от заместителя начальника управления НМ ДНР Эдуарда Басурина:
 
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/23.jpg
«Ситуация на линии соприкосновения войск и в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За неделю количество обстрелов со стороны ВСУ увеличилось. При этом, участились случаи использования украинскими боевиками запрещенного Минскими соглашениями тяжелого вооружения в дневное время суток.
 
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/123.jpg
Всего за неделю украинские каратели 3810 раз нарушили режим прекращения огня. В том числе по территории Республики велся огонь с применением артиллерии, танков и минометов – 3042 раза.
 
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/31.jpg
Обстрелы велись по 25 населенным пунктам Республики.
 
С позиций украинских преступников ШАПТАЛА, МАЦЕЙКО, НИКОЛЮКА, СОКОЛОВА и ДЕЛЯТИЦКОГО, с применением артиллерии калибра 152 мм с позиций артбригад ПАНЧЕНКО и БРУСОВА.
 
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/41.jpg
От рук украинских террористов ДВА мирных жителя получили ранения, повреждено ПЯТЬДЕСЯТ ТРИ домостроения в населенных пунктах ЗАЙЦЕВО, ЕЛЕНОВКА, ЯСНОЕ, СТЕПНОЕ, КОМИНТЕРНОВО, а также КИЕВСКОМ и ПЕТРОВСКОМ районах г.Донецка. Вот такой у нас режим прекращения огня и процесс мирного урегулирования.
 
При этом международные правозащитные организации продолжают закрывать глаза на систематические преступления украинских террористов, стремящихся в Евросоюз и блок НАТО, который известен своей агрессивностью и нарушениями прав человека в ряде регионов мира.
 
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/51.jpg
Наиболее напряженная ситуация сохранялась в районе населенных пунктов ЕЛЕНОВКА и ЯСНОЕ. Подразделения
40 отдельной артиллерийской бригады под командованием ПАНЧЕНКО совместно с преступниками из 92 бригады под командованием НИКОЛЮКА выпустили СЕМЬДЕСЯТ ДВА артиллерийских и ТРИДЦАТЬ ДВА танковых снаряда. В результате обстрелов ранен мирный житель поселка ЯСНОЕ, разрушено ТРИДЦАТЬ домостроений и повреждены линии электропередач.
 
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/61.jpg
Из-за продолжающихся массированных артиллерийских и минометных обстрелов населенных пунктов КОМИНТЕРНОВО, БЕЗЫМЕННОЕ, ЛЕНИНСКОЕ и САХАНКА ремонтным службам не удавалось приступить к работам по восстановлению энергоснабжения в Новоазовском районе Республики. И только
1 ноября в домах на юге Республики появился свет.
 
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/71.jpg
Своей преступной деятельностью отметились и так называемые «спецслужбы Украины». Террористы совершили подрывы ДВУХ взрывных устройств в городе Донецке вблизи социальных объектов. Пострадавших нет, но мы предупреждаем жителей о необходимости повышения бдительности. Обращаюсь ко всем гражданам Республики с просьбой, сообщать о фактах подготовки и проведения терактов и диверсий в МГБ, МВД и военные комендатуры в ваших городах для оперативного реагирования.
 
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/11/81.jpg
Установлены новые объекты ВСУ для поражения нашими подразделениями, в случае перехода противника в наступление:
НА ГОРЛОВСКОМ НАПРАВЛЕНИИ – ДЕВИЗИОН РСЗО «Град», ДВЕ танковые роты, БАТАРЕЯ 122-мм гаубиц Д-30 и БАТАРЕЯ 120-мм минометов;
 
НА ДОНЕЦКОМ НАПРАВЛЕНИИ – танковый ВЗВОД, ВЗВОД 120-мм САО «Нона-С» и БАТАРЕЯ 120-мм минометов;
 
НА МАРИУПОЛЬСКОМ НАПРАВЛЕНИИ – ВЗВОД 152-мм САУ «Акация», БАТАРЕЯ 122-мм САУ «Гвоздика» и танковый ВЗВОД.
 
Накопление запрещенного Минскими договоренностями тяжелого вооружения вблизи линии соприкосновения украинские боевики проводят также за счет вооружения, которое должно находиться в местах отвода и хранения. В течение недели представители СММ ОБСЕ отметили отсутствие СТА ШЕСТИДЕСЯТИ ТРЕХ единиц тяжелого вооружения ВСУ.
 
Нашей разведкой подтверждаются факты того, что подразделения 53 омбр, при очередной смене огневых позиций в районе н.п. НЕЛЕПОВКА, укрыли бронетанковую технику, в том числе и танки, за домами и во дворах частного сектора.
 
При этом был установлен комендантский час с 18.00. В связи с прибытием бригады в населенный пункт, ужесточением временных показателей нахождения на улице, а также с невозможностью доступа к хозяйственным постройкам, вблизи которых располагается военная техника, резко возросло недовольство местного населения к командованию и личному составу подразделения.
 
Кроме того, по данным нашей разведки, военно-политическое руководство Украины продолжает прибегать к помощи иностранных наемников. Их прибытие и размещение в социальных объектах зафиксировано в районах населенных пунктов СВЯТОГОРСК и НОВГОРОДСКОЕ. Вместо того, чтобы оказывать помощь местным жителям, украинское командование ведет постоянное ущемление их прав, превращая их жизнь в бесконечное «АТО». Напомню о судьбе санаторно-оздоровительного центра социальной реабилитации детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, «Изумрудный город» в н.п. СВЯТОГОРСК, где сейчас проходят «реабилитацию» от тяжелой жизни иностранные наемники. Такое отношение к своему народу непозволительно ни в одной стране.
 
По фактам преступлений, совершенных на Донбасской земле, и командирам, ответственным за содеянное, СОКОЛОВУ, КЛОЧКОВУ, ЯКУБОВУ и ПРОКОПИВУ, Прокуратурой г. Донецка возбуждены уголовные дела. Никто не останется без наказания. За свои поступки надо отвечать.
 
Нам стало известно о значительной нехватке личного состава в рядах ВСУ, что связано с увольнением «6 волны» мобилизации, а также увеличением случаев дезертирства из украинской армии. Сама цифра, озвученная военной прокуратурой Украины, количество дезертиров – 5241, говорит о нежелании граждан Украины участвовать в антинародной войне.
 
В связи с этими событиями командованием «АТО» совместно с подразделениями СБУ, в период с 1 по 30 ноября, запланировано проведение облав по выявлению тех, кто не пошел в армию и, поняв преступность власти, добровольно покинул ряды ВС.
 
Хочу предупредить всех матерей и женщин Украины – прячьте своих детей, не отдавайте их на произвол ненасытным олигархам. Их дети за границей, и ваше горе им не чуждо и безразлично. А всем задержанным грозит жестокая расправа и уголовная ответственность.
 
Вот некоторые примеры того, как военно-политическое руководство бросило на произвол судьбы своих военнослужащих. Это недовольство военнослужащих 72 омбр, поднявших бунт из-за неудовлетворительной организации и качества питания в подразделениях.
 
В связи с нехваткой медикаментов идет рост небоевых потерь среди военнослужащих ВСУ. Только за прошедшую неделю в военные госпиталя Украины поступило более СТА человек с различными заболеваниями и ранениями.
 
Из-за отсутствия топлива, военнослужащие ВСУ перешли к форме само обеспечения через мародерство и хищение у местных жителей топлива и личных транспортных средств.
 
Все эти факты свидетельствуют о бедственном положении не только в зоне, так называемой «АТО», но и во всей Украине. Финансовые средства, которые Украине предоставляют западные хозяева, разворовываются, падают в карман чиновникам и генералам, сидящим в Киеве».

Метки по теме: ; ; ;

ВСУ ведут постоянную воздушную разведку, готовясь к провокациям, — Народная милиция ЛНР

Киевские каратели используют беспилотные летательные аппараты (БПЛА) для разведки территории ЛНР в районе линии соприкосновения с целью заброски диверсионно-разведывательных групп (ДРГ).

Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции Республики майор Андрей Марочко.

«В зоне ответственности 24-й бригады противника вскрыто прибытие групп ДРГ из состава 131 отдельного разведывательного батальона.

В указанном районе 24-й бригадой с применением беспилотных летательных аппаратов проводится воздушная разведка приграничной территории ЛНР с целью подготовки и заброски ДРГ», — отметил он.

Марочко сообщил, что украинское командование продолжает перебрасывать технику и вооружение в район Станицы Луганской.

«По нашим данным, в населенный пункт Широкий прибыло большое количество бронетехники ВСУ. В том числе танки Т-64, БТР-80, БМП-1 и БМП-2, которые размещены под навесами в ангарах на территории местного элеватора», — отметил майор.

«В это же время на территорию одного из пустующих оздоровительных детских лагерей прибыло около 500 военнослужащих ВСУ», — добавил Марочко.

ВСУ выпустили около 390 артснарядов и мин по ДНР

Украинские силовики накануне вечером и ночью выпустили 388 артиллерийских снарядов и мин по окраинам Донецка, Ясиноватой и южным селам ДНР.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики.

«С 18:00 до 01:00 украинская армия обстреливала поселки Трудовские и Александровку на западе Донецка, территорию промзоны под Ясиноватой, села Спартак к северу от Донецка, Ленинское, Саханку и Коминтерново Новоазовского района на юге страны, а также территорию столичного аэропорта, — говорится в сообщении. — По этим районам было выпущено 388 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм».

Метки по теме: ;

Боец ЛНР ранен при обстреле со стороны ВСУ

Вооруженные силы Украины за минувшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, ранен один военнослужащий. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr.jpg

«При обстреле из стрелкового оружия с направления (поселка городского типа) Луганское наших позиций в районе (села) Логвиново ранен один военнослужащий», — уточнили в Народной милиции.

Метки по теме:

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 03.11.2016

— РФ получила на вооружение немецкие подводные аппараты

— Террористы ИГИЛ взорвали несколько правительственных зданий на западе Ирака

— Сирийская армия уничтожила инструкторов США и боевиков на юго-западе Алеппо

— ВСУ за сутки 402 раза атаковали ДНР

Метки по теме:

Боец «Казак»: С нацистами в одной стране жить не будем

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

С нацистами в одной стране жить не будем. Об этом заявил военнослужащий с позывным «Казак».

«Пошёл воевать, потому что, во-первых, надоело, что моя семья живёт в подвалах, а, во-вторых, выезжать из этого города я просто не собираюсь. Буду отстаивать до последнего», — сказал он.

«Я не знаю сколько будет длиться война. Эти постоянные затяжки, «перемирия», политические игры. Мы уже идём на любые уступки», — дополнил военнослужащий.

Метки по теме: ;

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru