Сводки от ополчения Новороссии 30 августа 2016

3585 0

http://pravdanews.info/upload/editor/news/2015.05/5556abc4ce142_1431743428.jpg

ЛНР: Киев избрал террористические методы ведения войны


 
Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.
 
Народная милиция ЛНР призывает жителей усилить бдительность в связи с возросшим числом обстрелов, провокаций и диверсионных актов со стороны украинских боевиков. С соответствующим заявлением на брифинге выступил начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко.
 
Он отметил, что в настоящее время в республике сложилась сложная обстановка, так как Киев «избрал террористические методы ведения войны».

«Пытаясь разрушить жизненно важные объекты инфраструктуры, каратели стремятся набросить удавку на шею мирного населения и свершить свои циничные планы по геноциду народа Донбасса», – отметил полковник.

«За последний месяц мы стали свидетелями усиления натиска диверсантов и совершения ряда террористических актов, как в отношении наших лидеров, так и жизненно важных объектов нашей республики», – констатировал представитель Народной милиции.

В частности, он отметил, что обстрел механического завода в Первомайске носил прицельный характер, и «противник преднамеренно пытался повредить оставшиеся производственные мощности для ухудшения экономической ситуации в регионе».

«Мы призываем наших граждан сохранять спокойствие и хладнокровие, усилить бдительность и в преддверии нового учебного года не оставлять без внимания все подозрительные действия, которые могут свидетельствовать о подготовке и совершении диверсионно-террористических актов», – призвал Анащенко.

«К лицам, причастным к диверсионно-террористической деятельности на нашей территории, будут приниматься самые решительные и жесткие меры в соответствии с нормами законодательства о военном положении, введенном в республике», – заверил полковник.

Метки по теме: ;

Октябрьский после обстрела с позиций ВСУ


 
Видео от местных жителей.
 
30 августа (в комментарии на видео допущена ошибка) в 00:30 незаконные вооруженные формирования Украины подвергли обстрелу поселок Октябрьский (ДНР). На видео запечатлены последствия очередного акта украинской агрессии.
 
Украинские оккупанты целенаправленно открыли огонь по мирным жителям, понимая, что армии ДНР в этом районе нет.

Метки по теме: ;

Прямым попаданием снаряда ВСУ уничтожен дом в Куйбышевском районе Донецка


 
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.
 
В Куйбышевском районе Донецка прямым попаданием снаряда во время обстрела с позиций боевиков ВСУ был разрушен жилой дом. News Front побывал на месте происшествия и зафиксировал очередной факт военного преступления украинской власти. Все, что осталось от дома – груда пепла.
 
Напомним, эта ночь в Донецкой Народной Республике прошла очень напряженно. Многие населенные пункты подверглись массированным артиллерийским обстрелам с украинкой стороны.

Метки по теме: ; ; ;

Сводка МО ДНР за 30 августа

Сводка МО ДНР за 30 августа

 

В ЛНР заявили об активизации украинских диверсантов

http://pravdanews.info/upload/editor/news/2015.05/5556abc4ce142_1431743428.jpgФото: pravdanews.info

На территории Луганской Народной Республики активизировали свою деятельность украинские диверсанты, заявил начальник управления Народной милиции ЛНР Олег Анащенко.

«За последний месяц мы стали свидетелями усиления натиска диверсантов и совершения ряда террористических актов как в отношении наших лидеров, так и жизненно важных объектов нашей республики», – передает его слова РИА «Новости».

Анащенко напомнил, что 6 августа произошло покушение на главу ЛНР Игоря Плотницкого, после этого, по его словам, были предотвращены еще три теракта.

Начальник управления заявил, что на данный момент в ЛНР сложилась тяжелая обстановка, и призвал мирных жителей к бдительности. «К лицам, причастным к диверсионно-террористической деятельности на территории нашей республики, будут приниматься самые решительные и жесткие меры в соответствии с нормами законодательства о военном положении, введенном в республике», – подчеркнул он.

Последствия ночных обстрелов со стороны ВСУ Донецка, Ясиноватой и Докучаевска

Города Донецкой Народной Республики этой ночью снова подверглись обстрелу со стороны украинской армии.

Ясиноватая: попало в лабораторию котельной:

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/30-08-29.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/30-08-30.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/30-08-31.jpg

Донецк, ш.Засядько, последствия обстрела ночью 29-30/08/16, пострадавших нет, повреждены админздание, хозпостройки.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/30-08-32.jpg

В Докучаевске ночью зафиксировано прямое попадание в дом по ул.Ленина, 90. На втором этаже вынесло окно, разрушен балкон. Пострадавших нет.http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/30-08-33.jpg

Метки по теме:

Украинские силовики за сутки 332 раза обстреляли территорию ДНР

Украинские силовики за сутки 332 раза обстреляли прифронтовые города и районы ДНР. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки украинские каратели 332 раза нарушили режим прекращения огня. Количество выпущенных артиллерийских снарядов по территории Республики превысило количество обстрелов из минометов»

— сказал представитель командования.

По данным Басурина, в общей сложности было выпущено 159 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм, 141 мина калибрами 82 и 120 мм, а также произведено 15 танковых выстрелов.

Под огнем ВСУ оказались поселки Еленовка к югу от Донецка, Зайцево на севере Горловки, Трудовские и Старомихайловка, села Минеральное и Спартак Ясиноватского района, Сосновское, Саханка и Коминтерново на южном направлении фронта. В результате обстрелов за ночь были повреждены 35 домостроений, мирная жительница получила ранение.

 

В ЛНР заявили о 14 нарушениях режима “тишины” украинской стороной

За сутки с 29 на 30 августа зафиксировано 14 нарушений режима прекращения огня, в результате которых по территории Луганской Народной Республики выпущено свыше 160 украинских снарядов.

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino1.jpg

«Каратели вели огонь из артиллерии калибром 152-мм и 122-мм, миномётов калибром 120-мм и 82-мм, а также АГС. Ожесточенному обстрелу подверглись районы н.п. Логвиново, Калиновка, Нижнее Лозовое, Калиново, Первомайск, Жёлтое», — рассказал он.

Метки по теме:

Ночной обстрел Донецка


 
Видео предоставлено Константином Долговым специально для News Front.
 
В ночь на 30 августа украинские боевики буквально засыпали Донецк минами и снарядами. Обстрелам подвергались Киевский, Куйбышевский и Петровский районы города.
 
На улице Дворжака (Киевский район) украинская мина попала в многоэтажный жилой дом. По счастливой случайности никто не пострадал. Оперативно прибывшие на место сотрудники МЧС ДНР эвакуировали жителей дома и ликвидировали пожар.

Метки по теме: ;

Обстрел Ясиноватой. 30 августа


 
Видео предоставлено батальоном «Ангел».
 
Незаконные вооруженные формирования Украины в ночь на 30 августа обстреляли Ясиноватую (ДНР).

«Обстреливают Ясиноватую. Очень плотный минометный огонь ведется», – сказано в комментарии на видео.

Украина продолжает нарушать режим прекращения огня.

Метки по теме: ; ;

Обстрелом ВСУ ранены два человека в ДНР

В результате ночной артатаки со стороны Вооруженных сил Украины в Донецке два человека получили ранения.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/skoraya-psihiatricheskaya-pomosh.jpg

Об этом пишет Донецкое агентство новостей со ссылкой на местных чиновников.

«В результате обстрела Петровского района ранения получила женщина 1975 года рождения», — рассказал глава Петровского района Максим Жуковский.

Также, по словам главы Киевского района Валентина Левченко, в результате прямого попадания украинского снаряда в котельную получила ранение одна из работников.

«Ночью была ранена женщина 1957 года, она является работником котельной по адресу Засядько, 15. Там зафиксировано прямое попадание, женщина госпитализирована в больницу», — сообщил Левченко.

Метки по теме:

ДНР: из-за обстрела ВСУ повреждены четыре дома

Как минимум четыре жилых дома повреждены в населенных пунктах ДНР в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/07/минобороныднр.jpg

«В Докучаевске на улице Ленина был поврежден двухэтажный многоквартирный дом. В Киевском районе Донецка также произошло возгорание четырехэтажного многоквартирного дома на улице Дворжака, 2. Два дома получили повреждения в поселке Молодежное к югу от Донецка. В селе Коминтерново Новоазовского района были повреждены две газовые магистрали», — сказал собеседник агентства.

Метки по теме:

ВСУ выпустили 215 снарядов и мин по прифронтовым районам ДНР

Украинская армия вечером и ночью выпустила 215 артиллерийских, танковых снарядов и мин по окраинам Ясиноватой, Докучаевска, Донецка и южным селам ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr1.jpg

«С 19:35 до 01:10 украинская сторона вела обстрелы Ясиноватой и пригородных сел Минеральное и Красный Партизан, Докучаевска, северной окраины Донецка, поселка Еленовка, сел Коминтерново и Сосновское Новоазовского и Тельмановского районов на юге страны, — сказал собеседник агентства. — По этим населенным пунктам было выпущено 153 артиллерийских снаряда калибрами 122 и 152 мм, 56 мин калибрами 82 и 120 мм и шесть танковых снарядов».

Источник добавил, что наряду с тяжелым вооружением и минометами украинская сторона при обстрелах территории ДНР использовала также вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Метки по теме:

Новости ДНР: В Донецке проверяют бомбоубежища

В Донецке и ряде населенных пунктов ДНР, находящихся в непосредственной близости к линии разграничения, городские власти массово проверяют бомбоубежища.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/06/donetsk2.jpg

Об этом “Известиям” рассказал мэр Донецка Игорь Мартынов. По его словам, власти ДНР считают необходимым эвакуировать людей, живущих в прифронтовой зоне.

«С начала военных действий в 2014 году мы готовим убежища для эвакуации населения. К сожалению, специально обустроенных бомбоубежищ в городе немного и на всех их не хватает, поэтому любое укрытие, которое может послужить убежищем, мы используем. В поселках, кварталах, на улицах — везде, где возможно, мы пытаемся организовать помещение, которое могли бы использовать люди. Мы проверяем такие места на то, чтобы они, во-первых, были открыты, а во-вторых, чтобы там было сухо. Необходимы нормальные условия для нахождения в бомбоубежищах. Стараемся собрать в помещении минимальный набор: свечи, огонь и, по возможности, воду, — рассказал Игорь Мартынов. — На сегодняшний день мы подготовили все прифронтовые бомбоубежища — особенно в тех домах, которые находятся в непосредственной близости к линии соприкосновения. Люди не хотят оттуда уезжать. Они не переезжают и не собираются этого делать, поэтому помочь им очень важно. Любой подвал, который может послужить укрытием, мы будем считать бомбоубежищем».

Работники ЖЭКов и волонтеры практически полностью подготовили донецкие бомбоубежища к приему людей в случае необходимости: очистили помещения от мусора и металлолома, провели освещение, оборудовали сидячие места, прочистили и проинспектировали вентиляцию, создали запас воды. Многие работы выполняют и потенциальные «жильцы» убежищ.

«Сотрудникам ЖКХ даны указания открыть все подвалы для того, чтобы люди в случае необходимости могли там укрываться. Все эти работы полностью на контроле, со следующей недели хотим на 100% сдать все имеющиеся помещения, подходящие для бомбоубежищ. Вот это основная задача», — заявил мэр Донецка.

Городские власти также выразили желание эвакуировать население из обстреливаемых районов.

«Нам очень хотелось бы эвакуировать людей, но пока не идут активные военные действия, все как бы «на паузе»: стараются сохранить свое жилье, свое имущество и поэтому находятся в своих квартирах. Сейчас мы проинвентаризировали весь наш автобусный парк, весь подвижной состав, который есть в наличии. Транспорт будет полностью готов к эвакуации людей с линии фронта», — рассказал Игорь Мартынов.

Метки по теме: ;

ВСУ вчера обстреляли Киевский и Куйбышевский районы Донецка

Вооруженные силы Украины вчера вечером открыли огонь по окраинам Донецка из тяжелых орудий.

Об этом сообщало Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/mino2.jpg

«Около полуночи ВСУ начали обстрелы из тяжелых орудий Киевского и Куйбышевского районов. По жилым кварталам столицы Республики было выпущено минимум шесть артснарядов калибра 152 мм и пять снарядов калибра 122 мм», — говорится в сообщении.

Также артобстрелу со стороны украинских подразделений подверглись окрестности промзоны вблизи Ясиноватой.

«Огонь велся из орудий калибра 122 мм», — уточнил источник.

Метки по теме:

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 29.08.2016

– Теракт в Йемене: автомобиль со взрывчаткой унес жизни 60 человек

– В Средиземном море итальянская береговая охрана спасла 1100 мигрантов

– Иран установил российские М-300 на ядерном объекте в Фордо

– В НКР заявили о 55 нарушениях перемирия в Карабахе за выходные

– ВСУ за сутки выпустили 212 мин и снарядов по ЛНР

Метки по теме:

ВСУ используют рабский труд мирных жителей для строительства укреплений, – Народная милиция

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Военнослужащие ВСУ незаконно задержали и направили на работы по возведению инженерных укреплений около 20 жителей населенных пунктов, находящихся в районе линии соприкосновения. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко.

“Украинские каратели в нарушение всех норм международного гуманитарного права, обеспечивающих гарантию соблюдения прав человека, продолжают терроризировать местное население в приграничных районах, в том числе незаконно лишать свободы”, – отметил он.

“Так, по обвинению в пособничестве Республикам военнослужащие 1 механизированного батальона 54 бригады в течение августа незаконно задержали и лишили свободы около 20 человек – жителей населенных пунктов Светлодарск, Луганское и Мироновский”, – сообщил Марочко.

Метки по теме: ;

ВАЖНО: Состав с бронетехникой ВСУ уничтожен на Донбассе, — ополченец ДНР (КАРТА)

Известный ветеран ополчения ДНР Анатолий Гелюх сообщает об уничтожении состава с бронетехникой ВСУ на железнодорожном узле в Ясиноватском районе у станции Степное.

«Разведка подтверждает уничтожение состава с бронетехникой ВСУ на разгрузочной станции возле с. Степное 27.08.16 в результате самоподрыва поломанного кондиционера», — заявляет он.

От станции Степное до Авдеевки менее 10 км, вполне вероятно, что подвоз новой бронетехники взамен утерянной в боях на Авдеевской промзоне осуществлялся по железнодорожным путям, ведущим к промышленным объектам Авдеевки. 

Читайте также: ВАЖНО: Украина готовится к большой войне и всеобщей мобилизации

Смотрите: Впечатляющие кадры: Гиви и спецназ ДНР отработали штурм Мариуполя с моря (+ФОТО, ВИДЕО)

Обстрел Куйбышевского района Донецка — ФОТОРЕПОРТАЖ «Русской Весны»

Утром 29 августа Вооруженные силы Украины обстреляли Куйбышевский район Донецка. Два снаряда попало в пятиэтажный дом на Кремлевском проспекте, 23.

Один снаряд повредил крышу, другой выбил дверь подъезда.

Обстрел начался около 6 утра и не прекращался в течение часа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВАЖНО: Состав с бронетехникой ВСУ уничтожен на Донбассе, — ополченец ДНР (КАРТА) 

Анна Долгарева, военный корреспондент «Русской Весны»

 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru