Сводки от ополчения Новороссии 13 октября 2016

3426 0

Пленный сапер ДНР после допроса в СБУ госпитализирован в Мариуполе со сломанными ребрами



Задержанный украинскими солдатами в районе Широкино сапер ДНР был жестоко избит сотрудниками СБУ. Сейчас он находится в одной из больниц Мариуполя в тяжелом состоянии, заявила сегодня журналистам уполномоченный по правам человека в Республике Дарья Морозова.

«Человек, обратившийся в аппарат уполномоченного, поставил в известность сотрудников, что в одну из больниц Мариуполя в реанимацию был доставлен в тяжелом состоянии Андриевский Руслан Олегович (позывной Руся). Источник добавил, что позавчера незаконно задержанных саперов вывозили в СБУ Мариуполя, оставили их там ночевать, вчера вечером Андриевского Руслана доставили в больницу, а других саперов привезли в СИЗО №7»


— говорится в тексте заявления омбудсмена ДНР.

Морозова отметила, что у пострадавшего в результате сильного избиения произошел разрыв селезенки, а также сломаны ребра.

«Я обратилась к главе Офиса мониторинговой миссии ООН по правам человека в Донецке с просьбой принять соответствующие меры по факту конкретного случая издевательств над незаконно удерживаемыми гражданами. Надеюсь, что представители ООН незамедлительно отреагируют на мое обращение»


— подытожила уполномоченный.

Разведка ДНР сообщила об усилении позиций ВСУ танками, самоходной артиллерией и БМП

Украинские военные усилили свои позиции в Донбассе танками, самоходной артиллерией, БМП и БТР.

«Наша разведка продолжает выявлять факты нахождения запрещенного вооружения ВСУ в зоне „АТО“, подлежащего уничтожению, в случае их применения», — сообщает ДАН со ссылкой на заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина.

Так, согласно разведданным, в селах Гнутово и Ломакино (южное направление, в 8 км от линии фронта) выявлено местонахождение трех танков и 10 САУ «Гвоздика». В Марьинке к западу от Донецка (1 км от линии фронта) было выявлено прибытие механизированного батальона 72 отдельной мотострелковой бригады, до 30 БМП и БТР, а также около пяти грузовых автомобилей с боеприпасами.

«Все данные о нарушениях Минских договоренностей украинской стороной и расположении запрещенного вооружения ВСУ переданы представителям Миссии ОБСЕ и СЦКК», — подытожил замкомандующего.

Напомним, что разведка ДНР регулярно фиксирует переброску Киевом военной техники в зону конфликта. Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы. Однако несмотря на это обстрелы территории ДНР не прекращаются.

ВСУ в пятый раз сорвали отвод сил и средств на Станице Луганской


 
Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.
 
ВСУ сегодня в очередной раз сорвали предусмотренный Минскими соглашениями отвод сил и средств в районе Станицы Луганской. Об этом сообщил начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко.

«По вине украинской стороны разведение сил сегодня не состоялось», – сказал он.

В 12:50 Анащенко запустил белую сигнальную ракету, тем самым продемонстрировав готовность подразделений ЛНР начать отвод сил в рамках разведения сторон. Ответного сигнала с украинской стороны не последовало.

Метки по теме: ;

Ситуация на фронте обостряется, о разведении сил речи идти не может, — Захарчеко

Глава ДНР Александр Захарченко констатировал серьезное обострение обстановки на линии разграничения сторон в Донбассе, в том числе в районе Дебальцево.

«Ситуация обостряется не только в районе Новоазовска. Ситуация обострилась и в районе Дебальцево, в напряжённом состоянии остается и район Песок, и под Докучаевском. О разведении сил и средств на остальных участках пока речь и не идет», — сказал Захарченко сегодня журналистам.

Читайте также: МОЛНИЯ: ВС ДНР подбили вертолет ВСУ, — Захарченко

Напомним, что в районе населенного пункта Петровское 7 октября прошло первое в истории ДНР разведение вооруженных сил Республики и ВСУ. Подразделения противоборствующих сторон отошли в тыловые районы на 2 км от ранее занимаемых позиций.

В ЛНР разведение прошло в районе населенного пункта Золотое. Как прогнозировалось, в дальнейшем участники Контактной группы в Минске согласуют новые участки для взаимного отвода сил и средств на линии соприкосновения.

Захарченко заявил, что бойцы ДНР подбили украинский военный вертолет

Машина приземлилась на украинской территории.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/06/zahartchenco.jpg

Бойцы армии ДНР сбили вертолет вооруженных сил Украины, который пытался атаковать их, сообщил глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

«Ситуация и не улучшалась, это подтверждает и обстрел Ясиноватой, и Петровки… Наглости у них нет предела, и вчерашние потери, и недавняя попытка атаковать нас с вертолета, которая закончилась неудачей – он все-таки был сбит, но, правда, приземлился на территории Украины», — сказал он на пресс-конференции.

Метки по теме:

ЛНР продолжит ежедневно уведомлять Киев о готовности к разведению сил у Станицы Луганской – Дейнего



Луганская Народная Республика продолжит ежедневно уведомлять украинскую сторону о готовности к разведению сил в районе Станицы Луганской. Об этом сегодня заявил уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего.

“Сегодня очередная попытка разведения сил и средств в районе Станицы Луганской была сорвана украинской стороной”


– напомнил он.

“Мы будем дальше продолжать ежедневно давать уведомления о своей готовности. Мы взяли на себя обязательство выполнить разведение на трех участках и будем добиваться реализации этого Рамочного решения (о разведении сил и средств)”


- подчеркнул Дейнего.

Он рассказал, что в рамках договоренностей сегодня представитель Народной милиции произвел пуск сигнальной ракеты, свидетельствующей о готовности ЛНР начать отвод своих подразделений.

“Ждать сигнал мы должны были одну-две минуты. Они должны были, как и мы, дать сигнал о готовности в 12.50. Мы ждали, как обычно, гораздо дольше и давали им возможность вернуться к выполнению свои обязательств”


– сообщил уполномоченный представитель ЛНР.

“Во время видеоконференции 11 числа (октября) украинская сторона в очередной раз заверяла о своей готовности развести силы и средства 13 числа (октября). Тем не менее, мы видим, что нас в очередной раз обманули”


– отметил Дейнего.

“К сожалению, нет никакой уверенности, что украинская сторона в состоянии контролировать свои подразделения и реально готова приступить к выполнению обязательств от 21 сентября”


– добавил уполномоченный представитель Республики.

“Остается не так много времени. Рамочные решения предусматривают 30 дней на выполнения всех мероприятий. Это время заканчивается”


- подчеркнул он.

Сводка МО ДНР за 13 октября



Сводка МО ДНР за 13 октября



ВСУ обстреляли Первомайск, есть разрушения, — Народная милиция ЛНР

Украинская сторона продолжает преступные обстрелы населенных пунктов Донбасса, направленные на окончательный срыв мирных соглашений. Так, за минувшие сутки ВСУ пять раз обстреляли территорию ЛНР, используя 120-мм минометы.

Как сообщили «Русской Весне» в Народной милиции ЛНР, в том числе под обстрелом украинских карателей оказался город Первомайск.

«В ночь на четверг с направления Попасной было выпущено 11 мин из 120-мм миномета по территории Первомайского механического завода и МЧС в Первомайске. Есть разрушения», — уточнили в оборонном ведомстве Республики.

Жители пострадавшего города добавляют, что ночным обстрелом в Первомайске был поврежден дом, в котором проживает пожилая женщина, причем ее жилье ранее уже оказывалось под обстрелами карателей и лишь недавно было восстановлено по республиканской программе «2000».

«Бабушка, к счастью, не пострадала», — уточняют соседи.

Читайте также: Попытки прорыва и десятки убитых и раненых у ВСУ: полная сводка о военной ситуации в ДНР за 12—13 октября 

Украинские силовики за сутки 168 раз обстреляли территорию ДНР


Украинские силовики за минувшие сутки 168 раз обстреляли территории ДНР. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«В Донецкой Народной Республике обстановка остается напряженной. Украинские силовики за прошедшие сутки 168 раз нарушили режим прекращения огня, из них с применением тяжелой артиллерии и минометов – 127 раз»,


— сказал Басурин.

Он добавил, что в результате обстрелов в селе Саханка на юге ДНР был поврежден жилой дом. Также под огнем украинских подразделений оказались окрестности Ясиноватой и поселок Трудовские Петровского района Донецка.

Разведка ДНР обнаружила 10 украинских САУ “Гвоздика” поблизости линии фронта на Донбассе

Разведка Донецкой Народной Республики продолжает выявлять факты нахождения запрещенного вооружения ВСУ на линии соприкосновения с ДНР.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/08/Donbass_Ware_1-151.jpg

Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

 «В районе населенных пунктов: Гнутово (8 км от линии соприкосновения) в ангаре установлено нахождение военной техники ВСУ, в том числе трех танков и четырех 122-мм САУ «Гвоздика»; Ломакино (8 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение шести 122-мм САУ «Гвоздика»; Марьинка (1 км от линии соприкосновения) выявлено прибытие механизированного батальона  72 омбр: до тридцати БМП и БТР, а также пяти грузовых автомобилей с боеприпасами; Новогнатовка (7 км от линии соприкосновения) отмечено прибытие четырех ЗРК “Бук-М1″», — рассказал он.

Метки по теме:

ДНР, Коминтерново. Школа после украинских боевиков


 
Репортаж из Коминтерново, что в Донецкой Народной Республике. Вот что стало со школой после украинских боевиков.
 
Каратели беспощадно истребляют мирное население Донбасса, убивают женщин и детей, специально обстреливают районы, в которых нет ополченцев. Разрушаются школы и детские сады, больницы, храмы и мечети.
 
Киев привлек для проведения боевых действий регулярные части украинской армии, а также ультранационалистические батальоны, которые проявили себя особой жестокостью по отношению к русскоязычному населению ДНР и ЛНР. Мировое сообщество обязано привлечь виновных к ответственности.

Метки по теме: ;

Украинские командование эшелонами перебрасывает тяжелую технику на Донбасс

В интернете появился ролик, в кадре которого оказался эшелон в тяжелой военной техники следующий через Запорожье на Донбасс.

В составе находились РСЗО «Град», тентованные грузовики, пушки, БРДМ и другая военная техника, пишет Русская Весна.

Состав шел с правого на левый берег Днепра, предположительно в направлении Донбасса.

Метки по теме:

ЛНР: последствия обстрела Первомайска украинскими боевиками

Киевские силовики обстреляли город Первомайск в ЛНР.

«В ночь на четверг с направления Попасной было выпущено 11 мин из 120-мм миномета по территории Первомайского механического завода и МЧС в Первомайске. Есть разрушения», – уточнили в оборонном ведомстве Республики.

“По счастливой случайности хозяйка дома не находилась в летней кухне, что ей спасло жизнь”, — пишут в соцсети.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/13-10-04.jpghttp://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/13-10-05.jpghttp://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/13-10-06.jpghttp://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/13-10-07.jpghttp://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/13-10-08.jpghttp://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/13-10-09.jpghttp://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/13-10-15.jpg

Завод  “ПМЗ”:

“Результат Украинского мира, последствия ночного обстрела карателями, г.Первомайск с Попаснянского направления, с 22ч.00мин”, — рассказали очевидцы.
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/13-10-12.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/13-10-13.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/13-10-14.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/13-10-16.jpg

Метки по теме:

Украинские каратели обстреляли Первомайск, есть разрушения – Народная милиция

Киевские силовики за минувшие сутки пять раз обстреляли территорию ЛНР, в том числе город Первомайск. Об этом сообщили в Народной милиции ЛНР.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino4.jpg

“В ночь на четверг с направления Попасной было выпущено 11 мин из 120-мм миномета по территории Первомайского механического завода и МЧС в Первомайске. Есть разрушения”, – уточнили в оборонном ведомстве Республики.

Также с направления Попасной минометному обстрелу подверглись и позиции Народной милиции в районе Первомайска.

С направления села Новозвановки по району села Калиново велся огонь из 152-мм артиллерийских орудий и станковых противотанковых гранатометов СПГ.

Район памятника князю Игорю подвергся обстрелу из стрелкового оружия с направления Станицы Луганской.

“Потерь нет”, – отметили в Народной милиции, пишет ЛИЦ.

Метки по теме:

ВСУ обстреляли ДНР из 120мм минометов

Украинские силовики накануне вечером и ночью обстреляли из тяжелых минометов села Веселое в северном пригороде Донецка, Саханка и Безыменное Новоазовского района на юге страны.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 18:00 до полуночи ВСУ обстреливали, преимущественно из минометов калибра 120 мм села Веселое, Саханка и Безыменное», — говорится в собщении.

По данным источника, наряду с минометами украинские подразделения использовали также вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Метки по теме: ;

ВСУ перебрасывают технику на восток (ВИДЕО)

В Сети появилось видео, зафиксировавшее, как через Запорожье идет состав полностью груженный военной техникой. 

В составе находились РСЗО «Град», тентованные грузовики, пушки, БРДМ и другая военная техника. 

Состав шел с правого на левый берег Днепра, предположительно в направлении Донбасса.

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 12.10.2016


 
– В Нагорном Карабахе заявили о 50 нарушениях перемирия со стороны Азербайджана;
 
– Власти Бельгии предупредили о смене тактики террористов ИГИЛ;
 
– У Российского посольства в Дамаске упали несколько ракет боевиков;
 
– ВСУ за сутки 333 раза нарушили «режим тишины» в ДНР.

Метки по теме: ; ;

Учения в ЛНР. Задействовано 4 тыс. солдат и 1,2 тыс. единиц техники


 
Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

«Было задействовано более 4 тыс. личного состава военнослужащих ЛНР. Также было задействовано более 1,2 тысячи единиц всевозможной техники», – сообщил официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко.

В учениях, в ходе которых, в частности отрабатывались задачи перехода в контрнаступление с преодолением водных преград, задействовались мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения, а также силы противовоздушной обороны.

«Была артподготовка и танковые наступления, были выдвижение боевых порядков боевых машин пехоты, также было прикрытие подразделениями противовоздушными», – рассказал Марочко.

Метки по теме: ;

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru