Иудеи интересуются…

4999 43

Федерация еврейских общин России (ФЕОР) потребовала у нового министра образования Ольги Васильевой прояснить ее отношение к эпохе Сталина. Об этом «Интерфаксу» сообщил глава департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин. «Очень важно для нового министра разъяснить свою позицию и не оставить места для двусмысленности, потому что это важный не только для образования России, но и вообще для будущего страны вопрос», — сказал он. Горин пояснил, что при обсуждении назначения Васильевой используются «какие-то вырванные из контекста цитаты», которые «не добавляют оптимизма» относительно личности нового министра. «Любые попытки относиться к эпохе Сталина с большим пониманием, как это часто бывает: время было такое и так далее, — меня очень пугают, потому что я считаю, что сталинский период был для России смертоносным. Был уничтожен целый класс людей, были уничтожены свободная мысль и послереволюционный энтузиазм, который заменили на страх перед террором», — пояснил представитель ФЕОР. После назначения нового министра СМИ вспомнили ее высказывания...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
43 Комментария » Оставить комментарий
  • 11300 8880

    Прочитав эту заметку, ещё с бОльшим пониманием отношусь к эпохе Сталина:)

    • 925 632

      Евреи его сами подымали как идол,но когда он умер стали оплевывать.Ну евреи все такие и Горин не исключение.

      • 11300 8880

        Вроде грамотный парень Серджоза…
        Кто ещё подымать-то будет в стане чужаков?
        Штирлица лично Сталин двигал, ежедневно прося Шелленберга?:)

    • 336 248

      Получается что Иосиф Виссарионович для Страны делал благое дело, если “обрезанцы-богоизбранные” до сих пор его боятся! Слава Великому Сталину!

  • 24644 16415

    Какие любопытные… требовалки. Скоро отобьют интерес-то.

  • 24644 16415

    “Горин пояснил, что при обсуждении назначения Васильевой используются «какие-то вырванные из контекста цитаты», которые «не добавляют оптимизма» относительно личности нового министра”. шо, не согласовали?? потерпите, недолго осталось то.

  • 31597 26859

    и ведь ответят и будут оправдываться,иначе какого черта они все сьехались сюда,да их сегодня на границе-Смоленск-Витебск задержали ФСБ,ведь знали закон ,что надо через центральную таможню иностранцев но перлись ,где их ждал с обьятиями Лкашенко,как же к родным местам всех потянуло

  • 171 184

    Интересно,а федерация русских общин в России существует?

    • 18504 14334

      Нет…и полагаю создать невозможно.Это-уголовная статья 100%.

      • 13889 9401

        СТАТЬЯ 282 УК РФ – - -
        Если мы соберемся где то и нас будет ОЧЕНЬ МНОГО – -Евреи поднимут вой -о том что русский фашизм поднимает голову!!
        – - – -
        Это говорит о том,что в России мы не хозяева самим себе – -Дальше молчу -А то под эту статью попаду

  • 18504 14334

    Вот вам непонятный, но вполне официальный ответ Министерства Образования(не феор,а в принципе).Своими словами(не хочу рыться и тратить время на ссылку,это-”свеженькое”,можно и самому найти).”Спорные факты в истории России,будут изучаться “поверхностно”,это касается эпохи правления Ивана Грозного,Петра 1,Иосифа Сталина…”.Источник-вопросы Бизнес Фм к Министерству Образования.Что сие означает…?Я вообще…”распался на запчасти”(как и корреспондент этого радио).Это…абсолютно непонятный ответ…Собираются пересмотреть…или просто запутывают,чтобы время переждать и гнуть свою линию дальше?….Что-то там творится нелогичное в принципе.

    • 24644 16415

      а вам ещё понятно надо?? сами догадайтесь…

      • 18504 14334

        Спасибо…Я официально хотел подойти..Как подъ…ать меня учить не нужно.Поверьте… я в этом мастер:)(вы это прекрасно знаете,не вам-мой коммент).

    • 31597 26859

      что-то Путин окружает себя тетками,в сложный период времени неестественно,понятно легче манипулировать,но при чем здесь страна,тетки это опасно,как меркель,клинтон,мей-назовите мне личность в политике,их всех смяли как пустышек-Дилма,Киршнер

      • 18504 14334

        Я о российской системе образования…о ее делах.Я понятия не имею о “тетках путина”.Всех мнут-ну…они у власти.Спрашиваете за кем вам идти,кто ваш вождь(подноготная,красивый-не красивый,брутальный-не брутальный)?Ну…естественно духовность.Если не согласны-Жириновский,если лояльны-Справедливая россия(и этот красавчик-миронов).А…при чем тут путин?Бояре…ЕГО обсуждать нельзя(ну вы же не скотина,не поклонник гайдара,не либерал,в конце концов).Что там у него за тетки-не наши дела.Нормально живете-не заморачивайтесь.Дилма,Меркель…выбросьте из головы…Спокойной ночи…

  • 10402 4970

    Не ликвидировав 5-ю колонну, и вражеский плацдарм – ВШЭ, смена Министра образования, является ничтожной, косметической процедурой.
    Пейсатые, возомнили, или на самом деле являются правителями России?

  • 24644 16415

    умные люди виз не спрашивают.
    https://news.rambler.ru/world/34519127-izrailskie-istrebiteli-nanesli-udar-po-siriyskim-voyskam/
    Израильские истребители нанесли удар по сирийским войскам

  • 6069 4668

    Этим пейсатым пора сушить доски, а не руководить Россией. Мало кто из них доживёт до конца переходного периода 2024 года.

  • 1919 1495

    Вообще-то Ольгу Васильеву поставили заниматься Российским образованием, а не Талмуд растолковывать. Оставьте свое мнение о Сталине при себе. В стране, где 70% населения составляют русские, большинство граждан считают период Сталинского правления благом для страны и этим все сказано.

    • 31597 26859

      Она сказала, что созданы определяющие историко-культурные стандарты и сама все ругает большевиков ,замететьте не троцкистов,а именно большевиков ,что они в 1917 и 1991 прервали ход истории,уводит все сторону от главных идейных убийцах России ,а большевики спасли от развала Россию..Конечно ,то что она будет настраивать образование на нравственные провославные ценности -это здорово,в отличии от явного либерала Ливанова.Но и то что она представитель команды Иванова С,тобишь монархического дальнейшего развития России тоже заметно.Хорошие замы будут ,школы вон массово исчезают.

  • 5332 4021

    Я ни разу не слышал, чтоб в Германии кто-то плохо отзывался о Сталине. Правда я не раз наблюдал, как некоторые из “наших” с пеной у рта объясняют немцам, что Сталин, мол всё испортил. Немцы слушают и ничего не понимают. Да и не поймут никогда, сколько им не объясняй: ведь они проиграли ему войну, а он их оставил жить дальше. Поэтому таких звонарей, они воспринимают как прогибальщиков.

  • 415 125

    Молдавские,бурятские,могольские,армянские,украинские,китайские,японские,русские и т.д.общины молчат,а еврейские завопили.Интересно!Кому это надо?Кто стравливает русских и народы России с евреями!?

    • 13889 9401

      объяснить?(кто стравливает)
      – - – - -
      Объясняю: – Донбасс —><—Киев . . На Донбассе гибнут русские люди (замете с обеих сторон)-
      В Киеве сидят НЕ РУССКИЕ ЛЮДИ – Так кто стравил русских с евреями???

  • 13889 9401
  • 3326 324

    ..”заявила, что Сталин при всех его недостатках — государственное благо, потому что накануне войны занялся единением нации, возродил героев дореволюционной России и занялся пропагандой русского языка и литературы.”
    И это наш новый министр образования !!! Охренеть.
    Пока народ не поймет, что сталин кровавый тиран, что любой человек узурпирующий власть в стране в конце концов идет тем же путем, что и сталин – Россия будет Золотой ордой. Со своей собачьей преданностью царю и диким разгулом беззакония в смуту. Это не плохо и не хорошо – это АЗИЯ, где народ кнут ценит и любит.

    • 13889 9401

      Михаил = Мойша
      – - – -
      Шо вы так заёрзали у себя?
      Все решит для вас наличие второго паспорта с знаковым для вас гражданством…

    • 8943 4528

      А ваша прабабушка,которая коммунистка с 1920г.была,тоже так думала?Вот она,пятая колонна.Пригрел их Сталин на своей груди,взрастил,надеялся,что людьми станут,хорошими,а они вот так – плюют и плюют на прошлое своей страны и великих руководителей страны.
      Михаил:
      Моя прабабушка была 1892 г. рождения. Дожила до 92 лет. Более того она была коммунистка (приняли в партию на фабрике в 1920г).
      http://pandoraopen.ru/2016-08-18/strana-lyubvi-nazyvalas-sssr/comment-page-1/#comment-183636

    • 24297 8551

      Потому и побеждает всех прущихся на Русь захватчиков,как более ни один народ мира.Тысячелетия их отражаем своим единством,своей сплочённостью в моменты опасности захвата паразитами.Сегодня паразиты завелись и внутри нас,другая война,но ничего,уже различаем кто есть кто,враг не пройдёт,победим и на этот раз.Сегодня всем надо за парту,образно выражаясь,кобовцы призывают и призывают расширять свой кругозор,вот очередное предложение осваивать науку управления,через 5-6 лет будет поздно,припрутся с Запада нами управлять : https://clck.ru/A6rpP

  • 1479 941

    слободан – 5 баллов)))))

  • 1479 941

    благодарю на добром слове)))

  • 0 0

    Это время нельзя не забыть не вычеркнуть. Это история.

  • 336 248

    Как ни “странно” , ни Фурсенко, ни Леванову подобных вопросов “обрезанные”не задавали?!! Знать те что были сами из “богоизбранных”. Ух, где эти 500 подонков что по своим сектам в Руси шарахаются? Где им грибов свинских подложить?

  • 4588 2854

    Те кто ругает имя Сталина-они словно шакалы попирающие тело мёртвого льва.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru