Новолетие – Древний праздник Русов 7525 от СМЗХ [Возрождение Традиций]

5443 33

22 сентября 2016 года в день осеннего равноденствия просвещённая часть Славяно-Ариев или Русов празднует Новолетие. А именно наступление 7525 лета от Сотворения Мира в Звёздном Храме или в сокращенном написании - 7525 С.М.З.Х.!

nov

Настает 7525-тое Лето как закончилась изнуряющая и очень продолжительная война с китаем, и в этот день был положен конец этой войны и сотворён Мир! Мир в понимании оканчании войны, а не создания земли, жизни и так далее. С этого момента пошёл новый отсчет летоисчесления, который продолжается и по сей день. Источник: https://www.youtube.com/user/kRaM0la/videos

* Дополнительная информация:
На сайте «Пища Ра» вы найдете подробнейший рассказ об артефактах и свидетельствах древнейшей истории человечества. - http://www.peshera.org

 

С Новолетием РУСОВ ! 7525 от СМЗХ Празднуем ! Помним наших предков и их традиции !

* О Сущности, Разуме и многом другом... http://www.levashov.info - официальный сайт удивительного человека, русского учёного, целителя, писателя - академика Николая Левашова

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
33 Комментария » Оставить комментарий
  • 1733 1357

    С Новым Годом, славяне! С Новолетием! 7525 – непростая дата. Красивое число. Что-то должно свершится в нашей общей славянской жизни, красивое, доброе. Может быть, в это лето мы все обретем долгожданное духовное единение? Плюнем на паразитов и заживем своей исконной славянской жизнью.

    • 18949 12805

      Нумерологически – этапная дата. Будем надеяться на лучшее.

    • 6509 4383

      С Новым Годом – это с новым богом. Год с немецкого означает бог. Это Петрушка был в Голландии, а там основной язык германский. Вот эта сволота и изменила летоисчисление на Руси и стали праздновать не Новолетие, а приход Нового Бога.

      • 1733 1357

        Как ни крути, а год в нашем летоисчислении добавляется :)

        “Петрушка” конечно был вражиной, пытался стереть своим указом Память тысячелетий, а вместе с ней глубинное понимание истинности и мудрости нашей славянской цивилизации.

        Основным уделом славян было землетворение, труд на земле, земледелие, уход и забота за родной землею, чтобы давала урожаи, была кормилицей и спасительницей во все времена.

        Именно окончание трудов на земле, сбор урожая, подведение итогов прошедших трудов, и являлось, и является окончанием славянского Лета и началом перехода в Новое Лето, то есть, Новолетием. Цыплят, как говорится, по осени считают.

    • 13889 9401

      Правильнее
      С Новолетием.

    • 3037 1726

      22 сентября 2016 года в день осеннего равноденствия просвещённая часть Славяно-Ариев или Русов празднует день Осеннего Равноденствия и Праздник Урожая! А не Новый Год. С этого дня ночи становятся все длиннее, это печальное время расставания с Солнцем и теплом. Наступает холодная зима, в которой Славяне видели символическую “смерть” природы, в это время особо сильно воздействие Навьго мира на Явный и согласно славянским верованиям начинает закрываться Сварга, (врата коло) Сварога, из Яви уходят светлые Боги, оставаясь, тем не менее, в сердцах людей, живущих по Прави. Это возможность принять решение… То есть свершение окончательного выбора между Тьмой и Светом в душе каждого человека. И осеннее равноденствие воспринималось как возможность сделать такой выбор тем, кто еще не определился. А Зимнее Солнцестояние – это наступление астрономического Нового лета. Мистическое время для нас и наших Предков, связанное с Сотворением Мира. Это праздник рождения нового Солнца-младенца Коляда и, прихода светлых Богов. На Коляду природа начинает свой новый виток, новый цикл и круг.. Коляда, зимнее солнцестояние рождение нового коло, запускание грядущих кона событий. Выстраивание определённой цепи образов, которая воплощается в жизнь. p.s. Родам Расы Великой и потомкам Рода Небесного Коляда Явил Дар, Коляды-Дар (календарь).

    • 0 0

      Красивое пожелание! Возможно лет через пять появится долгожданный законопроект о выделении одного гектара каждому желающему во всей России, как это есть уже на Дальнем Востоке. Только обязательно с информированием о первоисточнике вдохновения (“Звенящие Кедры России” автор Владимир Николаевич Мегре), то-то заживём как прежде, и ещё лучше!

  • 5354 4043

    В городе Sigüenza в cathedral and the Plaza Mayor есть слева по центру картина, где юный воин поражает копьём не дракона, а аримана – то есть богатыря китайского вида. У меня есть фотографии этой картины, но они очень тёмные. Ещё там на картинах повсюду изображены русские люди в типичных шапках и верхней одежде которую мы все знаем. Экскурсовод скажет вам, что эти бородачи, есть арабы захватившие Испанию.

  • 12631 7260

    С праздником,Русичи! Да помогут нам наши родные Боги и Богини! Слава Богам и Предкам нашим!Свет – Бог – Свет!

  • 0 0

    Na północnej półkuli coraz dłuższe noce, ale na południowej coraz dłuższe dni….
    Słowianie są na obu półkulach…
    Obyśmy odkrywali nasze pokrewienstwo…

    • 2540 1447

      Oczywiście.
      My po raz kolejny stać się wielkim imperium i pokonaj zło!

    • 5354 4043

      Для этого придётся ещё много сделать и много претерпеть. Под лежачий камень – вода не течёт. Например, вы употребили слова “полуденный” и “полуночный”. А знаете ли вы что ещё тысячу лет назад, эти слова означали не “юг” и “север”, а соответственно “запад” и “восток”? Не кажется ли вам, что такая ошибка, привела к чудовищной путанице в исторической “науке”?

  • 2540 1447

    Такого невежества от автора Русы не потерпят и не простят.
    Новолетие до 7000 СМЗХ (1492 рх) праздновалось 1 (ПЕРВОГО) марта, а по указу Царя Ивана III Васильевича “Грозного” перенесено на 1-е сентября, объединив гражданский (римский) и православный (византийский) календари.
    Откуда только Левашов берёт эти глупости? Ложь, наглая ложь! Какое равноденствие, если календарь привязан был к лунному циклу.
    В равноденствие НГ празднуют: Иранцы, Афганцы, Таджики, Узбеки, Туркмены, Киргизы, Бахаи, Азербайджанцы, Казахи. Славяне праздновали НГ 1-го марта.

    Так что, простите, но с поздравлениями вы опоздали более чем на пол года.

    • 12631 7260

      Тимур,посмотрите сайт РОДОБОЖИЕ,а то у вас каша в голове…Ведическая справка оттуда же:
      Лето 7525 от Сотвеорения Мира в Звездном Храме

      Сотворением Мира в древние времена называли заключение мирного договора между воюющими народами. Этот самый мирный договор, между Великой Расой (Славяно-Ариями) и Великим Драконом (древними китайцами или аримами, как их тогда называли) был заключён в день Осеннего Равноденствия или в 1 день Первого месяца Лета 5500 от Великой Стужи (Великого Похолодания ‒ Ледникового периода). Победу одержала Великая Раса, что было отображено в виде образа ‒ Белый витязь на коне поражает копьём Дракона. Звездный Храм – это название лета в Круге Лет, в которое был Сотворён Мир. С того великого события и начался новый отсчет Лет у наших Предков…И при чём тут Левашов?

      • 2540 1447

        Уважаемая Богиня Любви и Красоты, таких псевдославянских сайтов в сети валом.
        Я понимаю, что Вам всё равно сколько Новых Годов в году у Вас будет.
        Однако, настоящим историкам известны реальные факты шарлатанства на эту тему:
        https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B8%D0%B7%D0%BC

        Сайты и фотографии подделать – раз плюнуть. Это ж не Чёрное море выкопать древним украм…
        И не смейтесь, очередные последователи Хиневича на Украине в эту чушь свято верят.

        Ещё раз говорю, пока глубже чем Фоменко и Носовский в “Новой хронологии” никто не копал.

        • 12631 7260

          нашли кому верить…ничего не поделаешь- у каждого свои тараканы в голове…учитесь доверять сердцу,а не авторитетам…ставьте авторитет Истины прежде истины авторитетов…Терпеть не могу любых ” историков”,для меня все они – опарыши ,копошащиеся в навозной куче так наз. истории,не больше…

          • 13889 9401

            Про опарышей ,Lada, в самую центру попала!
            Они такие и есть -И нет у них давно связей с Предками -И бесполезно взывать к их сердцам -Связи у них нет!! – - -Все на лжи и кривде построено И той же ложью прикрывается!
            Тебя (не Вас,Я по славянскому обращаюся на =ты=. как к близкому мне Человеку)отправляют из этого сайта на другие
            Ха! Видать что то у них все таки выковрячивается внутри – - -Пусть хоть повыковрячиваются – Хотя опарыши -они всегда опарышами и кончат

          • 2540 1447

            Что для Вас Истина? Вымышленная теория Дарвина? А может первым на Луну высадился Незнайка???
            Современный инглиизм, который исповедуете Вы и многие Ваши сторонники – это неонацистская секта, организованная Хиневичем в Омске в 1998 году. Всё это уходит корнями далеко в ГЕРМАНО-СКАНДИНАВСКУЮ МИФОЛОГИЮ. Он же (Хиневич)автор новой редакции славяно-арийских Вед, которые год назад признаны экстремистским материалом (ТЫЦ): http://pandoraopen.ru/2015-11-03/2-noyabrya-2015-goda-sud-g-omska-priznal-knigi-slavyano-arijskie-vedy-ekstremistskoj-literaturoj-na-vsej-territorii-rossii/
            Всё это направление поддерживается ультраправой организацией “Русское Национальное Единство” (“Баркашовцы”) которая решением генпрокуратуры ликвидировано в 2002 году, но до сих пор существует формально. – Аналог в Украине называется “Правый сектор”.
            В архивах более 3000 томов уголовных дел по этому поводу, и Вы мне будете рассказывать про истину?
            Миллионы и миллионы долларов финансируются в это движение, и всё это направлено на смену власти насильственным способом.
            Как же легко управлять людьми, если им привить фальшивую веру в превосходство славяно-ариев над всеми расами, в МММ и Хербалайф.

            P.S. Хиневич написал всё это после прочтения серии книг Джона Роналда Руэла Толкина, автора произведений “Хоббит”, “Властелин колец” …., где под понятие “Мидгард” именовалось современное “Средиземье”. Это описано в таких трудах как “Космология Средиземья” или “Легендариум Толкина”. а так же в следующих книгах:
            - Маковский М. М. Сравнительный словарь мифологической символики в индоевропейских языках. Образ мира и миры образов. — М.: ВЛАДОС, 1996.
            - Маковский М. М. Язык — миф — культура. Символы жизни и жизнь символов. — М.: Инт-т русск. яз. им. В.Виноградова, 1996.
            - Мелетинский Е. М. Мифы древнего мира в сравнительном освещении // Типология и взаимосвязи литератур древнего мира. — М., 1971.
            - Мидгард // Мифологический словарь/ Гл. ред. Е. М. Мелетинский. — М.:Советская энциклопедия, 1990. — 672 с.
            - Скандинавские сказания. — М.: Детская литература, 1970.
            - Снорри Стурлусон. Круг земной (Heimskringla) / Ю. К. Кузьменко, О. А. Смирницкая, М. И. Стеблин-Каменский и др. — М.: Наука, 1980. — 687 с. — (Литературные памятники).
            - Элиаде М. История веры и религиозных идей: От Гаутамы Будды до триумфа христианства. — М.: Академический проект, 2009.
            - Элиаде М. Миф о вечном возвращении: Архетипы и повторяемость. — СПб.: Алетейя, 1998.

            С Новым вымышленным годом, дорогие друзья!!! Верьте в реальную истину, а не в вымышленную.

          • 12631 7260

            Извините,не знаю,сколько вам лет,но ваша позиция больше подходит недозрелому юнцу,не привыкшему ДУМАТЬ,а слепо повторяющему то ,что успели влить в школе и через СМИ…Не то читаете…нам с вами не по пути…кстати,я не принадлежу к приверженцам КОБы,или Хиневича,или инглингов или левашовцев…просто везде можно взять что-то полезное и ставящее мозги на место…не имейте привычку вешать ярлыки…

          • 2540 1447

            Когда у оппонента нет аргумента, оппонент “на личности” находит аргумент.
            Вы НЕ эталон соответствия возраста и интеллекта.
            Не судите, и не судимы будете, ибо каким судом судите, таким и будете судимы.

    • 5354 4043

      Я собираюсь заняться этим вопросом. Дело в том, что календари менялись несколько раз за последнее тысячилетие. Были сдвиги, индиктовая система, юлианский, григорианский… Самый древний наш и лето нынче наступило 7525-е. Надеятся, что найдётся письменный источнтк тысячилетней давности с точной датой пока не приходится. Поэтому надо ориентироваться на косвенные указания. При этом надо помнить, что у славян было три времени года. И если речь в документе идёт об оусени и одновременно о новолетии – то это и можно считать доказательсьвом, что в этот период новолетие начиналось оусенью. Большая надежда в этом смысле на “Велесову книгу”. Может там что-то есть… Но читать надо самостоятельно по спискам не разбитым на слова!

      • 2540 1447

        Начинать надо с архивов и забыть об интернете. Только все дороги ведут в Александрийскую библиотеку…
        Исторический тупик.

        • 5354 4043

          Совсем забыть об интернете не стоит. Я например взял из интернета то, что давно не мог найти. В Германии архивы недоступны. Всё что доступно находится в библиотеках, но и этого вполне достаточно. А вообще конечно! Чтоб попало что-то в интернет, кто-то должен это вытащить из архивов.

          • 2540 1447

            Я имел ввиду защититься от “принципа испорченного телефона”.
            В Интернете полно ресурсов, которые вроде бы и правильные, но претерпели некоторые изменения, в результате истинный смысл и истинное значение того или иного понятия изменены. Такие изменения в криптоанализе называются “соль” – псевдослучайная величина.
            В архивных документах наоборот, вместо “соли” использовали тушь – затушёвывали некоторые сведения, чтоб нельзя было скопировать или сфотографировать, но можно было прочитать только в оригинале.

  • 2 2

    С НОВОЛЕТИЕМ, БЕЛАЯ РАСА!

  • 3038 2747

    Народ! А Вас не смущает то, что Вы празднуете новолетие, а впереди Вас ждёт не лето, а зима. Может, всё-таки, лето начинается после зимы, а не наоборот? А то получается телега впереди лошади. Здравый смысл бунтует.

    • 12631 7260

      Это нам так мозги промыли…а по здравому смыслу новый год начинался в сентябре…от урожая-до урожая…для людей,живших плодами СВОЕГО труда на земле-это была большая веха…для нас,потребляйцев,внедрили чуждый нам Новый Год,как рождение нового иудейского года(гада)…так и живём,не ведая…

      • 3038 2747

        Так всё-таки Год или Лето? Вы уж определитесь.

        • 13889 9401

          ЛЕТО!!
          Л Е Т О !! Давно (тысячи лет назад) ОПРЕДЕЛЕНО

        • 12631 7260

          Конечно имею в виду Лето(по-древнерусски)…по- сегодняшнему-Год…Но не связываем это с Летом,как сезоном,а Летом,как временным промежутком…например,мы спрашиваем: сколько тебе лет? И отвечаем:мне 42года…или не так?

          • 3038 2747

            Слово ГОД появилось на Руси в 1700 году по указу Петра I (или его подменыша) и к древнерусскому летоисчислению не имеет никакого отношения. И на вопрос: «сколько тебе лет» так и отвечали: «мне 42 ЛЕТА»

            И, потом, представьте себе: Окончены полевые работы, убраны поля, обмолочено зерно, заготовлено сено и посчитаны цыплята (которых по осени считают). Начинаются праздники. Здесь и окончание работ и подготовка к свадьбам и сами свадьбы. Какое новолетие, о чём Вы?
            Зима. Зима на Руси суровая, особенно в Сибири. Её надо пережить, перетерпеть. Праздников мало, вся жизнь проходит под крышами. Старики сидят на печках и лапти плетут. Летом лыка надрали и плетут. Один работник за лето пять, а то и шесть пар лаптей износит. Всем надо наплести новые. Женщины лён теребят да пряжу творят. Потом холсты ткать будут. Мужчины инструменты чинят, новые творят. А кое-кто и оружие ладит.
            И вот весна пришла. Земля просыпается. Всё готово к началу новых полевых работ. Вот тут и начало новому лету.
            P.S. В некоторых родах до сих пор новолетие отмечают весной. И это не новодел. Так исстари повелось и до сих пор ведётся.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru