Путин работает – не мешайте. Александр Роджерс

2532 13

Тихой сапой. Борьба с коррупцией в России идёт полным ходом, демонстрируя, что неприкасаемых нет. Губернаторы, оппозиционные политики, «друзья президента» – отрабатывают всех.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/09/putin_73.jpg

Вот и на днях прошли обыски в офисах группы компаний «Ренова», принадлежащей Виктору Вексельбергу, на которого либеральные СМИ давно навесили ярлык «друга Путина». Одновременно с этим бывший управляющий «Реновы», сейчас работающий на «Билайн», Михаил Слободин объявлен в розыск в связи с этим же делом о коррупции.

Вот что сообщает нам по этому поводу Следственный Комитет Российской Федерации: «Обыски в офисах группы компаний «Ренова» и принадлежащей ей компании «Т Плюс» проводятся по делу о взятке руководству Коми на сумму более 800 миллионов рублей. В отношении бывших и действующих руководителей «Комплексных энергетических систем», правопреемником которых является «Т Плюс», возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 291 УК о передаче взятки в особо крупном размере.

Следователи считают, что в 2007-2014 годах фигуранты дела и «иные неустановленные лица» в интересах КЭС и аффилированных организаций «передавали высшим должностным лицам Республики Коми (в настоящее время являющимся фигурантами уголовного дела о преступном сообществе Гайзера) в качестве взятки денежные средства и иное имущество за установление максимально выгодных тарифов на тепло и электроэнергию, а также предоставление иных льгот и создание комфортных условий осуществления коммерческой деятельности на территории Республики Коми».

Общая сумма перечисленных средств превысила 800 миллионов рублей. Также в СК считают, что 38% акций ОАО «Коми энергосбытовая компания» стоимостью как минимум 100 миллионов рублей перешли от аффилированной c КЭС оффшорной компании через серию сделок к оффшорной компании, подконтрольной «высшим должностным лицам Республики Коми».

Кроме объявления Слободина в розыск также задержаны Евгений Ольховик, управляющий директора группы компаний «Ренова», и Борис Вайнзихер, генеральный директор компании «Т Плюс», входящей в холдинг «Ренова».

Громкое дело, крупные суммы, замешанные высокие чиновники, глава «Билайна» в розыске. Но новости не попадают в топ, сайты не создают для них сюжеты, не связывают новости между собой, Вексельберга вообще стараются не упоминать (а то разрушится так тщательно выстраиваемый оппозицией миф о наличии касты неприкасаемых).

Я знаю, что напишут вечно всем недовольные «караул-патриоты» – что это «предвыборная показуха». Но позвольте, а Белых, а Евтушенков, а Сосин, а Манаширов? Да если я начну перечислять всех, кого повязали за последние год-полтора, то у меня бумаги не хватит. Просто замыленный глаз профессиональных плакальщиков отказывается видеть достижения и победы, а во всём видит только упадок и тлен.

Интересно, а напишут на «Народном журналисте» баннер «Свободу Вексельбергу!», если того тоже арестуют? Может его даже в избирательный список «Парнаса» включат задним числом, как «жертву тоталитарного режима»?

В крайнем случае напишут «Ага! Видите! Коррупция в России есть, мы же кричали!». Вот только, как говорил Глеб Жиглов «Работа правоохранительных органов оценивается не наличием преступлений, а способностью органов эти преступления раскрывать». Так что придумать ещё один повод обзывать Россию неправильной не получится, пусть обломаются.

Как я уже писал «Люди работают. Не мешайте».

Александр Роджерс, специально для News Front
http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/02/Rojers.jpg

Метки по теме:

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    «Работа правоохранительных органов оценивается не наличием преступлений, а способностью органов эти преступления раскрывать».
    К-вом преступлений оценивается работа не МВД, а правительства.
    Физиономии дворковичей шуваловых и айфончиков оптимизма не вызывают.

  • 2806 1965

    Очень верная заметка! И главное вовремя. Однако народ у нас не глупый и всё давно понимает. Смысл статьи как раз и отражает это понимание.

  • 1326 866

    Да, Сталина и Берию воскресить нужно уж затем, чтобы образцовый порядок навели в Образовании, Науке, Труде, Занятости населения, особенно для Либеров: Калыма-Магадан, а лучше два метра под землей…

  • 1004 542

    Борьба нанайских мальчиков, выдаётся за борьбу с коррупцией.И много у нас таких “верующих” в эту профанацию? Когда Чубайса арестуете? Когда Абромович с Прохоровым на нарах будут сидеть?Когда освободите писателя Мухина и выпустите из застенков полковника ГРУ Квачкова? Борцы хреновы…

    • 24644 16415

      С Чубайсом не всё так просто как выглядит. А вот почему в правительстве вместо Лелягиных и Глазьевых дворковичи и шуваловы – вопрос. Якобы они смотрящие за РФ от группировок. Но статус их колониальный…

    • 24297 8551

      А силёнки со всем миром капитализма схватиться есть у народа?Народ понимает что происходит?Судя по комментированию на этом сайте и моему общению с людьми-полная безграмотность в понимании реального соотношения сил.Оглянитесь!На каком уровне мы,народ?Полное невежество даже в знаниях о своём организме!Полностью здорового не найти,а углубиться в тему не способны даже для оздоровления себя любимого,нет силы желания,нет силы воли.Аптеки через шаг по каждой крупной и не очень улице,кормятся с не желающих думать даже для своего благополучия.И здесь поболтать горазды,а изучить,потрудиться понять и своё понимание мира и себя подкорректировать?Вот это может только сильная личность,сколько таких вы знаете?Не способны,так хоть не отравляйте эфир своей дурью,не мешайте тем,кто до истины докопаться имеет желание,имеет и силу характера,а не стонет “всё пропало”,но при этом ничего конкретно не предлагает.Люди,работайте над собой,учитесь,материалов и понимающих ситуацию слушайте.Начните хотя бы с книг учёных-просветителей В.Ю. и Т.С.Тихоплавов.Истинно русские бьются за свой дом,за Родину до конца!

      • 2806 1965

        “Аптеки … кормятся с не желающих думать даже для своего благополучия. …а изучить,потрудиться понять и своё понимание мира и себя подкорректировать?Вот это может только сильная личность,сколько таких вы знаете?”
        Думаю у Вас не просто накипело, а уже перекипело. Поэтому гнев Ваш далеко не праведен. Ведь аудитория, принимающая участие в обсуждении информации на сайте ЯП очень даже умная и читающая, а главное – не равнодушная. И даже те, кто вызывает у большинства негативную реакцию. Всё зависит от того, каких авторов предпочитает человек. Поэтому призываю оставить эмоции в стороне, и уделить внимание аргументам. Вот и получится полезная дискуссия, а не бытовая ругань.

  • 1685 1065

    господин роджерс вы случайно страны не попутали? Если вопреки народному мнению, действия власти признаются правильными каким то инородцем, то это всегда отторгалось и не только в России. Вы же РОДЖЕРС где ваши интересы пересекаются с народом россии? если даже псевдоним не НАШ, а на пендосовский манер выбран! Вы тоже НЕ НАШ!

    • 2806 1965

      “Судите о них по делам их.” Что Вам собственно не нравится в статье? Аргументируйте, а эмоции оставьте при себе

      • 1685 1065

        Спросите любого “россиянина” доверяет ли он правительству? Какой ответ будет? также спросите кого они считают главными преступниками достойными смертной казни? Они ответят – Чубайс, Абрамович, Ходорковский и т.д. еще 200 иноземных фамилий.В рассматриваемой статье приводится материал который был уже втюхан ранее по “гомоящику”. Где работа с материалом? где анализ?больше похожа на “патрипропоганду”. И другой момент, все почему то забывают, что вот уже 15 лет у нас правящий режим не меняется. перед каждыми выборами проводятся “чистки” “мойки” и “посадки”, ЧТО ЛИБО изменилось за эти 15 лет? кто виноват в том, что у нас разрушена экономика, сельское хозяйства, коммунальная сфера? Почему должны голодать старики отдавая ВСЮ свою пенсию на коммуналку? Мы тоже будем стариками! Лично я так жить не хочу и поверьте не буду.

        • 2806 1965

          Вы наверно в подводной лодке живёте, если у вас ничего не меняется. В этом году наше сельское хозяйство дало стране больше, чем торговля оружием! Не буду писать про остальное, кто хочет тот видит. Просто загляните на страничку зам.пред правительства РФ Рогозина и министра образования Васильевой, для начала. Может что и заметите.

  • 24297 8551

    Предлагаю ссылку на интересное комментирование встречи Путина с английскими студентами,про которую наши СМИ молчат : https://clck.ru/A6Ppx

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru