Сводки от ополчения Новороссии 05 сентября 2016

3740 1

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/08/Grad_2015-08-31_154749.jpg

Украинские «воины света» отняли у мирного жителя Донбасса все – дом, жену, здоровье его ребенка


 
Видео от Алексея Журавко специально для News Front.
 
Экс-депутат Верховной рады Украины, постоянный эксперт News Front Алексей Журавко:

«Находясь на Донбассе, у меня есть очень странное ощущение. Как будто я в кино или во сне. Мозг отказывается принимать те ужасы, которые я вижу перед собой.
 
Но «сон» не проходит, а «фильм» все грустнее. Я уже публиковал фото и историю донецкой семьи Олега Бахаровского, у которого украинские «воины света» отняли все – дом, жену, здоровье его ребенка.
 
Видео короткое – всего 4 минуты. Но я умоляю вас, друзья, посмотреть его и поделиться со всеми, кого вы знаете. По все стороны фронта. Мы также сделали английские титры, чтобы вы могли делиться этим видео с людьми по всему миру, чтобы они узнали правду о том, что здесь на самом деле.
 
Я верю, что чем больше людей будет знать правду, тем сложнее кровавым киевским вурдалакам будет скрывать преступления против собственного народа. Тем скорее эта безумная гражданская война закончится.»

Метки по теме: ; ; ;

Сводка МО ДНР за 5 сентября


Сводка МО ДНР за 5 сентября


 

 

Документальный фильм «Донбасс. Смерти вопреки – Первомайск»


 
News Front представляет новую работу военного корреспондента Никиты Возмителя из серии «Донбасс. Смерти вопреки». В новом фильме рассказывается о страшной судьбе Первомайска.
 
Вот уже третий год на передовом рубеже обороны Донбасса стоит город Первомайск. Город, которого нет. Разрушенный и уничтоженный, жители которого вынуждены выживать на своей родной земле.
 
Стертый с лица земли артиллерией и авиацией Украины, Первомайск продолжает бороться за существование. Боль, страх, горе – этим пропитаны посеченные осколками стены города.
 
Фильм рассказывает о судьбе людей, которые вынуждены ежедневно скитаться между жизнью и смертью.

Метки по теме: ; ;

Украинские силовики за сутки 49 раз обстреляли территорию ДНР



Украинская армия за минувшие сутки 49 раз обстреляла прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается относительно спокойной. Однако мы фиксируем увеличение количества обстрелов территории ДНР со стороны ВСУ, несмотря на объявленное очередное перемирие. Всего за прошедшие сутки украинские силовики 49 раз открыли огонь в нарушение «режима тишины»»


— сказал замкомандующего.

Басурин добавил, что огонь велся из орудий калибром 122 мм, минометов калибрами 82 и 120 мм, а также вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.
 

 

Майор ЛНР: Киев продолжает выводить карательные батальоны из «АТО»

Военно-политическое руководство Украины продолжает подготовку к выводу карательных батальонов из зоны «АТО». Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/marochko.jpg

«В район н.п. Станица-Луганская для обеспечения безопасности в случае обострения конфликта между националистами и ВСУ, прибыло подразделение из состава батальона специального назначения «Кировоград», — рассказал Марочко.

Метки по теме:

Разведка ЛНР обнаружила 12 единиц украинских РСЗО «Град» и 12 танков в 5-8 километрах от линии соприкосновения

Украинское командование грубо нарушает Минские соглашения, осуществляя пролёты реактивной авиации в зоне «АТО», что не исключает возможную подготовку авиаударов по территории Луганской Народной Республики.

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/08/Grad_2015-08-31_154749.jpg

Кроме того, пользуясь перемирием, украинское руководство по-прежнему продолжает переброску вооружения и личного состава к линии боевого соприкосновения с ЛНР.

«Нашей разведкой выявлено, что ВС Украины разместили в районе школы н.п. Валуйское (8 км от ЛБС) огневые позиции 2 батарей РСЗО БМ-21 «Град» в количестве (12 единиц)», — рассказал Марочко.

«В районе н.п. Кряковка (5 км от ЛБС) выявлено сосредоточение танков в количестве 12 единиц из состава танкового батальона 93 омбр», — добавил он.

Метки по теме:

Глава ЛНР присвоил Второй гвардейской мотострелковой бригаде Народной милиции имя Климента Ворошилова



Глава ЛНР Игорь Плотницкий сегодня на аппаратном совещании Совмина зачитал указ о присвоении Второй гвардейской мотострелковой бригаде Народной милиции почетного наименования "имени Героя Советского Союза Климента Ворошилова".

"За героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом Второй гвардейской мотострелковой бригады Народной милиции Луганской Народной Республики в боевых действиях по защите Луганской Народной Республики в условиях вооруженного конфликта постановляю присвоить Второй отдельной гвардейской мотострелковой бригаде Народной милиции Луганской Народной Республики почетное наименование "имени Героя Советского Союза Климента Ефремовича Ворошилова"{C}

{C}

- зачитал указ Плотницкий.

{C}

{C}"И впредь именовать – Вторая отдельная гвардейская мотострелковая бригада имени Героя Советского Союза Климента Ефремовича Ворошилова Народной милиции Луганской Народной Республики"{C}

{C}

- распорядился он, отметив, что указ уже вступил в силу.
 

 

Последствия обстрела украинскими боевиками поселка Трудовские в Донецке

В ночь на понедельник украинская армия, не смотря на достигнутые соглашения полного прекращения огня с 1 сентября, повергла обстрелу поселок Трудовские на западной окраине Донецка.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/05-09-10.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/05-09-11.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/05-09-12.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/05-09-13.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/05-09-14.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/05-09-15.jpg

Ранее сообщалось, что огонь ВСУ велся из минометов калибром 122 мм.

Метки по теме: ; ;

ДНР: Обстрелом со стороны ВСУ на западе Донецка поврежден жилой дом

Жилой дом поврежден в результате минометного обстрела Петровского района Донецка со стороны украинских силовиков. Об этом ДАН сообщил сегодня глава районной администрации Максим Жуковский.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino4.jpg

«Сегодня ночью был произведен минометный обстрел поселка Трудовские. Повреждения получили минимум три квартиры в доме барачного типа по улице Петровского, 338», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что информация о пострадавших в результате обстрела не поступала.

Метки по теме:

ВСУ обстреляли окрестности Докучаевска из тяжелого вооружения

Украинские военные накануне вечером обстреляли окраины Докучаевска из артиллерийских орудий калибра 122 мм.

«Около 20:00 4 сентября украинская сторона открыла огонь из артиллерии калибра 122 мм по окраинам Докучаевска», — сообщил ДАН сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

По данным источника, наряду с тяжелым вооружением подразделения противника использовали также минометы калибрами 82 и 120 мм, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Обстрелам со стороны украинской армии подверглись также Ясиноватая и село Спартак в северном пригороде Донецка.

Напомним, что участники Контактной группы в Минске 26 августа согласовали режим устойчивого прекращения огня на линии соприкосновения сторон в Донбассе начиная с 0:00 31 августа.

В оперативном командовании Республики заявили, что 31 августа до полуночи были зафиксированы нарушения со стороны ВСУ, однако в 0:00 на 1 сентября установился «режим тишины». Тем не менее уже вечером 1 сентября стало известно о ранении мирного жителя украинским снайпером на западной окраине Донецка.

Полный отвод вооружений в Донбассе возможен при интенсификации работы ОБСЕ и СЦКК – власти ДНР

Усиление работы представителей специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня на Донбассе может послужить полному отводу вооружения от линии соприкосновения.

Об этом пишет Донецкое агентство новостей со ссылкой на парламент ДНР.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/05/DNR_dn.jpg

«Здесь (полный отвод вооружения – ред.) шаги должны быть такими: повышение эффективности работы СММ ОБСЕ, а также СЦКК. Здесь только так, потому что наши оппоненты, я думаю, будут против, если на подконтрольной им территории мы будем проверять, куда отвелась техника. Такое решение и прописано в Комплексе мер. Здесь только стоит дождаться, когда это станет эффективным вдоль линии соприкосновения», — говорится в сообщении.

Метки по теме:

«Вежливо и бесшумно приходит смерть к украинским карателям» — новое оружие спецназа ДНР (ФОТО)

Известный ветеран ополчения Донбасса Анатолий Гелюх показал бесшумное оружие для спецназа ДНР.

«Глухонемая Тётя Таня из Донбасса. 9×18 мм (пистолет ТТ,  — прим. «Русской Весны»). Компоновка существенно изменена, ствол 6 нарезов, удлиненный под ПБС (прибор бесшумной стрельбы), установлен на раме.  В компании глухонемых так же ПП (пистолет-пулемет, — прим. «РВ») местного производства оригинальных конструкций.

Вежливо и бесшумно приходит смерть к украинским карателям.

Пока рагулии там верещат про несуществующие, конечно, поставки оружия сепаратистам, дни и ночи у Мартеновских печей не смыкает Родина очей. Местные кулибины в войсках ДНР сами, из подручных средств, обеспечивают потребности Армии и силовых структур в оружии для спецопераций. Всё для фронта, всё для Победы».

Читайте также: Будни «сильнейшей армии Европы»: ВСУ воюют деревянным пулеметом (ФОТО)

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 04.09.2016

– Взрыв в Турции: четыре человека пострадали

– В результате ракетной атаки террористов погибли две женщины

– ВСУ за сутки 37 раз нарушили “режим тишины”

– Сирийские войска и отряды самообороны зачистили от террористов территорию школы ВВС и тылового училища на юге Алеппо

Метки по теме: ; ;

Уничтожение противника армией ДНР

Авторская съемка военкора команды News Front Антона Горохова.

Второй день учений батальонно-тактической группы 1-ой Славянской бригады 1-го армейского корпуса Народной Милиции ДНР.

Вначале выполнения поставленной задачи военнослужащие батальонно-тактической группы отбили атаку условного противника с помощью артиллерии. После чего пошли в контратаку.

Во время атаки одна из машин ДНР была подбита. В следствии чего была организована эвакуация экипажа и поврежденной техники с прикрытием танковой роты от налётов авиации условного противника.

Батальонно-тактической группа 1-ой Славянской бригады 1-го армейского корпуса Народной Милиции ДНР в ходе учений успешно ликвидировала условного противника.

Метки по теме: ;

Ответы на обстрелы производим и производить будем, — корреспондент «Русской Весны» побывал на встрече с главой ДНР Захарченко

Постоянными обстрелами Украина пытается вынудить Донецкую народную республику на ответный огонь, чтобы развязать полномасштабную силовую операцию. 

Такое мнение в ходе пресс-конференции «Откровенный разговор с иностранными журналистами» высказал глава Донецкой народной республики Александр Захарченко, передает корреспондент «Русской Весны».

«Тактика ведения войны против нас называется гибридной. Это – массированными обстрелами довести до отчаяния людей, которые живут в прифронтовой зоне и в перспективе спровоцировать нас на ведение открытых боевых действий, что в будущем позволит объяснить и Европе, и Соединенным Штатам Америки, что мы первые начали войну, обвинить нас в развязывании конфликта и после этого более официально повести наступательную операцию», — отметил Захарченко, комментируя участившиеся обстрелы со стороны Украины.

Читайте также: Украина использует мир для подготовки к войне, — корреспондент «Русской весны» побывал на встрече с Главой ДНР Захарченко

В то же время он добавил, что Донецкая народная республика дает адекватный ответ.

«Мы на эти провокации не поддаемся. Ответы на обстрелы, конечно, производим и производить дальше будем», — сообщил Захарченко. По его словам, Украина никоим образом не соблюдает мирные договоренности.

«Перемирие, объявленное 1 сентября, перемирием на самом деле не было. Даже за сегодняшнюю ночь у нас по Донецку порядка 11 обстрелов. То есть, когда Порошенко заявляет, что перемирие есть, на самом деле он опять врет», — сказал Захарченко.

Он также добавил, что в последние две недели украинские обстрелы стали интенсивнее, чем во время штурма Дебальцево.

«Никаким перемирием я это никогда в жизни не назову. Это позиционная война, которая со стороны Украины ведется для того, чтобы обозлить нас, заставить нас провести какие-то контрмероприятия, обвинить нас в развязывании войны и со спокойной совестью умыть руки и отдать приказ на силовую операцию», — подчеркнул Захарченко.

Анна Долгарева, военный корреспондент «Русской Весны»

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 24297 8551

    Изощрённое издевательство-иначе не назовёшь то,что организовано хунтой Украины против Донбасса,его мирных жителей.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru