Сводки от ополчения Новороссии 27 августа 2016

4340 2

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/vsu_minomet_0.jpg?itok=UqaaTC31

Число строений, поврежденных огнем ВСУ в Макеевке, возросло до десяти – мэрия

Число зданий, поврежденных в результате обстрела со стороны украинской армии минувшей ночью в Макеевке, возросло до десяти. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе макеевской мэрии.

«В ночь с 26 на 27 августа в Макеевке от обстрелов ВСУ пострадал детский сад и девять жилых домов»

— заявили в администрации.

По их информации, под огнем ВСУ оказались пять домов частного сектора по улицам Танова, Береговая, Суворова и четыре многоэтажки по улицам Уборевича и Тычины. Также осколками снарядов поврежден газопровод, бытового топлива лишились 220 абонентов.

«Ремонтные работы ведутся. По данным РЭС, в результате обстрела обесточено восемь трансформаторных подстанций. На данную минуту все работы по подключению абонентов к электроэнергии уже выполнены»

— цитирует главу города Валерия Ляховца пресс-служба.

 

ОБСЕ не обнаружили 26 гаубиц в местах хранения вооружения ВСУ, — Народная милиция ЛНР

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала отсутствие 26 гаубиц и одной пушки в местах хранения отведенных ВСУ от линии соприкосновения вооружений и техники.

Начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко отметил, что вооруженные силы Украины продолжают нарушать Минские договоренности в части отвода тяжелых вооружений, а также используют режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений в зоне проведения так называемой «АТО».

«СММ ОБСЕ в своих отчетах отметила отсутствие в местах хранения вооружения и военной техники ВСУ: 26 буксируемых гаубиц, из них 18 единиц калибра 152 мм 2А36 „Гиацинт-Б“ и восемь единиц калибра 152 мм — 2A65 „Мста-Б“, одной противотанковой пушки 2A29 МТ-12 „Рапира“ калибра 100 мм», — сообщил он.

Анащенко рассказал, что за неделю представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ также зафиксировали расположенную в нарушение границ отвода технику и вооружение ВСУ: 2 БМП, 1 БТР и 1 БРДМ-2 в районе Лобачево; 5 БМП в районе населенного пункта Крымское; 4 БТР, один КРАЗ «Кугуар» и один MT-ЛБ с установленной зенитной установкой (ЗУ-23) вблизи Золотого; зенитный ракетный комплекс 9К33 в жилом районе населенного пункта Горное.

Сводка МО ДНР за 27 августа

Сводка МО ДНР за 27 августа

 

Басурин: ОБСЕ оценило обстрел ВСУ Ясиноватой как исходящие выстрелы орудий ДНР

Наблюдатели миссии ОБСЕ проявили некомпетентность при освещении ситуации с обстрелом российских офицеров СЦКК в Ясиноватой. Об этом на брифинге заявил сегодня заместитель командующего оперативном командованием Республики Эдуард Басурин.

«Налицо вопиющие факты некомпетентности отдельных сотрудников СММ ОБСЕ при оценке и фиксации нарушений прекращения огня и применения запрещенных Минскими соглашениями видов вооружения со стороны ВСУ»

— сказал представитель командования.

Он уточнил, что речь идет, в частности, об отказе наблюдателей зафиксировать обстрел представителей СЦКК от российской стороны, который произошел 24 августа в районе железнодорожной станции в Ясиноватой.

Басурин отметил, что, согласно отчету ОБСЕ за утро 24 августа, «представители ОБСЕ, находясь на наблюдательном пункте на железнодорожной станции в Ясиноватой, зафиксировали 2 взрыва, которые наблюдатели оценили как исходящие артиллерийские выстрелы в 200-400 метрах к юго-юго-востоку от своей позиции».

Замкомандующего подчеркнул, что в указанном в отчете ОБСЕ направлении расположены ж/д пути и сортировочная станция, размещение там артиллерийских систем и ведение огня невозможно.

 

Украинские силовики за сутки 710 раз обстреляли территорию ДНР

Украинская армия за прошедшие сутки более 700 раз обстреляла прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки украинские каратели 710 раз нарушили режим прекращения огня»

— сказано в сообщении.

По данным командования, с позиций ВСУ выпущено 130 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм и 500 мин калибрами 82 и 120 мм. Кроме этого, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Под огнем оказались Макеевка, Донецк, Ясиноватая, поселок Еленовка, села Ленинское и Саханка на юге Республики.

 

Народная милиция ЛНР получила возможность отслеживать деятельность БПЛА киевских силовиков

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Народная милиция ЛНР получила возможность отслеживать деятельность БПЛА киевских силовиков. Об этом сегодня в недельном отчете на брифинге сообщил начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко.

“Добрый день! Сегодня в субботу, по сложившейся традиции, я подведу итоги прошедшей недели.
На этой неделе в НМ ЛНР проходят состязания танковых экипажей в мастерстве управления и ведении огня. Экипажи, набравшие большее количество зачётных балов примут участие в межреспубликанских соревнованиях на полигоне Торез ДНР.
***
Ситуация на линии соприкосновения остаётся напряжённой. За прошедшую неделю украинские силовики ТРИДЦАТЬ СЕМЬ раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории республики более ШЕСТЬСОТ ШЕСДЕСЯТИ ЧЕТЫРЕХ снарядов.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/Слайд2.jpgИспользуя при этом тяжёлое вооружение, запрещённое Минскими соглашениями: артиллерию калибром 152-мм и 122-мм, миномёты калибром 120мм и 82мм, РПО-А «Шмель», СПГ, АГС, а также подствольные гранатомёты и стрелковое оружие.
Обстрелам со стороны украинских карателей подверглись районы населенных пунктов:
Дебальцевское направление: ЛОГВИНОВО, КАЛИНОВКА, УГЛЕГОРСК, САНЖАРОВКА;
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/Слайд3.jpg
Попаснянское направление: СТАХАНОВ, АЛМАЗНАЯ, АННОВКА, КАЛИНОВО, ПЕРВОМАЙСК, МОЛОДЁЖНОЕ, СМЕЛОЕ;
На Станично-Луганском направлении: пункт пропуска и район памятника «КНЯЗЮ ИГОРЮ».

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/Слайд4.jpg
Наиболее ожесточенным обстрелам подвергался район памятника «КНЯЗЮ ИГОРЮ» включая пешеходный пункт пропуска «СТАНИЦА ЛУГАНСКАЯ».
Каратели из добровольческого украинского корпуса «Правый Сектор» за прошедшую неделю выпустили по данному району 199 снарядов из миномётов калибра 120мм и 82мм, ручного реактивного огнемёта РПО-А «Шмель», подствольных гранатомётов ГП-25 и АГС. Данные обстрелы пункта пропуска носят систематический и провокационный характер, с целью уничтожения инфраструктуры и запугивания мирных граждан Республики.
В частности сегодня ночью, украинскими карателями совершен очередной варварский обстрел района памятника «Князю Игорю» и пункта пропуска Станица луганская. В результате чего повреждена ЛЭП питающая н.п. СТАНИЦА ЛУГАНСКАЯ, вследствие чего часть населённого пункта осталась без электроэнергии. На месте происшествия работают представители СЦКК и СММ ОБСЕ. Данные вопиющие нарушения Украинской стороной достигнутых в Минске соглашений не должны оставаться без внимания мировой общественности.
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/Слайд5.jpg
Вследствие одного из таких обстрелов, получил осколочные ранение мирный житель – мужчина 1946 года рождения.
Представители СЦКК и СММ ОБСЕ своевременно фиксируют все нарушения со стороны украинских карателей и отражают в своих отчётах, что является неоспоримым доказательством преступлений.
Также представители СЦКК и СММ на этой недели зафиксировали неразорвавшиеся боеприпасы, выпущенные с украинской стороны из МО-82 мм и ручного реактивного огнемёта «Шмель», которые вы сейчас можете видеть на экранах.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/Слайд6.jpg
Приказы на открытие огня по населенным пунктам и позициям НМ ЛНР своим подразделениям отдавали военные преступники – верные слуги киевских олигархов: командир 28 отдельной механизированной бригады ВСУ полковник ЗУБОВСКИЙ,
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/Слайд7.jpg
командир 54 отдельной механизированной бригады ВСУ полковник ГОРБАТЮК,
http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/Слайд8.jpg
а также командир 9 отдельного батальона 59 отдельной мотопехотной бригады ВСУ подполковник ИВАНОВ.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/Слайд9.jpg
Вместе с тем, ВС Украины продолжают нарушать Минские договоренности, касаемо отвода тяжёлого вооружения, а также используют режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений в зоне проведения, так называемой, АТО. В частности, за неделю представители СММ ОБСЕ в нарушении границ отвода зафиксировали:
две БМП, один БТР и один БРДМ-2 в районе ЛОБОЧЕВО;
пять БМП в районе н.п. Крымское;
четыре БТР, один КРАЗ Кугуар и один MT-ЛБ, с установленной зенитной установкой (ЗУ-23) вблизи ЗОЛОТОЕ;
ракетный комплекс (9К33 “Оса”, 120-мм) в жилом районе н.п. ГОРНОЕ.
Также СММ ОБСЕ в своих отчетах отметила отсутствие в местах хранения вооружения и военной техники ВСУ:
двадцать шесть буксируемых гаубиц (из них восемнадцать 152 мм 2А36 «Гиацинт-Б», и восемь 152 мм 2A65 «Мста-Б»);
одну противотанковую пушку (2A29/МТ-12 Рапира, 100-мм).

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/Слайд10.jpg
На фоне относительного снижения количества обстрелов, украинское руководство не оставляет попыток совершения террактов на территории республики, так совместными усилиями силовых ведомств, на этой неделе были предотвращены два подрыва на объектах инфраструктуры ЛНР.
24 августа на территории нефтебазы в г.ЛУГАНСК обезврежено взрывное устройство, мощностью 3 кг в тротиловом эквивалент .
26 августа на ж/д перегоне ст. РОВЕНЬКИ – ст. ДАРЬЕВКА обезврежено взрывное устройство мощностью 5.5 кг в тротиловом эквиваленте.
Сегодня, 27 августа на территории дружественной нам Донецкой Народной Республики произошел взрыв в здании военного комиссариата Кировского района города Донецка. В результате срабатывания неустановленного взрывного устройства сильно повреждён фасад здания, жертв и пострадавших нет.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/Слайд11.jpg
Таким образом, военно-политическое руководство Украины подтверждает намерение обострения конфликта на Донбассе путем ведения террористической войны с мирными гражданами методами террористов Исламского государства.
Это связано с тем, что из-за морального разложения и технической отсталости, ВС Украины не способны вести полномасштабные боевые действия даже в долгосрочной перспективе.
В связи с этим на территории республики существует реальная угроза терактов, и мы настоятельно рекомендуем всем нашим гражданам соблюдать бдительность, и избегать мест скопления людей. В случае обнаружения подозрительного предмета, сохранять спокойствие и сообщить об этом по телефону горячей линии.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/Слайд12.jpg
На прошедшей неделе нашими специалистами проведён анализ перехваченного ударного БПЛА ВСУ в результате которого установлено, что данная модель является морально устаревшим БПЛА серии Shadow (ШЭДОВ) американского производства, ранее состоявшая на вооружении США. В настоящее время эти БПЛА поставляются в Украину в качестве не «летального вооружения». Американцы не могли и предположить, что украинское руководство решится на использование не «летальных средств», как оружие для совершения терактов в отношении мирного населения Донбасса.
Также, нам удалось дешифровать коды управления БПЛА ВСУ, теперь в нашем распоряжении есть каналы передачи данных, и вся база с фото и видео материалами с беспилотных средств, пролетающих над нашей территорией. Мы знаем откуда осуществляется взлет и контроль БПЛА дальнего действия ВСУ.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/Слайд13.jpg
Так с одного из беспилотных летательных аппаратов ВСУ, взлетевшего с аэродрома СЕВЕРОДОНЕЦКА и совершившего полёт над территорией нашей республики, получены данные о маршрутах нарушителей воздушного пространства Республики, а так же данные о наличии не отведенного вооружения и военной техники на позициях ВСУ.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/Слайд14.jpg
В н.п. ПОПАСНАЯ по ул. Циолковского, в поле зрения украинского беспилотника попали позиции ВСУ, на которых расположены помимо всего прочего 4 единицы самоходных артиллерийских орудий. Вы можете посмотреть на слайдовом сопровождении (спикер показывает рукой на экран телевизора). В верхней части представлены снимки с беспилотного летательного аппарата, на котором видны позиции и техника ВСУ, а в нижней – снимки из Интернета, которые подтверждают привязку к местности.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/Слайд15.jpg
Чуть выше, по улице Промышленной запечатлен взводный опорный пункт, на котором находятся гаубичные орудия Д-30 калибром 122мм в количестве ДВУХ единиц, а так же Батарея МСТА-Б калибром 152мм., которые, по всей видимости, и наносят артиллерийские удары по жилым кварталам Стаханова.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/Слайд16.jpg
На въезде в н.п. Попасная, в районе АЗС, на оборудованной блиндажами и системой траншей позиции, располагается опорный пункт 10 мотопехотного батальона 59 отдельной мотопехотной бригады, усиленный танковой ротой. Для устойчивой позиционной обороны противник подготовил капониры. На снимках отчетливо видны следы от перемещения техники на позиции, для производства обстрелов по близлежащим населенным пунктам у г. Первомайска.
***
В тоже время ВС Украины продолжают активное возведение укрепрайонов, установку минных заграждений и оборудование огневых позиций вдоль всей линии разграничения.
***
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что правительство Украины по прежнему делает ставку на решение конфликта силовым путём, для этого осуществляет наращивание сил и средств вдоль всей линии соприкосновения, несмотря на острую нехватку личного состава и его низкий уровень морально психологического состояния.
В свою очередь подразделения Народной милиции готовы к любому варианту развития обстановки, и в случае агрессии противника, нанести ему непоправимый ущерб.

***
Говоря о будущем Украины хочу отметить, что даже американские кураторы прогнозируют Украине статус европейского государства не раньше чем через 25 лет и то не в составе Европейского союза. А до этого времени она по прежнему останется сырьевым придатком Запада, свалкой ядерных отходов и с долгами, за которые придется расплачиваться не одному поколению украинцев.”

Метки по теме: ; ;

Обстрелом ВСУ в Зайцево повреждены детский сад, три дома и газопровод, ранен мирный житель

Мирный житель получил ранения в результате обстрела поселка Зайцево на севере Горловки со стороны украинских силовиков, в Макеевке и Донецке имеются разрушения. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Ночью в поселке Зайцево, на улице Обручева был ранен мужчина 1961 года рождения. В Макеевке на улице Уборевича повреждены многоквартирный дом и газопровод, в Донецке повреждено здание детского сада №127, повреждены два жилых дома».

— сообщил представитель силового ведомства.

 

ВСУ восемь раз обстреляли позиции Народной милиции

Киевские силовики за минувшие сутки восемь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве Республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr.jpg

Трижды с направления Станицы Луганской был обстрелян район памятника князю Игорю, огонь велся из минометов калибра 120 мм и 82 мм.

Обстрелу из 120-мм миномета с направления села Кряковка подвергся район села Сокольники.

Район поселка Фрунзе обстрелян из минометов калибра 82 мм.

С направления села Рассадки из вооружения БМП обстрелян район села Санжаровка.

Из автоматических станковых гранатометов АГС с направления села Новозвановка велся огонь по району села Калиново.

С направления поселка городского типа Луганское киевские силовики обстреляли район села Калиновка из станковых противотанковых гранатометов СПГ.

«Потерь нет», — отметили в Народной милиции, пишет ЛИЦ.

Метки по теме:

ВАЖНО: ВСУ ведут массированные обстрелы населенных пунктов ДНР из тяжелой артиллерии

Поздним вечером 26 августа из Донецкой Народной Республики приходят тревожные новости. ВСУ ведут массированные обстрелы приграничных населенных пунктов ДНР из тяжелой артиллерии, минометов и бронетехники.

Район Донецкого аэропорта и Спартака обстреливают из тяжелой артиллерии с дальних позиций, из-за Авдеевки (район н.п. Новокалиново), также под обстрелом из тяжелой артиллерии остается Макеевка.

В Донецке противник обстреливает район 1-й Площадки, также под обстрелом оказался район вентиляционного ствола шахты им. Челюскинцев (Старомихайловка) — здесь применяются минометы и тяжелая бронетехника (САУ).

Читайте также: СРОЧНО: ВСУ почти два часа ведут обстрел территории ЛНР

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 26.08.2016


 
– В Турции взорвали полицейский участок;
 
– ВСУ разместили у Трехизбенки батарею «Градов» и боевиков «Святой Марии»;
 
– В Нагорном Карабахе заявили о 41 нарушении перемирия за ночь;
 
– Украинский майор покончил жизнь самоубийством в зоне так называемой «АТО».

Метки по теме: ; ;

СРОЧНО: ВСУ почти два часа ведут обстрел территории ЛНР

Киевские военные уже почти два часа ведут огонь по территории Луганской Народной Республики. 

Об этом со ссылкой на заявление Народной милиции ЛНР сообщает агентство ЛИЦ.

«С направления Станицы Луганской идет обстрел блокпоста Народной милиции в районе памятника князю Игорю. Огонь ведется из артиллерийских орудий и минометов», — говорится в сообщении военного ведомства.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru