Сводки от ополчения Новороссии 03 сентября 2016

3459 1

Украина открыто заявила о применении в Донбассе ударных БПЛА, — Народная милиция ЛНР

Руководство Украины не скрывает факт использования ВСУ ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко.

«Украинское руководство официально перестало скрывать наличие ударных БПЛА на вооружении ВСУ. На официальном сайте „Укрооборонпрома“ были опубликованы фотографии и тактико-технические характеристики ударного украинского БПЛА, идентичного перехваченному 18 августа над территорией ЛНР», — сказал он.

«Тем самым украинское руководство не исключает применение данного вида оружия для проведения террористических акций на территории Республик», — добавил полковник.

«Представляем вам перехваченные кадры фотосъёмки с разведывательного БПЛА ВСУ, взлетевшего в районе населенного пункта Станица Луганская в направлении населенного пункта Белое», — отметил он.

Анащенко отметил, что съемка, проведенная беспилотником, подтверждает отвод вооружений Народной милицией ЛНР.

«Пролёт БПЛА осуществлялся над местами хранения отведённого вооружения и военной техники Народной милиции ЛНР. На снимках Вы видите, что в подтверждение выполнения Минских соглашений вся техника находится на своих местах», — подчеркнул полковник.

Миссию ОБСЕ заподозрили в тайной эвакуации наблюдателей из Донецка

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, вероятно, проводит тайную эвакуацию своего офиса из Донецка. Об этом на своей странице в Facebook сообщил украинский журналист Андрей Цаплиенко.

“30-го августа на КПВВ в Новотроицком в сопровождении автомобиля ОБСЕ подъехал крытый магистральный грузовик. Фура направлялась в сторону оккупированного Донецка. Машина попыталась пересечь линию разграничения с боевиками без присмотра. Для “решения вопросов” с украинскими силовиками прибыло международное подкрепление – еще два внедорожника с логотипами ОБСЕ. Решить не удалось. Пришлось открывать. И – о, чудо! – внутри ничего не было…Странные маневры международной миссии вызвали, по меньшей мере, удивление. И вот один из “миссионеров” шепотом успел сказать военным: “Это мы вещи вывозим”


– написал он.

Цаплиенко отметил, что направил запрос в миссию ОБСЕ, чтобы подтвердить или опровергнуть эту информацию, однако в течение пяти дней ответ еще не поступил.

“Кстати, вчера, 2-го сентября, эта фура утром вернулась на территорию свободной Украины. Загруженная. На этот раз без досмотра. Через тот же самый КПВВ в поселке Новотроицкое”


– добавил он.





Украинский Генштаб объявил массовые сборы резервистов

В течение сентября будут привлечены девять бригад всех оперативных командований в пяти областях.

Генштаб Украины планирует задействовать более 8 тыс. военнослужащих оперативного резерва, 10% из них — офицеры.

Сборы будут проходить в два этапа: первый — 3—15 сентября, второй — 12—24 сентября.

«Особенностью проведения собрания является привлечение около 1 тыс. резервистов в каждую бригаду одновременно», — сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Доукомплектование частей и подразделений будет происходить в пунктах постоянной дислокации. Практическая часть учений пройдет на полигонах и в учебных центрах после передислокации.

Сводка МО ДНР за 3 сентября


Сводка МО ДНР за 3 сентября



Украинские силовики за сутки 9 раз обстреляли территорию ДНР


Украинские силовики за минувшие сутки девять раз открывали огонь по территории Донецкой Народной Республики из стрелкового оружия. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается относительно спокойной. За прошедшие сутки украинские силовики девять раз открывали огонь по населенным пунктам Республики из стрелкового вооружения».


— сказал он.

Использование другого вида вооружения не зафиксировано.

В ЛНР подвели недельные итоги противостояния Вооруженным силам Украины

В Луганской Народной Республике подвели недельные итоги противостояния Вооруженным силам Украины. С отчетом выступил начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/anashenko.jpg

Ситуация на линии соприкосновения с 1 сентября стабилизировалась. Вместе с тем, в период с 28 по 31 августа украинские силовики сорок три раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики более пятисот восьми снарядов.
Используя при этом тяжёлое вооружение, запрещённое Минскими соглашениями: артиллерию калибром 152-мм и 122-мм, миномёты калибром 120мм и 82мм, БМП, СПГ, АГС, а также подствольные гранатомёты и стрелковое оружие.

Обстрелам со стороны украинских карателей подверглись районы населенных пунктов:

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/Слайд2.jpg

Дебальцевское направление: Калиновка, Лозовое, Нижнее Лозовое, Логвиново

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/Слайд3.jpg

Попаснянское направление: Калиново, Первомайск,

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/Слайд4.jpg

На Станично-Луганском направлении: Жёлтое, Весёлая Гора, пункт пропуска и район памятника «Князю Игорю».

Приказы на открытие огня по населенным пунктам и позициям НМ ЛНР своим подразделениям отдавали военные преступники – верные слуги киевских олигархов:

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/Слайд5.jpg

командир 28 отдельной механизированной бригады ВСУ полковник Зубовский,

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/Слайд6.jpg

командир 54 отдельной механизированной бригады ВСУ полковник Горбатюк,

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/Слайд7.jpg

а также командир 9 отдельного батальона 59 отдельной мотопехотной бригады ВСУ подполковник Иванов.

Не смотря на объявленное всеобщее прекращения огня, с нуля часов 31 августа, ВС Украины вопиющим образом, надсмехаясь над достигнутыми соглашениями.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/Слайд8.jpg

В 23.45 30 августа, за 15 минут до «режима полной тишины» совершили варварский обстрел из минометов калибром 120-мм и 82-мм по н.п. Раевка, в результате которого получили повреждения 4 жилых дома, выбиты стекла, посечены осколками стены и повреждена кровля, а также хозяйственные постройки и транспорт.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/Слайд9.jpg

Также 30 августа из артиллерийских систем калибром 152-мм был совершён обстрел н.п. Ирмино, в результате обстрела получил повреждения жилой дом.

В 15.30 31 августа наплевав на установившийся режим прекращения огня и работу представителей СММ в районе СММ в районе н.п. ЖЁЛТОЕ, украинские каратели осуществили обстрел блок поста НМ из гранатомёта ГП-25 и стрелкового оружия. В результате обстрела военнослужащий НМ получил осколочное ранение.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/Слайд10.jpg

Кроме того противник преднамеренно пытался повредить производственные мощности для ухудшения социально-экономической ситуации в ЛНР и запугать гражданское население с целью нагнетания социальной напряженности.

Так 30 августа был осуществлён прицельный обстрел из артиллерийских систем калибром 152-мм по электромеханическому заводу г. Первомайска. В результате обстрела осколочные ранения получил охранник.

Представители СЦКК и СММ ОБСЕ своевременно фиксируют все нарушения со стороны украинских карателей и отражают в своих отчётах, что является неоспоримым доказательством преступлений.

Хочу поблагодарить СММ ОБСЕ и СЦКК за проделанную работу по установлению и поддержанию перемирия на Донбассе. Мы надеемся на дальнейшее взаимопонимание и не менее плодотворное сотрудничество с новым главой Луганской команды Миссии ОБСЕ.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/Слайд11.jpg

27 августа 2016 года при обследовании территории “серой зоны” между блокпостами Народной милиции и ВСУ в районе Станично-Луганского контрольного пункта пропуска, в 100 метрах от украинского блокпоста, в выгоревшей траве был обнаружен магазин с патронами оставленный бойцами национальной гвардии. В присутствии специалистов СММ ОБСЕ магазин был подобран и произведен первичный осмотр, в результате которого выявлено наличие на магазине нацарапанной свастики и букв “ПС”.

Данный факт в очередной раз доказывает фашисткую идеалогию в рядах бойцов национальной гвардии и приверженность агрессивным методам ведения войны.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/Слайд12.jpg

Украинское руководство официально перестало скрывать наличие ударных БПЛА на вооружении ВСУ. На официальном сайте Укроборонпром были опубликованы фотографии и ТТХ ударного украинского БПЛА идентичного перехваченному 18 августа над территорией ЛНР.

Тем самым украинское руководство не исключает применение данного вида оружия для проведения террористических акций на территории Республик.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/Слайд13.jpg

В тоже время, на прошедшей неделе противник заметно снизил активность воздушной разведки, о чём свидетельствует сократившееся вдвое число пролётов БПЛА ВСУ над территорией ЛНР.

Несмотря на это, представляем вам перехваченные кадры фотосъёмки с разведывательного БПЛА ВСУ взлетевшего, в районе н.п. Станица Луганская в направлении н.п. Белое.

Пролёт БПЛА осуществлялся над местами хранения отведённого ВВТ НМ ЛНР. На снимках Вы видите, что в подтверждение выполнения Минских соглашений вся техника находится на своих местах.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/09/Слайд14.jpg

Вместе с тем, ВС Украины продолжают нарушать Минские договоренности, касаемо отвода тяжёлого вооружения, а также используют режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений в зоне проведения, так называемой, АТО. В частности, за неделю представители СММ ОБСЕ в нарушении границ отвода зафиксировали:

три 120-мм миномёта в районе н.п Станица Луганская;

одну 203-мм самоходную гаубицу «Пион» в районе н.п. Веселое;

шесть 100-мм противотанковых пушек МТ-12 «Рапира» в районе н.п. Калиново;

одну стационарную 135-мм противотанковую управляемую ракету «Конкурс» в н.п. Золотое-1;

шесть 122-мм самоходных гаубиц, загруженных на шесть тралов вместе с одним бронетранспортером (МТ-ЛБ) в н.п. Верхнекаменка;

три танка Т-64 в районе н.п. Северодонецк.

Также СММ ОБСЕ в своих отчетах отметила отсутствие в местах хранения вооружения и военной техники ВСУ:

шести РСЗО «Ураган»;

пятидесяти танков (39 ед. Т-72, 11 ед. Т-64);

двадцати минометов (14 ед. 82 мм «Василек», 6 ед. 120-мм «Сани»);

одной 85-мм противотанковой пушки Д-44.

Ровно через сутки после заявления о возросшей угрозе проведения террористического акта, на фоне уменьшения числа обстрелов на линии соприкосновения, 1 сентября в 03:26 в г. Луганске по ул. Советская, на территории городского «Парка дружбы народов», был подорван «Памятник войнам освободителям Республики». Это был теракт, направленный на запугивание мирных жителей в «День знаний» – 1 сентября, когда наши дети идут на учебу.

Исходя из вышесказанного можно сделать вывод, что украинское руководство, несмотря на установившееся шаткое перемирие, по-прежнему не исключает силовой вариант решения конфликта на Донбассе, к тому же прибегает к таким грязным приёмам ведения войны как «терроризм», пришедшим из стран Исламского мира и насажденный в Киеве заокеанскими кураторами.

Разведка ДНР сообщила о выводе некоторых украинских подразделений национальных батальонов из Донбасса

http://pix.avaxnews.com/avaxnews/c9/3f/00013fc9.jpeg

Часть подразделений националистических батальонов начали передислоцироваться с территории Донбасса в сопредельные области Украины.

Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

«Отмечается вывод части подразделений националистических батальонов вглубь страны. В частности, подтверждается передислокация батальона нацгвардии спецназначения «Азов» из Мариуполя в Запорожскую область», — отметил он.

Басурин в этой связи не исключил, что боевики нацбатов «могут быть в ближайшее время задействованы в антиправительственных беспорядках в Киеве».

Обращение Алексея Журавко и пострадавшего от обстрелов ВСУ ребёнка к президенту Порошенко

Видео от Алексея Журавко специально для News Front.

Экс-депутат Верховной рады Украины, постоянный эксперт News Front Алексей Журавко:

«Порошенко Петр Алексеевич, сейчас я нахожусь в той семье, в которой погибла мать, а передо мной ребёнок Владик, который очень сильно пострадал. Он остался без глаза. Сейчас у него протез. Вот кого ты на самом деле убиваешь, какие дома мирных жителей ты разрушаешь.

Прекратите ВСУшники бить по мирным гражданам и детям. Вот к чему я призываю и чего я хочу – мира», – обратился Алексей Журавко.

Метки по теме: ; ;

Фрагмент боя с ДРГ ВСУ. Батальон «Патриот»

Террористы до очередного мирного соглашения, которое вошло в силу 1 сентября, пытались проникнуть на территории ДНР и ЛНР. Одну из таких попыток пресекли военнослужащие батальона «Патриот». В результате чего разгорелся бой с ВСУ.

На переговорах контактной группы в Минске Москва призвала к полному и бессрочному прекращению огня на Донбассе к 1 сентября. За прошедшие три сутки не зафиксировано каких-либо обстрелов, но украинская армия подтягивает военную технику к линии разграничения.

С сентября 2014 года контактная группа приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии украинские силовики открывают огонь по населённым пунктам и позициям военнослужащих ДНР и ЛНР.

Метки по теме: ; ;

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 02.09.2016

– Следственный комитет РФ располагает доказательствами использования фосфорных бомб против мирного населения

– Мирный житель ДНР ранен на западе Донецка выстрелом украинского снайпера

– В центре Харькова полиция обнаружила рюкзак с боеприпасами и гранатой

– США ввели новые персональные санкции против граждан России и ДНР

Метки по теме: ; ; ; ;

Власти прифронтовых городов ДНР за ночь не зафиксировали обстрелов со стороны ВСУ


Ночь в прифронтовых городах и районах Донецкой Народной Республики прошла без обстрелов со стороны украинской армии. Об этом сегодня сообщили представители местных администраций.

«Ночь прошла спокойно»,


— отметил глава Куйбышевского района Донецка Иван Адамец.

Представители администраций Петровского, Кировского и Киевского районов Донецка также подтвердили соблюдение «режима тишины».

Обстрелов не зафиксировали в Макеевке, Горловке, Докучаевске, Ясиноватой, а также Новоазовском районе.

«Никаких данных об обстрелах не поступало»,


— сказал мэр Ясиноватой Олег Моргун.

Александр Захарченко: Поговорим в Киеве

http://voicesevas.ru/img/33034f61d61798d6e88e140457f38e9d.jpgФото из открытых источников

Похоже, масштабных боевых действий не миновать. На мирное урегулирование конфликта на Донбассе не надеются. Война перешла в острую фазу, Киев готовит наступление.

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко  настроен решительно. Сегодня он сообщил, что бойцы армии ДНР готовы принять украинских «непобедимых» воинов с распростертыми объятьями. Также, он утверждает, что это будет последнее наступление украинской стороны.

- В следующий раз, мы будем говорить в Киеве, – отметил Захарченко.

По данным разведки, украинские войска уже прибывают на передовой во всеоружии, ожидая команды: “К бою!”. Наступательных действий Донбасс ждет уже не первый месяц. Жители республик заранее готовят надежные бомбоубежища в ожидании украинских «освободителей».

Если раньше, о ходе невыполнения Киевом Минских договоренностей можно было что-то сказать, то сейчас о их выполнение на грани срыва. Порошенко не собирается заморачиваться на них, он с агонистической истерией намерен взять Донбасс силовым способом, несмотря на публичные заверения вернуть территории неподконтрольные Киеву мирным путем. За последнее время, украинские силовики вплотную приблизился к городам республик. Уже давно, так называемые «серые зоны» заняты ВСУшниками. В некоторых городах война идет полным ходом. Ежедневно Авдеевка, Ясиноватая, Горловка подвергаются массированным обстрелам, погибают мирные граждане. Порошенко не видит реального положения, в котором находится Украина и украинская армия.

В ближайшее время, на повестке дня будет очередная волна мобилизации. Это будет скудный состав украинских войск, и скорее всего, он будет состоять из демобилизованных, потому что основная часть мужского населения предусмотрительно покинула страну. В свою очередь, республиканское командование пророчит образование очередных котлов, в случае наступления украинских войск на Донбасс.

Это будет началом конца, последняя страница в истории Украины, той какой она является сейчас. 

Арина Матвеева

ВСУ один нарушили “режим тишины” в ЛНР

Режим прекращения огня за сутки в основном соблюдался, сообщили в Народной милиции Луганской Народной Республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/1036111477.jpg

«Исключением стал один обстрел из стрелкового оружия на Дебальцевском направлении», — рассказал источник.

Сообщается, что украинские силовики открыли огонь по позициям НМ ЛНР в н.п. Логвиново из стрелкового оружия.

Метки по теме:

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 201 99

    - “… Генштаб Украины планирует задействовать более 8 тыс. военнослужащих оперативного резерва, 10% из них — офицеры. Сборы будут проходить в два этапа: первый — 3—15 сентября, второй — 12—24 сентября…”, – а вот и приблизительная дата “часа Х” для блиц-крига: – 12 сентября.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru