Новости Украины и Новороссии 16 октября 2016

4088 1

«Истерия» Украины: Учебник по русскому языку запрещён в стране из-за страниц, прославляющих Россию

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/f_228942211476621046.jpg

Учебник по русскому языку для 3-го класса автора М. В. Коченгиной, напечатанный в 2014 году, больше не будут использовать в украинских  школах. Об этом в комментарии заявили в пресс-службе МОН.

«Главная претензия к учебнику заключается в том, что некоторые его  страницы  прославляют страну агрессора», — сообщили в пресс-службе.

В связи с этим в  адрес  Института модернизации  и образования приходили письма  от общественности относительного запрета  данного учебника.

«Мы приняли решение прекратить использование учебника. Также издательство «Ранок»  по решению  комиссии  по педагогике  и методике начального образования  научно методического совета  по вопросам образования,  должно было  изъять из продажи данную книгу.»,- сообщил представитель пресс-службы  МОН.

Источник

Метки по теме: ; ;

Помогут ли Украине рецепты МВФ?

Видео предоставлено Константином Долговым специально для News Front

Шансов на выделение Украине четвертого транша Международного валютного фонда до конца этого года все меньше. Руководство страны саботирует выполнение взятых на себя обязательств. Масштабная приватизация украинских предприятий откладывается, пенсионная реформа буксует, а продажа земель сельскохозяйственного назначения отложена на год.

Ещё ни одной стране в мире Международный валютный фонд не принёс экономического роста и благополучия. Но премьер-министр Гройсман на фоне получения Украиной миллиардного транша от МВФ говорит о росте украинской экономики.

Так ли это? Давайте вместе разберёмся

Метки по теме: ; ;

Путин: Порошенко ищет предлог чтобы не выполнять Минские соглашения

Президент Россия Владимир Путин прокомментировал заявление украинского президента Петра Порошенко о нерешенной проблеме безопасности на Донбассе и назвал это предлогом, чтобы не выполнять политическую часть Минских соглашений.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/putin_ultimatum_.jpg

Об этом пишет РИА Новости.

«Я считаю, что это только предлог, чтобы ничего не делать в политической сфере. Нужно идти, как минимум, параллельно — и добиваясь реализации вопросов безопасности, и совершая необходимые абсолютно для урегулирования в целом на длительную перспективу шаги в политической сфере. Без этого добиться урегулирования будет невозможно», — сказал Путин.

«Ну как можно людям быть уверенными в том, что их права будут обеспечены и гарантированы без имплементации вот этого принятого уже Радой закона об особом статусе и закреплении его в конституции», — добавил Путин.

«По поводу поездки в Берлин. Мы договорились с президентом Франции и с канцлером ФРГ, когда разговаривали недавно по телефону, что эта встреча в Берлине будет целесообразной только в том случае, если наши помощники, встречающиеся — они встретились, по-моему, в субботу, воскресенье в Минске — продвинут этот диалог так далеко, что даст нам возможность на встрече на высшем уровне закрепить эти договоренности», — добавил Путин

Читайте также: Порошенко развязал новый виток войны.

Метки по теме: ;

Путин сказал, что на Украине деградация, но Россия готова помочь исправить это


В ходе пресс-конференции на саммите БРИКС в Индии президент России Владимир Путин пояснил, что российская промышленность может и готова оказать помощь Украине, но для этого необходима заинтересованность обеих сторон, которой пока нет.

Что касается Украины, мы видим, что там происходит, к сожалению, деградация. То, о чём мы говорили, — происходит деиндустриализация страны. Но мы в любой момент, как только этого захотят наши украинские партнёры, готовы развернуть наши потребности под возможности украинской промышленности, в том числе и в направлении совместной кооперации по переоснащению украинской оборонки и гражданских отраслей,


— отметил Владимир Путин.

На оккупированном ВСУ Донбассе провели конкурс красоты среди «АТОшниц»

Праздничная программа называлась «Слава Героиням».

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/16-10-16.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/16-10-15.jpg

В Старобельске на оккупированной Украиной части ЛНР провели конкурс красоты среди женщин-военнослужащих ВСУ.

Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО, пишет ПолитНавигатор.

В пресс-центре уточнили, что в конкурсе «красоты» приняли участие 8 женщин, которые по совместительству занимаются геноцидом жителей Донбасса в т.н. зоне «АТО».

Метки по теме:

Кризис на Украине: электричество в Киеве за год подорожало на 60%

В столице Украины, Киеве в сентябре 2016 года цены на электроэнергию выросли на 60% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Об этом сообщает Главное управление статистики в Киеве.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/06/kiev.jpg

В то же время в месячном измерении цены на электроэнергию в Киеве выросли на 25,8%.

Кроме того, за год в Киеве цены на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива выросли на 21,2%.

Так, за год в Киеве квартплата осталась без изменений, цены на содержание и ремонт жилья подорожали на 8,3%, водоснабжение — на 26,2%, канализация — на 43,8%, природный газ — на 15,4%.

При этом цены на горячую воду и отопление в годовом измерении выросли на 25,3%.

«Рост цен (тарифов) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива на 2,6% произошел в основном за счет повышения тарифов на электроэнергию на 27,8%», — пояснили в Госстатистики.

Метки по теме: ;

Житель Донбассе умер от сердечного приступа, стоя в очереди на украинской КВПП

На пункте пропуска «Зайцево» во время ожидания скончался пенсионер.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/blokpost-vsu.jpg

Сегодня житель Донбасса умер возле пункта пропуска «Зайцево» (Майорск), предположительно от сердечного приступа. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Погибший прибыл на вход с территории ДНР пешком.

Во время ожидания муниципального автобуса на остановке 64-летнему гражданину стало плохо, и он потерял сознание.

Врачи «скорой» только подтвердили факт смерти, предварительно ее причиной стали перебои в работе сердца.

Метки по теме:

УПА и медведь

Как воины УПА медвежонка от НКВД спасли

В Одессе почтили память героев обороны города

15 октября в Одессе прошла акция, посвященная 72-й годовщине окончания обороны города от фашистских захватчиков. Организовала мероприятие одна из «левых» общественных организаций.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/16-10-03.jpg

Участники акции спустили на воду венки и цветы в память о бойцах Приморской армии, которые 73 героических дня обороняли Одессу от врага. Именно в этот день, 15 октября 1941 года, войска по приказу Верховного командования оставляли Одессу, пишет Думская.

«Мы все должны помнить подвиг защитников Одессы, которые с особым героизмом с 5 августа по 16 октября 1941 года отстаивали город, для кого-то родной, а для кого-то просто – часть любимой Родины», — сказал участник акции.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/16-10-05.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/16-10-04.jpg

Метки по теме:

Украинская сторона начала перенос КПП “Зайцево” ближе к линии разграничения



В зоне “АТО” начался перенос контрольного пункта въезда/выезда “Зайцево” ближе к линии разграничения, – об этом в Facebook написал помощник председателя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

“Вниманию граждан, пересекающих линию разграничения. Продолжается поэтапный перенос КПВВ “Зайцевое” ближе к линии разграничения. В связи с этим просим временно воздержаться от пересечения линии разграничения в данном направлении, поскольку проведение инженерных и монтажных работ замедляют работу контрольных служб и увеличивают время ожидания”


– написал он.

По его словам, перенос КПП “Зайцево” будет завершен в ближайшие дни.

Захарченко: Порошенко «разорвал» минские соглашения

http://fxstock.ru/uploads/2014-10/1413728643_V-DNR-budet-mul-tivalyutn.jpgФото:fxstock.ru

Как сообщают СМИ, Захарченко считает, что киевские власти продемонстрировали фактический отказ от мирного урегулирования. Об этом он заявил руководителям министерств, ведомств и местных администраций, собранным в рамках внезапной проверки готовности.

По словам Захарченко, проверка готовности была связана с двумя вещами. Во-первых, с сильным обострением на линии соприкосновения. Во-вторых, с выступлением Петра Порошенко. По словам президента Украины, Киев не собирается выполнять политические пункты минских соглашений. Это, по мнению Александра Захарченко, может привести к развязыванию нового витка боевых действий.

Стоит напомнить, что украинский лидер публично высказался по поводу отказа от выполнения политической части соглашений, заключенных в Минске. Порошенко подчеркнул, что сначала нужно решить вопрос с обеспечением безопасности в регионе, несмотря на закрепленную последовательность процесса и договоренностях в рамках поэтапной дорожной карты.

Денис Давыдов

Нужна ли Галиция — России ???

Эксперты часто расходятся во мнении о целесообразности включения Сталиным в состав Советского Союза, Западной Украины. Вот ваше мнение. Нужна ли в будущем Галиция Украине или России? Учитывая с одной стороны наличествующих на её территории немало русских людей, а с другой стороны, что бандеровцы, отпущенные ещё говоря к слову Хрущёвым, сегодня уничтожают десятки тысяч русских людей в Донбассе.

В историческом плане и Галичина и Подкарпатская Русь земли несомненно русские. Более того в Подкарпатье, то есть на западном склоне Карпатских гор, население сохраняло русское самосознание даже пребывая в составе Венгрии, потом Австро-Венгрии, потом Чехословакии. И было кстати очень огорчено, что после воссоединения с Россией жителей нынешней Закарпатской области зачисли в украинцев.

А вот с Галичиной действительно случилось страшное. Именно восточный склон Карпат был полтора века назад избран в качестве полигона отработки методов психологической хирургии нацеленной на превращение русских в антирусских. И к Первой мировой войне уже довольно заметная, хотя и малая, то есть порядка где-то одной десятой части местного более менее образованного слоя было одержимо идеей — украинцы не русские. Потом, когда большевики по своим политическим соображениям в тот момент выглядевшим вполне серьёзными и здравыми поддержали эту идею, именно из числа образованных жителей Галичины набирались учителя украинства. Потом правда, в начале тридцатых годов даже большевики убедились в пагубности этой идеи, но к тому времени партия вложила в неё столько собственного авторитета, что не могла полностью от неё отказаться.

Так вот, украинство на советской территории пребывало в законсервированном состоянии. Не навязывалось более силой, но и не уходило из сферы публичной агитации. Очень может быть, что Иосиф Виссарионович Джугашвили один из крупнейших среди коммунистов-специалистов по национальной проблематике и даже первый народный комиссар по делам национальностей, он осознавал масштаб проблемы, но вероятно надеялся, что оказавшись в советском окружении активисты идеи отделения украинцев от остальных русских окажутся сравнительно безопасны. И действительно, так оно и было довольно долго. Более того, тех кто собирался силой добиться этого отделения давили. Но к сожалению дальнейших вполне логичных шагов направленных на возвращение Малой и Белой Руси в общерусскую культуру не приняли.

Я полагаю, если бы украинский и белорусский диалекты русского языка преподавали именно, как диалекты и одновременно ввели, например на Дону преподавание диалекта которым пользовался Шолохов, а в Архангельске преподавание диалекта, которым пользовался Шергин, то можно было бы вернуть украинцев к пониманию своей роли в составе русского народа…

Источник — https://vk.com/rassvet_tv

Захарченко: Заявление Порошенко прозвучало как отказ от “Минска” и сигнал к новому витку конфликта

Заявление украинского президента Петра Порошенко о нежелании Киева выполнять политические пункты Минских договоренностей можно расценивать как фактический отказ от мирного урегулирования. Об этом Глава ДНР Александр Захарченко сегодня ночью заявил представителям руководства Республики на экстренном совещании в Донецке.

«Сегодня мы провели с вами учения, которые связаны с двумя вещами. Первое – это сильное обострение на линии соприкосновения, а второе – выступление Петра Алексеевича Порошенко, в котором он полностью отменил Минские соглашения и фактически развязал новый виток боевых действий»


— сказал Глава Республики, обращаясь к участникам мобилизационных сборов руководителей министерств, ведомств, администраций городов и районов.

По словам Захарченко, об итогах внезапной проверки готовности руководящего звена Республики будет сообщено позднее.

«Учитываем все погрешности и ошибки, но хочу сказать спасибо, на 98-99 процентов в нормативы учений мы вложились»


— отметил Глава ДНР.





Праздник и рождение нации (Харьков и Херсон)

На ножi, на ножi, на ножi

На Украине украли 100 миллионов на покупку инсулина

На Украине разворовали порядка ста миллионов гривен, которые должны были быть направлены на закупку лекарств для инсулинозависимых.

Об этом в эфире ток-шоу «Черное зеркало» заявила депутат Верховной Рады, бывший «главврач» Майдана Ольга Богомолец.

По ее словам, речь идет о махинациях при закупке инсулина для регионов Украины.

«Только на закупках инсулина в регионах, мы подсчитали, своровано 100 миллионов на пяти позициях инсулина.

Своровано просто абсолютно наглым способом 100 миллионов гривен, которые можно было бы использовать на то, чтобы купить лекарства», — заявила Богомолец.

ПолитНавигатор

Савченко обвинила Порошенко в передаче ВСУ бракованной техники

Видео предоставлено Константином Долговым специально для News Front

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что президент Украины Петр Порошенко передал Вооруженным силам страны (ВСУ) партию бракованной бронетехники.

2 августа депутат потребовала наказать украинское военное командование за многочисленные потери, понесенные ВСУ в 2014-м и начале 2015 года.

Метки по теме: ; ; ; ;

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 24297 8551

    “В Старобельске на оккупированной Украиной части ЛНР провели конкурс красоты среди женщин-военнослужащих ВСУ.” На Руси идеал девы-Василиса Премудрая,Марья Искусница.Западный идеал-Елена Прекрасная.Вот они и внедряют конкурсы не мудрости,не мастериц,а тел-взгляд животноподобного на роль женского начала-для утехи глаза,похотливого глаза.А ведь имеется утверждение генетиков,что интеллект ребёнка матерью определяется,не зря у гениев и матери были соответствующие.Христос от соответствующей Девы рождён.Но люди недалёкие маленьких девочек на конкурсы красоты ведут,наряжают и красят как женщин.Не понимаю,всё во мне протестует.Девочка с детства не к постели должна готовится,а к роли хорошей хозяйки в семье,к роли верной подруги и мудрой матери.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru