Новости Украины и Новороссии 01 октября 2016

4761 1

О зверствах бандеровцев рассказали в прямом эфире украинского ТВ

Свидетель массовых убийств в урочище Бабий Яр рассказал в эфире украинского телевидения о зверствах бандеровцев. Последний оставшийся в живых очевидец тех событий Михаил Сыдько был приглашен на шоу Савика Шустера.
 
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/10/113.jpg
Во время интервью в прямом эфире Сыдько заявил, что бандеровцы принимали непосредственное участие в массовых убийствах.

«Может быть, в силу того, что я не знал немецкого языка, но у меня в памяти только язык украинский, западенский. Может, поскольку я не знал немецкий, я не запомнил. А то, что говорили бандеровцы, полицаи, я четко все помню. Все два с половиной года, что я жил в оккупированном Киеве, я немцев не так боялся, как боялся полицаев», – сказал он.

Сыдько, который во время Великой Отечественной войны был ребенком, рассказал, что полицай из Западной Украины убил его мать.
 
Источник

Метки по теме:

О ситуации в ДНР и ЛНР

http://opros2014.zn.ua/images/69e2f191-9bf5-4975-88a7-3c94aed4990b_5df041e2e0599224ff72c0e56a620711.jpg

Жучковский о военно-политической ситуации в ДНР и ЛНР на начало октября.

По поводу ситуации в ЛНР.

По многим причинам (объяснять которые не нужно), я уже более года практически никак не связан с ЛНР. Большинство наших добровольцев я постарался еще в прошлом году перевести в подразделения армии ДНР. Переехали в Донецк работать и почти все знакомые мне гражданские люди из РФ. По этой причине я стараюсь не вмешиваться в происходящие там процессы и редко их комментирую.

Общее видение ситуации в ЛНР у меня есть, и я его неоднократно высказывал. Что касается подготовки государственного переворота, то у меня есть большие основания сомневаться в этой версии. Насколько мне известно, происходящие сейчас в ЛНР репрессии и убийства связаны с непрекращающимися там с 2014 года личными и коммерческими разборками бывших и нынешних руководителей республики (военных и политических). Иными словами, причины нынешних событий связаны со страхами и подозрениями нынешних луганских управленцев, а также со стремлением выстроить в ЛНР "вертикаль власти" на политическом и экономическом уровне. В реальности совершать государственный переворот в ЛНР никто не собирался, по очень простой причине – люди, которых в этом обвиняют, не могли не понимать полную бессмысленность такового переворота, поскольку власть в ЛНР можно получить только в московских кабинетах, а не с помощью оружия. Даже если кому-то удалось бы устранить нынешних ставленников Москвы в Луганске и занять их кресла, этих людей бы мгновенно зачистили и поставили бы новых, строго подконтрольных РФ.

Несмотря на очень жесткие методы "наведения порядка" в ЛНР (если в Донецке для решения проблемы иногда достаточно "собеседования", то в Луганске это, как правило, убийства), за эти два года там так и не сложилось "вертикали власти", а в правящих кругах царит тотальная подозрительность и недоверие друг к другу. Дошло до того, что для "урегулирования конфликта" Плотницкий даже запросил поддержку ДНР (Захарченко прислал "Спарту"), так как не был уверен, что интересы правящей группировки способны защитить собственные силовики.

По поводу военной обстановки.

Боевые действия и обстрелы на данный момент сведены к минимуму (они есть, но по сравнению с августом-сентябрем сравнительное затишье). Это связано с действиями России в середине сентября. Одностороннее перемирие с 15 сентября в ЛДНР было сделано по инициативе РФ с целью давления на киевскую хунту, которой было заявлено, что если ВСУ продолжат высокоинтенсивные действия на линии фронта, то ополчению "развяжут руки" как зимой 2015-го. При этом Захарченко пригрозил, что в случае обострения ситуации "приказ о начале боевых действий последует незамедлительно". Это не полностью, но сработало, обстрелы и провокации значительно снизились. Хотя в ДНР нет ни одного человека, который был бы уверен, что это затишье продлится долго. Напряженность между Россией и Украиной опять снизится (впрочем, уже снизилась), про "приказ о начале боевых действий" уже все забудут, а украинцы продолжат все также наращивать темпы стрельбы и провоцировать – до очередных грозных заявлений и совещаний в Минске.

Судя по настроениям в населении и армии, в ДНР сейчас самый депрессивный период с начала этого года. Ожидания и надежды на перемены этой осенью были очень высоки даже у самых больших скептиков (я писал об этом в начале месяца). Но ожидания снова не оправдались, и от этого у многих начали опускаться руки. Мы все понимаем, что это может продолжаться еще долго, но бесконечно это продолжаться не может. Развязка рано или поздно наступит. Кому-то (России/ЛДНР или Западу/Украине) придется пойти в наступление или пойти на уступки. Тогда будет решаться судьба Украины, ЛДНР и всех нас, кто связал последние годы своей жизни с Новороссией.

Все, что требуется от нас, – ни при каких обстоятельствах не мириться с кажущимся поражением наших идей и целей, суметь пережить, переждать этот тяжелый застой. Побеждают не самые сильные, а самые выносливые. Нужно вынести это тяжелое время, каким бы долгим, бесконечным оно не казалось. Все имеет начало и все имеет конец. И это время тоже когда-нибудь закончится.

http://chervonec-001.livejournal.com/1583914.html – цинк
https://vk.com/wall151630709_57723 – оригинал

PS. Касательно балагана с односторонним отводом войск (в районе Золотого и Станицы Луганской), то в течение дня из ДНР и ЛНР предсказуемо последовали заявления в адрес хунты, мол мы отвод выполняем, а хунта нет – как же так…
Касательно вопросов на тему – мол, будет ли из этого толк, то я просто напомню людям с короткой памятью кое-что:

Пушилин: Война на Донбассе окончена…

По мнению полпреда Донецкой народной республики на мирных переговорах Дениса Пушилина, подписание этого документа фактически означает прекращение войны в регионе, ведь стороны должны будут отвести технику на 15 км от линии соприкосновения, а это свою очередь значит, по словам Пушилина, что обстрелы будут невозможными. «По сути, по моему мнению, это может обозначать окончание войны. Так как это повлечет за собой отведение техники на необходимое расстояние, по сути, создается буферная зона в 30 км — каждая из сторон отводит на 15 км. Исходя из этого, будет крайне трудно обмениваться обстрелами, очень трудно будет украинской стороне провоцировать наши подразделения», – сказал Пушилин….

http://politexpert.net/1844-pushilin-voyna-na-donbasse-okonchena.html – цинк (30 сентября 2015 года)

Прошел год…

Число изнасилований на Украине за год выросло на 80%

В постмайданной Украине колоссальными темпами растет преступность. Только в этом году количество изнасилований выросло на 80%, а грабежей – на 40%.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/12/Ukraine_155877.640×320.jpg

Такие цифры озвучил депутат Верховной Рады Украины Алексей Рябчин, передает “ПолитНавигатор“.

«У нас, по сравнению с прошлым годом, на 25% стало больше правонарушений, раскрываемость их уменьшилась на 17%, а количество грабежей выросло, к примеру, на 40%. На 80% выросло количество изнасилований», – заявил Рябчин.

На Украине все чаще фиксируются убийства из огнестрельного оружия, взрывы гранат, кражи. Проблема заключается в том, что в стране в руках злоумышленников появилось значительное количество оружия. Вооружение поступает от бойцов зоны «АТО», которые незаконно перепродают оружие на «черный рынок». Преступность в стране стремительно растет.

Метки по теме:

Пенсионеры ЛНР получат к Новому году единоразовую денежную помощь


Пенсионеры ЛНР в ноябре-декабре получат дополнительную единоразовую денежную помощь. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совета министров заявил глава Республики Игорь Плотницкий.

“Скорее всего, в ноябре-декабре будут единовременные выплаты для наших пенсионеров”,


– сказал он.

“Какие конкретно, и в каком количестве, я, наверное, смогу сказать ближе к середине октября, чтобы мы могли точно видеть и знать, какие суммы”,


- добавил он.

“Но обязательно в ноябре-декабре наши пенсионеры получат дополнительную единовременную помощь материальную для того, чтобы к Новому году подошли более, скажем так, уверенно и празднично”,


- отметил глава ЛНР.

“В этом году сработали так, что Минфин смог выделить и аккумулировать средства, поэтому пойдем вот таким путем”,


- пояснил он.

Происки Кремля

https://pbs.twimg.com/media/CtqpKfVXEAAjAuf.jpg:large

Скандал на суде над неонацисткой Заверухой: подозреваемых отпустили и вновь задержали (ФОТО)

В Киеве под зданием апелляционного суда собираются сторонники неонацистки, бывшей «айдаровки» Виты Заверухи, которая была задержана по подозрению в расстреле милиционеров на АЗС в Киеве в мае прошлого года.

В суде решается вопрос о том, будет ли она отпущена из-под стражи в связи с тем, что сегодня утром истек срок меры пресечения для нее и еще двух подозреваемых по этому делу.

Всех троих правоохранители сначала отпустили, но тут же в суде задержали до нового заседания. Об этом стало известно из украинских СМИ.

«Срок для трех подозреваемых — Виты Заверухи, Андрея Романюка и Евгения Кошелюка истек сегодня, в 8:00 утра, таким образом, их должны были бы отпустить. В зале суда их все же отпустили, но за несколько минут сотрудники полиции снова задержали», — сообщают очевидцы.

При этом суд не может начать заседание, потому что не прибыли адвокаты, аргументирующие свое отсутствие тем, что их никто не оповестил о том, что сегодня будет рассматриваться дело.

В свою очередь, адвокат, представляющий на суде родственников убитых на АЗС полицейских Юрия Христенюка и Юрия Романенко считает, что расследование дела 20-летней Заверухи саботируется сознательно.

«Соломенский суд… саботирует рассмотрение этого дела. В течение года не принят к рассмотрению обвинительный акт», — отмечает он. По словам адвоката, потерпевших этому делу — 21 человек. У одного из убитых сиротами остались трое несовершеннолетних детей, у второго — один.

Собравшуюся под судом «группу поддержки» «айдаровки» охраняют около пятидесяти правоохранителей.

Песков констатировал провал предвзятого ведения следствия по MH-17


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что расследование крушения “Боинга” “MH-17″ на Донбассе велось в условиях заведомо предвзятого отношения к России.

“Следствие нельзя вести, исходя из парадигмы, когда через несколько минут после трагедии на официальном уровне в известных странах выступают и говорят, что виновата Россия”,


- сказал Песков в интервью Первому каналу.

Как подчеркнул пресс-секретарь президента, “если вести следствие, исходя из этой парадигмы, оно обречено на необъективность, оно обречено на провал”.

На Украине сегодня временно отменяется госрегулирование цен на продукты

На Украине сегодня временно отменяется государственное регулирование цен на продукты питания.

Соответствующее постановление Кабинета Министров Украины было утверждено на заседании правительства в четверг, сообщает пресс-служба Кабмина.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/12/Ukraine_155877.640×320.jpg

«По условиям пилотного проекта, в течение трех месяцев будет проводиться анализ структуры потребительских цен, состав себестоимости, а также динамика цен на отдельные составляющие себестоимости продуктов. На период пилотного проекта украинские фермеры, производители продуктов питания, а также торговые сети освобождаются от обязательной декларации цен и принудительного установления наценки. Это позволит производителям и ритейлерам сэкономить сотни миллионов гривен ежемесячно на администрировании декларативной себестоимости продуктов и наценки. Именно такую ​​цену они платят сегодня за то, чтобы выполнять устаревшие постсоветские требования», — говорится в сообщении.

Метки по теме:

Украинский журналист: То, что Россия — кормилица, знает каждый украинец

Журналист из города Ровно Виталий Голубев в эфире ток-шоу “Шустер Live” заявил, что украинцы воспринимают Россию не как страну-агрессора, а как кормилицу, передает “Лайф“.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/05/Russia_Ukraine_011.jpg

По его словам, тысячи жителей Украины регулярно отправляются на заработки в РФ и привозят оттуда реальные деньги, в то время как родина буквально морит их голодом.

Голубев ответил, что подтверждение легко найти у каждого жителя его страны.

«А что, это надо как-то подтверждать? Это всем известно. Выйдите на улицу и спросите у людей. Вон на вокзал хотя бы», — сказал Виталий.

Голубев возмутился тем, что темой программы были выбраны выборы в Госдуму РФ. По его мнению, большинство украинцев “волнует качественный состав Верховной рады Украины”, в которой сейчас сплошь “клоуны, вруны и демагоги”.

Метки по теме:

На Украине запланировала акцию протеста против высоких тарифов под ВР 30 октября

Федерация профсоюзов Украины на президиуме договорилась провести митинг против высоких тарифов и за увеличение зарплат и пенсий у Верховной Рады 30 октября. Об этом сообщил украинский депутат Сергей Каплин.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/02/Ukraine_1371268001.jpg

«Сегодня состоялся президиум Федерации профсоюзов Украины. Две приятные новости. Первая, мы все-таки приняли решение об избрании представителя профсоюзов в ВРУ. Это ваш покорный слуга Сергей Каплин. Проголосовало большинство членов президиума. Но это не главное. На 20 октября мы запланировали, я считаю, будет самая крупная акция протеста за все 25 лет независимости. Требования те же: тарифы, увеличение зарплат и пенсий. Прожиточного минимума и прочее. И я приглашаю всех граждан 20 октября к Верховной Раде Украины. Мы вместе с профсоюзами должны все-таки поставить на место нынешнюю власть», — сказал Каплин.

Метки по теме:

Подозреваемая в убийстве милиционеров Вита Заверуха выйдет на свободу


Вита Заверуха и еще двое подозреваемых в расстреле милицейского патруля в Киеве выйдут на свободу 1 октября. Об этом заявил в эфире “Громадського ТВ” адвокат подозреваемой Виктор Смалий.

«Завтра в 08:00 истекает срок действия меры пресечения в отношении Виты Заверухи, она сейчас находится в больнице под охраной. Также из-под стражи освободят Андрея Романюка и Евгения Кошелюка»,


— сказал адвокат.

Освобождение подозреваемых, по словам Смалия, обусловлено отсутствием доказательств их причастности к убийству милиционеров.

В свою очередь, адвокат семей погибших сотрудников МВД Юрия Христенюка и Юрия Романенко заявил, что Соломенский райсуд Киева саботирует рассмотрение дела.

«В течение года не принят к рассмотрению обвинительный акт. Сегодня объявили перерыв и перенесли заседание на 24 октября»,


— сказал он, подтвердив информацию об освобождении подозреваемых.

Донецк готовится к праймериз


 
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.
 
Временная избирательная комиссия (ВрИК) представила образец бюллетеня на предварительном голосовании в ДНР.

«Информация на бюллетене напечатана с одной стороны. На него нанесены водяные знаки. Представлена вся необходимая информация для прохождения процедуры голосования, в частности указан округ, где проходит голосование, есть место для подписей членов избирательной комиссии, размещен перечень кандидатов, а также место, где будет поставлена отметка за кандидата», – рассказал пресс-атташе ВрИК Олег Балыкин.

Ранее он сообщал, что ВрИК планирует к голосованию напечатать 600 тыс. бюллетеней.
 
Голосование пройдет 2 октября в Донецке. Жители будут выбирать кандидатов в депутаты местных советов и на должности местных глав в административно-территориальных единицах. Следить за ходом голосования намерены 1043 наблюдателя от кандидатов и 22 международных наблюдателя из Финляндии, Греции, Германии, Италии, Южной Осетии, Франции, Чехии, Сербии и других стран.

Метки по теме: ; ; ;

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru