А.И. Фурсов: Русских будут убирать с их земли

9109 40
http://ru-an.info/Photo/QNews/n35309/1.jpg

СЕВЕРНАЯ ЕВРАЗИЯ – ГЛАВНЫЙ ПРИЗ XXI ВЕКА

/ Фурсов Андрей Ильич /

Историк, публицист Андрей Фурсов на заседании круглого стола журнала «Свободная мысль» в дискуссии с коллегами по Изборскому клубу отметил, что современный кризис – это не кризис экономики и технологий, это кризис капиталистической системы.

"Современный кризис – это не кризис экономической системы, это кризис капитализма, который исчерпал свои потенции и не может полностью обеспечить сохранение привилегий господствующей верхушки. Нужна новая система, но рано радоваться. Нужно смотреть, кто демонтирует капитализм, в чьих интересах и с какими последствиями для нас", – пояснил Фурсов.

По его словам, главной чертой посткапиталистического общества станет контроль над информационной и психосферой.

В России этот контроль уже проявляется – в виде разрушения образования и фундаментальной науки, иррационализации сознания (начиная от игр-стрелялок, заканчивая фильмами о Гарри Поттере), в замене религии магией, где нет разделения на добро и зло, а значит – все дозволено.

Контроль над психосферой предполагает и сокращение численности населения, уменьшение ресурсов.

России, имеющей в своих границах богатые ресурсами территории, стоит насторожиться.
"Здесь фактор борьбы за ресурсы будет играть большую роль, чем в феодальной эпохе. Зон неосвоенных ресурсов осталось две – это Сибирь и Южная Африка.

Украинский кризис – это начало борьбы за Евразию, и начало новой мировой войны. Но мы почему-то думаем, что мировая война – это нечто похожее на 1914 г. или 1939 г.

Новая мировая война обязательно будет непохожа на остальные, за исключением 30-летней войны.

Это было четыре локальных конфликта, разнесенных на 30 лет. Если сейчас за Сирией и Украиной последуют Азия или Кавказ, или еще какая-то зона вблизи наших границ, то можно смело говорить о начале принципиально новой мировой войны, которая зеркально повторяет вход в капиталистическую эпоху.

Только теперь это будет выход. И понятно, какая сила будет играть [главную] роль в переустройстве современного мира. Поскольку мир становится антилиберальным, лучшего кандидата на создание антилиберального мира, чем правый радикализм или национал-социализм, не найти.

Это та сила, которая будет переустраивать современную схему, аплодировать этому будут и верхи, и низы. Но низы не поймут, что эта система опустит их еще ниже", – доб
авил Фурсов.
"Нужно помнить, что Северная Евразия – территория России – главный приз 21 века. Нужно быть сильными, чтобы защитить эту зону. Как говорят американские морпехи: "Если ты выглядишь как еда, тебя рано или поздно сожрут", – заключил историк.

Фурсов Андрей Ильич

Советский и российский учёный-историк, обществовед, публицист; организатор науки. Кандидат исторических наук. Заведующий отделом Азии и Африки, член Учёногосовета Института научной информации по общественным наукам.
Автор более 200 научных работ, в том числе девяти монографий.
В 2009 году избран академиком Международной академии наук (International Academy of Science).
По результатам Интернет-голосования научного сообщества в 2000–2004 и 2005 гг. вошёл в списки «100 ведущих социо-гуманитарных мыслителей России».

Время партий и государств уходит безвозвратно, если уже не ушло.

Впрочем, и в период своего расцвета и те и другие, как правило, были лишь функциями, орудиями или просто фасадами закрытых структур – лож, клубов, обществ и т.п.

В наступающей эпохе ширмы и фасады уже не столь необходимы, как прежде, маски всё чаще сбрасываются, на арену выходят те, которые раньше были в тени.

Однако сколь бы явным ни было присутствие новых и старых закрытых обществ в мире XXI века, им всё равно понадобится внешняя форма.

И наиболее вероятной формой такого рода на весь кризисный период XXI века, по-видимому, станет импероподобные образования.

В соответствии с цикликой мировой истории РФ вместе с миром вступает в военную эпоху, в эпоху войн нового типа – не мировых, не глобальных (как и холодная война), а всемирно-точечных, очаговых.

Главный приз этих войн – Северная Евразия, Россия: ресурсы, пространство, но без людей. То есть без нас.

И ещё начинается эпоха, которая внешне выглядит как возвращение в далёкое прошлое, но на современной технической основе – эпоха футуроархаики с неоимпериями, неоорденами и многим другим, «что и не снилось нашим мудрецам».

Грядёт Очень Серьёзная Игра – на вылет из Истории.




Русских будут убирать с их земли.
Фурсов А.И.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
40 Комментариев » Оставить комментарий
  • 6069 4668

    Начиная с 2022 года на планете прекратится такое явление как зима. Зим НЕ БУДЕТ!
    Претендентов на Российские земли конечно много, НО…..)))))
    Все претенденты на землю биороботы с паучьими мозгами и МАТУШКА ЗЕМЛЯ им скоро даст всем землю- каждому по 2 квадратных метра. Таким образом планета очистится от паразитизма, насилия, и сплошной лжи, вранья-от слова евреи. Или от евреи- слово врать. Что первично курица или яйцо? Врать и евреи- слова синонимы.
    Так что Русским бояться нечего, даже если и придут, то каждый получит своих 2 квадратных метра земли.

    • 13889 9401

      Евреи То бишь иудеи радикалы сконцентрировали острие своей атаки на Людей на вукраине!
      Украина полностью оккупирована такими вот существами которые сплотились против Людей!
      Очень чётко прослеживается их спайка или сплочение по всему миру -ПО ВСЕМУ МИРУ!
      Все что бы не делалось в Сирии или ещё где то -это все отвлекающие маневры от тех событий которые сейчас происходят в Крыму и Донбассе
      Иудейство идет ва-банк -За ширмой ,,мирного перемирия,, они убили и продолжают убивать тысячи наших граждан!
      Кто не понимает что идет настоящая бойня между иудеями радикалами и остальным Человечеством -тот или сам иудей или просто дибил от рождения.
      Ещё раз – Украина -это таран иудеев радикалов, для убийств тысячи и тысячи наших граждан (заметьте -МИРНЫХ ГРАЖДАН!) – И надо четко это доносит до людей что именно иудеи радикалы есть ВРАГИ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. -В Киеве не случайно ( мать городов русских) засела хунта подпитываемая такими же иудеями радикалами из всего мира (америка ЕС -Израиль) -У них паспорта этих государств (яценюк уже отработал свое и жирует в USA) Кому это не понятно? Простым людям это давно понятно -Не понятно нашим правителям которые тянут с ними волынку.

      • 1326 866

        По поводу Евреев Вы, Уважаемый, круто загнули, но Зерно истины у Вас есть! Дело в том, что Силы Тьмы, которые прикрываются Евреями, сами-то как раз Евреями не являются, а говорю Я это, потому как сталкивался Лично с такими “избранными”: они ведут свою родословную из Колена Леви, как мне было сказано: ” Ви и ми разные, кровь только наша Древняя и священная, наследие Древних Жрецов и Царей…” Дальше по понятным причинам говорить не могу, так как дал Обещание Молчать до конца Жизни, а эта информация в искаженном варианте есть в интернете… Да, всегда смотрите не только внешнюю сторону Конфликта, но и внутреннюю, Вся Система сейчас заточена не только на уничтожение русских, евреев, она включила и Систему ликвидации всего человечества, поэтому если кто-то обличенный деньгами и Властью думает, что уничтожив русских и евреев, останется в живых очень сильно заблуждается, поэтому История и Время всех поставит на Своё место: мало кто знает, что Время и История далеко не метафорические Силы, а Реальные со своими Стражами, Механизмами Многопланового Структурирования Пространства и Времени. Кроме того есть так называемая “Третья сила”, которая не ДОБРО и не ЗЛО, а скажем “Судья” для ВСЕХ…

        • 13889 9401

          Здравствуйте
          А что Вы можете сказать про выводы Анатолия Шляхова?
          https://www.youtube.com/watch?v=d1g6CbNYl5Y

          • 1326 866

            Умник, но вот кто его на эти мысли сподвиг, каким образом он сам додумался или помог кто? Опять же вопросов возникает больше, чем ответов. Кроме того у меня имеется такое предположение, что гражданин Анатолий Шляхов представляет некую группу по выявлению ИНАКОМЫСЛЯЩИХ, опять КТО спонсор, ТОТ и заказывает Музыку, а Что говорит и КАК не Важно, главное КТО клюнет, опять же лично моё мнение, МНЕНИЕ ЕВРЕЯ…

          • 13889 9401

            Анатолий Шляхов сейчас живет в Англии _(не знаю сколько времени он там живет,но по его выпускам на ю-тьюбе- уже давно.Почему именно там? – -Я не нашел причины его выезда из России -

        • 24644 16415

          там смысл говорить вам и запрещать пересказ? какой то ритуал.

          • 1326 866

            Для Ритуала нужно, чтобы реципиент ЗНАЛ что от него хотят: ВНИМАЛ МИФУ, СКАЗКЕ, ПРЕДСКАЗАНИЮ, а после УЖЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮТ САМУ манипуляцию-ВНУШЕНИЕ через ОБРАЗ, ЗНАК-СИМВОЛ, КАРТИНКУ ИЛИ НАБОР СИМВОЛОВ! А СМЫСЛ, ЧТОБЫ ЗАДУМАЛИСЬ И ПОНЯЛИ: ЕВРЕИ НЕ ХОЗЯЕВА МИРА, А ЛИШЬ ИСПОЛНИТЕЛИ ВОЛИ ХОЗЯЕВ БИБЛЕЙСКОГО МИФА…

          • 24644 16415
          • 24644 16415

            пусть это расскажут своим внукам… и левиты и рептилии такие же исполнители, как и евреи – такие же низшие левелы. И когда эти низшие левелы объявляют швою кровь “священной” – это просто Анекдот. Рассмешили мои тапочки. Редко смеюсь, поржал.
            https://www.youtube.com/watch?v=3uDyaswIEs0
            Каждая ступенька лестницы мнит себя её вершиной – принцип демоноидов.

          • 1326 866

            Отнюдь, Вы думаете,что знаете больше Еврея, знаете больше ГЛАВНОГО РАВВИНА РОССИИ, КОРОЛЯ БАРУХА, А МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ ЛИЧНО ОБЩАЛИСЬ С РЕББЕ ШНЕЕРСОНОМ ИЗ БРУКЛИНА, КОНЕЧНО, В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВЫ ЗНАЕТЕ БОЛЬШЕ, ТАК КАК?!

          • 24644 16415

            В этой части галактики есть авторитеты и посерьёзней.

          • 24644 16415

            как вам объяснить – существуют совсем другие системы координат. И другие крыши. И ваша крыша – была из соломы.

  • 18504 14334

    Я бы хотел обсудить начало ролика(он далеко не “свежий”).Лет 5-7 назад я начал отслеживать все ролики Фурсова.Все повторяется из ролика в ролик,но с дополнениями.Эти “дополнения” берутся из бесед с учеными,которые не “пиаряться”,а делают рутинную работу.Раньше он только упоминал о интересных фактах,теперь говорит достаточно точные научные наблюдения(вроде,”за последние 30 лет произошло больше землятресений,за предыдущую 1000 и подобное).Я не думаю что если будет “глобальные изменения Земли”,то сработает программа “переселения англосаксов в Северную Евразию-Россию”.Не будет ничего,не границ,ни стран,ни элит. Есть такое научное понятие, как “эффект Джанибекова”(погуглите,это,как минимум,интересно),и есть мамонты,у которых не переваренная трава в желудках,и идеально сохранившиеся органы и прочее(с голодухи аборигены ели их мясо и не травились),значит все мгновенно. Супермегабыстрая заморозка.Земля не оставит “духовно богатых и честных муравьев”,она убьет всех.Динозавры,атланты,гиперборейцы…мы.Непонятно только когда,но то что “глобальное очищение” существует-это уже факт и по всей видимости циклично.

    • 1479 941

      не надо недооценивать запад в этом деле они мастера считать, рассчитывать, прогнозировать они умеют лучше всех, они великолепные прагматики, чему у них нам бы поучиться, потому как вечно на шаг, два, три позади их козней постоянно, бьем по хвостам, купируем уже случившуюся угрозу переросшую в факт, а вот как канал со своими богами восстановим тогда по фиг чего они там планируют и на их хотелки тоже с высокой колокольни будет)))))

    • 1326 866

      Уважаемый Ъ, ВЫ правы, ВЫ даже не представляете насколько правы! Да цикл существования Человечества подходит к концу, и да такое уже Было, Сбор Урожая иначе Жатва будет внезапной, но часть Человечества оставят для того, чтобы начать ВСЁ сначала…

      • 5973 3841

        Ну и…что эти знания добавляют желания жить или приспосабливают мышление людей не противиться воле КОГО_ТО.Что было то и будет.Блаженыы не отягощенные многими познаниями.

        • 1326 866

          mary, Уважаемая, а Вы когда-нибудь задумывались почему ВЫ не богаты, не гениальны, не обладаете всем тем, что есть у Богатых и Знаменитых? Если нет, то жаль, если да, то поймёте, что обладаете ВСЕМИ качествами КРОМЕ одного ДОСТУПА К ЗНАНИЯМ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ… А по поводу знаний, а Кто Вам сказал, что просто так Вам ДАДУТ ЗНАНИЯ, Вам доступна только ИНФОРМАЦИЯ о КАКОМ-ЛИБО СОБЫТИИ не более, а малые Знания можно купить, вычитать в соответствующей ЛИТЕРАТУРЕ, А НАСТОЯЩИЕ ЗНАНИЯ ПЕРЕДАЮТСЯ ТОЛЬКО ОТ УЧИТЕЛЯ УЧЕНИКУ или же в виде исключения ОТКРЫВАЮТСЯ МИРОЗДАНИЕМ КАК ЗАДЕЛ НА БУДУЩЕЕ! Так что ИМЕННО ТЕ, КТО НЕ ИЩЕТ ЗНАНИЯ БЕЗУМЕН и ОТРЕКСЯ ОТ БОГА, ПРЕДАЛСЯ В РУКИ АНТИХРИСТА С ЕГО СВИТОЙ, а ОНИ УЖ ПОВЕРЬТЕ ОБЛАДАЮТ ЗНАНИЯМИ…

          • 18949 12805

            Шломо! Чёта не поняла. По-Вашему, самые священные суперские знания – это знания, как зарабатывать деньги, а кто отрекается от этих “денежных” знаний, тот отрекается и от Бога? И предаётся в руки антихриста, который точняк этими знаниями обладает? Вот уже чуть спать не ушла, но изумилась и написала. Ответьте, приведите в порядок свои высказывания, а то не усну.

          • 24644 16415

            да всё верно он написал, вы как то не так поняли)

          • 18949 12805

            Вот я и удивилась, перечитайте.

          • 44630 23598

            Здесь Вьюша Шлома слегка перескочил с одной мысли на другую.)Это называется двухслойное течение мысли(бывает и многослойное).Про деньги и известность это одно(так как всего лишиться можно в один миг) ,а понимание кармы совсем другое.Здесь требуется учитель,иногда это происходит неосознанно(просто общаясь с незнакомым человеком,вдруг приходишь сам как тебе кажется к важному пониманию всего происходящего),а на самом деле происходит твое обучение,и осознать это ты можешь через какое то время.)Может даже в следующей жизни,если конечно вспомнишь этот эпизод.)

          • 18949 12805

            Ой, радость! Степаныч из садика пришёл! Давненько! Будем почитать.

          • 1326 866

            УВАЖАЕМАЯ, ОБЪЯСНЯЮ, ЧТО ЗНАНИЯ КАК ТАКОВЫЕ ДЕЛЯТСЯ В ИЕРАРХИЧЕСКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ НА: ДУХОВНЫЕ И О МАТЕРИАЛЬНОМ – ЭТО ОПЯТЬ ЖЕ УСЛОВНО, ПОЭТОМУ СИЛЫ ЗЛА ОБЛАДАЮТ ИМЕННО МАТЕРИАЛЬНЫМИ, ТО ЕСТЬ ПЕРЕРАБОТКУ ЭНЕРГИИ ТОНКОЙ В МАТЕРИАЛЬНЫЕ БЛАГА ЧЕРЕЗ ЖЕНЩИН -ИСТОЧНИК МАТЕРИАЛЬНЫХ ЭНЕРГИЙ В НАШЕМ ГРЕШНОМ МИРЕ, МУЖЧИНЫ, КАК ПРАВИЛО, ГЕНЕРАТОРЫ ИДЕЙ, А ВОТ ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ЧАСТЬ И ДУХОВНОСТЬ ОТ ИСТИННЫХ ЖЕНЩИН, ОПЯТЬ ЖЕ, МОЖЕТЕ СОГЛАСИТЬСЯ ИЛИ НЕТ… ПРАВО ВЫБОРА ДАЕТ ИМЕННО БОГ, АНТИХРИСТ НИКОГДА, ТОЛЬКО ИЛЛЮЗИЮ ВЫБОРА!

          • 18949 12805

            Да, согласна, только без капслока, и так понятно. Вы усиляйтесь мыслию, а не размером шрифта.

        • 24644 16415

          наша воля сильнее – включать не умеем.

      • 24644 16415

        они бы с радостью, да кто ж им разрешит…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru