Сводки от ополчения Новороссии 04 октября 2016

2493 0

Украинские силовики обстреляли территорию промзоны вблизи Ясиноватой



Украинские силовики вечером обстреляли территорию промзоны вблизи Ясиноватой. Об этом сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«Около 17:00 был зафиксирован обстрел территории промзоны под Ясиноватой. Огонь велся из миномета калибра 82 мм»


— сказано в сообщении.

По данным источника, подразделения ВСУ вели огонь из района Авдеевки. В общей сложности было выпущено 22 мины.

Украина решила лишить военнослужащих в зоне «АТО» годовой выплаты «боевых», — Басурин

Украинские военные при увольнении в запас не получат боевые выплаты за год несения службы в зоне карательной операции. 

«Стал известен факт того, что военнослужащим 30 омбр при проведении мероприятий по увольнению в запас первой партии шестой волны мобилизованных не будут произведены боевые выплаты за год»,  — сообщает ДАН со ссылкой на заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина.

По словам Басурина, данные факты уже привели к росту негодования среди военных. На этой почве в подразделениях возникают конфликтные ситуации в отношении к командованию.

Украинская сторона перебросила в зону «АТО» 68 танков, 12 БТР и 15 БМП, – Народная милиция

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений перебросили в зону так называемой «АТО» 68 танков, 12 бронетранспортеров (БТР) и 15 боевых машин пехоты (БМП). Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

 «На минувшей неделе на железнодорожную станцию в районе населенного пункта Рубежное прибыло два состава с военной техникой вооруженных сил Украины. В этих составах было 68 танков, 12 БТР и 15 БМП», – сообщил представитель оборонного ведомства Республики.

«По нашим данным, вся прибывшая техника отправилась в населенные пункты Старобельск и Новоайдар. Позже из Старобельска 30 танков, шесть БТР и семь БМП были передислоцированы в Станично-Луганский район», – добавил Марочко.

Метки по теме: ;

Жучковский: Внедренного в «Азов» разведчика ДНР осудили в России по 282 статье

http://www.dialog.ua/images/content/31a112dcbfcd03aa4ddb506c6ac747d0.jpg

Ополченец и доброволец из России Александр Жучковский выступил в защиту разведчика ДНР, который был внедрен в «Азов», а после этого задержан в России, где его приговорили к трем годам лишения свободы по статье «разжигание межнациональной розни».

«Он почти полтора года работал в тылу противника, поставлял в ДНР важную информацию. В мае этого года Алексей выехал во Владивосток и был задержан российскими спецслужбами, которые использовали его для получения нужной им информации и съемок репортажа НТВ. Все это время Филиппов не выходил на связь, и только недавно мне удалось с ним связаться», – написал Жучковский на свой странице в социальной сети «ВКонтакте».

По словам Филиппова, 6 сентября суд во Владивостоке приговорил его трем годам лишения свободы в колонии общего режима, так как он «участвовал в деятельности «Правого сектора*».

«Во Владивостоке Филиппова изолировали и оказывали на него большое давление. Его убедили согласиться на упрощенный порядок судопроизводства (чтобы дело было рассмотрено за одно заседание) и взять на себя вину по 282 статье, пообещав условный срок. В итоге 6 сентября по запросу прокуратуры суд дал Филиппову три года реального срока», – заявил Жучковский.

По его словам, приговор был обжалован и сейчас ожидается решение апелляционного суда.

«Мне непонятно, по какой причине осудили Филиппова – либо чтобы просто сделать на этом деле показатель («поимка бандеровского шпиона»), либо покарать за «самодеятельность». В любом случае, российские спецслужбы были в курсе внедрения Филиппова в «Правый сектор» и «Азов». Во-первых, москвичи неоднократно получали от него (через ДНР) важную информацию в 2015-16 гг.; во-вторых, соответствующие показания давал сам Филиппов во Владивостоке; в-третьих, об этом стало известно СМИ, которые подробно писали о ситуации после того, как мы раскрыли роль Филиппова на Украине», – сообщил Жучковский.

По его словам, во Владивостоке отказываются снимать «абсурдные обвинения».

«Ситуация действительно абсурдная: российский гражданин и офицер добровольно поехал в тыл врага, полтора года рисковал своей жизнью, помогая Донбассу в войне с Украиной, а по приезде домой был арестован и приговорен к трем годам тюрьмы, да еще и по 282 статье УК РФ. И это при том, что до сих пор идет война, и что спецслужбы в ДНР планировали в этом году с помощью Филиппова проводить различные подрывные мероприятия против ВСУ и «Правого сектора», – считает Жучковский.

Отметим, что в июле Алексей Филиппов, который, к слову, является бывшим российским офицером, заявил, что Киев срежиссировал операцию против «разведчиков» Александра Александрова и Евгения Ерофеева, обменянных на Надежду Савченко – таких офицеров в рядах Главного разведывательного управления никогда не было.

Тогда в эфире НТВ он рассказал, что спецназовец воевал против ополченцев и вместе с бывшим сотрудником ФСБ, перебежчиком Ильей Богдановым, лично участвовал в допросе россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева. По словам Филиппова, вся операция против «бойцов ГРУ», как их называл официальный Киев, была срежиссирована как раз Богдановым и сотрудниками СБУ.

По данным НТВ, тогда участием Филиппова в боевых действиях на стороне украинских националистов заинтересовался Следственный комитет. Сейчас следователи пристально изучают биографию перебежчика.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ “О противодействии экстремистской деятельности”

 

ВСУ обстреливают территорию ДНР из запрещенных вооружений, — Басурин

Украинские военные за минувшие сутки 126 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР. Об этом на сегодняшнем брифинге сообщил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Всего за прошедшие сутки украинские военные 126 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями», — сказал он.

Согласно данным командования, три танковых снаряда и 22 мины калибром 120 и 82 мм были выпущены противником по Ясиноватой и селу Спартак. По территории села Веселое на севере Донецка и району столичного аэропорта ВСУ выпустили 31 мину калибром 82 мм. Три раза из 82-мм минометы был обстрелян поселок Трудовские на западе Донецка.

Под огнем украинской армии также оказались Горловка и ее поселок Зайцево, Ясиноватая, село Викторовка к югу от столицы и село Саханка Новоазовского района.

Читайте также: ВСУ открыли минометный огонь по окраинам Донецка и Ясиноватой

Сводка МО ДНР за 4 октября


Сводка МО ДНР за 4 октября



Украинские силовики вновь не пропустили ОБСЕ на базу ВСУ

Вооруженные силы Украину в очередной раз не пропустили наблюдателей Миссии ОБСЕ на свою базу. Об этом сказано в отчете ОБСЕ за 2 октября.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/05/osce.jpg

2 октября военнослужащие ВСУ не пропустили членов патруля Миссии на свою базу в подконтрольном украинскому правительству пос. Асланово (16 км к северу от Мариуполя).

Метки по теме:

Басурин: ВСУ за сутки 126 раз нарушили режим прекращения огня

Украинское военное командование не планирует решать конфликт на Донбассе мирным путем. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/01/basurin_01.jpg

«Этому подтверждение срыв вчерашнего разведения войск в н.п. Петровское и продолжающиеся обстрелы населенных пунктов Республики», — напомнил Басурин.

Всего за прошедшие сутки украинские силовики сто двадцать шесть раза нарушили режим прекращения огня.

«Все еще не успокоившийся, террорист и алкоголик, командир 58 отдельной мотопехотной бригады Дропатый, продолжает расстреливать из танков и артиллерии населенные пункты Ясиноватая и Спартак. Выпустив по ним три танковых снаряда и двадцать две мины калибром 120 и 82 мм», — отметил замкомандующего.

«В свою очередь, не безызвестный украинский военачальник, желая переплюнуть Дропатого по геноциду мирного населения, командир 128 отдельной горно-пехотной бригады Шаптала, выпустил тридцать одну мину калибром 82 мм, по н.п. Веселое и району аэропорта г. Донецка», — добавил Басурин.

«Их общий подельник, командир 46 об СпН «Донбасс-Украина» Власенко, поддержал своих товарищей и три раза обстрелял поселок Трудовские Петровского района г. Донецка из 82-мм миномета», — заявил Басурин.

Также украинскими силовиками обстреливались населенные пункты Зайцево, Горловка, Ясиноватая, Викторовка и Саханка с применением гранатометов и стрелкового оружия.

Метки по теме:

В Луганске прокомментировали отказ Киева отводить вооружение в районе Станицы Луганской

3 октября 2016 года украинская сторона в очередной раз сорвала отведение сил и средств в районе н.п. Станица Луганская, напомнил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/marochko.jpg

«Причиной, стал тот факт, что местные главы администраций и командный состав подразделений ВСУ дислоцирующийся в этом районе не поддерживают достигнутые в Минске договоренности. Подобные соглашения нарушают установленную ими схему поборов с местных жителей и предпринимателей, пересекающих линию соприкосновения в этом районе. А также опасаются мести со стороны местных жителей за противоправные действия совершаемые под «крышей» командиров ВСУ», — рассказал Марочко.

Метки по теме:

«Правосеки» в течении несколько часов вели перестрелку с ВСУ на Донбассе

На Украине растет количество конфликтов между подразделениями ВСУ и националистами «Правого сектора» (запрещена в РФ).

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/01/062.jpg

«В районе н.п. Казачий, Станично-Луганского района, 3 октября, между военнослужащими 28 отдельной механизированной бригады ВС Украины и карателями «Правого сектора» в течение 2 часов продолжался бой с применением тяжелого вооружения, что говорит об отсутствии единого руководства со стороны ВСУ и не желанием националистических подразделений подчиняться этому командованию», — рассказал он.

Метки по теме: ;

Украина перебросила два состава военной техники под ЛНР — разведка

Официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко рассказал, что украинское командование продолжает перебрасывать военную технику на Донбасс.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/VSU_tehnika_01.jpg

«По данным нашей разведки на минувшей неделе на железнодорожную станцию в населенном пункте Рубежное прибыло 2 состава с военной техникой ВСУ: 68 танков, 12 БТР, и 15 БМП», — заявил он.

«По нашим данным, вся прибывшая техника отправилась в населенные пункты Старобельск и Новоайдар. Позже, из Старобельска 30 танков, 6 БТР и 7 БМП были передислоцированы Станично-Луганский район», — уточнил Марочко.

Метки по теме:

Украинская армия обстреляла из минометов окраины Донецка и Ясиноватой

Вооруженные силы Украины в ночь на вторник подвергли минометным обстрелам Поселок Трудовские на западной окраине Донецка и окрестности Ясиноватой.

Об этом пишет Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

«В 23:30 и 23:45 зафиксированы минометные обстрелы поселка Трудовские и территории промзоны под Ясиноватой. Огонь велся с позиций ВСУ в районах населенного пункта Ласточкино под Авдеевкой и из Марьинки», — говорится в сообщении.

ВСУ использовали минометы калибрами 82 и 120 мм, БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Метки по теме:

Патруль ОБСЕ был обстрелян с позиций ВСУ во время отвода техники НМ ДНР

Авторская съемка военкора команды News Front Михаила Андроника.

Разведение вооруженных сил и средств Украины и Донецкой Народной Республике началось 3 октября в 15:00 в зоне ответственности ДНР в районе села Петровка. На месте присутствовали представители СЦКК, наблюдатели миссии ОБСЕ, начальник штаба оперативного командования ДНР Руслан Якубов, замкомандующего оперативным командованием Эдуард Басурин, а также сотрудники министерства обороны Республики.

После отвода техники НМ ДНР, ВСУ открыли огонь по населённому пункту Петровское, с позиций, откуда должны были вывести свои войска. Во время обстрела патруль ОБСЕ находился в районе посёлка Петровское.

«Огонь ведется по району села Викторовка. Оно находится в нейтральной зоне, рядом с Петровским. Там никаких войск нет», – отметили в военном ведомстве ДНР.

В результате чего, украинская сторона сорвала разведение сил, подразделения вооруженных сил ДНР вернулись на свои прежние позиции.

«Украинская сторона сорвала разведение сил в Петровском, подразделения вооруженных сил ДНР возвращаются на свои позиции, которые они занимали ранее», – отметил Басурин.

Метки по теме: ; ; ; ;

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 03.10.2016

– Теракт в Сирии: смертник взорвал себя в городе Хама

– Украинские фермеры планируют перекрыть мост в Херсонской области

– Луганск готов отвести войска из Станицы Луганской

– За сутки неонацисты 90 раз обстреляли территорию Республики

Метки по теме: ; ; ;

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru