Сводки от ополчения Новороссии 22 августа 2016

1326 0

Докучаевск становится еще одной горячей точкой ДНР

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

В результате артобстрела с украинской стороны зафиксировано попадание в крышу жилого дома. Об этом сообщила пострадавшая женщина, проживающая в Докучаевске ДНР.

«Я не знала, что мне делать. Вышла и уже полно было штукатурки. Зашла в прихожую, включила свет и увидела в крыше дырку. Оттуда всё посыпалось, полетело. Я сразу же позвонила в МЧС», – сказала жительница Докучаевска

Метки по теме: ;

Сводка МО ДНР за 22 августа


Сводка МО ДНР за 22 августа



Басурин рассказал о небоевых потерях и коррупции в рядах ВСУ

Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин сделал заявление в адрес вооруженных сил Украины.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/22-08-18.jpg

Мы неоднократно заявляли о небоевых потерях и преступлениях военнослужащих ВСУ, которые скрываются МО Украины. Разведкой Народной Милиции ДНР были получены доклады оперативных дежурных штаба Главного Управления Военной службы правопорядка ВСУ, адресованные Министру обороны Украины генералу армии Украины Степану Полтораку, охватывавшие период с января по июль 2016 года включительно. Доклады включают в себя материалы детальных расследований по происшествиям и преступлениям в ВСУ за указанный период. Они свидетельствуют о том, что ситуация с употреблением спиртных напитков в рядах Вооруженных Сил Украины близка к критической, а морально-психологическое состояние военнослужащих не выдерживает никакой критики.

Кроме того, подавляющее большинство фигурантов происшествий и преступлений являются военнослужащими, призванные по мобилизации, что свидетельствует о низком качестве работы органов военного управления и отсутствии мотивации граждан проходить военную службу. Данный вывод, подкрепляет анализ докладов. Он свидетельствует о том, что резкий всплеск происшествий и преступлений приходится на май и июнь 2016 года, период, в который была объявлена демобилизация 5 волны призывников. Это, в свою очередь, говорит о том, что военнослужащие по мобилизации не ощущают чувства долга и ответственности перед государством, и, отслужив установленный срок, не считают необходимым образцово выполнять обязанности военной службы сверх установленных государством временных пределов.

По данным докладов, количество происшествий и преступлений в ВСУ за указанный период составило 1065 случаев, в т.ч. преднамеренные убийства, разбой, самовольное оставление части, дезертирство, добровольная сдача в плен, уклонение от службы, изнасилования, изготовление и употребление наркотических средств, неуставные взаимоотношения и ДТП.

Их процентное соотношение, а также динамику роста вы можете увидеть на экране.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/22-08-19.jpg

Лидирующее место среди преступлений и происшествий в ВСУ связано с  уклонением от службы, самовольным оставлением части, дезертирством военнослужащих и составляет 396 случаев. Только за месяц с Широколановского учебного полигона, войсковая часть В 3416, дислоцирующаяся в селе Ульяновка, Николаевской области дезертировало 38 военнослужащих, включая офицера, прапорщиков и сержантов, а именно: младший лейтенант Каракевич, Прапорщик Шмигаев, Сержанты Байбарак, Демерджиев, Смоловой, Григорчук, Житлов, Мативенко, Кононко, Веденская, Голубев, Нікулишев, Скачко и подчиненный личный состав.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/22-08-20.jpg

20 процентов преступлений и происшествий в ВСУ связанны с употреблением военнослужащими спиртных напитков. За полгода их количество составило 215 случаев или 20 проц. от общего количества преступлений. 1 января 2016 года в казарменном помещении батальна «Айдар» (войсковая часть В2950), младший сержант Мальцев в состоянии алкогольного опьянения из АКС-74 застрелил сослуживца солдата Галюка.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/22-08-21.jpg

По прежнему, имеют место преступления военнослужащих ВСУ в отношении гражданского населения, за указанный период случаев такого рода зафиксировано 34, в т.ч изнасилования, кражи, избиения. Так, 26 мая 2016 года при совместном употреблении алкоголя с гражданскими лицами Онищуком и Предатько, военнослужащий 81 отдельной аэромобильной бригады дислоцирующейся в городе Дружковка, бывшей Донецкой области, рядовой Дихтяра, инициировал конфликт, который привел к убийству военнослужащим гражданского лица гражданина Онищука.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/22-08-22.jpg

Коррупция среди командного состава ВСУ также отмечается  в докладе Главного Управления Военной службы правопорядка. Количество зафиксированных преступлений в сфере коррупции составляет 58. Один из последних случаев громких отставок среди командного состава ВСУ, связан с заместителем командира 53 омбр ВСУ Фадеевым, который попался на продаже вооружения и техники.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/22-08-23.jpg

Количество ДТП с участием военной техники, включая гибель военнослужащих и гражданских лиц, составило 90 случаев. Всплеск уровня ДТП  наблюдается в мае, июне и июле 2016 года. Это связано с объявленной демобилизацией 5 волны призывников и низким уровнем водительской подготовки молодого пополнения. Показательным является случай, произошедший 28 марта 2016, когда военнослужащий 41 батальона территориальной обороны Михальчук, находясь в состоянии алкогольного опьянения, без разрешения водителя военного автомобиля “УРАЛ-4320″ сел за руль и совершил наезд на гражданина Слюсаренко, который скончался на месте.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/22-08-24.jpg

От безысходности и низкого морально-психологического состояния растет рост самоубийств военнослужащих. За полгода случаев суицида зафиксировано 57. Эти данные командование тщательно скрывает от огласки. Примечательным является случай, когда военнослужащий

3 отдельного полка специального назначения, войсковая часть В2336 дислоцируемая в городе Кировоград, солдат БОЧАРОВ, командир отделения 2 отряда специального назначения, при подготовке к выполнению боевого задания, сказал, что выйдет на улицу перекурить и застрелился из табельного пистолета АПС.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/22-08-25.jpg

В докладах также отмечается рост преступлений, связанных с незаконным хранением оружия и боеприпасов, а также их продажи украинскими военнослужащими. Выявлено 55 фактов данного преступления. В качестве примера можно привести факты  свободного доступа гражданских лиц на полигон вблизи н.п. Левадки, Днепропетровской области и вывоза ими боеприпасов для сдачи на металлолом. А 11 мая 2016 года возле торгового киоска по улице Кирова в городе Авдеевка, военнослужащий 53 отдельной механизированной бригады (войсковая часть В0927), старший солдат Соломатин С.В. обменял три боевые гранаты (две РГД-5 и одну Ф-1) на литровую бутылку пива.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/22-08-26.jpg

В целом зафиксировано 66 преступлений и происшествий, связанных с потерей ВВТ, военного имущества и халатностью в ВСУ. В этом месяце количество преступлений такого рода возросло и связано со взрывами склада РАВ и склада инженерных боеприпасов в н.п. Зайцево и Гранитном. В результате взрыва склада в населенном пункте Гранитное, до 70 процентов техники инженерного батальона было выведено из строя, имеются потери в личном составе. Вследствие чего командование было вынуждено отправить батальон в тыл для переформирования.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/22-08-27.jpg

Остальные 30 процентов (319 случаев) занимают резонансные преступления, среди которых неуставные взаимоотношения, умышленные убийства, изнасилования, разбой, употребление и продажа наркотических средств.

На основании вышеуказанного, хотелось бы заострить внимание украинской общественности на том, что значительная доля погибших и раненных военнослужащих ВСУ являются небоевыми, что говорит о полной некомпетентности военно-политического руководства Украины и неверности выбранного военно-политического курса. Для украинского призывника, опасно служить не только непосредственно в зоне АТО, но и в ВСУ вцелом, так как непрофессионализм начальства, низкое морально-психологическое состояние личного состава, массовый алкоголизм, некачественное питание и материальное обеспечение, отсутствие качественного отбора при прохождении призывной комиссии и четкого понимания своего места и роли, в происходящих на Донбассе событиях, приводят к значительному количеству происшествий и преступлений в рядах ВСУ. Кроме того, вышеуказанные факты свидетельствуют о низком потенциале ВСУ в предполагаемых наступательных действиях.

Полученные данные имеют большой объем информации по каждому случаю преступления и происшествия, включая место, время, обстоятельства происшествия с указанием персональных данных на военнослужащих. Эту информацию мы готовы передать представителям СМИ для ознакомления и публикации.

Метки по теме:

Украинские силовики за сутки 180 раз обстреляли территорию ДНР



Украинская армия за минувшие сутки 180 раз обстреляла прифронтовые районы ДНР, обстановка остается напряженной. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Несмотря на уменьшение количества нарушений со стороны Украины, обстановка в Донецкой Народной Республик остается напряженной.За прошедшие сутки украинские каратели 180 раз нарушили режим прекращения огня»


— сказал представитель командования.

По данным Басурина, с позиций противника было выпущено 10 артиллерийских снарядов калибрами 122 мм, 147 мин калибрами 82 и 120 мм, также зафиксировано шесть танковых обстрелов. Кроме того, обстрелы велись из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Согласно уточненным данным, в результате обстрелов повреждения получили 12 домов.

Жительница Зайцево: Бьют по жилым массивам, как будто очищают поле боя

Видео от батальона «Ангел»

Артиллерия украинских сил начала обстреливать центр и жилые дома Зайцево. Укрофашисты «бьют по жилым массивам, как будто выгоняют людей, чтобы очистить поле боя». Заявила жительница посёлка Зайцево.

«Меня контузило. Мужчину, которому 78 лет, ранило. Он на данный момент находится в больнице. Нас вечером поздравили 152мм. Бьют по жилым массивам, как будто выгоняют людей, чтобы очистить поле боя», – сказала женщина Зайцево.

Метки по теме: ;

Ночным обстрелом со стороны ВСУ повреждено около 10 домостроений в южных селах ДНР

Как минимум десять домостроений повреждено в результате обстрела южных сел ДНР украинскими силовиками. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании Республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/05/DNR_dn.jpg

«В результате ночных обстрелов со стороны украинских карателей в Тельмановском районе в селе Григоровка повреждено одно домостроение, в Новоазовском районе: в селе Коминтерново — два домостроения, в селе Ленинское — четыре, еще три объекта получили повреждения в селе Саханка», — отметили в командовании.

Там добавили, что зафиксированы многочисленные возгорания, падания в стены и кровлю, выбиты окна, пишет ДАН.

Метки по теме:

ВСУ трижды обстреляли позиции Народной милиции, применялись 152-мм орудия

Вооруженные силы Украины за прошедшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня сообщили в оборонном ведомстве Республики.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/08/lnr.jpg

С направления села Новоалександровка обстрелу из артиллерийских орудий калибра 152 мм подвергся Стаханов.

По району села Калиновка с направления поселка городского типа Луганское велся огонь из минометов калибра 82 мм.

Район памятника князю Игорю обстрелян с направления Станицы Луганской из автоматических станковых гранатометов АГС.

“Потерь нет”, – отметили в Народной милиции, пишет ЛИЦ.

Метки по теме:

ВСУ ночью обстреляли Докучаевск из тяжелого вооружения

Украинские силовики ночью обстреляли прифронтовой Докучаевск из артиллерийских орудий калибра 122 мм.

Об этом пишет ДАН со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/07/минобороныднр.jpg

«Около 22:30 украинская сторона открыла огонь по Докучаевску из арторудий калибра 122 мм. В общей сложности было выпущено 10 артснарядов», — говорится в сообщении.

По данным источника, наряду с артиллерийскими орудиями при обстреле населенного пункта подразделения противника применили также вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

Метки по теме:

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru