«Турецкий поток» – страшный сон для Европы?

1379 1

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/07/Turecky_potok_2fdca8.jpg

Потепление в российско-турецких отношениях дало толчок возобновлению диалога касаемо проекта газовой трубы «Турецкий поток». Была достигнута договоренность, что будет создана рабочая группа министерств энергетики России и Турции, чтобы этот проект вернуть к стадии реализации». И если все же, все пойдет по плану, то Россия возобновит свой план, а именно сможет максимально снизить транзит через Украину, чего так сильно на сегодняшний день боится Европа. Беспокойство вызвано тем, что в ЕС видят в этом «укрепляющуюся руку Москвы».

Евросоюз опасается, что «Турецкий поток» расширит возможности России по поставкам газа в Европу в обход Украины, что, в свою очередь, приведет к еще большей зависимости европейцев от российской компании «Газпром», а также станет препятствием для альтернативных поставок из Каспийского региона.

«Новая дружба Турции с Россией может стать проблемой, если Россия попытается заменить Украину Турцией, – приводит издание слова неназванного высокопоставленного чиновника ЕС. – Для Турции это имеет смысл ради получения дешевого газа от России, однако же, все это будет сопровождаться определенными обязательствами, что, скорее всего, станет проблемой для нас».

Встревоженные дипломаты ЕС, которые видят в возобновлении проекта «Турецкий поток», усиление Москвы, данной истерией приводят в недоумении. Ведь то, что направлено в первую очередь на развитие экономики России, европейские политики выдают за что-то вон выходящее… Хотя для ЕС, как и для их так называемых друзей из-за океана любой повод подойдет для того чтобы очернить Россию.


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 8 8

    Автор, к сожалению, забыл – важен конечный результат. Лозунг Каутского: “ДВИЖЕНИЕ – ВСЕ, КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ – НИЧТО” всегда и во всем приводил к огромным потерям. Сколько ни построй газопроводов, Турция себе возьмет только нужную ей часть – остальное продавай как можешь! Приходим все к тому же: от Европы зависит Южный поток. А здесь мы зависли – никаких действий, а все надеемся на подковерные взяткодательные маркетинговые ходы. Увы! Случай с допиговым скандалом показал, что дельцы опять раэвели нашего на бабки….и умыли руки. Далее ты сам. Вот как!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru