Новости Украины и Новороссии 21 октября 2016

4705 3

[+18] Обмотали головы скотчем и застрелили — детали массового расстрела жителей нацбатами ВСУ

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Эксперты Луганского республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы (ЛРБСМЭ) приступили к изучению останков жителей, обнаруженных накануне в Лутугинском районе сотрудниками МГБ ЛНР. Об этом сообщил судебно-медицинский эксперт ЛРБСМЭ Роман Волченко.

«В отдел экспертизы трупов нам были предоставлены фрагменты костей, среди которых определяются фрагменты трех черепов», — рассказал он.

«Черепа, вероятнее всего, принадлежат молодым людям. У нас имеются повреждения на черепах, как минимум на двух, которые имеют признаки огнестрельных пулевых повреждений», — добавил эксперт.

«Более достоверно высказаться по имеющимся повреждениям, их характере и механизме формирований будет возможно только после проведения судебно-медицинской экспертизы», — пояснил он.

Метки по теме: ; ;

Минуглеэнерго ДНР сообщило о слиянии энергетических компаний “Виколд” и “РЭК” для оптимизации рынка



Власти ДНР с целью оптимизации энергетического рынка Республики решили присоединить созданное для сбора текущих платежей и долгов по оплате электроэнергии предприятие ООО «Виколд» к «Республиканской энергопоставляющей компании». Об этом сегодня на брифинге сообщил и.о. заместителя министра угля и энергетики Александр Федоров.

«Руководством Республики было принято решение по слиянию двух предприятий (ООО «Виколд» и РП «РЭК» — прим.), осуществляющих хозяйственную деятельность в сфере электроэнергетики. Чтоб оптимизировать работу энергорынка и перевести всех юридических и физических лиц в единый тариф, было принято решение о реорганизации»


— сказал Федоров.

Он пояснил, что компания «Виколд» изначально была создана для сбора денежных средств и образовавшейся задолженности за потребленную электроэнергию и на данный момент выполнила все свои функции и задачи. Оплаченные счета в пользу данного предприятия уже переведены в РП «РЭК».

«Специалисты финансовых и юридических служб наших предприятий совместно с министерством угля и энергетики уже ведут работы по слиянию абонентских баз и объединению лицевых счетов предприятий. Мы прикладываем все усилия, чтобы нашим потребителям процесс реорганизации доставил минимум неудобств»


— подчеркнул генеральный директор «РЭК» Александр Оленица, который также принял участие в брифинге.

Оленица при этом отметил, что в связи с реорганизацией предприятия и граждане должны будут заключить новые договора. Сделать это можно в любом представительстве предприятия. Информация об адресах размещена на сайте энергопоставляющей компании.

Слияние компаний проводится согласно Постановлению Совета Министров ДНР «О реорганизации субъектов хозяйствования» в целях обеспечения энергетической безопасности, бесперебойного функционирования энергосистемы Республики и поставок электроэнергии населению и предприятиям. По решению правительства, к РП «РЭК» перейдут все права и обязанности присоединяемого субъекта.

От и До. Таможенная очистка грузов в ДНР



От и До. Таможенная очистка грузов в ДНР



Киев перенес пункт пропуска «Зайцево» в Майорск

Украинская сторона перенесла пункт пропуска «Зайцево» на линии разграничения сторон на Донбассе в Майорск. По утверждениям оккупационных властей, такое решение вызвано исключительно заботой о мирных жителях и призвано увеличить безопасность.

В пресс-службе Госпогранслужбы Украины (ГПСУ) уточнили, что решение о переносе пункта пропуска ближе к линии разграничения было принято «для более качественного усиления контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов».

В ГПСУ считают, что такое решение «позволит уменьшить возможность проникновения на подконтрольную территорию преступных элементов и диверсионных групп».

Читайте также: В ОБСЕ признали, что действия ВСУ мешают перемирию на Донбассе

«Кроме того, новое место расположения КПВВ выведет из серой зоны такие населенные пункты, как Зайцево, Майорск, Курдюмовка, Одрадивка, Николаевка, Кодыма, уменьшит социальное напряжение и исключит необходимость в пересечении КПВВ жителями этих населенных пунктов», — говорится в сообщении ГПСУ.

В ведомстве уверяют, что на пункте пропуска «Майорск» будет уменьшено время ожидания для лиц, следующих в обоих направлениях. Организованы 4 въездных полосы движения и 4 выездных, а также обустроена отдельная полоса для движения местных жителей.

Пропускная способность контрольного пункта, по заверениям Киева, должна составить около 7–8 тысяч человек и 2 тысяч транспортных средств в сутки.

Новости Украины: В Киеве пройдет марш за легализацию конопли

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/original-e1477039803721.jpg

Ставший традиционным «Конопляный марш» пройдет в центре Киева 29 октября под девизом «Свобода! Равенство! Декриминализация!»

«Мы — инициативная группа украинцев, которым надоело старое советское законодательство! Мы хотим показать власти, что проблема криминализации конопли существует и требует немедленного решения. Поэтому мы призываем всех неравнодушных присоединиться в субботу 29 октября к „Конопляному маршу“, который состоится в Киеве в 11:00 на Михайловской площади», — пишут на своем сайте организаторы акции, привлекающие внимание общественности к проблеме выращивания и употребления конопли на Украине.

«Ждем всех и каждого!» — провозглашают борцы за легализацию.

Источник

Метки по теме: ; ;

Новости Украины: В Хмельницкой области запретили концерты гастролирующих в России артистов

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/pic_5f7cf7083e308a407800f4df6f911f1b.jpg

Хмельницкий областной совет принял постановление о запрете выступлений в регионе артистов, гастролирующих в России. Инициативу поддержали 57 депутатов. Об этом в пятницу, 21 октября.

Выступать в Хмельницкой области запрещено также тем исполнителям, кто публично поддержал воссоединение Крыма с Россией, «призывает к свержению власти и насильственному изменению конституционного порядка, подстегивает сепаратистские настроения на Украине». Конкретный перечень артистов при этом составлен парламентариями не был.

24 мая постановление о запрете выступлений в городе артистов, гастролирующих в России, принял городской совет Ровно. Депутат Олег Карпяк заявил, что пророссийские исполнители являются угрозой суверенитету Украины.

Источник

Метки по теме: ; ;

Полторак: В минских документах Дебальцево было украинским



Министр обороны Украины Степан Полторак в кулуарах Рады заявил, что “в минских документах Дебальцево было украинским, сейчас этот вопрос на повестке дня”.

“Относительно Дебальцево: это позиция РФ, что оно сюда не входит. Мы помним, что когда мы договаривались, Дебальцево было украинским. Поэтому это вопрос стоит на повестке дня. Но сначала нам нужно завершить разведение наших войск на трех участках. На двух участках мы отвели, в районе Станицы Луганской пока не развели, и там нет оснований разводить, потому что там есть проблемы. Еще буквально вчера был обстрел из миномета”


– сказал он.

Грэм Филлипс прокомментировал «объявление» о своей «покупке» на сайте «Миротворец»

Объявление на курируемом МВД Украины сайте «Миротворец», в котором предлагается награда за телефон «Philips x200″ в исправном или нерабочем состоянии, сам британский журналист Грэм Филлипс назвал чушью и «ерундой», которая «не должна отвлекать его от работы», пишет Лайф.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/philips.jpg

По его словам, украинские силовики постоянно используют подобную тактику для притеснения и запугивания многих репортеров, которые освещают события на Донбассе.

«Не могу сказать, что меня не насторожило это объявление. Как и всякий человек, я хочу остаться в живых. Но пока я жив, я должен продолжать работать», — отметил британский репортер.

Не оставил без внимания журналист и невольные ассоциации с другим «телефоном» — погибшим бойцом Моторолой. По его мнению, это всего лишь чья-то дурная шутка.

«Я не знаю, когда погибну – завтра или через месяц. Но если кто-то действительно хочет меня убрать, пусть приезжает и попробует, чем сочинять такие объявления», — добавил Грэм Филлипс.

Скандально известный сайт «Миротворец» опубликовал заказ на убийство или пленение британского репортёра и военного корреспондента Грэма Филлипса.

«Центр «Миротворец» готов заплатить за телефон «Филипс Х200″ сумму в размере $2000. А за модель Х300 (в разобранном состоянии) — $1000. Подделок не предлагать. Интересует только русифицированный оригинал британской сборки», — говорится в объявлении, опубликованном на странице «Миротворца» в Facebook.

Метки по теме:

В МИД РФ отказались разрывать договор дружбы с Украиной

Министр иностранных дел России РФ Сергей Лавров разъяснил позицию Кремля по денонсации договора о дружбе между Россией и Украиной 1997 года. Об этом сообщают «Известия«.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/moskow_mid_5495_HDR.jpg

Разорвать Большой договор предложили депутаты Госдумы. В ответе депутатам Лавров назвал разрыв отношений двух стран в нынешних условиях «преждевременной мерой».

«Разделяем озабоченности по поводу событий на границе с Крымом и других антироссийских действий нынешних украинских властей. Вместе с тем предлагаемая инициатива о денонсации упомянутого договора в нынешних условиях представляется преждевременной и не вполне обоснованной. Как видится, наш потенциальный выход из Большого договора вряд ли будет способствовать решению тех проблем, которые благодаря усилиям Киева накопились к настоящему времени в российско-украинских отношениях», — говорится в ответе Лаврова.

Лавров рекомендует направить усилия на сохранение двухсторонних отношений и создание условий для дружбы и активных связей.

Договор о дружбе и сотрудничестве был заключен в 1997 году. Тогда стороны подписались под соглашением, пункты которого Киев не выполняет с завидным постоянством. В частности, согласно договору, стороны гарантируют гражданам другой страны права и свободы на тех же основаниях и в таком же объеме, что и своим собственным гражданам. В соответствии с документом Украина и Россия должны взаимодействовать в ООН и других международных организациях. Более того, и Украина, и Россия принимают на своей территории необходимые меры, включая принятие соответствующих законодательных актов, для предотвращения и пресечения любых действий, представляющих собой подстрекательство к насилию. Однако после событий 2014 года украинская сторона, очевидно, решила вообще не придерживаться прежних договоренностей.

Метки по теме:

Спикер Совета Федерации: нет причин вооружать миссию ОБСЕ на Донбассе

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко не видит предпосылок для вооружения миссии ОБСЕ на Донбассе.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/10/Matvienko_1056229599.jpg

 «Важно, чтобы была независимая инстанция, которая бы следила за тем, как стороны конфликта выполняют Минские соглашения. Но нет ни одной весомой причины вооружать наблюдателей», — цитирует RT Матвиенко.

Метки по теме: ; ;

Киев. Кто такой Моторола?

В администрации Горловки постелили флаги Украины в качестве ковролина

https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/14702277_1121755141207085_3410018343658878231_n.jpg?oh=f6d1e1e9b5b7195e25407fa146d593af&oe=589B1580

И.о. главы администрации Горловки Иван Приходько опубликовал фотографии, на которых изображены кабинеты городской администрации, где в качестве напольного покрытия используются флаги Украины.

«В администрации новый ковролин. А вообще, если серьезно, чем больше вы нас бомбите, тем больше мы вас «любим», – написал Приходько в Facebook.

Горловка остается одним из основных населенных пунктов, подвергающихся обстрелам со стороны украинских силовиков. Так, в во вторник, 18 октября, украинские силовики обстреляли поселок Гольмовский на окраине Горловки фосфорными боеприпасами. В сентября украинские силовики вели огонь по поселку Зайцево в пригороде Горловки.

21 сентября в Минске было подписано рамочное решение Контактной группы по Украине о разведении сил в Донбассе. Однако украинские силовики на ряде участков отказались отводить технику и войска. В Донбассе действует очередное соглашение о режиме тишины, однако выполняется оно далеко не повсеместно.

За последние дни украинские силовики совершили несколько попыток прорыва. В частности, в понедельник силовики перешли в атаку в районе населенного пункта Ленинское на юге ДНР, сообщалось о пяти погибших украинских военных. В пятницу ополченцы ДНР отбили атаку украинских подразделений на южном участке фронта. В тот же день в ДНР сообщили, что при наступлении в районе населенного пункта Ленинское погибли пять украинских силовиков, где рота украинских силовиков перешла в атаку.

https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/14639580_1121755121207087_6763756608178803033_n.jpg?oh=21bc7034356ec4eac6fd896885c83007&oe=58A526CE

Таинственная организация

От нормальных людей 379
Исключительно (!) по желанию:
Яндекс: 410011924394697,
PayPal: https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr…

Украинские нардепы вдвое подняли себе зарплаты (ДОКУМЕНТ)

Верховная Рада в проекте госбюджета-2017, принятом сегодня в первом чтении, почти вдвое увеличила должностные оклады народных депутатов.

Исходя из него, должностной оклад главы Верховной Рады Андрея Парубия увеличится до 30 минимильних заработных плат (минимальная зарплата в Украине составляет 1450 гривен — ред.) — до 43,5 тысячи гривен, заместителя главы Ирины Геращенко — до 28 окладов — до 40,6 тысячи гривен.

Зарплата заместителя председателя ВР Оксаны Сыроед так же увеличится до 28 минимальных заработных плат.

Заработная плата народного депутата составит 25 «минималок», что равно — 36,250 тысячи гривен.

Согласно документу, для оплаты труда помощников-консультантов независимо от их количества у народного депутата устанавливается общий месячный фонд в пределах 16 минимальных заработных плат — до 23,2 тысячи гривен.

Напомним, заработная плата Парубия за сентябрь составила 20,2 тысяч гривен, Геращенко — 19,7 тысяч гривен, а заместителя председателя Сыроед — 18,6 тысяч гривен.

Соответствующие изменения вступают в силу с 1 ноября 2016 года.

http://kor.ill.in.ua/m/610×0/1896966.jpg?v=636125966895060928

Депутата Рады оскорбило то, что Порошенко в Берлине «выставили за дверь»

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/1479682893.jpg

Экс-министр обороны Украины, депутат Верховной рады Анатолий Гриценко считает, что лидеры Германии и Франции в Берлине оскорбили президента Украины исключением из переговоров по Сирии.

В среду после переговоров лидеров «нормандской четверки» по Украине Петра Порошенко «выпроводили», заявил Гриценко в Facebook.

«Потом расселись втроем с Путиным обсуждать Сирию. Одна из ключевых проблем мировой безопасности демонстративно обсуждается без Украины?», — написал он.

Источник

Метки по теме: ;

Пиджак Порошенко, писатель Саакашвили

Любимый актер телеканала и санкции козака Гаврюлюка

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 24644 16415
    • 13889 9401

      Вот такие региональные чиновнички и не дают спасать Донбасс,Крым,Приднистровье.
      Вот такие татарчики,хитрожопенькие,раскачивают Россию,и разлагают МВД России.
      Вот такие и им подобные региональные на местах дураки,судят русских и не только русских по статьям 282 – - а сами хотят ПРАВИТЬ!
      Это из за них постоянно грызуться в регионах люди!! -Это они предатели!Это они дальше своих счетов в банке ни черта не видят!
      Да чтоб вы все ПЕРЕДОХЛИ -ТВАРИ ПРОДАЖНЫЕ!

  • 10402 4970

    Без сомнения, ДНР, нужно идти по социалистическому пути развития! В противном случае, вся ваша вооружённая борьба окажется пшиком, и власть в вашей республике будет принадлежать, алчной, продажной своре человеческих паразитов, как и в России.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru