Сводки от ополчения Новороссии 21 сентября 2016

2524 1

Процесс отвода сил в Донбассе может быть приостановлен в случае нарушения “режима тишины”

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/4338322.jpg

Участники контактной группы подписали текст рамочного соглашения о разведении сил и средств, который предполагает завершение процесса в течение 30 суток.

“Процесс разведения сил и средств, включая подготовительные мероприятия, для каждого из участков разведения не должен превышать тридцати суток, – говорится в тексте соглашения. – При этом само разведение сил и средств на каждом из таких участков осуществляется при мониторинге СММ ОБСЕ синхронно, зеркально и должно завершиться в течение не более трех суток”.

Соглашение предусматривает, что весь процесс отвода сил в Донбассе начнется после соблюдения “режима тишины” в течение семи суток на каждом участке разведения.

В случае нарушения данного соглашения, зафиксированного СММ ОБСЕ, по требованию любого из его подписантов в течение 24 часов созывается экстренная встреча Контактной группы, а в ситуации, не терпящей отлагательств, такая встреча проводится в режиме видеоконференции в максимально сжатые сроки.

При этом “в случае фиксации СММ ОБСЕ нарушения режима прекращения огня на участке разведения, длящегося более двух часов, либо повторных нарушений режима прекращения огня на этом же участке, зафиксированных на протяжении следующих после отмеченного нарушения суток, процесс разведения сил и средств может быть приостановлен, а силы и средства возвращены на исходные позиции”, говорится в документе.

Источник

Метки по теме: ; ;

ЛНР и ДНР заявили о готовности к обмену пленными по формуле “618 на 47″ – Дейнего


Представители ЛНР и ДНР на сегодняшнем заседании Контактной группы заявили о готовности обменять пленных по формуле “618 на 47″. Об этом сообщил уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего.

“На заседании Контактной группы представители ЛНР и ДНР заявили о готовности и необходимости провести обмен пленными по формуле “618 на 47″, то есть “всех на всех”, кто подтвержден на сегодняшний день представителями сторон”,


- сказал он.

Вопрос обмена пленными и удерживаемыми лицами является одним из основных в Комплексе мер по выполнению Минских соглашений. Согласно документу, обмен должен производиться по формуле “всех на всех”.


Александр Захарченко обещает помиловать подростков-диверсантов


Подростки, арестованные по подозрению в осуществлении диверсий в Донецкой народной республике, могут быть помилованы, если решение суда окажется слишком жестким и вызовет недовольство в обществе, заявил глава ДНР Александр Захарченко.

“Если решение суда каким-то образом не удовлетворит общество, покажется ему жестоким и несправедливым, я готов буду в особом порядке использовать своё право на помилование к тем подросткам, степень вины которых и обстоятельства дела достойны снисхождения”,


— сказал Захарченко.

Также Александр Захарченко сообщил, что ДНР обратится в ООН по поводу вербовки Киевом подростков.

“Мы готовим обращения в различные международные организации – ЮНИСЕФ, ОБСЕ, ООН – по факту вовлечения сначала в уголовную, а потом в террористическую деятельность подростков со стороны гражданина Украины Игоря Рицко и спецслужб Украины. Налицо нарушение Украиной “Конвенции прав ребенка” и основополагающих принципов “Декларации прав ребенка”. Я считаю, что это циничное преступление против несовершеннолетних подростков должно быть расследовано на международном уровне, все виновники со стороны Украины должны быть привлечены к ответственности”,


— сказал он.

Захарченко отметил работу спецслужб ДНР как удовлетворительную и выразил надежду на то, что причастные к вербовке несовершеннолетних и представители нацбатальонов, совершавшие противоправные действия, будут наказаны.

“Я не оставляю надежды и на то, что со стороны украинской прокуратуры будет возбуждено уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетних подростков в уголовную и террористическую деятельность. Надеюсь, что фигуранты использования наших детей в преступной деятельности, то есть Игорь Рицко и иные сотрудники карательных батальонов и спецслужб Украины, будут привлечены к уголовной ответственности, и их деятельность будет публично осуждена официальным Киевом. Что касается вопросов безопасности граждан Донецкой Народной Республики, то пока наши спецслужбы работают удовлетворительно”,


— отметил он.

Глава ДНР сравнил тактику украинских силовиков и террористов ИГ


Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко, говоря о задержанных в ДНР подростках-диверсантах, сравнил тактику украинских силовиков и террористической организации “Исламского государства”.

“Украина действует в лучших” традициях гитлеровского абвера и террористов из ИГИЛ. Как и эти организации, украинские спецслужбы действовали с предельной циничностью и целенаправленностью, делая ставку именно на несовершеннолетних – возрастом от 14 до 17 лет, часть из которых – из неблагополучных семей. Сделав их объектом незаконного вмешательства в личную жизнь, украинские спецслужбы сначала сделали из них криминальных преступников, а затем при помощи угроз и шантажа превратили в террористов”,


— заявил Захарченко.

По его мнению, это преступление должно быть расследовано на самом высоком международном уровне.

“Я считаю, что это преступление киевского режима должно быть рассмотрено и осуждено на самом высоком международном уровне. Европейские и американские кураторы должны принять на себя часть моральной ответственности за те преступления, которые совершает вскормленный ими киевский режим”,


— добавил Захарченко.

Сводка МО ДНР за 21 сентября


Сводка МО ДНР за 21 сентября



Майор ЛНР заявил о переброске Украиной 80 польских наемников в зону «АТО»

Украинское командование по-прежнему продолжает пользоваться военной помощью других стран, а также прибегать к услугам иностранных наемников.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/marochko.jpg

«19 сентября в н.п. Станица Луганская зафиксировано перемещение на трех автомобилях «Урал» польских наемников в количестве 80 человек. Место их дислокации н.п. Валуйское, Станично-Луганского района», — рассказал он.

Метки по теме: ;

Басурин: СБУ на Мариупольском направлении начало операцию по выявлению сторонников ДНР



Служба безопасности Украины начала комплекс мероприятий по выявлению сторонников ДНР на юге Донбасса. Об этом заявил сегодня на брифинге заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Нашей разведкой выявлена работа группы сотрудников СБУ в районе пешеходного моста поселок Гранитное, Володарского района. Группа состоит из пяти человек, которые осуществляют тотальную проверку местных жителей, проходящих через мост в обоих направлениях»


— отметил замкомандующего.

Украинские силовики за сутки 46 раз обстреляли территорию ДНР



Украинские силовики за минувшие сутки 46 раз обстреляли прифронтовые зоны Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Всего за прошедшие сутки украинские силовики 46 раз открывали огонь по ДНР. Противник вел обстрелы территории Республики из гранатометов различного типа»


— сказал представитель командования.

По его данным, под наиболее интенсивным огнем оказались Ясиноватая, Петровский район Донецка, поселки Старомихайловка, Александровка и село Зайцево на северной окраине Горловки.

Разведка ЛНР зафиксировала перемещение трех украинских САУ «Акация» и двух танков Т-64 в зоне «АТО»

Украинские силовики продолжают использовать режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений в зоне так называемой «АТО».

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/08/Donbass_Ware_1-151.jpg

«Нам стало известно, что 20 сентября в 15.00 из н.п. Лисичанск в направлении н.п. Горское в сопровождении патрульных машин проследовала колонна военной техники ВСУ в количестве десяти автомобилей «Пикап» с установленными крупнокалиберными пулеметами, а также пятью тягачами, перевозившими на тралах три 152 мм САУ «Акация» и два танка Т-64», — рассказал он.

Также командованием ВСУ продолжаются мероприятия по укреплению инженерно-фортификационных сооружений. Установлено, что на передовых позициях 54 омбр ВСУ производятся работы по укреплению линии обороны.

Метки по теме:

Украинское командование усилило линию фронта партией бронемашин и личным составом

Разведка Донецкой Народной Республики продолжает выявлять факты подготовки украинских силовиков к провокациям. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/01/vsu_408.jpg

«В районе населенных пунктов: Гранитное, Володарского района, на территорию фермы отмечено прибытие трех танков; Белая Каменка (1 км от линии соприкосновения) установлено прибытие механизированного взвода: БМП-1, БТР-80, автомобиля с боеприпасами и пятнадцати человек личного состава», — рассказал он.

«Нашей разведкой выявлена работа группы сотрудников СБУ в районе пешеходного моста н.п. Гранитное, Володарского района,. Группа состоит из пяти человек, которые осуществляют тотальную проверку местных жителей, проходящих через мост в обоих направлениях, с целью выявления сочувствующих ДНР», — добавил Басурин.

Метки по теме:

Украинские силовики целенаправленно били по центру выдачи гумпомощи в Зайцево

Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что Вооруженные силы Украины намеренно вели огонь по району в котором располагался центр получения гуманитарной помощи в Зайцево на севере ДНР.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

«Важно отметить, что сегодня, в 10 часов утра, во время сбора местных жителей в н.п. Зайцево для получения гуманитарной помощи от Международного комитета «Красного креста», украинская сторона произвела обстрел поселка, сделав 4 выстрела из СПГ и РПГ. Вероятней всего, противник получил информацию от своих источников о сборе местных жителей в центре поселка, на основе которой открыл огонь в их направлении», — рассказал Басурин.

Метки по теме:

ВСУ обстреляли пригород Горловки на севере ДНР

Киевские каратели утром обстреляли поселок Зайцево на севере Донецкой Народной Республики.

По информации администрации поселка, были выпущены четыре мины.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

«Минут 40 назад со стороны ВСУ был открыт минометный огонь по поселку. Были выпущены четыре мины. Есть разрушения по улице Героическая, 64, пострадали сараи», — приводит сообщение администрации РИА Новости.

Читайте также: ВСУ пытались обстрелять пункт выдачи гуманитарной помощи в Зайцево на севере ДНР.

Метки по теме:

ВСУ пытались обстрелять пункт выдачи гуманитарной помощи в Зайцево на севере ДНР

Украинские военные сегодня утром открыли огонь из крупнокалиберных минометов по поселку Зайцево на севере Донецкой Народной Республики.

Об этом пишет Донецкое агентство новостей со ссылкой на и.о. главы городской администрации Ивана Приходько.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr1.jpg

«Приблизительно в 9:30 украинские силовики обстреляли населенный пункт Зайцево, было выпущено порядка трех мин 122 мм. Пострадавших нет», — сказал он.

Приходько добавил, что в непосредственной близости к месту обстрела был расположен пункт выдачи гуманитарной помощи, где на тот момент находились около 300 жителей.

Метки по теме:

В ЛНР заявили о согласовании текста соглашения о разведении сил в Донбассе

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/1042930154.jpg
Подгруппа по безопасности контактной группы по Украине согласовала текст рамочного соглашения о разведении сторон в Донбассе.
Об этом заявил уполномоченный представитель ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего

«Текст рамочного соглашения полностью согласован, в том числе и первые три района отвода», — сказал Дейнего.

Источник

Метки по теме: ;

Боец батальона «Патриот»: здесь нет российской армии, Украина воюет со своим народом

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

На Донбассе нет российской армии, ВСУ воюют со своим народом. Об этом заявил заместитель командира третей роты батальона «Патриот».

«Служу с самого начала войны с апреля 2014 года. Запомнилось много хорошего и плохого. Хорошее то, что увидел, как беда сплотила людей, как все стали понимать друг друга. Плохое то, что гибнут невинные люди», – сказал он.

Метки по теме: ;

Украинская армия перебросила к западу от Донецка 122-мм САУ «Гвоздика», — разведка ДНР

Разведка ДНР выявила вблизи линии фронта к западу от Донецка местонахождения 122-мм САУ «Гвоздика» ВСУ.

«Наша разведка продолжает выявлять факты подготовки украинских силовиков к провокациям. Так, в районе населенного пункта Красногоровка (к западу от Донецка, 3 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение позиций двух 122-мм САУ „Гвоздика“», — сообщает ДАН со ссылкой на заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

Замкомандующего добавил, что все данные о нарушениях Минских договоренностей украинской стороной и месте положения запрещенных вооружений ВСУ были переданы представителям ОБСЕ и СЦКК.

Разведка ДНР регулярно фиксирует переброску Киевом военной техники в зону конфликта. Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением стороны должны были отвести артиллерию кал мром до 100 мм, а также танки и минометы. Несмотря на это территория ДНР регулярно подвергается обстрелам с использованием указанных видов вооружения.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10402 4970

    Нужно понимать, что Путин, по жизни, – предатель! Но, если украинские марионетки США предпримут крупномасштабное наступление на Новороссию, российские военные, вынудят Путина, отдать приказ о полномасштабном наступлении российской Армии на продажную, киевскую хунту. Надоели всем, предательские минские договорённости. То же самое, что и на Украине, мы наблюдаем и в Сирии – бесконечные, предательские переговоры.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru