Новости Украины и Новороссии 11 октября 2016

4021 1

Украина: кредит МВФ получили, теперь можно декоммунизировать пенсионеров


 
Видео предоставлено Константином Долговым специально для News Front.
 
Украинский пенсионер должен всякий раз, когда ему не хватает денег на ужин, вспоминать полученный его правительством кредит от МВФ и питаться теплыми и светлыми эмоциями. В противном случае его могут декоммунизировать…
 
Порошенко, Гройсман, Аваков, Луценко и так далее – всех их объединяет одно – жажда власти и непомерного богатства. Украинский народ это видит, но терпит, потому что отовсюду слышит гимн и крики «Слава Украине», что, по задумке эксплуататоров, должно отвлечь обывателей от социальных проблем; эта задумка пока что работает очень эффективно.
 
Сколько будет продолжаться анархия в Киеве – никто не знает. Для украинцев создали врага в видео образа демонической России, поэтому они не видят реальных внутренних проблем.
 
Выход один – выключать телевизор и включать мозг.

Метки по теме:

Украина требует отставки главы ПАСЕ из-за России

Делегация Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы поставит под сомнение полномочия президента ассамблеи Педро Аграмунта, заявила вице-спикер и член делегации Ирина Геращенко.

Накануне президент ПАСЕ призвал вернуть Россию в ассамблею

По словам Геращенко, в последнее время Аграмунт делает публичные заявления, которые полностью отвечают российской позиции, в том числе — инициирует снятие с РФ политических санкций, наложенных ассамблеей.

«Нас беспокоит, что политик, делегированный на эту должность Европейской народной партией, в своих действиях отходит от позиции ЕНП и от принципов ПАСЕ. Мы не можем игнорировать и уже ведем консультации с коллегами по группе. У нас были разговоры по этому поводу не только в политгрупе ЕНП в ПАСЕ, но также с руководством Европейской народной партии, и там действительно обеспокоены позицией Аграмунта», — заявила первый вице-спикер. 

По ее словам, что украинская делегация еще не запустила процедуру отзыва президента, но готовится к этому шагу.

Юридически запустить процедуру смены президента будет возможно только в январе, во время открытия очередной сессии, когда будут подтверждаться полномочия руководства ассамблеи. 

По существующей традиции, ПАСЕ избирает нового президента каждые два года, 2016 год — первый для Аграмунта. Однако в случае, если украинская делегация получит значительную поддержку коллег из других стран, его полномочия могут не продлить на 2017 год.

Аграмунт ранее также заявлял, что Россия — это Европа, и ассамблея продолжит диалог с ней.

Летом также сообщалось, что ПАСЕ намерена вернуть Россию в организацию.

Перенесем ПАСЕ в Киев

Вершители судеб из Киева наехали на Европу

“Донбассгаз” запустил газопровод на окраине Ясиноватой в непосредственной близости к позициям ВСУ



Сотрудники государственного концерна «Донбассгаз» сегодня запустили в прифронтовой Ясиноватой новый газопровод, голубое топливо смогут провести в свои домовладения жители трех улиц. Об этом сообщили в пресс-службе госконцерна.

«Наш концерн запустил в работу новый газопровод в прифронтовой зоне города Ясиноватая. С вводом объекта в эксплуатацию техническую возможность подключиться к газоснабжению получили 25 частных домов»


— отметили в «Донбассгазе».

На предприятии рассказали, что протяженность газопровода составляет 731,5 метра. Голубым топливом смогут обзавестись жители улиц Коммунальная, Гоголя и Ивана Франко, которые расположены на западной окраине города примерно в двух километрах от позиций противника.

«Владельцы четырех домов уже подали заявление на газификацию. Сегодня к центральной системе газоснабжения был подключен первый из подавших заявки абонент – Елена Трофименко»


– добавили в госконцерне.

По их информации, строительство газопровода началось в апреле 2014 года, и к 2015-му было построено около 85 процентов. С началом боевых действий в Ясиноватском районе работы прекратились. В июле текущего года местное население обратилось в «Донбассгаз» с просьбой завершить строительство и к концу сентября работы были завершены.



Экстремисты «Правого сектора» призывают показательно казнить пленных бойцов ЛДНР

Помощница экс-лидера «Правого сектора»* Дмитрия Яроша Елена Билозерская призывает устраивать показательные казни пленных ополченцев.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/12/Pravyiy-sektor-voyska-RF-ne-voyuyut-v-Donbasse.jpg

Об этом она написала в Facebook.

“Власть в государстве должна быть демократическая, легитимная и действовать исключительно в рамках законности. Но кроме нее должны существовать – возможно, на самом деле, а может, лишь в легендах – какие-то невидимые “летучие эскадроны” “карателей”, одно лишь упоминание о которых навевает ужас на врагов”, – развила свою мысль Белозерская.

“Допустим, мы взяли в плен только одного вооруженного врага и поступили с ним соответственно. Публично. Под видео. Поток желающих воевать против таких отморозков существенно уменьшится”, – считает нацистка.

*Данная организация признана Верховным судом РФ экстремистской, её деятельность на территории России запрещена.

Метки по теме:

В МИД Украины опасаются бегства граждан в случае введения виз с Россией


Введение визового режима с Россией может привести к тому, что украинцы побегут из своей страны, заявил заместитель министра иностранных дел Украины Алексей Макеев в эфире телеканала ICTV.

Дипломат заявил, что вопросу введения визового режима с Россией нужно подходить с практической точки зрения и четко понимать, каковы его цели. Макеев также напомнил, что в дипломатии существует понятие “взаимности”.

По его словам, Россия также может ввести визы для граждан Украины. В этом случае миллионам украинцев придется возвращаться в свою страну для получения рабочих виз, а потом получать разрешение на трудоустройство на российской территории. Однако этот вариант – не единственный.

“А также Россия может сказать миллионам украинцам: не надо возвращаться в Украину, берите российское гражданство”,


— заявил Макеев.

По мнению дипломата, из-за визового режима Украина может потерять многих граждан.

Украинский эксперт: “Нас ждет крайне суровая зима”

В “Укрэнерго” допускают, что подачу электроэнергии населению зимой могут ограничить из-за высокой стоимости угля и газа. Так, в случае нехватки угля придется запустить газо-мазутные блоки на ТЭС и потреблять больше природного газа для производства электроэнергии на ТЭЦ. При этом такая электроэнергия будет стоить довольно дорого.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/19-09-05.jpg

О том, какие будут проблемы с поставками энергоносителей во время отопительного сезона и кто виноват в их возникновении, рассказал эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский, пишет РИА Новости Украина.

“Судя по заявлениям, которые мы слышим, правительство понимает проблемы, которые есть на сегодняшний день в отопительном сезоне, но говорить о них не хочет, занимая позицию страуса, то есть “якось воно буде”, а как раз энергетика — это та сфера, которая не терпит таких подходов, здесь нужно четкое стратегическое планирование, как будет работать система… Поэтому я боюсь, что нас ждет крайне суровая зима во всех смыслах этого слова”, — заявил Землянский.

Метки по теме:

МИД Украины объяснил, почему сохранил дипотношения со «страной-агрессором»

Сохранение дипломатических отношений с Россией позволит общаться с «агрессором» без посредников. Так в эфире украинского ТВ пояснил столь «непатриотичное» решение директор политического департамента Министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев.

«Дипломатические отношения сегодня позволяют нам общаться с Россией за столом переговоров, без необходимости обращаться к посреднику», — сказал он, отметив, что Грузия с Россией не «общаются» без своего посредника Швейцарии.

Макеев указал на основные негативные стороны окончательного разрыва дипломатических отношений с РФ: «Мы теряем возможность освобождать из российских застенков украинских граждан. Вы видите, какую погоню за украинцами на своей территории устроила Российская Федерация».

«Мы сразу теряем возможность защищать те миллионы украинских граждан, которые находятся на той территории», — заявил представитель страны, которая еще несколько дней назад говорила о введении виз с Россией.

Но так как «настоящим патриотам» нужно всё происходящее как-то объяснять, дипломат уверил зрителей в том, что контакты с Россией на любых уровнях сейчас практически отсутствуют, кроме, так называемого «нормандского формата», «минского формата».

«Также Украина контактирует с российской стороной с целью принуждения России «отвечать за свою агрессию, за поддержку и финансирование терроризма и за то, как фактически РФ украла у Украины природные запасы в акватории Черного моря», — смело добавил Макеев, совершенно не уточнив как именно Украина принуждает Россию отвечать. 

Напомним, председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий предложил народным депутатам поднять вопрос введения визового режима с Российской Федерацией, однако депутаты Блока Петра Порошенко голосование провалили

Киев пояснил, что для Украины значит «выйти из СНГ»

Украина будет пытаться с минимальными потерями выйти из ряда соглашений в рамках СНГ, которые не нужны «украинской государственности».

«Наши усилия сейчас направлены на то, чтобы достойно, но с минимальными потерями для граждан Украины выйти из тех соглашений, которые не нужны, и, возможно, сохранить механизмы, которые нужны, например, о пенсионном обеспечении», — заявил в украинским СМИ директор политического департамента министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев.

Представитель МИД Украины отметил, что действующими останутся только те соглашения, которые «будут работать на Украину».

«Это и не платить взносы, и не участвовать в процессе выработки каких-либо решений, которые не касаются интересов Украины и граждан Украины. Это оставить силу только тех сделок, которые работают на Украину», — добавил он.

Украина и Польша решили расширить военное сотрудничество

Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов и глава Бюро национальной безопасности (БНБ) Польши Павел Солох договорились, что страны продолжат расширять сотрудничество между военными ведомствами и спецслужбами.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/09/Ukraine_Poland.jpg

Об этом по итогам их переговоров в Киеве сообщила пресс-служба СНБО, пишет ТАСС.

“Руководители СНБО Украины и БНБ Польши высказались за важность дальнейшего углубления двустороннего сотрудничества между оборонными ведомствами и спецслужбами Украины и Польши, расширение военно-технического сотрудничества. Также были обсуждены вопросы сотрудничества с Польшей в рамках перехода Вооруженных сил Украины на стандарты НАТО”, – говорится в сообщении.

Собеседники высоко оценили деятельность литовско-польско-украинской бригады, которая летом этого года принимала участие в международном военном учении “Анаконда-2016″ в Польше.

“С целью объединения усилий оборонных предприятий, координации работы в рамках действующих и для создания новых проектов украинская сторона предложила создать совместную постоянно действующую контактно- координационную группу”, – отметили в украинском СНБО.

Метки по теме: ;

Шпион шпиону шпиона шпионит

Раздвоение личности в эфире – головоломка логики

Ничего нового

От нормальных людей 373
Исключительно (!) по желанию:
Яндекс: 410011924394697,
PayPal: https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr…

Турчинов назвал Россию главным фактором опасности в мире

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/turchinoff.jpg
Глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов назвал Россию главным фактором опасности в мире.

По его словам, об этом можно говорить из-за действий России в Крыму и Сирии.

«Всё это говорит о том, что Россия сегодня является главным фактором опасности как в Европе, так и в мире. И в этом вопросе у нас нет разногласий», — заявил Турчинов

Источник

Метки по теме: ; ; ;

Когда мы вернулись… Часть 1

Вернувшиеся.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru