И Вологда тоже была занесена

3720 7

Оригинал взят у http://alexandrafl.livejournal.com/profilealexandrafl в И Вологда тоже была занесена

Археологи обнаружили старинную лавку на месте бывшего кафе «Лукоморье»

Любопытное открытие в области застройки исторической части Вологды было сделано на месте снесенного в 2016 году кафе «Лукоморье».

При проведении работ по строительству новой точки общепита на глубине более пяти метров строители натолкнулись на остатки каменных комнат, заложенные окна которых «смотрят» под существующую улицу Лермонтова.
https://pp.vk.me/c636931/v636931447/190ed/TFQLtyaT3FA.jpg

https://pp.vk.me/c636931/v636931994/165dd/uV_4UaZooqM.jpg

https://pp.vk.me/c636931/v636931597/187b5/diLbjgXTsEw.jpg

 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 6069 4668

    Если почитать книгу Б.В.Макова “Фауна и флора” то там указано, что Земля была засыпана на 12000 метров, а затем залита водой. Но этот процесс происходил не одномоментно, а растянут во времени. Изначально я всему этому не мог поверить, как то не укладывалось в голове, но после серии публикаций о раскопках различных городов и послойных пластов земли в карьерах и при раскопках, всё сходится. И что раньше жили люди ростом в 4-5 метров, то же всё сходится, поскольку объём и масса планеты были меньше и соответственно и сила гравитации была значительно меньше, то и люди могли жить значительно большего роста.

    • 3844 2794

      Мне кажется более правильно ответил В.Шемшук почему жили гиганты (бронтозавры, люди большего роста…). Была плотность воздуха больше, чем сейчас за счёт большой массы биосферы (многоярусные леса).

      • 11302 8882

        Олег, я уже давал оценки на этом сайте той архимедовой силе, которая будет в атмосфере с давлением 8 атм, как полагают, именно в таких условиях жили гиганты. Выталкивающая сила пропорциональна разности плотностей тела и среды. Плотность тела человека будем считать что-то около плотности воды – 1 г/см3. плотность воздуха сейчас – 0.001 г/см3. При давлении 8 атм – около 0.008 г/см3 (могла бы и больше, если бы фугитивность азота и кислорода были существенными). Так что в первом случае разность составляет 0.999, во втором – 0.992. Считаете ли Вы, что этих различий достаточно, чтобы эффективно способствовать поддержке тушки гиганта? Шемшук физики не знает:)

        • 3844 2794

          Осмотическое давление кровяных эритроцитов человека составляет 7,6-7,9 атм.. Т.е. ошибки у В.Шемшука нет. P.S. Осмотическое давление крови человека составляет 780 кПа (7,7 атм). Плотность воздуха при нормальном атмосферном давлении 101,325 кПа (1 атм).

    • 13889 9401

      Очень рад что раскрыты труды Макова и Хатыбова!!
      Поражает их глубина мышления!!!!! и главное ведь – ВСЕ СХОДИТЬСЯ!!

    • 35 27

      А не слишком ли это, что вся «Земля была засыпана на 12000 метров», т.е. на 12 километров?..

  • 2543 1623

    То что, Руская земля и на Руси и в Сибири именно засыпалась сверху для меня лично очевидно по наблюдениям засыпанных первых этажей Томска и Тобольска. И последняя засыпка произошла в середине 19 века. И то была именно засыпка, а не занос от потопа. В Томске 3 уровня в планировке с разностью по высоте -по 10-15 метров. И на каждом уровне одна и та же высота заноса первых этажей 1-1,5-2 метра. Самое интересное наблюдать засыпанный 1 этаж с окнами, в которых имеются рамы окон, наколовину засыпанные “культурным слоем”…
    В Тобольске имеется огромадный яр над Иртышом- метров-20-40, на котором опять де имеются здания, с засыпаными 1 этажими с той же засыпкой 1-2 метра, может быть и больше… А кремль Тобольский- это новодел какой-то и Тобольск вообще не похож на бывшую столицу Тартарии (мое мнение)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru