Василий Мельниченко: «Победить коррупцию при нынешней системе власти можно только атомной бомбой» (2016)

1663 1

vmИстория с арестом полковника Захарченко и набитыми деньгами коробками в его московской квартире обрастает все новыми подробностями и выводами.

Не остался в стороне и кандидат в депутаты Госдумы от партии «Зеленых» Василий Мельниченко.

«Я более, чем уверен, что то, что случилось при задержаннии Захарченко, было неожиданным даже для тех, кто операцию разрабатывал», - сказал корреспонденту Первого Пензенского портала Василий Александрович. – «Это не укладывалось ни у кого в голове, что в квартире обычного полковника управления по борьбе с коррупцией могло оказаться 9 миллиардов рублей. Это невероятно».

Выводы из создавшейся ситуации кандидат в депутаты делает очень неутешительные.

«Этот факт указывает на то, что в стране практически нет никакого управления», - считает Мельниченко. – «Левая рука не знает, что делает правая и все пущено на самотек. По сути дела силовые структуры полностью контролируют все «левые» потоки денег. И то, что там замешан «Нота-банк» и тому подобные, четко подтверждает, что самые крупные хищения в России происходят в банковской системе. Только в этом году по данным счетной палаты выведено 16 триллионов рублей. Таким образом получается, что борьба с коррупцией в России – не более, чем фикция. Победить коррупцию при нынешней системе власти можно только атомной бомбой».

Сами изъятые у Захарченко деньги Василий Мельниченко предлагает не возвращать «Нота-банку», а потратить на помощь пострадавшим от стихии регионам.

«Правительство недавно вывесило в СМИ расчетные счета, на который каждый сможет перечислить деньги для помощи пострадавшим от наводнения в приморье», - рассказывает кандидат. – «Я не знаю, сколько мы соберем. Действительно, люди все добрые, отзывчивые… Но почему бы один из этих девяти миллиардов Захарченко не пустить на помощь пострадавшим? Это же все равно внеплановые деньги. Никто же не предполагал, что их изымут. Возьмите один миллиард, окажите людям помощь немедленно – люди без жилья остались, без имущества. Такие катастрофы зачастую происходят вообще не из-за природы, а из-за безалаберности управления самим государством! Вот сколько надо – столько и выделите из изъятых денег. Ведь иначе что получится? Эти деньги вернут в бюджет и они снова осядут у какого-нибудь чиновника». Источник: http://1pnz.ru

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    известная разновидность инсектоидов – Популист обыкновенный.
    светура таких обожает. как и стирать комменты. ДЛБ редкостный. себе что-нить сотри.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru