Успех и карма

1731 8
http://pravotnosheniya.info/images/original/meditacija2.jpg

- КАК ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН СОВМЕСТИТЬ В СЕБЕ ДОВОЛЬСТВО СУДЬБОЙ И СТРЕМЛЕНИЕ СТАТЬ БОГАЧЕ? ГДЕ ГРАНЬ МЕЖДУ ТЕМ, ЧТО ЕМУ СУЖДЕНО, И ЕГО АМБИЦИЯМИ? ОН ДОЛЖЕН ОПИРАТЬСЯ НА СВОЮ ИНТУИЦИЮ?

- В основном, на интуицию. Но нужно отслеживать, что в тебе говорит: ложное смирение, жадность или что-то другое. Как-то в самолете я прочел интервью с одним из самых успешных бизнесменов России. Он поднялся с нуля и без всякой помощи извне стал мультимиллионером. Был брокером, инвестором… Он советовал: «Чтобы стать богатым, нужно избавиться от двух качеств – страха и жадности». Тезис полностью соответствует восточной философии. Эти качества нам все закрывают. Нужно быть спокойным – и тогда можно создавать и воплощать большие проекты.

Нужно услышать свое сердце: «чем я хочу заниматься?» – и оно даст ответ. Но если у вас на руках маленькие дети, то нужно работать, пусть не всегда на любимой работе, тогда просто нужно полюбить то, что дает возможность поддерживать близких.

Есть понятие «дхарма» – обязанность. Повторю, что главное качество успешного мужчины – умение взять ответственность на себя. Сюда очень многое входит. Мужчина будет успешным, если у него есть жена и дети. А иначе он просто служит своему вожделению, даже если изрекает иногда «духовные» истины. Если мужчина думает, что ему достаточно молиться, а семья ему не нужна, то это большая ошибка, так как нарушаются законы природы. Настоящая духовность проявляется в служении. Отказаться от служения семье и обществу могут только строгие монахи, у которых в уме совершенно нет похоти, вожделения, каких-либо сексуальных желаний.

Еще одно очень важное качество для мужчины – умение держать слово.

Правдивость и честность – основа успешного человека. Это один из видов ответственности – человек отвечает за свои слова, и карма от этого резко улучшается.

Если человек: не может держать слово, у него нет жены и детей (либо он о них не заботится, а ведет разгульный образ жизни), он ради денег и престижа готов на предательство – то это вожделеющий самец, который катится к деградации. Даже если при этом он зарабатывает миллионы, десять процентов отстегивает на пожертвования, посещает храм и читает духовную литературу.

- МОЖНО ЛИ ИЗМЕНИТЬ КАРМУ В ЦЕЛОМ?

- Бывает, что она меняется и за несколько дней. Но обычно на это требуются месяцы и годы. Повторюсь, по деньгам карму легче всего изменить. По крайней мере, можно выйти на хороший средний уровень. Кстати, одно из моих правил – все мои ученики должны быть материально успешными.

Чтобы изменить карму, мужчина должен строго придерживаться определенных принципов. Это основа.

Чтобы изменить свою судьбу кардинально, человек должен активно развиваться на 4 уровнях: физическом, социальном, интеллектуальном и духовном.

Интервью Рами для журнала "Психология Третьего Тысячелетия" 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4504 3052

    “можно выйти на хороший средний уровень”
    В ряде стран хороший средний уровень выглядит как обычная бедность,
    в других как обычная нищета. Автор плохо объясняет суть,
    и работает только с теми, кто ему и так может заплатить.
    Есть конечно вариант сначала научить учеников как стать “успешными”,
    а затем подождать пока они таковыми станут, и только затем получить
    с них плату. А с успешными (как впрочем и со здоровыми врач) работать
    может каждый. ИМХО, конечно, может автор является признанным тибетским ламой,
    а я тут тюльку гоню, эдак и карму испортить можно, если уже не испортил :)

    Впрочем, мой личный опыт весьма успешного человека показывает, что на рубеже
    эпох нельзя быть всегда успешным, тут ты успешный, тут ты никто, тут опять и так
    полосами. Да и быть успешным во всём тоже наверное невозможно, ИМХО, потому что
    такие вещи как обеспеченность, уважение, друзья, семья, долг перед Родиной, порядочность – вещи очень часто взаимоисключающие, а успешный может и должен быть успешным во всех
    аспектах жизни, и наверное всегда или хотя бы долго, опять же ИМХО. Мне удавалось быть очень успешным, но не во всех аспектах, и не очень долго. Поработав с очень разными людьми, я кажется понял, что быть успешным по жизни во всём просто невозможно. Есть редкие счастливчики, но и они не полностью успешны, увы :)
    Получается, что “успешность” как и “богатство” тоже очень и очень относительное понятие. Сюда же Счастье, Удача, Любовь, та же Порядочность и Честность, но про такие вещи во-первых не вспоминают часто, а во-вторых с “успешностью” они мало сочетаются, поэтому видимо решили оставить как штамп одну лишь “успешность”, а за ней как я написал выше непонятно что вообще стоит.

    Чтобы было понятно, поживите-ка в развитых странах Европы, и через некоторое время Вы увидите, что в них “успешных” по нашим понятиям людей вовсе и нет. Кто не знает о чём это я, тот там не жил.

    Ещё пару слов про “амбиции” – они определяются для каждого наверное его достигнутым уровнем, если конечно человек не глупый либо не авантюрный.
    Так вот “амбиции” упирающиеся в зарплату хоть и трудно но можно удовлетворить, а вот амбиции профессионала, настоящего, притом амбиции человека лучше работодателю не предъявлять – никому такие амбиции не нужны, а ведь кругом требуются “молодые и амбициозные”. Наверное требуются такие, которые понятия не имеют что такое амбиции вообще, и довольствуются одной зарплатой.
    Увы, опыт не пропьёшь :)

  • 4588 2854

    Согласен с автором статьи-чтобы быть мужчиной-необходимо брать на себя ответственность. Тем самым берёшь всю карму на себя и отрабатываешь её по полной.

  • 4588 2854

    Паразиты же сбрасывают свою карму на других. Простой пример когда мусор кидают в не отведённые места-заставляя кого то убирать за ним.
    Или ещё когда начинают оправдываться-сбрасывая вину-карму-на других.

  • 4588 2854

    Как я считаю с духовностью у индусов был всегда напряг!
    Русскому человеку учиться у индусов-пустое занятие, в своём духовном развитии индусы на много отстают.
    Если действительно желаете духовно развиваться, бежите стремглав от людей называющих себя учителями, чтобы перенять навыки необходимо находиться на равных.
    В советской школе была хорошая традиция-когда старшеклассники опекали младшие группы, заботились о стариках-учились отвечать не только за себя, но и за других.

  • 4588 2854

    Ещё хорошая традиция в советской школе-когда вызывают к доске и заставляют повторить-пройденный материал-тем самым встать на место учителя.

  • 4588 2854

    Когда вы кого то обсуждаете, судите, то вы берёте того карму на себя и отрабатываете по полной программе.
    К примеру на этом сайте многие берут карму евреев-осуждая их поступки, вместо того что сказать какие евреи молодцы-верным путём идут.

  • 1479 941

    выполняешь задачу которую тебе поставили, полчить опыт для роста, отрабатываешь что дано тебе на эту жизнь, на это воплощение, а разбег у тебя невелик, шаг вправо шаг в лево…., плюс чего с прошлых воплощений за собой притащил, все просто))) все остальное нюансы и мелочи)))

  • 1919 1495

    Индусы, со своей самой по сути фашистской кастовой системой не могут давать советы русскому человеку. Мы люди другой цивилизации с другими духовными и моральными ценностями. А советы олигарха приводить, тем более не в тему – Он советовал: «Чтобы стать богатым, нужно избавиться от двух качеств – страха и жадности». Забыл только добавить третье, самое важное качество -избавиться от совести.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru