Новости Украины и Новороссии 05 сентября 2016

3440 3

Передача опыта

http://www.dialog.ua/images/news/65babc0fb5614bc9f60210fdb09450a6.jpg

"Бойцы" карательного батальона "Донбасс" передают свой боевой опыт молодежи, следуя заветам Семена Семенченко.



http://poltora-bobra.livejournal.com/1222172.html – цинк

Человек, который это пустил в эфир имеет либо какие-то психические отклонения, либо очень хорошее чувство юмора.
Персонаж с автоматом явно киборг.

Муженко сделал громкое заявление по поводу возможной войны с РФ


Для противостояния “российской агрессии” Генеральный штаб Украины создал оперативный военный резерв, который насчитывает 85 тысяч человек, имеющих боевой опыт и готовый защищать страну. Об этом сегодня на своей странице в Facebook заявил глава Генштаба генерал армии Виктор Муженко.

На Украине начинаются военные сборы, в ходе которых в 9 бригадах резервисты смогут обменяться боевым опытом с военнослужащими-контрактниками,


— говорится в сообщении.

По словам начальника Генштаба, боевые задачи будут выполнять 8 тысяч человек. Сборы позволят разработать механизмы быстрого доукомплектования боевых бригад резервистами на случай “российского вторжения”.

Муженко отметил, что враг не страшен, когда есть подготовленные резервы.



Порошенко и Ко передают привет инвесторам

Я есть миллионер и я хотеть вложить свой миллион в Украина.

Владимир Путин назвал вариант решения кризиса на Донбассе

Президент России Владимир Путин уверен, что другого варианта решения проблемы Донбасса, кроме как “нормандский” формат, нет.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/putin2.jpg

Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита G20 в китайском Ханчжоу.

«Что касается “нормандского” формата, ну, хорошо это или плохо, но другого варианта хотя бы предпринять попытки в урегулировании нет. И поэтому Россия, конечно, этот формат будет поддерживать», — цитирует Путина РИА Новости.

Метки по теме:

Порошенко поручил Луценко взять под личный контроль расследование событий в офисе “Интера”



Президент Украины Петр Порошенко поручил генеральному прокурору Юрию Луценко взять расследование событий, произошедших на телеканале “Интер” 4 сентября, под личный контроль. Об этом сообщает пресс-служба президента.

“Я поручил генеральному прокурору взять расследование под личный контроль, потому что остается много вопросов”


– сказал Порошенко.

Украинский президент также поручил министру внутренних дел Арсену Авакову приложить максимальные усилия для обеспечения правопорядка на улицах Киева и в целом в Украине и держать ситуацию на контроле.

“Украинская власть способна, сможет обеспечить безопасность и порядок на улицах Киева и всей Украины. Не будет у любом случае допущено эскалации насилия. Это наша принципиальная задача, и я уверен, что это будет обеспечено. Просил бы, Арсен Борисович, взять это под личное внимание”


– сказал он.

“Недопустимо, чтобы кто-то врывался, поджигал – я уверен в том, что это не имеет никакого отношения к патриотам. Сегодня это не менее, а то и больше вредит Украине, чем любые контакты с провокаторами”


– сказал Порошенко.

Савченко объяснила, почему Порошенко боится называть Путина врагом

Надежда Савченко дала интервью изданию “Газета.RU”, в котором рассказала о своих врагах и друзьях.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/05/savchenko.jpg

На вопрос журналиста: «Вы понимаете, кто ваши враги в Украине?» Савченко ответила:

 «Это несложно понять. Я не дура и быстро разобралась, кто мои друзья и враги. Но я тебе скажу так. Пока враг не назван, война не объявлена. Я не буду называть своих врагов, я и так знаю, чем все закончится.

Ты же видишь, что Порошенко тоже не называет Путина своим врагом и не объявляет войну. А если бы сказал, то бизнес бы полетел к черту и вообще. Так что пока обойдемся без радикальных методов, у нас и так в стране хватает радикальных партий».

Украинская националистка из карательного батальона «Айдар» Надежда Савченко признана виновной в убийстве сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Ростовский суд вынес экстремистке приговор с лишением свободы на 22 года. В мае 2016 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о ее помиловании.

Метки по теме:

Премьер Украины пообещал выделить значительные средства на ремонт дорог

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о планах Кабинета министров предусмотреть 30-40 млрд грн ($1/26,68 грн) в государственном бюджете на 2017 год на ремонт дорог.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/07/Groysmani_1.jpeg

“30-40 млрд грн в бюджете-2017 планируем заложить на дороги”, – написал премьер-министр на в Twitter.

Он добавил, что бюджет на 2017 год будет честным в соотношении доходов к расходам, передает “Интерфакс“.

Метки по теме:

Все задержанные при поджоге “Интера” отпущены на свободу

Все задержанные при сегодняшнем поджоге офиса телеканала “Интер” в Киев отпущены полицией на свободу, сообщается ПолитНавигатор

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/knwxtmJsYFc.jpg

«Все задержанные, которым шьют поджог Интера, уже на свободе», — говорится в сообщении.

При выходе из полицейского участка националистов встречали единомышленники и пресса.

Метки по теме:

Чуркин назвал слова Киева о миссии ООН в Донбассе отвлекающим маневром

ОБСЕ играет лидирующую роль в урегулировании кризиса на Украине, а разговоры о миротворческой миссии ООН — отвлекающий маневр, считает постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/12/churkin_001.jpg

«Чтобы принять закон об особом статусе Донбасса и об амнистии, предусмотренные минскими договоренностями, что должны сделать в Киеве, ооновская миротворческая операция не нужна. Разговоры о ней украинской стороны — отвлекающий маневр», — ответил Чуркин.

По его мнению, лидирующую роль в урегулировании кризиса на Украине играет ОБСЕ, пишет РИА Новости.

«Там присутствует специальная мониторинговая миссия, созданная этой организацией», — сказал Чуркин.

Метки по теме:

В оккупированном ВСУ Северодонецке провели опрос: Россия друг или враг?

Видеоблог Голос народа провел опрос среди жителей Северодонецка бывшей Луганской области Украины.

В ходе опроса удалось узнать, что думают жители города о Российской Федерации спустя 2 года с момента начала боевых действий на Донбассе. Чтобы исключить возможные манипуляции с общественным мнением, видеозапись велась в режиме непрерывной съемки.

Метки по теме:

Путин говорил с Меркель об Украине два часа

http://static.kremlin.ru/media/events/photos/big2x/buKY8c3qZoKTV8zAGfAImzYL7NfEUWWK.jpgФото:kremlin.ru

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель завершили встречу на саммите G20 в Китае, в ходе которой обсудили ситуацию на Украине и сирийское урегулирование, передает Reuters. Отмечается, что встреча лидеров стран длилась около двух часов.

В самом начале беседы Меркель сказала Путину на немецком и русском языках: “Доброе утро!”

Президент Российской Федерации напомнил канцлеру, что уже вечер. “Уважаемая госпожа Федеральный канцлер, уважаемые коллеги, добрый вечер! Мне кажется, что хоть и поздно, но это хорошо, что у нас есть возможность поговорить и по двусторонним отношениям, и по некоторым проблемам, которые представляют взаимный интерес и которыми мы так настойчиво занимаемся, чтобы их решить.Попробуем немножко поработать. Надеюсь, что силы у Вас ещё остались”, – сказал российский президент.

Ангела Меркель отметила, что хотела бы обсудить с Владимиром Путиным Украину: “Не беспокойтесь, всё в порядке. Я очень рада, что мы имеем возможность вести эту беседу. В Европе еще рано, еще день. Я думаю, что те вопросы, которые нам предстоит обсуждать, являются настолько важными, что это хорошо, что мы сейчас имеем возможность в двустороннем плане обсуждать, например, Украину”.  

Берлин и ОБСЕ решили разработать «новые правила» для Донбасса

http://godekan.com/wp-content/uploads/2016/08/6-3.jpg

В ближайшие три недели Берлин и ОБСЕ представят регламент для сохранения перемирия в Донбассе, заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на пресс-конференции с норвежским коллегой Берге Бренде в Осло.

«Пока что мы реально разочарованы отсутствием прогресса в реализации сторонами Минских соглашений, – отметил Штайнмайер. – Ситуация в сфере безопасности – часть проблемы, и усилия на этом направлении совершенно недостаточны. Поэтому мы совместно с ОБСЕ работаем над новым регламентом, который должен будет способствовать сохранению перемирия». 

«Надеюсь, что это удастся сделать в ближайшие три недели. Мы также ведем подготовительные работы, которые, как мы надеемся, позволят нам в ближайшее время провести встречу на уровне глав МИД», – приводит его слова ТАСС.

Председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев заявил, что «Германия, председательствуя в настоящее время в ОБСЕ, прилагает очевидные усилия для того, чтобы сделать это председательство результативным и тем самым подтвердить роль Берлина как европейского лидера», передает РИА «Новости».

Однако необходимость в неких «новых правилах» для решения украинского кризиса, по мнению сенатора, «весьма сомнительна в условиях, когда не выполняются уже действующие договоренности, то есть минские соглашения».

«Поскольку они не выполняются Киевом, речь должна идти не столько о каких-то новых подходах, сколько о задействовании коллективного потенциала ОБСЕ для оказания давления на Украину», – уверен парламентарий.

И в этом позиция Германии как председателя ОБСЕ, как участника «нормандского формата», и как одного из европейских лидеров действительно может быть решающей, заключил глава комитета СФ.

 Очередной режим прекращения огня вступил в силу в полночь 1 сентября по киевскому времени. О нем стороны договорились на заседании контактной группы в Минске 26 августа. Прекращение огня приурочено к началу учебного года.

 По данным ООН на конец июля, жертвами конфликта на Востоке Украины стали более 9,5 тыс. человек, свыше 22 тыс. получили ранения.

По нападению на свободу слова в Киеве

Подробности и Интер, держитесь, ребята!

Каждый украинофоб сам провоцирует, чтобы его сожгли, — Ляшко

Скандально известный украинский политик Олег Ляшко на своей странице в Facebook оправдывает поджигателей телеканала «Интер» в Киеве:

«Информационная политика телеканала „Интер“ настолько украинофобная, что доводила все большее число людей до желания превратить его в пепел», — пишет Ляшко.

«Каждый украинофоб сам провоцирует, чтобы его рано или поздно сожгли».

Читайте также: На телеканал «Интер» напали бывшие военнослужащие ВСУ, — МВД Украины

При этом Ляшко признает, что произошедшее не улучшит имидж Украины в глазах мирового сообщества, и обвиняет в случившемся украинские власти:

«Контролирующие органы из-за сговора хозяев „Интера“ с людьми с Банковой специально не замечали его антиукраинской политики, сформированной московским режиссерами».

http://rusvesna.su/sites/default/files/images/19102015/podzheg_intera_lyashko_post_feysbuk.jpg 

На телеканал «Интер» напали бывшие военнослужащие ВСУ, — МВД Украины

Министр внутренних дел Украины Аваков сообщил, что нападение на телеканал «Интер» совершили бывшие военнослужащие ВСУ.

Как сообщала «Русская Весна», в воскресенье в Киеве подожгли здание телеканала «Интер», в результате которого была уничтожена телестудия программы «Подробности».

Читайте также: В Киеве подожгли студию телеканала «Интер», есть пострадавшие (ФОТО, ВИДЕО)

Телеканал «Интер» обратился к президенту Украины из-за поджога

По словам Авакова, люди, одетые в камуфляж, якобы протестовали у здания «Интера» против «прорусской позиции» телеканала, после чего произошло столкновение между протестующими и службой безопасности телеканала. 

«Результатом этой стычки было задымление, и в результате появился огонь на втором этаже… Это в основном в прошлом военнослужащие 30-й бригады вооружённых сил, которые объединились в таком протесте», — сообщил Аваков журналистам телеканала «1+1».

Аваков добавил, что в ближайшие дни следствию предстоит установить наличие состава преступления в действиях бывшего редактора телеканала, якобы сотрудничавшего с российскими политтехнологами:

«Мы изучаем огромный пакет документов, который нам передали активисты и депутаты. В понедельник-вторник следователи МВД, национальной полиции будут определяться по этому делу, есть ли там состав преступления и как на это реагировать».

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 24297 8551

    Где-то треть населения Украины и до событий 2014 года стояла спиной к России и её народу ( такая позиция появилась с времён искусственного создания украинской нации),считала украинцев более продвинутой нацией,работящей,достойной лучшей участи,чем в Союзе с Россией.Это наиболее активная часть электората,громко кричащая и на все тяжкие идущая ради своей цели-лучшей жизни в Западном мире,вот и живут по принципам Запада-грабь слабаков.Их,как слабаков,стремящихся к благу именно для тела, и грабят по законам этого Запада.Вопрос когда же остальные 2/3 проснутся и проснутся ли вообще от спячки разума и подумают не о своей горькой доле,а о будущем страны и своих потомков?Ведь установка,что дядя Путин придёт и порядок наведёт,ошибочна.Сами просидели на печи,самим и расхлёбывать,нечего подарков ждать частью населения от Запада,а частью населения от России.Самим придётся поднатужится,если жить хотят.Сколько можно за счёт русского народа благоденствовать,за счёт его миллиардов доляров?

    • 59 47

      ну как всегда во всём народ виноват. А почему вы Люся про 30 проц. ввп СССР умолчали которые украинцы вносили,аа ну это так надо было да. И на протяжении 70 лет сей великий Русский народ не стеснялся дань брать за прибывание в составе СССР, а как пришла пора “мазу ПОТЯНУТЬ” так “крышу” аки ветром сдуло. И сразу так все включились народ обвинять я лично ни против русских ни против России ни чего не имею, а у вас наверное всё по другому. Мне почему кажется, что обо….сь перед западом потеряв огромную часть своих владений. Вы тупо вините во всём простых людей. А где же были ваши хвалёные спец службы? внешняя разведка и т.д. ??? ааааа точно вспомнил кладбища “крышивали” та дела поважней. Я вам хочу сказать,что у вас подонков не меньше чем у нас просто время ещё не пришло. ВЫ же с украины да Люся и сами знаете как оно бывает когда, понеслось. Не сейте раздор между одним наРОДом ситуация и так не фонтан. 2/3 ещё скажут своё слово у них выбора не будет в отличии от вас. С уважение от славянин.

  • 134 125

    Ну да, 30 проц. ввп СССР, наукоемкая промышленность, инвестиции из Союзного центра и почти все места в политбюро- были ваши. И подарки, подарки, подарки, в том числе и территории с русским населением. Вы все просрали и разворовали за 25 лет “незалежности”. Такая ваша жлобская “перемога”. Вперед в Европу!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru