Хроники лжи “Ельцин-центра”

2065 7

Хроники лжи "Ельцин-центра": Как новые "солженицыны" требуют от общества покаяния за советское прошлое В "Ельцин-центре", построенном за 7 млрд бюджетных рублей, снова вернулись к теме покаяния общества, очернения прошлого страны и уравнивания коммунизма с фашизмом. На этот раз проект "Мой ГУЛАГ" был презентован в "президентском учреждении", да еще и не один раз – в течение трех дней демонстрировалось по три видео в каждый вечер, в которых бывшие осужденные и ныне реабилитированные рассказывали, как их арестовали. Такой метод очень напоминает работу Солженицына, который после своего "Архипелага" умолял США скинуть на СССР ядерные бомбы. Но Советский Союз уже развалили – зачем теперь "новые солженицыны" марают историю черной краской? Подробности – в материале Накануне.RU. 12 октября в "Ельцин-центре" прошел завершающий показ проекта "Мой ГУЛАГ". Проект представлен "Музеем истории ГУЛАГа" и "Студией визуальной антропологии". Его позиционируют сами организаторы как цикл видеоинтервью бывших узников ГУЛАГа и их родственников....

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1174 915

    Да сажали,сажали на долго!Вот только вопрос-кого и за что сажали?
    Об этом персоножи данной статьи почему-умалчивают.
    Еврей всегда скажет,что побит,но никогда не скажет за что.
    Тот-же Солженицин(со лжи (и) ни(какой)ци(энергии жизни))в своей книге приводит такие страшные страшные цифры,что волосы дыбом встают,и поражашся-какже это мы до сих пор живы.
    Ну а если реально посмотреть-то выходит,что количество осуждёных было не больше чем в 90е.В НКВД всё длопроизводство было построено на очень высоком уровне,документация велась чётко,отчётность строгая-потому,что люди чувствовали ответственность и понимали,что за ошибки могли лишиться своего места с “хорошей”характеристикой,ну или оказаться рядом со своими бывшими”подшефными”.Ещё одна деталь-смертность в лагерях,ведь сидели-то не в Крырыму,включая расстреляных,не превышала,а порой была и ниже,смертности на”воле”.И во время войны отсидка была,как бы билетиком для дальнейшей жизни.Вот и получается интересная”картина маслом”-лучшие Люди гибли на фронте,а подобная мразь продолжала жить.
    И ещё одна”байка”про 40000 расстеляных генералов,430000 подписаных лично Сталиным смертных приговора.
    Во-первых не 40000 генерелов(где ж их столько набрать-то),а 40 тыс.уволеных из армии,включая младших командиов,а расстреляных из них не более 800.Ну а Сталину больше нечем было заняться,как сидеть и подписывать расстрелы-так что-ли?
    Что касается хруща-до войны и во время войны,он показал себя далеко не в”лучшем свете”,Сталин неоднократно”ставил его на место”,вот и начал он мстить Сталину после его смерти,при жизни Сталина бздел-душонка-то мелкая,трусливая.
    Жаль,что сейчас нет этой 58ой статьи,все пкрсонажи из этой публикации,включая и авторов фильма,как раз и попадают под действие этой статьи(или это”хитрый ход Путина”сорвать маски и потом выдать им по “полной программе”)
    Ну а сам ебн-центр переориентировать на что-то полезное(всё таки большие,народные денги вложены),например ценр детского и юнешеского творчества,с художесвенным,литературным,музыкальным,техническим и т.д.направлениями,ведь молодёж у нас,несмотря ни на что,всё-таки остаётся талантливой,вот и направить эту талантливость в созидатнльное русло.

  • 24297 8551

    Не только “Центр Ельцина”,а встречи тет-а-тет мэра с послом США?А публикация о свёртывание выставки к дню 9 Мая в университете и проводимая там работа с молодёжью?Засветился Екатеринбург как Центр оппозиционных команде Путина сил.Позорище!

    • 16519 10348

      «Центр задумывался как отражение эпохи перемен. Мы учимся бережно относиться к истории, экспозиция центра — это пример такого отношения к ключевому моменту в истории России. В судьбе, личности Бориса Николаевича Ельцина отразились противоречия и трудности того времени. Он обладал волевым, мужественным характером. Благодаря этим его качествам, наша страна не свернула с демократического пути развития», — сказал со сцены глава государства (Путин, открывая Ельцин-центр).

      • 24297 8551

        Да,сколько Путин не подсказывает направления действий,но упёртым потреблятникам не хватает мозгов это понять.Всё по указке посланников Госдепа США делают,вот подписались и под обращением в ООН,ну совсем мозги не работают!Вот так Боженькина система блокирует понятийную систему людей без совести.

  • 10402 4970

    Огромное заблуждение и глупость тех, кто почитает Путина, при котором, планомерно уничтожается Россия. Учитывая то, что в России, основные СМИ находятся в частных руках и под управлением агентов подрывных центров США, а Путин является их агентом, естественно, что подконтрольные ЦРУ или АНБ США, и подконтрольные, этим подрывным центрам, российские телевизионные компании, осуществляют свою подрывную деятельность в угоду тем, кто им платит. Печатные станки США, круглосуточно печатающие фантики под названием – доллары, скупили не только Путина и его окружение, но и все, основные, российские телеканалы.

  • 236 180

    Все эти личности есть ни что иное, как фурункул. Гнойник, который если не выдавить, будет расползаться и в итоге приведет к гангрене. Таких мразей поэтому и отстреливали, но жаль не так хорошо, как они рассазывают…

    Кстати сильно удивляют рассказы расстрелянных и до смерти замучанных в лагерях людей, я думал такие уже не могут говорить…

  • 7 7

    А что, нас опять цензурят? Куда-то исчез мой комментарий. Ответьте, пож-та, с кем произошло то же самое. Может, будет не так обидно.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru