Русский медведь отомстил ВАДА

2746 15
https://info-leaks.ru/wp-content/uploads/2016/09/russkiy-medved-otomstil-518-4675861.jpg

Руслан Осташко

На пике скандала вокруг отстранения российских легкоатлетов от Олимпиады в Рио я писал о двух направлениях, по которым Кремль будет работать, чтобы покарать зарвавшихся американских спортивных чиновников.

Первое направление – гражданские иски и другие формы юридического преследования причастных к травле наших спортсменов.+

Второе направление – работа спецслужб, которым надо устроить монструозный скандал вокруг принятия допинга американскими и другими западными спортсменами.

Для того чтобы понять, что именно эти методы будут использоваться, чтобы сломать существующую систему однополярного мирового спорта, не нужно обладать какими-то выдающимися аналитическими способностями, а нужно всего лишь минимально понимать характер нашего президента. И несмотря на всё это, большое количество комментаторов, журналистов и так называемых лидеров мнений писали в соцсетях чушь о том, что «Россия утрётся» и «американцам ничего не будет».

Ну, кто утёрся? И, кстати, то, что происходит сейчас с ВАДА, – это только начало операции «Возмездие».

Так как я не являюсь официальным лицом, то могу не прятаться за общими нейтральными фразами и делать вид, что российские спецслужбы не имеют никакого отношения ко взлому базы данных ВАДА. Всем ясно, что имеют. Причём хакеры сами сделали так, чтобы сомнений ни у кого не осталось.




Хакерский коллектив, который слил информацию о применении американскими спортсменами допинга, причём с разрешения ВАДА, в интернет, называется Fancy Bear – то есть что-то вроде «Изысканный медведь», что как бы намекает. Да и кому, кроме нас, нужен допинговый компромат на Серену Вильямс?

Тут всё очевидно, как мне кажется, и прятаться за ложной скромностью не надо. Хакинг – это тоже оружие, и показательный взлом ВАДА – это примерно то же самое, что и показательные стрельбы по сирийским террористам ракетами «Калибр». Важен не только и не столько прямой ущерб, сколько то психологическое воздействие, которое он оказывает на противника.

Уже сейчас раздаются голоса, утверждающие, что всё зря, всё бессмысленно, что «братьев Вильямс» никто не осудит, награды у них не отберут и всё равно русских объявят виноватыми во всём. Да, у американских спортсменов никто не будет отбирать награды. Да, их не будут дисквалифицировать. Да, всё равно западные СМИ будут полоскать в грязи русских спортсменов и хакеров. Но нет, взлом не был бессмысленным.

Давайте научимся смотреть хотя бы на несколько ходов вперёд и перестанем ждать от реальности темпа голливудского боевика, в котором можно спасти весь мир за 45 минут. Если мы играем вдолгую, а Владимир Путин является мастером долгосрочных стратегий, то взлом, изобличающий американских спортсменов и, самое главное, американских спортивных чиновников, – это очень важный подготовительный шаг для следующих этапов работы.

Например, результаты взлома очень пригодятся, когда будет обсуждаться вопрос о реформе международной антидопинговой системы. А в этой теме, напоминаю, Россия и МОК находятся на одной стороне баррикад, и нам выгодно как можно сильнее дискредитировать ВАДА. Информация, полученная после взлома, – отличный аргумент и большое подспорье для чиновников МОК, которые поддерживали нашу сборную и которые рассматривают американских выскочек из ВАДА как конкурентов для своего бизнеса. Это во-первых.

А во-вторых, добытая информация – это отличный аргумент для тех стран, которые мы попытаемся привлечь к созданию альтернативных спортивных структур. Тем, кто принимает решения в этих странах, можно будет показать, что это не «россиян обидели», а что американцы выстроили систему, в которой выигрывают только они.

Так что не переключайтесь, нам предстоит ещё много серий этого интересного сериала по созданию многополярного спортивного мира, в котором не будет места для американской гегемонии.

А ещё я предполагаю, что это далеко не последний взлом, связанный с американским допингом. Сейчас мы видим просто разогрев, и, видимо, это последнее предупреждение, оставляющее мизерный, но шанс решить конфликт мирным путем. Я считаю, что американцы этим шансом не воспользуются. Гордость не позволит.

И последнее. Взлом стоило сделать хотя бы ради того, чтобы мы все в очередной раз увидели, насколько сильно представители нашей российской либерды болеют за свою духовную родину – за США. Зрелище, конечно, отвратительное, но зато очень поучительное для тех немногих, кто ещё надеялся на их честность. Даже если завтра выяснится, что в качестве допинга американцы ели людей, наша либерда дружно встанет на их защиту. И это всё, что вам нужно о них знать.


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    не до спорта как-то. Главное либерду тут прополоть, пентагон обезвредить…
    https://www.youtube.com/watch?v=eGjYVG80V-k

  • 1479 941

    а это по барабану что он министр физкультуры или медицины или культуры каждый….каждый суслик в своем поле должен работать на свое отечество против вражин на своем маленьком участке поля боя)))))))ну в идеале конечно…..)
    а либерду прополоть, пентагон обезвредить…очень надо, но это задачи сусликов побольше))))))))))))

    • 24644 16415
      • 1479 941

        ты че ликви, хамишь? самоликвидируйся….у каждого свое предназначение..твое здесь попусту балакать!

        • 24644 16415

          не, шутки такие.
          Чем тут с клавой наперевес, лучше бы Ужгород взял уже.) Хоть что-то полезное сделал бы)))
          Ну скока ещё можно в приграничных кустах отсиживаться?

          • 24297 8551

            Не согласна,клава,как вы называете,тоже линия фронта.Эгрегоры наполняем,не даём паразитам размножать безнаказанно деструктив в виртуале.

          • 1479 941

            припомнить анекдот про красную площадь и советчиков….
            я свою жизнь с 16 лет отдал на служение Родины по сей день в строю за спиной полтора десятка командировок….разных и соратники мои там где им надо… и когда это надо….и ты об этом и не узнаешь, а твои глупые хиханьки, хаханьки и тупые советы на мою деятельность оставь при себе!
            от тебя толк то какой…бла-бла-бла…..Ужгород))))))))))) теоретическая горячеголовая провокация взгляд через мутное стекло))

  • 13889 9401

    Всё
    Дело сделано
    =Иные= достигли своей цели -Спортсмены из России опорочены в глазах ,,мировой общественности,,
    Многие лишились Олимпийских наград (гарантированных!!)
    Теперь =иным= по барабану что будут делать наши органы и спецы -Они отойдут в сторонку и будут придумывать следующую гадость (благо за тысячи лет они научились этому в совершенстве)
    – - -
    А о самом главном нашим спортсменам не сказали- -А именно
    Вся эта Олимпиада -Все эти =вада= =шмада= – Весь спорт который зарабатывает БАБЛО -это все есть ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИХ!Это их игры -Это их олимпиады -Это их игрища на спортсменах -это они зарабатывают БАБЛО на своем поле деятельности
    и не надо так печалиться и растраиваться -Придумайте замену этим играм у себя!
    Делайте интересной жизнь и спорт у себя -Вот вся таблетка от ихней гадости

    • 24644 16415

      о том что так важно считать “олимпийские” медали – заявил Кеннеди. Озвучив не своё мнение а програму Тавистока. почему мы послушно реализуем их программы?
      Нам нужны Рубежы Сарматы Су-50 и Ми-28.
      А не новые бусы для индейцев.

      • 13889 9401

        Все правильно -Оружие должно быть достойное для нас -Ведь мы не клонированные А ЖИВОРОЖДЕННЫЕ

        Но нашей молодежи надо же как то расти пока оружие им доверят – Спорт -это конечно хорошо.
        но хорошо было бы если б с спортом и Знания прививались, своих Корней и Гордость за то что у нас есть Оружие и СВОЯ СТРАНА!И ни шагу мы не отступим и ни пяди мы не отдадим.

    • 24297 8551

      У себя для всех с нормальными ценностями.

  • 10402 4970

    Идиотизм российской власти, в отношении олимпийского скандала, вызывает недоумение и брезгливость.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru