Новости Украины и Новороссии 09 октября 2016

4301 1

Заткнуть рот, унизить Путина, фейк о Кравчуке

Сегодняшняя наша лекция о принципах журналистики, унижении Путина и фейке о поздравлении Кравчука

Кризис на Украине: Киевлянам задолжали более 82,6 млн грн зарплаты

В течение августа 2016 года общая сумма задолженности по выплате заработной платы в Киеве выросла на 0,8% и на 1 сентября 2016 года составила 82 млн 626,1 тыс. грн.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/ukraine-hotel-kiev-01.jpg

Об этом пишут украинские СМИ со ссылкой на Главное управление статистики в городе Киеве.

По данным ведомства, по состоянию на 1 сентября 2016 года основная доля общей суммы долга приходилась на профессиональную, научную и техническую деятельность 62,0%.

«На 1 сентября 2016 года основная доля общей суммы долга приходилась на профессиональную, научную и техническую деятельность (62,0%), при этом три четверти – на Шевченковский (30,6%), Печерский (28,1%) и Соломенский (16,9%) районы», — говорится в сообщении.

Справка: 9 октября 2016 года стоимость 1 гривны составляет 2,41 рубля. Стоимость $1 = 25,89 гривен.

Метки по теме: ;

Немецкий журналист опозорил главу МИД Украины

В Сети появилась видеозапись интервью главы МИД Украины Павла Климкина германскому изданию «Немецкая волна» — ответы чиновника на жесткие вопросы западного журналиста можно смело назвать «26 минутами позора Климкина».

«У западных стран заканчивается терпение по отношению к украинскому правительству», — констатирует европейский репортер.

«Байден был очень раздражен и предупреждал вашего президента в достаточно сильных выражениях, что ему пора выполнять обещания — проводить реформы. По словам Байдена, Украина рискует тем, что 5 стран ЕС готовы отозвать свою поддержку санкций против Москвы… Он сказал: соберитесь и занимайтесь делом!» — напомнил корреспондент Климкину.

«Запад очень разочарован тем, что украинский парламент не смог принять изменения в Конституцию, которые бы фактически дали автономию сепаратистским регионам, что было ключевым условием Минских договоренностей…

Вы не продвинулись вперед, вы не выполняете своих обязательств!» — также напомнил представитель «Немецкой волны».

По его словам, Запад видит, что санкции против Москвы не заставили Россию уйти с Донбасса или из Крыма.

«Нет никаких признаков, что Россия уходит. Санкции не достигли никакого эффекта… Сколько вы еще хотите продления санкций, ведь европейский и американский бизнес терпит убытки?» — спросил немецкий журналист.

«Я абсолютно полон оптимизма в том, что было сделано в смысле реальных реформ», — заверил Климкин.

«Кажется, вы живете на другой планете, господин министр? …Вы не смогли довести ни одного коррупционного дела до суда, и при этом говорите мне, что двигаетесь вперед?!» — изумился репортер «Немецкой волны».

ПолитНавигатор

Климкин. Натяжение деревянного.

Глава МИД – это звучит гордо.

“Пусть в своей России и сидят!”

“Чтобы плохие люди не приезжали”.
Самый репрезентативный и “репрезентабельный” опрос по отношению украинцев к возможному вводу виз с РФ.

Украинцы опасаются катастрофических последствий от введения визового режима с Россией

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/1475236811-21.jpg

Новая инициатива украинских властей о введении визового режима с Россией озадачила жителей Незалежной. Эта идея витала в коридорах Верховной рады и кабмина уже много месяцев, но именно на этой неделе она впервые оформилась в конкретный законопроект.

Очевидно, что, похоронив затею когда-нибудь достроить железный забор между двумя государствами, украинские политики решили возвести стену бюрократическую и фактически отобрать тем самым последний кусок хлеба у своих же граждан.

Ведь об этом открыто заявляют не только в международных организациях, но и в киевском министерстве социальной политики. Такого огромного количества безработных, как сейчас, не было никогда за все годы существования независимой Украины. И едва ли не единственным проверенным способом спасти себя и свои семьи от нищеты для многих таких украинцев все последние годы была возможность уехать на заработки в соседнюю страну.

И речь не о Польше или о другой стране Евросоюза, визы с которым, несмотря на все громкие обещания, для украинцев так и не отменили, а о России. Подсчитано, что за прошлый год простые украинцы перевели из России на родину, своим близким 1,2 миллиарда долларов.

Источник

Метки по теме:

На Украине с ж/д вокзалов и станций исчезнет русский язык



Украина к декабрю текущего года полностью исключит дублирование информации на русском языке в проездных билетах, объявлениях и на табло железнодорожных вокзалов. Об этом в субботу сообщил министр инфраструктуры страны Владимир Омелян.

“К декабрю 2016 все билеты, названия станций, объявления, информация на табло будет исключительно на украинском и английском языках! Одновременно, работаем над декоммунизацией названий станций”


– сообщил он на своей странице в социальной сети Facebook.

Омелян утвердительно ответил на уточняющий вопрос о том, что именно русский язык к декабрю исчезнет на информационных табло и в железнодорожных билетах на Украине.

Глава ведомства также сообщил о других новшествах, которые в скором времени будут введены в сфере пассажирских железнодорожных перевозок.

“Будут внесены изменения в стандарты: откажемся от подушек “на перьях” и одеял в пыли. Будет введен европейский сервис, который будет полностью соответствовать гигиене и удобствам”


– заявил Омелян.





Мэр Харькова выступил против введения визового режима между Украиной и Россией

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/1478794292.jpg

Мэр Харькова Геннадий Кернес выступает против введения визового режима между Украиной и Россией.

“Я против введения визового режима Украина-Россия, потому что Харьков приграничный город и достаточно много жителей города посещают Российскую Федерацию”, — сказал Кернес.

Вместе с тем он считает, что все будет зависеть от парламента.

Источник

Метки по теме: ;

На соревнованиях “Мощь Республики” Денис Пушилин выжал штангу весом 155 кг



Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин и тридцать спортсменов из Донецка сегодня приняли участие в соревнованиях по пауэрлифтингу «Мощь Республики». Мероприятие прошло в одном из спортивных комплексов города.

Продемонстрировать достижения в силовом троеборье собрались как любители, так и профессиональные спортсмены. Участники состязались в двух классификациях – «Народный жим» (вес штанги равен собственному весу спортсмена на максимальное количество повторений) и классический жим лежа (один подход со штангой весом на выбор).

«Очень радует, что количество таких соревнований увеличивается – это огромная возможность для молодежи показать свои возможности. Важно заниматься спортом, демонстрировать это своим примером. Я не являюсь профессионалом, для меня это первые соревнования, очень волнительно, однозначно хочу поставить свой личный рекорд. Всё зависит от желания и веры в победу»


— поделился с журналистами спикер парламента.

Соревнования проходили на трех площадках: для любителей, профессионалов и юных спортсменов возрастом от 15 лет, а в качестве судей выступили заслуженные мастера спорта. Вес штанги для каждого участника был разным – в среднем от 45 до 165 кг. За состоянием здоровья участников следили медики. Пушилину удалось 18 раз поднять штангу весом 105 кг в рамках «народного жима», в классическом жиме председатель парламента осилил штангу в 155 кг. На фестивале также присутствовал министр молодежи, спорта и туризма Михаил Мишин, однако в самих соревнованиях участие не принимал.

«Мероприятие у нас не было запланировано, случилось оно спонтанно. Особая благодарность организаторам, спортивному комплексу за то, что они взяли на себя социальные задачи, и помогают провести подобные соревнования, чтобы популяризировать здоровый образ жизни»


— рассказал журналистам глава Минспорта.

Пауэрлифтинг классифицируется как вид спорта для мужчин, но в соревнованиях приняли участие и девушки. По итогам лучшие спортсмены получили клубные карты на безлимитное посещение спорткомлекса.



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1174 915

    “Одновременно, работаем над декоммунизацией названий станций”-
    Во-во!Декомунизация вещь полезная.Одновремено декомунизируйте и сами станции,ведь многие из них построены в СССР.Заодно и заводы взорвите-они жэ коммуняками построены,и ДнепроГЭС,и АЭС.Ах да,про оружие не забудьте,что от Советского Союза вам досталось,может Донбас нечем станет обстреливать.Крым то тоже наследие “коммуняк”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru