Отопительный сезон в Южно-Сахалинске на контроле прокуратуры

494 0

2c1a6427-c460-4b6d-8e8f-91f1f3ff1561_1.j

Прокурорские проверки, выявили неудовлетворительную подготовку основных систем жизнеобеспечения Южно-Сахалинска к наступающему осенне-зимнему периоду. Подготовка тепловых сетей выполнена лишь на 12 %, электрических сетей – на 13,7 %. Успеет ли администрация города предотвратить опасную ситуацию остается главным вопросом у горожан.

На данный момент мэрия города в установленный срок не предоставила в госжилинспекцию соответствующие планы капитальных и текущих ремонтов многоквартирных домов и другую необходимую документацию. Мэру Южно-Сахалинска уже внесено представление о необходимости устранении нарушений. Также прокуратура установила, что на тепловых сетях в Новоалександровске на трех улицах частично отсутствует теплоизоляция.

К сожалению, подобная ситуация, удивления у местных жителей не вызывает.  В плачевном состоянии находятся жилой фонд Южно-Сахалинска - дворы, кровли, фасады, подъезды и подвалы многоквартирных домов. Чего только стоят полуразрушенные аварийные дома по улице Физкультурная, в которых до сих пор проживают люди. Грядущий отопительный сезон вызывает нешуточные опасения - трубы и водопроводная система чуть не перемерзли еще в прошлую зиму. Жалобы жильцов на прогнившие полы, до такой степени, что во время дождя вода поступает из подпола в квартиру, стены, буквально просвечивающие на улицу и полчища комаров, остаются без ответа в мэрии города.

К слову сказать, Южно-Сахалинская область по качеству жизни занимает неутешительное 50-место в рейтинге социально-экономического положения субъектов Российской Федерации. По благоустройству жилья область оказалась вообще на 80-м месте из 85 возможных. А 83-е место в стране по дорогам с твердым покрытием заставляет задумываться, а есть ли здесь дороги вообще?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru