Истинный масштаб ядерных взрывов (видео)

8291 2

Все мы знаем, как опасно ядерное оружие, но мало кто представляет себе истинные масштабы его разрушительной силы. Бомбы, которые у нас есть сегодня, настолько мощны, что взрыв бомбы «Малыш», сброшенной на Хиросиму, можно использовать в качестве единицы измерения. Александр Пономарёв Самым мощным взрывным устройством в истории человечества была и остаётся легендарная «Царь-бомба» расчётной мощностью 50 мегатонн или примерно 3333 Хиросим. Испытания бомбы состоялись 30 октября 1961 года на полигоне архипелага Новая Земля. Через 2 часа после вылета бомбардировщика Ту-95В «Царь-бомба» была сброшена с высоты 10500 метров на парашютной системе по условной цели в пределах ядерного полигона «Сухой Нос». Подрыв бомбы был осуществлён барометрическим способом в 11:33, через 188 секунд после сброса на высоте 4200 метров над уровнем моря. Самолёт-носитель успел улететь на расстояние 39 километров, а самолёт-лаборатория — на 53,5 километра. Самолёт-носитель был брошен ударной волной в пикирование и потерял 800 метров высоты до восстановления управления. В самолёте-лаборатории действие...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 24644 16415
  • 2540 1447

    Те, кто никогда не служил в армии сразу развесили уши и поверили этой лапше.
    Во первых, все шесть разновидностей ядерных взрывов (наземный, подземный, наводный, подводный, воздушный и космический) Имеют отличительные особенности как по внешнему виду, так и по характеру разрушительного воздействия. Объясните мне, как у воздушного ядерного взрыва на “резонансной” высоте 4 (Царь-бомба) километра “гриб” высотой 33 километра можно сравнивать с “грибом” от наземного ЯВ (Хиросима – около 600 м.), при этом учитывать только мощность заряда.??? А как же ударная волна, радиация, световое излучение, ЭМИ?
    Официальная хроника (взрыв на 8-й минуте): https://www.youtube.com/watch?v=lfi0zYoqCY0

    Смотрю ролик в топе и не могу понять, откуда у Украины 5000 ядерных зарядов, если у неё нет даже войск, обслуживающих эти системы. Ни ракетных, ни стратегической авиации. Всё уничтожил Кучма.

    Досмотрел ролик до конца – Очередная Паранойя Американца (ОПА)!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru