Сводки от ополчения Новороссии 09 октября 2016

2867 0

В ЛНР перехватили беспилотник украинских силовиков


Народная милиция ЛНР перехватила беспилотный летательный аппарат ВСУ, осуществлявший разведку территории Республики. Об этом заявил в воскресенье журналистам официальный представитель Народной милиции Андрей Марочко.

“Вчера около 23 часов в районе населенного пункта Сокольники в зоне ответственности Народной милиции ЛНР был перехвачен и принудительно посажен БПЛА ВС Украины, следовавший с направления населенного пункта Крымское, подконтрольного киевскому правительству”,


— заявил Марочко.

По его словам, после изучения аппарата было установлено, что данный беспилотный летательный аппарат RQ-11B Raven произведен в США. Марочко подчеркнул, что такие беспилотники предназначены для ведения воздушной разведки на малых высотах и снаряжаются исключительно цифровыми видеокамерами дневного или ночного видения.

“По нашей информации, партия таких летательных аппаратов недавно была поставлена из США на Украину, а затем и в зону проведения так называемой АТО”,


— добавил он.

Сводка МО ДНР за 9 октября


Сводка МО ДНР за 9 октября



Не слышат, не видят и молчат: Хунта проигнорировала 4-ю попытку развести силы на Станице

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Киевские силовики сегодня в очередной раз сорвали предусмотренное Минскими соглашениями разведение сил и средств в районе Станицы Луганской. Об этом начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко.

«Как вы видите, Украина в очередной раз не выполнила условия рамочного соглашения Контактной группы, где было в договоренностях указано о том, что все силы и средства до 5 октября 2016 года должны быть отведены на ранее подготовленные позиции», – сказал он.

«Со стороны Народной милиции в очередной раз продемонстрирована готовность выполнения всех условий Минских договоренностей. Техника, личный состав готовы к отводу, однако Украина и сегодня не выполнила те соглашения, которые давала в Минске. Мы в свою очередь выполнили всю процедуру», – добавил Анащенко.

Метки по теме: ; ;

ЛНР перехватила беспилотник ВСУ американского производства

Народная милиция Луганской Народной Республики перехватила беспилотный летательный аппарат (БПЛА) ВСУ, осуществлявший разведку территории Республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/marochko.jpg

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«Вчера около 23.00 в районе населенного пункта Сокольники в зоне ответственности Народной милиции ЛНР был перехвачен и принудительно посажен БПЛА ВСУ, следовавший с направления населенного пункта Крымское, подконтрольного киевскому правительству», — рассказал он.

«Данный беспилотный летательный аппарат RQ-11B Raven произведен в Соединенных Штатах Америки. RQ-11B Raven предназначены для ведения воздушной разведки на малых высотах и снаряжаются исключительно цифровыми видеокамерами дневного или ночного видения. По нашей информации, партия таких летательных аппаратов недавно была поставлена из США на Украину, а затем и в зону проведения так называемой “АТО”», — уточнил Марочко.

Метки по теме:

Житель Саханки о «перемирии» во время артобстрела ВСУ

Авторская съемка военкора команды News Front Михаила Андроника.

Жители населенного пункта Саханка рассказали откуда ведется огонь по поселку. Во время съемки ВСУ начали обстрел, несколько мин упало на окраину поселения.

«Стреляют по хатам, убивают мирных. Они понапивались, либо наркоманы. У нас пострадали соседи, они получили ранение в живот, плечо, ноги у себя во дворе. Стреляют из Мариуполя, Широкого, а также могут стрелять из Гнутова. Обстрелы производятся днём и ночью», – рассказал мужчина.

Метки по теме: ; ;

Украинские силовики за сутки 252 раза обстреляли территорию ДНР



Вооруженные силы Украины за прошедшие сутки более 250 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«За прошедшие сутки украинские силовики 252 раза нарушили режим прекращения огня, из них с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения — 136 раз»


– сказал он.

Он отметил, что по городу Ясиноватая и соседнему поселку Крутая Балка украинскими силовиками было выпущено в общей сложности 37 мин калибров 120 и 82 мм, а по селам Ленинское и Саханка на юге Республики – 99 мин тех же калибров. Обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия со стороны ВСУ подверглись поселок Зайцево на севере Горловки, поселок Александровка на западе Донецка и село Васильевка в окрестностях Ясиноватой

Басурин обвинил ОБСЕ в бездействии, которое привело к диверсии ВСУ



Прорыву украинских диверсантов на территорию ДНР способствовало бездействие Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, заявил в воскресенье журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

“Важно отметить, что именно из-за бездействия миссии ОБСЕ смог произойти данный случай. Представители СММ ОБСЕ не стали вчера фиксировать факты обстрелов Ленинского и Саханки со стороны Украины и отказались содействовать в прекращении огня украинских карателей, который длился целый день. Отвлекающими обстрелами командиры ВСУ обеспечили проникновение ДРГ на территорию Республики для совершения украинскими террористами убийств и захвата наших военнослужащих”


— сказал Басурин.


ОБСЕ отказались фиксировать нарушения перемирия на Донбассе — командование ДНР

В результате вчерашних карательных зачисток украинскими силовиками в ДНР повреждено восемнадцать жилых домов.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/02/OSCE_9311.jpg

Об этом заявил источник в минобороны ДНР.

«Важно отметить, что именно из-за бездействия Миссии ОБСЕ смог произойти данный случай. Представители СММ ОБСЕ не стали вчера фиксировать факты обстрелов н.п. Ленинское и Саханка со стороны Украины и отказались содействовать в прекращении огня украинских карателей, который длился целый день.

Новости по теме:

Глава Горловки назвал сотрудников ОБСЕ трусливыми.

Метки по теме:

Передовая в Зайцево: Перемирия нет

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Военкор News Front Катерина Катина отправилась в Зайцево зафиксировать так называемое «перемирие», которое длится уже около двух недель.

По слова военнослужащим, боевые столкновение продолжаются. Украинские силовики открывают огонь по позициям ДНР из тяжёлых орудий.

«Ситуация по спокойней стала, но обстрелы всё равно есть. Надежды, что всё спокойно будет, нет, а тревожность постоянно», – сказал военнослужащий на передовой.

Метки по теме: ; ;

ЛНР не отвела свои подразделения у Станицы Луганской из-за срыва разведения сил Украиной

Народная милиция ЛНР по соображениям безопасности была вынуждена оставить подразделения на исходных позициях в районе Станицы Луганской, так как киевская сторона сорвала запланированное на сегодня разведение сил в данной зоне.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr.jpg

Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве Республики, передает ЛИЦ.

“Сегодня Киев в очередной раз сорвал запланированный отвод сил и средств на участке №1 в районе н.п. Станица Луганская. Представитель Украины в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) генерал Кременецкий сообщил об отсутствии указаний от вышестоящего руководства на выполнение мероприятий разведения сил и средств на данном участке. Таким образом, украинская сторона в установленные сроки не подтвердила готовность к согласованному ранее отводу сил и средств”, – говорится в сообщении.

“Подразделения Народной милиции ЛНР были полностью готовы сегодня своевременно покинуть свои позиции на участке в районе н.п. Станица Луганская и отойти от линии боевого соприкосновения на обозначенные Рамочным решением расстояния. Однако во избежание необратимых негативных последствий для безопасности Республики мы были вынуждены осуществить симметричные действия и оставить свои подразделения на исходных рубежах до подтверждения готовности и фактического исполнения обязательств по отводу сил и средств украинской стороной”, – отметили в ведомстве.

Метки по теме:

Обстрелами со стороны ВСУ в прифронтовых населенных пунктах ДНР повреждено 18 домов



Как минимум 18 домов за сутки повреждено в результате обстрелов украинскими силовиками прифронтовых территорий ДНР, в том числе на юге Республики. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«Минимум 18 жилых частных домов за сутки были повреждены в результате обстрелов со стороны ВСУ в прифронтовых населенных пунктах ДНР, в частности в южных селах Республики»


— сказано в сообщении.

Там добавили, что обследование населенных пунктов, пострадавших от ночных обстрелов, продолжается.

«Не исключено, что повреждений больше. Информация уточняется»


— подчеркнули в командовании.

Глава Горловки назвал сотрудников ОБСЕ трусливыми

Представители мониторинговой миссии ОБСЕ проигнорировали призыв главы Горловки Ивана Приходько и жителей Зайцево приехать и зафиксировать разрушения в поселке, которые стали следствием обстрелов со стороны ВСУ.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/09-10-13.jpg

Об этом он написал в Facebook.

«Хочу в очередной раз  “поблагодарить” сотрудников миссии ОБСЕ, которые в очередной раз побоялись ехать на линию соприкосновения для обследования разрушенных коммунальных сетей на линии соприкосновения в Зайцево», — написал он.

Метки по теме: ; ;

Украинские диверсанты убили двух бойцов ДНР и заминировали их тела

Двое военнослужащих ДНР погибли, еще один захвачен в плен в результате действий украинской диверсионно-разведывательной группы на юге Республики.

Об этом сообщает оперативное командование ДНР.

«В результате деятельности украинской ДРГ в районах сел Ленинское и Саханка двое военнослужащих армии ДНР были убиты, еще один взят в плен», — было сказано представителем ВС ДНР.

Представитель командования добавил, что переброска разведгруппы сопровождалась отвлекающим артиллерийским и минометным обстрелом указанных населенных пунктов с позиций ВСУ в районе фронтового села Широкино.

«Вчера наблюдатели миссии ОБСЕ отказались фиксировать факт обстрела сел на юге Республики и содействовать прекращению огня в этом районе», — отметили в командовании.

Эдуард Басурин также сообщил российским журналистам, что, когда тела погибших военнослужащих были обнаружены, выяснилось, что они были заминированы.

Басурин обратился к ОБСЕ с призывом приложить усилия к возвращению пленного ополченца: «Мы требуем от миссии ОБСЕ… чтобы они приложили усилие и вернули военнослужащих, которые были взяты в плен».

На Украине сообщили о переносе сроков отвода сил у Станицы Луганской



Сроки отвода сил и средств у Станицы Луганской переносятся “из-за обстрелов”, сообщается в воскресенье на сайте украинского оборонного ведомства.

“В связи с невыполнением Рамочного решения трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств и осуществления систематических обстрелов позиций украинских военнослужащих, вооруженные силы Украины были вынуждены перенести сроки отвода сил и средств на участке в районе Станицы Луганской. На этом участке за неделю было осуществлено восемь обстрелов, последний — 6 октября”


— говорится в сообщении.

Басурин: ВСУ за сутки выпустили около 90 мин по селу на юге ДНР

Украинские силовики выпустили по населенному пункту Саханка почти 90 мин за минувшие сутки.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/02/basurin_01-e1459426060323.jpg

Об этом рассказал заместитель командующего оперативным командованием Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин.

«По населенному пункту было выпущено 89 мин калибром 82 и 120 миллиметров. В этот момент по позициям армии ДНР работают 120-е минометы», — цитирует Басурина РИА Новости.

Метки по теме:

Передовая сегодня: Жизнь в окопах

Авторская съемка военкора команды News Front Никиты Возмителя

Линия фронта на Луганском направлении: корреспондент News Front объездил передовые ЛНР, чтобы показать Вам окопную жизнь и свидетельства обстрелов украинской стороной, а также быт военнослужащих и сработки на минных полях.

«Обстреливают иногда старую позицию на холме. Там была наша позиция, она и есть там, а внизу речка», – рассказал военнослужащий военкору News Front.

Метки по теме: ; ;

ВСУ обстреляли Стаханов, повреждены три жилых дома – Народная милиция ЛНР

Киевские силовики за минувшие сутки нанесли артудар по Стаханову и пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве Республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr1.jpg

“С направления (села) Новозвановка из 152-мм САУ 2С3 было выпущено шесть снарядов по городу Стаханов. Частично разрушены три жилых дома на улице Мариупольской”, – рассказали в Народной милиции.

Также с направления Новозвановки по районам сел Калиново и Калиново-Борщеватое велся огонь из минометов калибра 120 мм и автоматических станковых гранатометов АГС.

Район Калиново также был обстрелян с направления села Новоалександровка из 120-мм и 82-мм минометов.

“Потерь нет”, – отметили в Народной милиции, пишет ЛИЦ.

Метки по теме:

Народная милиция ЛНР готовит технику и подразделения к проведению масштабных учений

Народная милиция ЛНР готовится к проведению тактических учений, которые начнутся на следующей неделе.

«Сейчас проходит подготовка к тактическим учениям. По плану учений вчера подразделения НМ были приведены в высшую степень боевой готовности, выдвинулись из мест постоянной дислокации и сосредоточились в указанных районах (полигонах — примечание ред.)», — сообщает ЛИЦ со ссылкой на командира подразделения отдельного отряда Народной милиции Андрея Севастьянова.

«Далее, по замыслу учений, по установленному сигналу подразделения Народной милиции ЛНР выдвинутся в район выполнения задач, где должны будут развернуться в боевые порядки и уничтожить условного противника», — уточнил командир.

«Сейчас проводится осмотр и обслуживание военной техники, проверка готовности личного состава к учениям», — сообщил Севастьянов.

Он отметил, что учения пройдут с использованием всего вооружения и военной техники, имеющихся у Народной милиции.

«Будут использованы все виды техники, которые используются в современных армиях: танки, бронетранспортеры, боевые машины пехоты и многое другое», — пояснил командир.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru