Попытки коммунистов и других левых разобраться в сути бюрократии

1731 18

К вопросу о классовой природе российской бюрократииСоздание коммунистической партии, адекватной условиям начала XXI века - одна из важнейших задач современных коммунистов. В настоящее время в нашей стране такой партии нет, притом, что на роль преемников большевиков претендуют члены более десятка организаций с коммунистическими названиями. Однако на деле крупнейшая из них - КПРФ - является буржуазной партией, паразитирующей на ностальгии российских тружеников по советским временам. Другие же, именующие себя «ортодоксальными коммунистами» и критикующие КПРФ слева (РКРП-КПСС, ВКПБ и др.), в реальности представляют собой разношерстные левые объединения, отличающиеся от КПРФ лишь радикальностью, «уличной» политикой и следованием букве марксизма в своих программах (в которых присутствуют положения о социалистической революции и диктатуре пролетариата). По сути это не партии, а союзы кружков, обслуживающие стихийный протест трудящихся, говорящие о «верности марксизму-ленинизму», но профанирующие коммунистическую пропаганду, сводя ее к заученным цитатам и подменяя...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3661 2743

    Комиссия МОК неправильно понимает значение слов “чиновник” и “бюрократ”. За комиссией, искажающих эти значения слов, искажает их значения и автор статьи. Плохо изучали Ленинские труды? Не каждый чиновник является бюрократом. Бюрократом может быть так же рабочий. Кого считает Ленин бюрократом – лицо неисполняющий своих должостных обязанностей, в силу не желания их исполнять или не знания (не понимания) этих обязанностей в полной мере.

    • 24644 16415

      эту подмену понятий при горбатом через СМИ и, видимо, зомбирование, провели агенты АНБ – народ возненавидел своё государство и разрушил.

      • 3661 2743

        У вас совершенно не верное видение событий. Народ не собирался разрушать своё государчтво, об этом говорит референдум. Порушили систему(социальный строй). Получили неплохую прививку от капитализма. А теперь некоторые, пытаются с ним (капитализмом)бороться. А кто-то ищет дурачков, для собственного обогащения, используя тот же капитализм и создавая партии.
        “Хождение по граблям” – вы очень умный? Тогда почему ошиваетесь на этом сайте, а не развлекаетесь с женщинами в Ницце или ещё где-нибудь? Вы полагаете, что можно построить справедливое общество(государство) без единого выстрела? Получается вы согласны с посланием “Ударили по левой щеке, подстваь правую”? А затем пишите:
        “Дробителей – на мыло!!! А у власти большевики лютовали покруче олигархов.” – это ваши слова.
        “Дробителей” то, в данный момент времени, окажется поболее, чем уничтожили большевики. Получается, что вы хуже (круче) большевиков.
        Знаний вам не хватает, иначе, вы бы такое не писали.

        • 24644 16415

          нормальные обсуждают ситуции а не личности оппонентов. типичный недобитый комуняка.
          По ситуации – я не про бумажный референдум где всегда напишут что надо, а про РЕАЛЬНЫЕ настроения народа. не надо мне его переворачивать и пересказывать. Доминировало “долой КПСС”. кпсс то перекрасилось в олигархов, а сливки с переворота сняли МИ-6, АНБ, и т.д. Народ остался с носом тогда – оставят и сейчас.

        • 24644 16415

          “Вы полагаете, что можно построить справедливое общество(государство) без единого выстрела? ”
          Именно это виртуозно и проделал Иосиф Сталин. иди выучи историю своей страны, потом в инет лезь. Коммунякам бы тока народ пострелять.

  • 11300 8880

    “Создание коммунистической партии, объединение передовых трудящихся вокруг нее, установление диктатуры пролетариата с целью построения социализма – вот какова повестка пролетарской борьбы в современных условиях.”

    Как, опять на грабли?:)

    Из кого будет создаваться коммунистическая партия, кем финансироваться, какие реальные, а не провозглашаемые, цели будет преследовать? Не случится ли новых кронштадтов, тамбовских газовых “принуждений к миру”, киевских и одесских революционных судов? Восхищений новыми лейбами-бронштейнами сынками местечковых часовщиков, маузерами прокладывающих гать из тел русского народа к его “светлому будущему”? Чтобы потом снова устраивать 37-годы и безуспешно пытаться отодвинуть “коммунистов” от власти? Чтобы затем народ не понял “выходок” саблиных и таки выбирал в руководители своих меченых комбайнёров?

    Автор или беспробудный идеалист, или непроходимый невежда.

    • 24644 16415

      Хождение по граблям – их национальный вид спорта. но они хотят, чтобы весь народ с ними так ходил. без народа им скучно.
      Кто-то помнит визги тех же самых провокаторов про засилье партноменклатуры, про засилье КПСС, вобщем, крикунов некому развести по палатам – не уймутся.

  • 24644 16415

    все религии и идеологии должны быть запрещены. эти коммуняки дробят русский народ по идеологическому признаку. Христанутые – по религиозному. Он должен быть монолитным, никаких дроблений. Дробителей – на мыло!!! А у власти большевики лютовали покруче олигархов.

    • 1308 645

      В конце 80-х от имени тогдашнего министра путей сообщения Н.Конарева была издана книга под названием “В едином монолитном строю”, который в скором времени и рассыпался. Почему? Потому что общество по природе своей сложная динамичная неравновесная гетерогенная система и бессмысленно требовать от него невозможного, что и подтверждает вся его история.

      • 24644 16415

        чушь. бред. вы слепые – не видите стаи Разрушителей. а я вижу. У сталина всё было монолитно – потому что мозги были. А сменили его крысы – и всё рассыпалось.

        • 1308 645

          Блажен кто верует в собственную непогрешимость. Но было бы неплохо разобраться в сути динамического процесса, а не предавать хуле несовпадающие с личным мнением иные точки зрения

  • 24644 16415

    у русов может быть одна идея – русский национализм. Все остальные идеи – левые. Подкинутые кукушкой. и достали те, кто на них ведётся.
    Происхождение марксизма нынче общеизвестно… от Маркса оно. ему надо было завуалировать межвидовою борьбу. он подкинул народам мульку про классовую. каким же надо быть нубом, чтобы вестись на этот развод спустя века…
    отыщите классовую борьбу на родине маркса. там тишь да благодать. социальное взаимопонимание. а лохам любая дурь впаривается…

  • 395 367

    Зам руководителя аппарата правительства – около 300 000 руб. Эти суммы названы без премий. На работе премии уже не видели 1,5 года, даже на новый год нечего не дали.
    По поводу недвижимости за границей (наших) правителей, скажу одно. Перевести их всех на 18 тыс.рублуй в месяц и ввести презумпцию виновности, докажи что это не краденное и не взятка. И будет видно, кто работает за деньги, а кто на державу.

    • 24644 16415

      высшие чиновники отвечают за существование страны. в условиях вечной войны. А вам ещё надо чтобы задарам. задаром – вам будут кукурузник и пятнистый.

      • 395 367

        высшие чиновники отвечают за существование страны. в условиях вечной войны.
        Где их дети и супруги/супруг, недвижимость(случайно не у проклятых партнёров и на кого они работают на самом деле)? Может они эту вечную войну поддерживаю со своими коллегами для контроля толпы(чтобы толпа не поднимали головы и не начали задавать не удобные вопросы?).
        Кукурузник и пятнистый поставлены теми партнёрами. Одна система только под разным углом.

  • 4504 3052

    Работать тогда никто не будет. Как говорится в анекдоте: ” А что, тут ещё и зарплату дают? я думал только взятки :) ”

    А если серьёзно, то Ленин ехал через Германию в опломбированном вагоне, он немецкий шпион,
    а сайт пандораопен хостится в Германии, наверное тоже немецкий шпион.
    Впрочем, последнее не так страшно, ведь Ленина сменит Сталин и сделает всё как надо.

    Важное замечание: в корыте для кормления свиней по всей видимости лежат доллары, так это что бюджет Америки, или это всё же бюджет России, но только бюрократы знают, что на самом деле он в долларах, а по телевизору говорят что в рублях. Согласитесь, разница есть.

  • 10402 4970

    Не понимаю, зачем усложнять политическую составляющую нашей страны, разложением двух, основных политических течений на мелкие ручьи, запутывая большинство нашего народа, не разбирающихся в политических играх? Давайте оставим в покое гигантов мысли для тех, кто хочет углублённо изучать их труды, и опустимся на сегодняшнюю, грешную землю.
    Весь наш народ делится на тех, кто хочет жить в справедливом, общинном государстве, и тех, кто хочет паразитировать на труде российского народа. То есть на тех, кто за социалистический путь развития, и тех, кто за паразитический путь обогащения.
    Всех, кто выступает за социалистический путь развития, нужно называть – “ЛЕВЫЕ”, а тех, кто выступает за паразитический путь развития, называть – “ПРАВЫЕ”.
    Думаю, такое, простое толкование политических течений, станет понятным даже школьникам.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru