Создан реактивный ранец, развивающий скорость 160 км/ч (ВИДЕО)

2140 8

Дэвид Мейман, владелец и пилот компании JetPack Aviation, выложил в Сеть видеозапись испытательного полета с реактивным ранцем JB10.

Созданный компанией ранец позволяет пилоту передвигаться со скоростью до 160 км/ч и преодолевать высоту в три километра.

В ноябре 2015 года экстремалы Ив Росси и Винс Реффет Соар пользующиеся реактивными ранцами и специально сконструированными крыльями и называющие себя «реактивными людьми», пролетели над Дубаем на высоте около 1200 метров. В какой-то момент они летели параллельным курсом и очень близко с крупнейшим в мире авиалайнером Airbus A380.

А в июле 2016 года для передвижения по полю для гольфа реактивный ранец компаний Oakley и Martin Aircraft использовал американский чемпион Бубба Уотсон.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3845 1887

    Хороший ранец. Смертников богато прибавится! То-то шейки будут ломаться…. )))))

  • 3844 2794

    Представил, как наши бабули и дедули грибники с корзинами летают над лесом.

  • 2540 1447

    В рейтинге бесполезных изобретений человека этот ранец входит в первую сотню.
    Большой вес, малый запас хода, малое время работы, сильный шум, высокая степень отражения радиосигнала, высокая стоимость, сложность в изготовлении…
    Перечислять недостатки можно долго.
    По сравнению с “Платформой Гребенникова” – этот ранец не более чем обычная детская игрушка.
    Сравните сами: http://www.slavruss.narod.ru/osnown/Tayna.htm

    • 3859 3108

      Рад за подавляющее превосходство “платформы Гребенникова”. Может вы и видео выложите с полетами на этой платформе? А пока я вижу, что летает только этот ранец. И видео с облетом (на опасной близости) Аэробуса в Дубаи есть. Остальное же “бла-бла-бла”. Типа “вот я придумал вечный двигатель и готов подарить его народу, но вам его не покажу – дайте денег”…
      То, что “Большой вес, малый запас хода, малое время работы, сильный шум, высокая степень отражения радиосигнала, высокая стоимость, сложность в изготовлении…” – так это прототип. Надо ли объяснять разницу между прототипом и серийным изделием? Первые автомобили тоже были – опасны, дороги, ненадежны, шумны, неудобны, с малым запасом хода и невысокой скоростью…
      Хотя можно например вспомнить электродвигатель Шкондина – почти готовое изделие. Рабочее. Проверенное. И с наличием видео проблем нет. И где массовое производство – внедрение в народное хозяйство?

      • 2540 1447

        А не пойти ли Вам … к автору изобретения и не попросить бы у него прототип для испытаний? Будет вам и видео и аудио и ментальная иньекция…
        А про двигатель (Шкондина) ЦИТИРУЮ “внутреннего сгорания, выполненного по электрической схеме с бегущими соленоидами”… Я плакал… : https://www.youtube.com/watch?v=uu9qqvK3u_Q
        Сейчас Слободан притащит сюда за уши Левашова… А кто-то и про генератор Капанадзе заявит…

        Вот всё что нашёл: https://www.youtube.com/watch?v=SiktIoYFbIM

        • 3859 3108

          “к автору изобретения и не попросить бы у него прототип для испытаний?” а известно ли вам, что Гребенников уже отбыл в мир иной? – 10 апреля 2001 (в 73 года)???
          Ну вот вы сами и подтвердили своим скепсисом по Капанадзе и прочих мое отношение к “гениям несущим свет человечеству”.
          У Шкондина в отличие от Гребенникова хотя бы видео есть и посторонние люди на его разработках катались…

          • 2540 1447

            У Лены Берковой тоже видео есть, но ничего нового она не изобрела.
            Вам понятно моё отношение к Шкондину и его лжедвигателю, на который патенты появились на свет задолго до самого Шкондина? И Вообще, почему Шкондин, а не Дуюнов, например?
            А почему не великий Порше, который на выставке в Париже в 1901 году продемонстрировал гибридный автомобиль с 4-мя мотор-колёсами Шкондина-Дуюнова? (Да, есть тут сарказм!)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru