Если завтра война…

4464 16
http://echo.msk.ru/att/element-746560-misc-7.JPG

На "Эхо Москвы начали что-то подозревать. Глава фонда Литвиненко Александр Гольдфарб начал задаваться вопросом на тему, а что вообще происходит в отношениях США и РФ и что делать либеральной оппозиции если начнется война.

Только ленивый еще не написал, что отношения между Россией и США опустились до уровня холодной войны. Есть опасения, что они вот-вот перейдут в войну горячую, когда солдаты одной стороны начнут стрелять в солдат другой, а те — отстреливаться. Такое с высокой вероятностью может произойти, например, в Сирии, куда в данный момент движется российская эскадра, а будущий Президент США грозится объявить бесполетную зону: собъют, к примеру, самолет, или потопят корабль и пошло-поехало. Хочется надеяться, что до бросания атомных бомб не дойдет, но одним кораблем и одним самолетом дело не ограничится. Но даже если удастся избежать горячей войны, холодная война налицо: действия России на Ближнем Востоке и в Украине воспринимаются американцами как наступление на их геополитические интересы, а эффект антироссийских санкций в потенциале может оказаться посильнее ущерба от любой блокады. Не говоря уже о кибератаках и информационных войнах.
То есть война уже идет в активной форме. Военные и шпионы с обеих сторон разрабатывают, а иногда и осуществляют, оперативные планы как нанести побольше ущерба противнику, как уберечься от его действий, и т. д. На все на это тратятся существенные ресурсы. С каждым днем эти два бронепоезда мчатся все быстрее навстречу друг другу, и с какого-то момента их уже не остановишь. На войне, как на войне: нам нужна одна победа, мы за ценой не постоим.


http://freedomrussia.org/wp-content/uploads/2013/03/berezovsky-death.jpg

Ситуация войны резко меняет взаимоотношения государства, народа и личности. Они меняются не только юридически, но и психологически. Взгляд на мир в универсальных координатах правды/неправды, справедливости/несправедливости, добра/зла уходит на второй план, уступая место мироощущению в системе свой/чужой. Общая судьба сближает со своими и делегитимизирует чужих. Появляются две параллельные системы ценностей: убивать и обманывать своих плохо, а чужих хорошо. Наш предатель — их герой. И наоборот.
В этой ситуации наш брат, экспат, или, проще, русский американец попадает в весьма пикантное положение. Когда идет война, позиция двойной лояльности теряет всякий смысл: воленс-ноленс приходится выбирать — вы свой или чужой?
Один мой приятель, Нью-Йоркский старожил, познакомившись с обладательницей двух гражданств в баре ресторана «Русский Самовар» на 52й улице и выслушав слова восхищения жизнью в новом свете, ошарашил собеседницу вопросом: а если начнется война, вы за кого будете, за американцев или русских? Этот простой вопрос сейчас вытеснят стандартные предметы споров, типа: за присоединение ли вы Крыма, или какого типа и против кого должны быть санкции, или кто вам ближе, Каспаров или Навальный. Определиться, в первую очередь для самого себя, необходимо по вопросу: желаете ли вы поражения и нанесения ущерба России в ее конфликте с Америкой, или наоборот? И готовы ли вы этому способствовать? Уйти от этого вопроса, объявив свой нейтралитет, пацифизм, или отсутствие интереса к политике, будет трудно, ибо если вы, к примеру, платите здесь налоги, то часть ваших денег пойдет на нанесение ущерба вашей другой родине.

В условиях войны не работает также и уловка типа: я за Россию, но я против режима. В координатах войны режим и есть Россия, ибо параметры «поражения» и «ущерба» не могут относится только лишь к режиму, не относясь ко всей стране.
Итак, момент истины наступил. Пора определяться: вы за кого, за Россию или за Америку?


http://echo.msk.ru/blog/a_goldfarb/1860792-echo/ – цинк

PS. Забавна как фигура вопрошающего, так и реакция традиционной публики на "Эхо Москвы" – комментарии к заметке более чем прелестны, особенно понравилось: "Не думал, что Гольдфарб такой"

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/9e/%22Appreciate_America_Stop_the_Fifth_Column%22_-_NARA_-_513873.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4588 2854

    Если начнётся война, то первым делом надо перевешать всех либералов и осудить тех кто к либералам лояльно относился.

  • 4588 2854

    Западные либералы находящиеся сейчас на территории России губят и разрушают русский мир и не дают развиться русской идее. Очень скоро-практически прямо сейчас для русско говорящих не останется места где они могут реализоваться как полноценные высоко духовные люди. В Москве сейчас две востребованные профессии проститутка или гувернантка-для женщин и киллер или охранник для мужчин. Кто то должен сказать СТОП-ПОЛНЫЙ НАЗАД ГОС МАШИНА-Я ТЕБЯ НЕ БОЮСЬ!!!

    • 4588 2854

      Вчера написал свои раздумья по поводу русской идеи, а уже сегодня спец службы Чехии заинтересовались моей личностью. Сегодняшние технологии позволяют следить за любым гражданином России даже из Чехии-это им западные партнёры из США передали оборудование.А у фсб такого оборудования нет-прослеживается технологическое отставание российских спец служб.
      Про русскую идею я мало знаю-как и подавляющее большинство граждан России.
      Надо будет почерпнуть информацию о русской идеи в нете.

      • 13889 9401

        и каким образом через твой здесь комментарий западные шпиЁны вышли прямо на тебя?
        Что то ты темнишь – -Провайдер тебя сдал им? Кто у тебя там провайдер?
        Интересно -А эти чехи прям так и представились: ,,мы из чехии и вас будем прессовать,,?
        А может это как раз ФСБ и есть?
        Хотя – Если у тебя долгов перед банками нет,то тут какой то бред – -хотя, все можно доаустить

      • 2540 1447

        Михан. Если бы Вы знали, какое есть оборудование у ФСБ, вы бы боялись лишний раз пукнуть (аллегория) в маршрутке. Вы недооцениваете возможности наших спецслужб. Они наблюдают за наблюдающими. )))

  • 60 49

    Ничего не изменится. Все будет так как было во всех странах мира во время всех войн. Посольства вывозят свой персонал. Активизируется агентурная сеть. После первых терактов и диверсий, неблагонадежные пока еще не уличнные в саботаже и измене переселяются в места не столь отдаленные. Работает милиция-полиция. Военкоматы призывают. Уклонисты арестовываются итд. СМИ работают или прекращают работать итд. Комендантский режим и прочее. Радио интернеты и др средства связи берутся под контроль. Цены растут, зарплаты сокращаются. Богаты богатеют бедные беднеют. Самое главное надо знать, что С момента обьявления войны прекращают действовать все законы и заключенные ранее межгосударственные договора. НИКТО НИКОМУ СТАНОВИТСЯ НЕ ДОЛЖЕН. Обнуляются все счета и тд. Ликвидируются последствия МИРОВОЙ ИНФЛЯЦИИ. Детально вникайте – Смотреть Экономическую Азбуку. В ЭТОМ СУТЬ ВОЙНЫ. После победы – поражения назначается контрибуция побежденному и аннексия земель по усмотрению победителя. Но бывают и исключения. Например 2 мировая война. Япония подписывает капитуляцию перед США, но по отношению к СССР остается в состоянии войны. Россия до сих пор не пускает Японию в Охотское море и держит у себя острова.

    • 13889 9401

      По логике Победителя ,СССР должен сейчас быть самой богатой страной в мире –
      нам должны были все! -По Экономической Азбуке! -Немцы должны были бы вечно отстёгивать нам бабло и все что у них там наработано -Вся яуропа -должна нам отстегивать ПОСТОЯННО!__ В каждой евро стране (франция-германия- италия-испания итд) должны быть наши форпосты,откуда должны были бы выходить карательные отряды и карать осмелившихся поднять голову против нас – -
      – - – -
      Но дело то в том что войну выиграли Л Ю Д И !
      А нелюдь сейчас вопит и злобствует…

  • 24297 8551

    А ведь вся эта пропиндосовская шайка должна быть довольна,ведь разжигали костёрчик как могли.Зато теперь и искать внутренних врагов нет надобности,все светились старательно.

  • 13889 9401

    Латынину облили какашками – -
    но это же МАЛО!
    Вот если б им сделать так,как сделали с украинским каналом ТВ =интер= -ВОТ ЭТО БЫЛО БЫ БОРЬБА!
    А пока -Пока только ,,…разговоры да разговоры,
    - слово к слову скажется,
    - разговоры да разговоры
    - …а еврей отмажется… ,,

  • 24668 12834

    99,9% людей войны не нужны. На всех континентах. Как же избавиться от 0,1%?

    Интересно наблюдать как какие-то ***** разжигают ненависть между людьми, в том числе и на этом сайте, отвлекая наше внимание от этих 0,1%.

  • 9250 5986

    Опять развод хомячков, армия эрефии только для локальных конфликтов, вместо ВПК огрызки, которые зависят от поставок “противника”. Да и зачем завоевывать свое, тупорылому населению и так ничего не принадлежит даже д…мо в голове.

  • 9617 4783
  • 5553 4058

    Среди либералов очень мало людей с “открытым” сознанием, для которых актуален данный вопрос. Если кто-то общался с этой публикой лично, то знает, что выглядят они как люди с очень-очень изменённым сознанием, фактически речь идёт о “импланте”.
    - Стало быть реагировать на них в условиях войны следует как на вражеских “дронов” (вне зависимости от того что они будут говорить о своём “глобальном выборе”, их выбор сделан десятки лет назад и не ими).

  • 337 305

    Ну блин уже даже не смешно, что не фонд ( не важно какой, помощи больным детям или спасения России) то на нем сидит истинно “Русский” например: Александр Гольдфарб! Что не советчик по спасению России радеющий за Россию то гражданин многих стран, только не России, офигенный “Русский” философ например: Познер! Что не “эффективный менеджер” знающий как наладить экономику в России, заботящийся о “благе” простых Русских людей то непременно истинно “Русский” “гений управления” Мендель Давид Ааронович в миру Медведев Дмитрий Анатольевич! И когда же вы оставите нас грешных своими заботами? Или ждете когда мы вас об этом убедительно попросим, например ПИНКОМ В ЗАД? А что касаемо войны, то вам то неуважаемые “господа*с” либерасты какое до этого дело? Ваши предки воевали с фашизмом в Омске, Ташкенте, ну а как Русский народ победил фашизм вы*с и государство себе спроворили исраиль и с немцев поди по сей день компенсации как самые “потерпевшие” получаете, или до недавнего времени получали. Вы что всех за лохов держите, думаете что ни кто не понимает того что войны устраивают только те кому это выгодно! А кому например в конечном итоге принесла выгоду для нас ВОВ, а для вас вторая мировая? 27 миллионов погибло из них 80% Русских! Вы что думаете кто то верит в ваши сказочки про холокост? Даже если какое то количество евреев и погибло так это ваша национальная черта сдать своих на закланье ради выгодыЮ яркий пример этот самый Иешуа- Христос!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru