Сводки от ополчения Новороссии 03 октября 2016

2706 0

Украинские силовики за сутки 90 раз обстреляли территорию ДНР


Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Об этом сегодня заявили в оперативном командовании ДНР.

“За прошедшие сутки украинские силовики 90 раз обстреляли территорию республики из всех видов вооружения, в том числе запрещенного минскими договоренностями. Несмотря на уменьшение количества обстрелов, огонь артиллерии ВСУ стал прицельным. Обстрелам подверглись жилые дома и объекты социальной инфраструктуры. Координация огня… велась с беспилотников”,


— заявил Эдуард Басурин.

По словам Басурина, по Ясиноватой украинские силовики выпустили 15 артиллерийских снарядов и 11 мин. Повреждения получили девять жилых домов.

“Один из 122-миллиметровых снарядов попал прямо в квартиру, по адресу 3-й микрорайон, дом 11, в которой находилась семья. Кроме того… выпустили десять мин калибром 82 миллиметра по Зайцево. Огонь с применением 82-миллиметровых минометов восемь раз открывался по Коминтерново”,


— отмечается в сообщении.

«Режим тишины» нарушается из-за неподконтрольности подразделений ВСУ Киеву, – Народная милиция

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Обстрелы территории ЛНР со стороны киевских силовиков являются результатом неспособности командования вооруженных сил Украины контролировать свои подразделения на линии соприкосновения. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«Ситуация в зоне ответственности Народной милиции имеет тенденцию к обострению. Командование ВСУ не способно контролировать свои подчиненные подразделения, находящиеся на линии боевого соприкосновения, которые регулярно производят обстрелы позиций Народной милиции и населенных пунктов на территории ЛНР. Вчера украинские каратели обстреляли наши позиции в районе населенного пункта Сокольники, один военнослужащий Народной милиции ЛНР погиб, двое ранено», – сказал он.

Метки по теме: ; ;

ОБСЕ обратилась к украинской стороне с просьбой «принять меры» после начала обстрела района Петровского

Представитель ОБСЕ обратилась к украинской стороне с просьбой «принять меры», после того как начался обстрел села Викторовка, сообщает корр. ДАН с места события.

Заявление было сделано в районе села Петровское в телефонном режиме.

Напомним, что около 16:00 Минобороны ДНР сообщило, что ВСУ открыли огонь по селу Викторовка с позиций, откуда должны были сегодня вывести свои войска.

Викторовка находится в нейтральной зоне в 2 км от Петровского.

Киев сорвал разведение сил в Петровском, силы ДНР возвращаются на исходные позиции


Минобороны Донецкой народной республике решило вернуть ополченцев на позиции в районе Петровского из-за обстрелов со стороны украинских силовиков, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

“Украинская сторона сорвала разведение сил в Петровском, подразделения вооруженных сил ДНР возвращаются на свои позиции, которые они занимали ранее”,


— заявил Басурин журналистам.

В штабе Народной милиции ЛНР ранее также заявили, что украинские силовики отказались от разведения сил и средств в районе Станицы Луганской.

Последствия ночного обстрела ВСУ Ясиноватой. 03.10.16



Последствия ночного обстрела ВСУ Ясиноватой. 03.10.16



ВСУ начали обстрел района Петровского с позиций, откуда должны были вывести войска



Вооруженные силы Украины начали обстрел района села Петровское, с позиций, откуда должны были сегодня вывести свои войска. Об этом заявили представители Минобороны ДНР.

Как сообщается, с украинской стороны слышна исходящая стрельба из АГС.

«Огонь ведется по району села Викторовка. Оно находится в нейтральной зоне, рядом с Петровским. Там никаких войск нет»


— отметили в Минобороны.

Донецкая Народная Республика вывела свои подразделения из села Петровское

Разведение вооруженных сил Донецкой Народной Республики и Украины в районе села Петровское к югу от Донецка завершилось.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/02/basurin_01-e1459426060323.jpg

Подразделения ДНР покинули ранее занимаемые позиции, отойдя на 2 км и расположившись на участке в селе Петровское, которое несколькими днями ранее было проинспектировано наблюдателями ОБСЕ. Вместе с личным составом было выведено и вооружение, находящееся на позициях сил ополчения: боеприпасы, стрелковое оружие и колесная техника — грузовой автомобиль «Урал», две БМП.

Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин прокомментировал отвод войск.

«В дальнейшем за ситуацией в этом районе также будут следить российские офицеры СЦКК и наблюдатели ОБСЕ. Завтра должно начаться разминирование территории, прилегающей к Петровскому», — сказал он Донецкому агентству новостей.

Метки по теме:

Бой на блокпосту Крутая Балка. «Перемирие» во всей красе 03.10.2016

Вечером 2 октября  украинские силовики открыли огонь по населённому пункту Крутая Балка. ВСУ открыли огонь из тяжёлого орудия, которые запрещено минскими договорённостями.

Украинские фашисты использовали минометы калибрами 82 и 120 мм, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. В общей сложности с позиций украинских подразделений было выпущено 35 артснарядов и мин.

Метки по теме: ; ;

Луганск готов отвести войска из Станицы Луганской — майор ЛНР

Официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко рассказал, что республика готова отвести свои войска в населенном пункте Станица Луганская, в рамках исполнения Минских соглашений.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/marochko.jpg

 «На участке № 1 в районе н.п. Станица Луганская на данный момент НМ ЛНР полностью готова к отводу сил и средств, ждем подтверждения готовности украинской стороны выполнить ответные действия.

Майор напомнил, что в районе населенного пункта Золотое ЛНР выполнила свои обязательства и отвела свой войска.

«Народная Милиция ЛНР выполнила все подготовительные мероприятия, своевременно и соответствующим образом уведомила СММ ОБСЕ, и 1 октября осуществила отвод сил и средств на участке № 2 в районе н.п. Золотое», — напомнил Марочко.

Метки по теме:

Последствия обстрела украинскими боевиками города Ясиноватая в ДНР

Вооруженные силы Украины в ночь на понедельник подвергли обстрелу город Ясиновая в ДНР.

Об этом ранее сообщал и.о. главы администрации Олег Моргун

«Всего в Ясиноватой повреждены девять домов. На третьем центральном микрорайоне зафиксировано прямое попадание в дом №11, кв. 8. Предположительно мина калибра 120 мм. Также повреждены дома по улицам Транспортная, 35, 36, 37 и 38, Красный Октябрь, 62 и Победы, 23, 24 и 25, — сказал он. — Кроме того, повреждены три автомобиля»

«В 23.55 (Ясиноватая – ред.) подверглась миномётному обстрелу (120мм) со стороны Каменки (подконтрольная ВСУ – ред.) прямые попадания в жилые дома и р-он ул. Комунальной были ещё прилёты», — сообщают местные жители.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/03-10-07.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/03-10-06.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/03-10-08.jpg

Метки по теме: ;

Украина снова срывает разведение сил и средств у Станицы Луганской в ЛНР

Киев вновь не подтвердил готовность к отводу своих сил у Станицы Луганской.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/anashenko.jpg

Об этом ЛИЦ сообщил начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко.

“Сегодня – последний день выполнения рамочного соглашения по отводу сил и средств от линии боевого соприкосновения. Народная милиция ЛНР выполняет все Минские договоренности и готова к выполнению отвода. На 11 часов (утра) был спланирован сегодня отвод сил и средств. Мы выполнили требования и готовы отвести свои силы и средства”, – сказал он.

“Украина не подтвердила и не сделала на данный момент никаких заявлений о готовности их стороны к отводу сил и средств, как предусмотрено в рамочном соглашении”, – подчеркнул Анащенко.

Метки по теме:

Командование ДНР предложило Киеву начать разведение сил и средств в Петровском


Командование ДНР предложило украинской стороне начать разведение сил и средств в районе села Петровское к югу от Донецка сегодня в 15:00. Об этом сообщили в оперативном командовании Республики.

«Командование ДНР в ходе сегодняшней видеоконференции с замглавы СММ ОБСЕ Александром Хугом, на которой присутствовали представители в СЦКК, предложило украинской стороне начать разведение сил и средств в районе села Петровское в три часа дня»,


— сказал представитель ведомства.

По его словам, отказа от руководителя представительства Украины в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, генерала Бориса Кременецкого не последовало.

«Но он будет согласовывать время с руководством ВСУ»,


— добавил представитель командования ДНР.

ВСУ обстреляли район Ясиноватой из тяжелых орудий, повреждены 9 домов

Украинские военные в преддверии очередной попытки разведения сил в Донбассе обстреляли из артиллерийских орудий калибра 122 мм район города Ясиноватая. 

«В 23:45 украинская сторона начала обстрел территории промзоны под Ясиноватой. Огонь велся из артиллерийских орудий калибра 122 мм», — приводит агентство ДАН слова источника в силовых ведомствах ДНР.

Читайте также: ВАЖНО: Украинская сторона сорвала разведение сил (ФОТО)

ВСУ использовали также минометы калибрами 82 и 120 мм, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. В общей сложности с позиций украинских подразделений было выпущено 35 артснарядов и мин.

Обстрелом повреждены минимум девять домов, в том числе один многоквартирный. Об этом сообщил журналистам и.о. главы администрации Олег Моргун.

«Всего в Ясиноватой повреждены девять домов. На третьем центральном микрорайоне зафиксировано прямое попадание в дом № 11, кв. 8. Предположительно мина калибра 120 мм.

Также повреждены дома по улицам Транспортная, 35, 36, 37 и 38, Красный Октябрь, 62 и Победы, 23, 24 и 25, — сказал собеседник агентства. — Кроме того, повреждены три автомобиля».

Боец ЛНР погиб, 2 ранены при обстреле со стороны киевских силовиков

Военнослужащий Народной милиции ЛНР погиб, два получили ранения в результате обстрела киевскими силовиками района села Сокольники. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr.jpg

“В ходе обстрела огонь c направления села Крымское велся из запрещенных Минскими договоренностями 122-мм артиллерийских систем 2С1 “Гвоздика”, 120-мм минометов и 82-мм минометов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия”, – рассказали в Народной милиции, пишет ЛИЦ.

Метки по теме:

Алкоцид: за неделю от «паленой» водки погибло больше украинцев, чем в зоне боевых действий

Смертельные отравления от фальсифицированной водки, которые начались с Харьковской области, зафиксированы в пяти областях. 38 умерших хоронили на Харьковщине, Луганщине, в Донецкой, Николаевской и Житомирской областях.

«Убийственное пойло за неделю положило в могилу больше людей, чем неделя войны в зоне АТО», — утверждают украинские тележурналисты.

Родные рассказывают, что они даже не могут попрощаться с умершими, так как прикасаться к телам и даже дышать вблизи запрещено.

«Нам сказали 20 минут открыть тело — лицо и максимум закрыть, чтобы не видно было, потому что другие могут отравиться, кто будет рядом», — сказал брат умершего Александр Мельничук.

При этом на легальном предприятии по производстве алкогольных напитков сообщили, что правильный цикл изготовления водки состоит из очистки, смешивания, фильтрации, приготовления ингредиентов и потом разливания в бутылки.

По словам руководителя производства алкогольного завода Александра Иванусенко, даже приобретение фальсификаторами пищевого спирта в пластмассовой таре делает жидкость ядом.

Впрочем, почти половина всей алкопродукции в Украине является контрафактной, отмечает Алексей Дорошенко, директор Ассоциации поставщиков торговых сетей. Покупатели не знают, какого качества алкоголь они покупают. В погоне за дешевым алкоголем, они готовы покупать буквально высокотоксичный суррогат.

Сейчас на Украине можно покупать алкоголь через интернет. 10 литров безакцизной водки стоят всего 290 гривен (около 755 рублей).

«За последние несколько лет есть существенная тенденция роста случаев алкогольной интоксикации и заболеваний алкоголизмом. От молниеносной стадии поражения метиловым спиртом человек умирает в течение нескольких часов. Он слепнет, глохнет, отказывает сердце и печень. Это кома и смерть. Точка», — сообщил врач-нарколог.

ВСУ обстреляли район Ясиноватой из орудий калибром 122 мм



Украинские силовики в преддверии очередной попытки разведения сил в Донбассе обстреляли из артиллерийских орудий калибра 122 мм район города Ясиноватая. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«В 23:45 украинская сторона начала обстрел территории промзоны под Ясиноватой. Огонь велся из артиллерийских орудий калибра 122 мм»


— сказано в сообщении.

ВСУ использовали также минометы калибрами 82 и 120 мм, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. В общей сложности с позиций украинских подразделений было выпущено 35 снарядов и мин.

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 02.10.2016

– Сирийская армия освободила от террористов еще один район на северо-западе Алеппо

– В Лос-Анджелесе очередная смерть человека в перестрелке с полицией вызвала протесты горожан

– Два бойца ДНР погибли из-за обстрелов ВСУ

– За прошедшие сутки украинские силовики 269 раз обстреляли территорию ДНР

Метки по теме: ; ; ; ;

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru