Сводки от ополчения Новороссии 23 августа 2016

1671 1

Массированный обстрел шахт в ДНР: сотни горняков оказались в обесточенных выработках

В ночь на 23 августа ВСУ в очередной раз нарушили Минские договоренности, открыв огонь по мирным районам Донецка и угледобывающим предприятиям ДНР. 

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе Министерства угля и энергетики Республики. 

В ведомстве уточнили, что массированному обстрелу подверглись шахты им. Скочинского, Абакумова и Челюскинцев ГП «Донецкая угольная энергетическая компания». 

В результате артиллерийской атаки в 00 часов был обесточен вентилятор главного проветривания шахты им. Челюскинцев. На тот момент под землей находилось 92 человека. 

В 0:05 «прилеты» со стороны противника полностью обесточили шахту им. Абакумова, в горных выработках которой находилось 15 человек.

Через 5 минут, в 0:10 без напряжения оказались восточный и западный вентиляционные стволы и вентилятор главного проветривания шахты им. Скочинского, на которой в ночную смену трудилось 150 горняков. 

Все шахтеры были оперативно выведены из забоев, жертв и пострадавших нет.

Благодаря оперативной работе энергетиков угледобывающих предприятий энергоснабжение шахт удалось восстановить в течение 1,5 часов. 

В ведомстве подчеркнули, что шахты и другие объекты угольной инфраструктуры систематически оказываются под прицельным огнем ВСУ, однако горняки Донбасса продолжают свою работу и в таких тяжелейших условиях.

ВСУ ночью обстреляли три донецкие шахты

Вооруженные силы Украины этой ночью вновь обстреляли шахты в Донецкой Народно Республике. Об этом рассказали в министерстве угля и энергетики ДНР.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/shahter.jpg

«В ночь на 23 августа украинские силовики в очередной раз открыли огонь по мирным районам столицы ДНР и угледобывающим предприятиям. Обстрелу подверглись шахты им. Скочинского, Абакумова и Челюскинцев ГП «Донецкая угольная энергетическая компания». К счастью, жертв и пострадавших среди трудового коллектива удалось избежать», — отметили в минитерстве.

Известно, что в результате обстрела все три шахты были обесточены. Кроме того, под землей оказались 257 горняков, которые были оперативно эвакуированы.

«Силы многих специалистов были брошены на восстановительные работы. Благодаря оперативности энергетиков угледобывающих предприятий не прошло и полутора часов, как их энергоснабжение было восстановлено», — сказали в минугля ДНР.

Метки по теме: ; ;

Укрофашисты за сутки 290 раз нарушили «режим тишины» в ДНР

Видео предоставлено Министерством обороны ДНР специально для агентства News Front

Командование ДНР отмечает увеличение количества обстрелов Республики со стороны ВСУ, за сутки зафиксировано почти 300 фактов открытия огня. Об этом сегодня сообщил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки украинские каратели 290 раз обстреляли ДНР, – сказал он. – Среди военнослужащих ДНР один человек убит, двое ранены».

Басурин добавил, что с позиций противника было выпущено 10 артиллерийских снарядов калибрами 122 мм и 251 мина калибрами 82 и 120 мм. Обстрелы также велись из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Метки по теме: ; ;

В преддверии учебного года ВСУ ведут прицельный огонь по детским учреждениям

В Донецкой Народной Республики осудили ночной обстрел со стороны украинских военных, который привел к повреждениям детского садика.

«В ночь на 23 августа, в результате прямого попадания мины частично разрушен детский сад №94 Петровского района Донецка», – рассказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/11/34-960×467.jpg

«Таким образом, мы в очередной раз наблюдаем истинное лицо украинских вояк, которые в преддверии начала учебного года оккупируют школы и ведут прицельный огонь по детским садам», – добавил Басурин.

Метки по теме: ;

Разведка ЛНР заявляет, что Украина готовится к выводу нацбатальонов из Донбасса

Украинское командование собирается вывести националистические батальоны из зоны боевых действий на Донбассе. Об этом сегодня журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/marochko.jpg

«Украинское руководство готовится к выводу добровольческих батальонов из зоны так называемой АТО. Это связано в первую очередь с тем, что данные подразделения не подчинены министерству обороны Украины и являются неуправляемыми, что приводит к участившимся конфликтами между регулярными подразделениями ВСУ и добровольческими батальонами”, — рассказал Марочко.

Метки по теме:

Представители ОБСЕ посетят место обстрела детского сада в Донецке


Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ и представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) прибудут к месту обстрела здания детского сада на окраине Донецка, заявил во вторник заместитель командующего оперативным командованием Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

“Представители миссии ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации оповещены и должны прибыть на место”,


— сказал Басурин журналистам.

Также Басурин заявил, что огонь по детскому саду велся из минометов калибром 82 миллиметра. Прямым попаданием повреждено здание пищеблока, пострадавших нет. В настоящее время детский сад полностью восстановлен после обстрела в 2014 году и рассчитан на 175 детей. На месте работают представители министерства обороны ДНР.

Последствия артиллерийского обстрела Петровского района. 23.08.2016


Последствия артиллерийского обстрела Петровского района. 23.08.2016



Украинские военные преступники. Часть XXV

Украинская самопровозглашенная власть весной 2014 года начала осуществлять карательную операцию против мирного населения Донбасса, а также ополченцев, взявших в руки оружие для защиты родной земли. Киев привлек для проведения боевых действий регулярные части украинской армии, а также ультранационалистические батальоны, которые проявили себя особой жестокостью по отношению к русскоязычному населению ДНР и ЛНР.

В данное время действует перемирие, которое украинская сторона использует для ротации войск и укрепления их техникой, в том числе иностранного производства. Несмотря на это, обстрелы населённых пунктов ДНР с позиций карателей не прекращаются.

Минобороны ДНР продолжает обнародовать информацию о военных преступниках ВСУ, причастных к обстрелам мирного населения и территорий республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/23-08-01.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/23-08-02.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/23-08-03.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/23-08-04.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/23-08-05.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/23-08-06.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/23-08-07.jpg http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/23-08-08.jpg

Дмитрий Кросс, специально для News Front.

Метки по теме:

Захарченко попросил СММ ОБСЕ предупреждать о полетах своих беспилотников


Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко предложил представителю СММ ОБСЕ Александру Хугу подумать о возможности сопровождения наблюдателей офицерами ДНР для безопасности сотрудников миссии.

Он также выступил с предложением, чтобы ОБСЕ предупреждала представителей ДНР о работе своих беспилотников.

“В этом случае их работе никто не будет препятствовать. В противном случае наши военнослужащие воспринимают беспилотники как неопознанные летательные аппараты, которые могут нести угрозу нашим жителям. Как известно, в последнее время украинская сторона использует свои беспилотники не только для разведки и последующих артиллерийских обстрелов, но и непосредственно для атаки, начиняя беспилотники взрывчаткой”,


- сказал Захарченко.

Он добавил, что в целом разговор с Хугом носил конструктивный характер.

“Мы договорились встретиться снова после того, как мистер Хуг обдумает мои предложения”,


- заявил Захарченко.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 24297 8551

    Когда же наконец прекратится убийство людей на Донбассе,а военные преступники и их инициаторы будут покараны!Породивших таких изуверов и их отпрысков не допускать к работе выше дворников и другой обслуги,позор им в нескольких поколениях!Мы видим как они живучи и заразны.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru