Случайные совпадения в жизни человека (2016)

2773 9

В жизни каждого человека происходит много странных событий, которые наука не может объяснить и потому называет их случайными совпадениями. К примеру, вы подумали о старом друге, а через минуту он вам позвонил. Или сидели и ломали голову, где достать денег, и вдруг кто-то отдает долг, неожиданно приходит почтовый перевод… Так случается на самом простом, бытовом уровне. Но существует и множество иных потрясающих совпадений, заставляющих задуматься над необъяснимым и даже поверить во вмешательство высших сил. Почему же они происходят вопреки всем законам природы и науки?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 11302 8882

    “Почему же они происходят вопреки всем законам природы и науки?”

    Кто сказал, что все законы известны?!!

    Мыслеформы материальны для тех, кто в “контакте”.
    К счастью, не всем это дано.

  • 3844 2794

    “…и даже поверить во вмешательство высших сил”. Нас можно сравнить с рыбками в аквариуме. С точки зрения рыбок всё закономерно, в т.ч. освещение, во-время корм, воздух из компрессора…

  • 2272 1134

    «Провидение не алгебра. Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем, но невозможно ему предвидеть случая — мощного мгновенного орудия Провидения ». А.С.Пушкин.

  • 108 104

    Вот предположим вы очень спешите и вам надобно скорее перейти дорогу по пути к своей цели, но на пешеходном переходе вас тормозит красный светофор, да ещё показывает 73 секунды ожидания. Да, и ещё дорога совсем пустая и соблазн перейти её на красный свет очень велик. Так вот, вам надобно остановиться и ждать, ибо перейдя дорогу на 73 секунды раньше, вы будете уже не вы. Перейдя дорогу не в своё время, вы берёте на себя чужую судьбу, ибо может быть и окажетесь у цели на 73 секунды раньше, да только та ли эта отныне будет для вас цель!? Как бы после досрочного перехода другой труднодосягаемой цели не появилось… Как бы не вышло по пословице: отдыхали, веселились, подсчитали — прослезились…

  • 1479 941

    так точно, случайностей вообще не бывает, для нас все случайность потому как объяснения причинно-следственных связей у нас нет! как ученые астрофизики – всю энергию в космосе (95% чего не знают) назвали просто – темная материя и кирдык))))))

  • 3929 2728

    Совпадений не просто не бывает их в принципе нет, все есть подготовленные среды.Ваш выбор был организован еще до того, как вы пришли в этот мир.Это есть не что иное,как примннение Механического процесса здесь в природе.
    Все, Все происходит по Указам Божественного Механизма. Ничто в ЦЕЛОМ не Одиноко!!! Ничто не пусто в Среде, где вы есть.
    Вся эта мировая постановка,все что , вы испытали и будете испытывать в Миру каждое событие, на которое вы (как бы) неожиданно натолкнулись,
    случилось для того, чтобы Испытать вас,то есть определить ваши уровни и коты развития.
    Вы будете долго смеятся, но все эти, так вас волнующие мировые перипетии ,в которых вы играете в некую жизнь не более чем, мизансцены, поставленные Заботливыми и Мудрыми Руками для вас , так “любящие” друг друга Человеки :-).

  • 44631 23599

    Вопрос который ставится сдесь,намного сложней чем кажется.Мы живем в мало мальски упорядоченном мире,где игрок А должен пересечся с игроком Б,но игрок С нарушая теорию вероятности обязательно создает повод для незапланированной пьянки.)Дело в том,что любой человек образует кластерные группы(по интересам),сам в тоже время может находиться в нескольких таких группах одновременно,сами кластеры образуют более сложные кластеры,так же находясь иногда в нескольких из них,и так далее по такому же сценарию.Списывать все на создателя глупо,потому как он,выпустив нас как рыбок в аквариум(плодитесь и размножайтесь)не будет следить за каждым индивидуально,поручив сие дело сложным программам развития в социуме.Вокруг нас ежесекундно происходят упорядоченные события которые можно истолковать как намек на некие действия.Поэтому мы и не случайно едем(например)в город Москву(так как накопились некие проблемы которые нужно решить),и соответственно не случайно встречаем там в московской толчее друга,с которым не виделись лет двадцать,и естественно списываем все на случайность(потому как такого в принципе быть не может,слишком маленький процент вероятности).Дело в том что наш мозг еще и работает непрерывно подсознательно,замечая мельчайшие подробности происходящего,в то время как само сознание не в состоянии вспомнить на следующий день какого цвета ботинки и рубашка у друга,тем более окружающую обстановку в мельчайших подробностях.Для простоты можно вспомнить фильм “Матрица”,где Нео замечает у девушки татуировку кролика,и соответственно меняет свое решение просидеть и дальше весь вечер дома.Это как бы более простой пример,а представьте это замечает только ваше подсознание,и соответственно влияет на сознание определенным образом(подсунув наиболее понятную,любую причину идти искать приключений на свою ж…).Далее соответственно уже все происходит “типа случайно подскользнулся,упал,потерял сознание,очнулся-гипс.)))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru