Открытым текстом 07.10.2016

1513 0

В Сирии террористы обстреляли из минометов посольство Российской Федерации. Соединенные Государства Америки в Совете Безопасности ООН попытались натолкать в обычный текст оценки подобных преступлений гору своих фантазий.

Мы ввозим в сирийский Тартус новейшие установки противовоздушной обороны, признали недействующим давно замороженный СГА договор по научному сотрудничеству в ядерной энергетике. В Госдуме готовятся принять закон, прекращающий нашу переработку оружейного плутония, пока СГА не выполнят свои обещания по этой работе и не устранят последствия своих враждебных нам действий.

Каждая из этих новостей еще недавно могла вызвать бурю обсуждений политологов всего мира на месяцы вперед. Но пока они не поспевают за развитием событий. Как только СГА отказались сотрудничать с нами по борьбе с террором в Сирии, стало ясно, что все это время никакого сотрудничества и не было. А было противостояние двух держав. Сейчас оно уже переросло во вполне ощутимую холодную войну. А может зайти и дальше.

Газета «Вашингтон Пост» сообщает, что еще 28 сентября в Белом доме состоялась встреча представителей министерства иностранных дел, ЦРУ и Комитета начальников штабов вооруженных сил. На ней открыто обсуждалось нанесение «ограниченных военных ударов по режиму» Асада. Они должны будут принудить Асада к соблюдению прекращения огня, приостановлению операций в районе города Алеппо и к дальнейшим мирным переговорам. Первая мишень — сирийские аэродромы. Бить предложено дальнобойным оружием, включая крылатые ракеты.

Открытым текстом спрашиваю: что нам делать, если американцы в одностороннем порядке решат бомбить войска попросившего нас о помощи народа Сирии? Что делать, если Вашингтон открыто выступит на стороне тех, кого все время поддерживает оружием, деньгами, инструкторами, политической крышей — всяких «Джебхат ан-Нусры», «Ахрар аш-Шама» и сотни других банд отмороженных исламистов? Пока СГА поддерживали террор не слишком демонстративно, наши дипломаты делали вид, что ничего такого не замечают. Лавров и Керри встречались десятки раз, искали точки соприкосновения. На этой неделе вышло, что говорить уже не о чем. За месяц до выборов президента СГА уходящий Обама вынужден поддержать свою однопартийку — вожака стаи ястребов. Пусть летят. Нам есть чем их встретить.

Администрация президента, министерства иностранных дел и обороны Соединенных Государств Америки выражают удивление размещением в Сирийской Арабской Республике зенитных ракетных комплексов С-300 Российской Федерации. Они отмечают, что противники Асада не располагают средствами воздушного нападения.

Действительно, местные подразделения вооруженных сил СГА — запрещенные по всему миру, включая сами СГА, «Исламское государство» и «Фронт помощи народу Средиземноморья» — пока не имеют ни самолетов, ни крылатых ракет. За них в воздухе работают самолеты НАТО. Не только планируют, но уже преступают закон и обычай. Вспомните, как авиация СГА, Британии, Австралии, Дании час бомбила укрепления законных вооруженных сил Сирии в осажденном террористами Дейр-эз-Зоре. Вот и появились в Сирии наши зенитные ракеты, на голову превосходящие все, что есть по этой части по другую сторону линии фронта. Для наших партнеров — только лучшее. Игра в открытую приносит свои плоды. И сразу видно, кто друг, а кто вдруг.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru