Неуправляемые коммунальные системы

522 2

Компания «Самарские коммунальные системы», занимающаяся водоснабжением и водоотведением в городе, существует уже пять лет, регулярно становясь объектом критики как со стороны местной власти, так и со стороны горожан.glavnyj_vhod_sajt.jpg

Свое недовольство «СКС» сити-менеджер Самары Олег Фурсов выражал еще год назад: «У меня большие претензии к «Самарским коммунальным системам». Они собирают ежегодно более 3 млрд. рублей взносов с населения, подняли тарифы на 35 %. По их инвестиционной программе они должны были вложить 5 млрд. 200 млн. рублей в развитие сетей, а вложено всего 400 млн. рублей, менее 8 %».

Не устроили главу администрации и методы работы компании. Он сетовал на «недоремонт», из-за которого постоянно рвутся трубы и происходят коммунальные аварии. Так, совсем недавно, из-за повреждений трубопровода без воды остались 613 жилых домов с населением 59,6 тыс. человек.

 Казалось бы, можно сослаться на нехватку средств на полноценный ремонт, но высокие тарифы «СКС» говорят об обратном. У сити-менеджера возник вопрос – куда направляются средства: «Мы послушаем, как они выполняют свой инвестиционный договор, что им мешает эти деньги вкладывать, куда вообще они направляются, на какие цели. Мне, как главе администрации города, это непонятно».

Население компанией «СКС» недовольно еще больше. Жители Самары вынуждены периодически  пользоваться водой «ржавого» цвета, в которой иной раз даже руки мыть неприятно. И хотя главный государственный санитарный врач региона Нина Сергеева постановила, что «вода, имеющая повышенный уровень цветности, безопасна для здоровья и может использоваться в питьевых целях», самарцы поглядывают на льющуюся из крана мутную водичку с недоверием. Горожанин Денис Акимов даже снял видео, где он подставляет белую салфетку под струю воды – через пару секунд салфетка становится грязно-рыжей. Видео широко разошлось по интернету и вызвало резонанс, но на качество работы «Самарских коммунальных систем» никак не повлияло. Похоже, что именно в мутной воде неуправляемые самарские коммунальщики чувствуют себя наиболее вольготно.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru