Паралимпийский подвиг России

1263 1

паралимпийцы

Оказывается, они до смерти боятся нас даже тогда, когда наши возможности ограничены.  

Настоящая причина запрета российским спортсменам на участие в Паралимпийских играх – это вовсе не желание насолить. Кому? Людям, и без того проживающим нелёгкую судьбу? Ведь весь мир, даже если он и промолчит, воспримет запрет именно так. Это уже не укол в сторону России, а подлый удар по самым уязвимым участникам.

Для чего он понадобился? Ведь уже был допинг-скандал. Уже не пустили в Рио наших легкоатлетов. Отобрали наше золото в Пекине. Зачем же идти на такую явно непопулярную меру и бить по слабым?

Потому что враги почувствовали, что предыдущие меры ни к чему не привели.

Дело, конечно, вовсе не в Олимпиаде, которая стала разменной монетой в глобальной игре. Дело в том, что Россию не остановить, и противник стал это понимать и понемногу впадать в отчаяние.

Сирия не пала. Вместо неё проваливается в небытие проект под названием «ИГИЛ», в который было вложено столько сил и денег. Причина, конечно, в российском вмешательстве. Недаром пятая колонна так смакует каждого погибшего там россиянина. Ибо они отдали жизни не зря.

Турецкий путч провалился, потому что Эрдоган позвонил Путину и попросил помощи. Помощь была оказана, и переворот не состоялся. Мало того: турецкий президент, совсем недавно ведущий совместный бизнес с террористами, теперь отправил против них танки, в поддержку президенту Сирии – своему недавнему врагу и союзнику Владимира Путина.

Диверсии в Крыму не получились. Вместо этого мировую элиту в лице Порошенко прижали к стене, да так, что даже зазнавшийся Госдеп стал требовать исполнения минских договорённостей.

Не говоря уж о том, что разорванная в клочья экономика России загадочным образом никак не впадает в дефолт. А все старания внесистемной оппозиции убедить нас в обратном всё больше напоминают фразу из известного фильма: «Да, да, горячий, совсем белый…».

Можно себе представить, сколько злости вызывают у «наших партнёров» подобные фиаско.

Это привело к тому, что страх перед Россией оказался сильнее страха за потерянные остатки репутации.

Собственно, это не новость. Гитлеровцы тоже смертельно испугались, когда не сдалась Брестская крепость. Когда захлебнулся московский блиц-криг. Когда почему-то месяц за месяцем стоял умирающий блокадный Ленинград. Когда Сталинград, намеченный в качестве решающей сакральной жертвы, стал символом нашей воинской славы и их несмываемого позора. Они слали домой испуганные письма о том, что не понимают этих русских, которые воюют с ними голыми руками и даже без рук и без ног. И при этом побеждают лучшую в мире армию. Все. Даже женщины и дети.

Знаете, в чём разница между нами?

Не только в том, что мы бы не отказали, скажем, американским паралимпийцам. Просто РОССИЯ НЕ СДЕЛАЛА БЫ ЭТОГО НИКОГДА. Никогда, за всю свою бесконечную и такую разную историю. Этого не могло быть ни во времена империи, ни после Октябрьской революции. Ни при Ленине, ни при Сталине, ни при Брежневе. Думается, такого не произошло бы даже при Горбачёве или Ельцине. Дело тут не в правителях, а в народе. Мы не отыгрываемся на невинных. Нам это не нужно.

Милосердие – признак великой силы. Почему Путин помиловал Ходорковского и Савченко? Потому что знал, что непосредственной угрозы они не представляют – у России достаточно сил, чтобы отпустить поверженного врага. Теперь их антироссийские заявления, сделанные «в благодарность» за освобождение, выглядят смешно и нелепо, потому что они плюют против ветра.

Почему российский президент протянул руку испуганному и повинившемуся Эрдогану? Потому что только сильный может быть благородным, и только сильный может прощать. Слабый в состоянии только пинать ещё более слабого и визжать от бессильной зависти к остальным.  

Когда по-крупному укусить уже не могут, тогда пытаются мстить по мелочам.

Но не пустить на олимпиаду тех, кто в чём-то обделён судьбой, – это значит в злобном замешательстве уже совершенно не знать, что делать с этой Россией.

Стоит ли возмущаться, обижаться и расстраиваться?

А как вы считаете, каково будет отношение к тем, кто победит на этих Паралимпийских играх? Ведь каждый раз, сознательно или неосознанно, при этом будут вспоминать россиян, которых туда не пустили. Получивших награду будут невольно сравнивать с теми героями, которых там не было. И сравнение будет точно не в пользу первых.   

В Великую Отечественную фашисты часто были по беззащитным. Но мы всё равно победили. Эти беззащитные оказались сильнее железного вермахта.

После этого перо не поднимается назвать наших паралимпийцев инвалидами. Наверное, это самые сильные люди, которые есть в России. По крайней мере, противник их боится больше всех остальных, раз считает что они, не представляющие никакой угрозы, всё же чем-то страшны для него.

Поэтому не стоит называть запрет на участие россиян в Паралимпийских играх жестоким и бесчеловечным. Этот запрет – признание нашей силы.

А наши спортсмены-паралимпийцы на этот раз победили всех.

Для этого им даже не пришлось соревноваться.

Противник сдался ещё до Олимпиады.

 

http://yulia-brazh.livejournal.com/17480.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru